Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Еретики всех стран объединяются: с 9 августа активизируются сектанты из Тэзе на вербовку молодежи в «церковь» антихриста
Еретики всех стран объединяются: с 9 августа активизируются сектанты из Тэзе на вербовку молодежи в «церковь» антихриста
Экуменическое псевдомонашеское братство, так называемая община Тезе, объединяет папистов, протестантов и экуменически настроенных «православных», а также представителей иных конфессий, проводит очередные мероприятия.

До 16 августа 2005 года Общину возглавлял ее основатель пастор Роже Шютц, трагически погибший от рук убийцы. Нынешний настоятель общины – брат Алоис, немец-католик 1954 года рождения.

Община Тезе является одним из крупнейших центров паломничества христианской молодежи из более чем 25 стран мира, объединенной экуменическими традициями и ценностями, иными словами довлеющая и проповедующая мировую религию антихриста.

В мае этого года "братство" из Тезе отмечало 100-летний юбилей своего основателя Роже, а 16 августа будет вспоминаться 10-я годовщина его смерти. Также в этом году исполняется 75-летие со дня основания этой схизматической общины.

Кульминацией празднований станет «Молодёжная встреча во имя новой солидарности», которая пройдёт с 9 по 16 августа и соберёт молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.
 
После утренней молитвы, сообщается в программе международной встречи, будут проходить размышления на тему «радости, простоты и милосердия», в которых будут помогать братья Тэзе из разных "церквей", с разных континентов. Затем состоится ряд форумов со свидетельствами людей, посвятившими себя солидарности по всему миру, а также с представителями различных международных организаций и конфессий.
 
Около сотни докладчиков, - сообщают организаторы, - примут участие в семинарах. В списке представителей значатся популярнейшие ересиархи - председатель папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, который прибудет в качестве представителя "святейшего отца" папы; генсек "всемирного совета церквей" Олав Твейт Фюксе; вице-президент конференции европейских "церквей" митрополит Эммануил; президент протестантской федерации Франции пастор Франсуа Клавероли; "архиепископ" Киншасы кардинал Лоран Монсенгво Пасинья; президент Епископской конференции Франции и "архиепископ" Марселя монс. Жорж Понтье; католические "епископы" из разных стран.

16 августа во второй половине дня община проведёт молитву в память о своём основателе брате Роже, в которой примут участие около ста "христианских церковных" руководителей, представители различных религий и молодёжь со всех континентов. С воскресенья 30 августа по следующее воскресенье 6 сентября в Тезэ пройдёт международный коллоквиум о вкладе брата Роже в богословскую мысль.

«Христианские богословы из разных стран съедутся в Тэзе, чтобы обозначить различные аспекты его мысли, способные послужить богословскому поиску, - сообщается на официальном сайте общины. - На симпозиум приглашаются молодые богословы до 40 лет - студенты богословских факультетов, исследователи, а также те, кто уже посвятил себя служению Церкви», - сообщается на сайте.

Однако, можно отмечать разные юбилеи и праздновать их с великими почестями, можно организовывать любые встречи, конгрессы, конференции, симпозиумы и прочие мероприятия, давая им привлекательные названия в неогуманистическом стиле типа «Молодёжная встреча во имя новой солидарности» и пр., нельзя, но они устраивают псевдо-моления с пением "Аллилуйя" и "Аминь", нельзя, но они проповедуют свою ересь, привлекая неокрепшую духовно молодежь. В наше время можно верить во что угодно, можно выбрать любую веру, но все это не полезно и даже губительно и нигде, кроме Православной Церкви нельзя иметь Спасения.

По материалам: Москва - Третий Рим

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100