Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Доигрались в демократию и толерантность: Партия «Союз горожан» превратилась в «Кошерную Россию»
Доигрались в демократию и толерантность: Партия «Союз горожан» превратилась в «Кошерную Россию»
Дожили! Доигрались в демократию! В России в ближайшее время может появиться партия «Кошерная Россия». Кто-то лишь пожмёт плечами и скажет: «Ну и что тут такого? У нас много партий, в своём названии несущих название нашей страны». Да, много. Но дело в том, что Россия может быть разной – «свободной», «независимой», «единой» и т.д. Вот только иудаистской, т.е. еврейской она быть не может. Даже простая табличка с надписью «Кошерная Россия» – это плевок в душу Русского народа. Ведь слово «кошерная» – понятие религиозное, диаметрально противопоставляющее себя нашему традиционному понятию «Православная Россия».
   Никому в голову не пришла мысль назвать партию «Католическая Россия», или «Протестантская», или «Мусульманская». Хотя многие представители этих конфессий внесли неоценимый вклад в нашу национальную историю: это известные полководцы, учёные, общественные и государственные деятели, верные служители Российского Трона. А чем таким значительным в нашей истории отличился еврейский народ, если не считать активного участия его представителей в подготовке и совершении революции 1917 года, которая чуть было не погубила Россию? До сих пор мы не можем до конца оклематься от такого «неоценимого» вклада.
   Конечно, любой еврей может быть русским, если историю России считает своей историей и истинно русскую культуру никогда не променяет на развратную культуру европейского Запада. И таких немало среди древнейшего народа планеты. Скорее всего это – потомки апостолов и первых христиан, не предавших Сына Божьего. Ведь не все же до умопомрачения орали тогда: «Распни! Распни Его!»
   Такие евреи не будут создавать свою особую партию, потому что трудятся во славу нашего общего Отечества плечом к плечу с русскими, не отделяя себя от них. А если бы и создали, то назвали бы её «Евреи России» или «Евреи за Россию», или что-то в этом роде, т.е. честно и без лукавого подтекста.
   Но это – «неправильные» евреи в понимании «правильных». А «правильным» нужна своя партия, и именно «Кошерная Россия», в которую вход будет закрыт всем, кроме своих, ведь «кошерная» и переводится как «правильная». Всех русских и нерусских, сочувствующих Православной России, выметут оттуда поганой метлой, если они даже сунутся к ним на порог. Или потребуют принять иудаизм. А как же иначе? Ведь название обязывает.
   Итак, партия «Кошерная Россия», которая сейчас создаётся на базе «Союза горожан», будет организацией закрытого типа, так как названием своим определила, кто может быть её членом. Она изначально обособляется от всего, что не связано с чисто еврейской религиозной традицией. Теперь давайте посмотрим, под какими лозунгами «кошерные» собираются идти на выборы. По сообщению ТАСС со ссылкой на председателя центрального совета партии, директора института политической социологии Вячеслава Смирнова, лозунги эти следующие: «Вместе мы русские!» и «Нам здесь жить!».
   Давайте немного поразмышляем над этими брендовыми слоганами. Не кажутся ли они несколько двусмысленными? С одной стороны – партия сугубо еврейская, так как организуется по религиозному признаку еврейского вероисповедания, а с другой стороны – «Вместе мы русские!». А что, когда не «вместе», вы, господа, уже не русские? Это, видимо, нужно понимать так: пока в России всё хорошо и вам здесь комфортно, вы считаете себя «нашими», а когда запахнет жареным, вы уедете в безопасные страны и там станете «ихними»? Так что ли? Или как? Определитесь, пожалуйста.
   А что означает лозунг «Нам здесь жить!»? Кому «нам»? Ведь вы, господа, создаёте обособленную партию, членами которой будут только правоверные евреи или принявшие иудаизм. Стало быть, только вы собираетесь здесь жить? А куда же деваться нам, русским, особенно православным, или традиционным мусульманам, всем тем, кто веками строил, обихаживал и защищал Российскую Империю, а не только торговал и делал «гешефт» на её необъятных просторах?
   Значит, нам места на нашей земле в будущем как бы не предполагается? Господа, имейте совесть, не оскорбляйте подобными двусмысленными лозунгами наши национальные и религиозные чувства! Подбирайте слова, прежде чем что-то сказать! Или вы настолько ощутили себя здесь хозяевами, что с нами, русскими, решили уже не считаться?
   Как, например, расценить заявление Смирнова о том, что после съезда «Союза горожан», на котором принималось решение о создании партии «Кошерная Россия», были проведены консультации с Федерацией еврейских общин России, и они не нашли в новом названии партии ничего, оскорбляющего чувства верующих? Ну, хорошо, чувства верующих иудаистов не задеты (да и чем может задеть их столь любимое ими слово?), а чувства христиан? Почему проконсультировались только между собой и не пригласили к обсуждению данного вопроса представителей РПЦ, а также патриотических организаций и движений? Опять сработал «правильный» еврейский менталитет?
   Как заметил доцент Пермского государственного национально-исследовательского университета Роман Юшков: «В ответ можно рассказать юмореску про холокост, дабы как-то отметить вечную еврейскую привычку осмеивать чужое сакральное, заставляя при этом молиться на еврейские святыни» (dushenov.org>ruspravNews).
   А теперь давайте проанализируем идеологическую основу «Кошерной России». Вячеслав Смирнов, как сообщает ТАСС, заявил следующее: «Идеология нашей партии проста – это идеология русского национал-космополитизма (?). Русского по той причине, что мы живём в России, здесь всё должно быть русское – русские евреи, русские армяне, русские славяне». (Обратите внимание: славяне стоят на последнем месте). Далее Смирнов уточнил, что национальная идея выражается в том, что все живущие в России должны соблюдать правила и законы, общие для всех. Космополитизм же, по мнению главы партии «Кошерная Россия», заключается в «широком взгляде на европейские ценности, понимании того, что мы являемся частью европейской цивилизации».
   Вот так! Ни много и ни мало: часть еврейского общества, обитающего в России, взяла на себя смелость говорить от имени всего Русского народа. Они даже нашу национальную идею определили, причем на таком примитивном уровне, что она не попадает даже в категорию «Ниже плинтуса». Оказывается, наша национальная идея – «соблюдать правила и законы, общие для всех». И только! Гоям достаточно?
   Господа, соблюдать правила и законы, общие для всех, – это не идея, а универсальное требование, которое предъявлялось во все века и предъявляется доныне ко всем гражданам и гостям любого государства! Более того, любое сообщество людей, будь то организация или предприятие, живёт по определённому внутреннему распорядку, обязательному для всех его членов. В просторечье это звучит так: «В чужой монастырь со своим уставом не суйся».
   А национальная идея – это намного шире и глубже. Её не так-то просто сформулировать. Она включает в себя и национальную историю, и национальную культуру, и веру предков, и традиции – короче, все духовные и нравственные ценности народа.
   Что же касается космополитизма, проповедуемого партией «Кошерная Россия», который, по мнению её лидера, заключается в «понимании того, что мы являемся частью европейской цивилизации», то тут опять возникает вопрос: кто это «мы»? Господа «кошерные», вы, может быть, и являетесь частью европейской цивилизации, но мы, исконные русские, никогда ею не были. Да, мы не раз пересекались с Европой, больше всего на полях сражений. Да, она оказывала и оказывает на нас своё влияние, чаще всего негативное. Но мы – совершенно иная цивилизация, со своим лицом и именем, и имя это вполне определённо: Русская цивилизация или Русский мир. И тот, кто не согласен с этим именем, не имеет морального права использовать в названии своей организации священное слово «Россия».
   Здесь уместно будет привести цитату из выше обозначенного высказывания доцента Пермского государственного национально-исследовательского университета Романа Юшкова: «Столь же вредоносен и заявленный этой пасквильной политической силой евроцентризм – сейчас, когда разъедаемая содомией и иноплеменным нашествием Европа на глазах падает в пропасть, призывать нас равняться на европейские ценности могут только враги. С европейского "Титаника" надо прыгать, пока не поздно». Сказано исчерпывающе. Добавить нечего.
   Господа «кошерные», мы ни в коем случае не против создания еврейской партии! Раз вы реально существуете, вы имеете право на собственную организацию. У нас в стране демократия. Но не смешивайте Божий дар с яичницей! Оставьте в названии вашей партии слово «кошерное», это священное для вас слово. Но не прилепляйте его к России, ибо это понятие священно уже для нас, для русских, для православных! В конце концов назовитесь «Кошерные евреи России». Так будет правильнее. Если хотите вместе с нами строить мощную державу, стройте. Мы будем только приветствовать вашу инициативу. Но не нужно нас провоцировать двусмысленными словосочетаниями. Россия не может быть кошерной, потому что это невозможно в принципе.
   И не нужно лукавить. Ведь по крупному счёту вам безразличны и русская история, и русская культура. Недаром главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау, будучи гостем в нашей столице на праздновании дней Хануки, главные торжества которых прошли на площади Революции, заявил: «Собираясь сегодня в центре Москвы, на этом историческом месте, мы таким образом показываем, что народ Израиля жив и будет жить вечно».
   Как видим, о вечной жизни Русского народа ни слова, хотя еврейский праздник отмечался в центре русской столицы, вблизи наших национальных святынь. Да и не случайно, наверное, чужеземному раввину приглянулась площадь Революции. Уж больно название ему знакомое. Стоит над этим задуматься.

Источник: «Русский взгляд»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100