Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Профессиональные лгуны пробалтываются, допускают утечку правды»
02.11.2020

катасонов.jpg

Летальность от коронавируса составляет примерно 0,14%, что полностью соответствует показателям смертности от сезонного гриппа и оценкам многиистох специалв

«Тема так называемой пандемии коронавируса (COVID-19) продолжает будоражить человечество. Прежде всего, политиков, государственных деятелей, бизнесменов, но и обывателей. В начале года ВОЗ, другие институты ООН, ведущие мировые СМИ предупредили, что на планету надвигается страшная гроза – вирус COVID-19. И что он может привести к такой же массовой смертности, какую в Средние века вызывали эпидемии чумы или холеры», - пишет в статье «Инфодемия иррационального страха смерти» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов. Статья опубликована на сайте Фонда стратегической культуры.

Профессор напомнил некоторые события начала года. «11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что эпидемия коронавируса, зафиксированная первоначально в Китае, приобрела вселенский масштаб. Теперь, мол, это уже не эпидемия, а пандемия, глобальная угроза, требующая чрезвычайных мер. Чтобы никто не сомневался, ВОЗ вбросила в обращение оценку ожидаемой смертности от коронавируса: объявила, что на смерть обречены 3,4% всех инфицированных COVID-19», - сказано в статье.

«Наиболее любознательные эксперты попытались тогда выразить ожидаемые потери человечества в абсолютных цифрах, попробовали подсчитать число ожидаемых смертей. Исходили из того, что при вирусных эпидемиях (ОРВИ, сезонный грипп) инфицируется примерно половина населения. Сегодня на планете живет 7,8 млрд. человек, следовательно, заразиться должны примерно 3,9 млрд. человек. А если применить коэффициент смертности, оглашённый ВОЗ, то от "пандемии" на тот свет должны отправиться 132,6 млн. человек. Округлённо 133 миллиона. Сопоставимо с численностью населения таких стран, как Россия (146 млн.), Мексика (127 млн.), Япония (126 млн.). То, что пообещала нам ВОЗ, покруче пандемии испанки, которая бушевала в мире столетие назад и унесла, по разным оценкам, от 50 до 100 млн. человек», - пишет автор публикации.

«ВОЗ внятно не сказала, как долго будет длиться пандемия и за какой срок смерть заберёт жизни несчастных 133 миллионов. Кто-то из чиновников ВОЗ говорил, что "пандемия" уложится за один 2020 год. Кто-то называл два-три года. И даже если разложить 133 миллиона на три года, то в среднем на год потери должны были составить 44 миллиона. Напомню, что суммарные людские потери всех воюющих стран во Второй мировой войне (с учётом гражданского населения) составили около 70 млн. человек за шесть лет войны. Итак, ВОЗ обещала человечеству людские потери в расчёте на год в четыре раза большие, чем в последней мировой войне. Было от чего прийти в волнение», - пишет ученый.

Он также напомнил, что с марта многие страны начали вести учет жертв пандемии. На ряде ресурсов информация собиралась воедино для удобства анализа и сравнений.

«Во-первых, - пишет Катасонов, - составлялась статистика инфицированных вирусом. В некоторых странах слово "заболевший" использовали как синоним инфицированного. Если результат теста был положительный, человек считался и инфицированным, и заболевшим. Не трудно понять, что значение данного показателя зависит не только от масштабов инфицирования населения, но и от количества тестов. Этим показателем можно управлять».

«Во-вторых, был организован статистический учёт умерших от заражения коронавирусом. К апрелю уже имелась статистика смертей от COVID-19 по десяткам стран. Было подсчитано, что среднее значение смертности находилось в диапазоне 0,2-0,3 процента. Кое-где были показатели существенно выше средних. Например, среди городского населения Италии – 1,00 процента. Выше среднего были показатели в таких европейских странах, как Нидерланды – 0,67; Чехия – 0,59; Германия – 0,36. А вот в Иране, например, только 0,1%. Ждали, что показатели смертности будут расти в мае, затем летом, но они нигде не демонстрировали особых рекордов; планку в 1 процент в масштабах всей страны не удалось взять никому. Показатели дотягивали до 1 процента лишь в отдельных городах», - говорится в статье далее.

«Впрочем, - пишет Катасонов, - и приведенные цифры, по мнению многих честных медиков, завышены как минимум в разы (а некоторые утверждают, что имеет место завышение на два порядка). По той простой причине, что люди часто умирают по другим причинам, но накануне смерти у них фиксируется положительный результат теста. Таких подавляющее большинство: умирают не от коронавируса, а с коронавирусом. В конце апреля американские врачи Дэн Эриксон и Артин Массихи из Accelerated Urgent Care в городе Бейкерсфилде (штат Калифорния) провели видеоконференцию. Они рассказали о результатах проведенных ими тестов (всего 10 тысяч) на коронавирус и летальных исходах. По их расчётам, смертность от коронавируса составила 0,03%. Это значение находится на уровне традиционных сезонных инфекций».

Он также отметил, что после Второй мировой войны случались более тяжёлые эпидемии гриппа, но никаких «пандемий» ВОЗ не объявляла. «Шли месяцы, однако обещанная смертность не наблюдалась. Всё информационное пространство было забито показателями числа инфицированных, которые измерялись порой миллионами. Чем не психологический прессинг на мозг в традициях Геббельса? А ВОЗ продолжала и летом, и осенью дуть в свою дуду: в мире бушует пандемия!» - восклицает экономист.

«Материалы упомянутой видеоконференции калифорнийских медиков были заблокированы американскими СМИ и американскими IT-гигантами, контролирующими Интернет и социальные сети. В мировом информационно-цифровом пространстве была установлена жесточайшая цензура. Она не пропускала материалы с точками зрения, отличными от позиции ВОЗ», - говорится в статье.

В таблице Катасонов приводит статистику смертности в мире по видам болезней и причин, размещаемая информационным ресурсом Deathmeters (Счётчик смертности). Он отмечает: статистика показывает, что коронавирус является далеко не главной причиной смертности людей в 2020 году. «От ишемической болезни сердца в текущем году умерло в 6,7 раза больше, чем от коронавируса, от острых инфекций дыхательных путей – в 4,8 раза больше, от хронической обструктивной болезни лёгких – почти в 2 раза больше. Я не внёс в таблицу некоторые другие заболевания, от которых смертность сопоставима со смертностью от коронавируса. Вот данные за тот же период времени (тыс. человек): от болезни Альцгеймера и других видов деменции – 1.760, от сахарного диабета – 1.412, от диареи – 1.221, от туберкулёза – 1.142, от цирроза печени – 1.108, от заболевания почек – 1.042 тыс. человек. Суммарные потери от рака печени, пищевода, желудка – 2.108 тыс.», - говорится в статье.

«Кстати, - пишет ученый, - от автомобильных катастроф и наездов на пешеходов в текущем году погибли 1.239 тыс. человек, что почти на 7 процентов больше, чем от коронавируса. От суицидов погибли 701 тыс. человек».

«Мы видим, что коронавирус не самый страшный зверь, пожирающий человеческие жизни. Смертность от COVID-19, как отмечают многие и многие медики в мире и в России, сопоставима со смертностью от ежегодных сезонных инфекций, связанных с гриппом и ему подобными заболеваниями. Ещё в 2017 году Центры по контролю и профилактике болезней США и ВОЗ давали примерно одну и ту же цифру смертности от сезонного гриппа в мире – 650 тыс. человек в год. Смертность от COVID-19 не выше, если учитывать достоверную статистику, а не ориентироваться на липовые показатели. Ведь и раньше люди умирали от инфарктов, цирроза печени, туберкулёза в состоянии инфицирования гриппом, но никому не приходило в голову писать причину смерти: "грипп"», - говорится в статье.

«Думаю, что и в ВОЗ понимают: COVID-19 никак не тянет на глобальную угрозу, именуемую "пандемией". Просто чиновникам этой организации не велено говорить правду. ВОЗ, хотя и именуется специализированным институтом ООН, находится на содержании у частного "филантропа" Билла Гейтса. Он-то и заказывает музыку – драматическую оперу "COVID-19"», - подчеркнул ученый.

Он также отметил: о том, как чиновники ВОЗ научились врать, написано много, но иногда даже эти профессиональные лгуны допускают оговорки по Фрейду. Они пробалтываются, допускают утечку правды.

«Так произошло, например, 5 октября на заседании специальной сессии исполнительного совета ВОЗ, состоящего из 34 членов. Один из них – доктор Майкл Райан (Dr Michael Ryan), глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, заявил на заседании, что, по мнению экспертов организации, примерно 10% населения мира инфицировано коронавирусом. Пытаясь сгустить тучи, он подчеркнул, что это многократно превышает число официально признанных по всему миру случаев (около 35 миллионов). По словам доктора Райана, "подавляющее большинство мира остаётся в опасности". Переведём сказанное на язык абсолютных цифр: число инфицированных составляет 780 миллионов. Оценка чиновником ВОЗ количества инфицированных коронавирусом превышает число зафиксированных случаев инфицирования этим вирусом в 22,3 раза! Эти люди действительно профессиональные лгуны!» - восклицает профессор.

Также он отметил, что видеозапись заседания ВОЗ попала в Интернет, стала расходиться по социальным сетям. Первые комментарии были такими: «Караул! COVID-19 действительно глобальная угроза человечества!»…

«А теперь сравним приведенную чиновником цифру инфицированных коронавирусом с числом умерших с диагнозом "COVID-19". Таковых на момент заседания ВОЗ было 1 061 539 человек. То есть летальность от коронавируса составляет примерно 0,14%, что полностью соответствует показателям смертности от сезонного гриппа и оценкам многих специалистов. Это в 24 раза меньше той страшной цифры, которой ВОЗ пугала в марте (3,4%)», - продолжил экономист.

«В настоящее время видеоматериалы заседания ВОЗ от 5 октября заблокированы теми, кто контролирует Интернет и социальные сети (ведущими IT-корпорациями Силиконовой долины). Это ещё одно доказательство того, что участники заговора против человечества под кодовым названием "COVID-19" – это не только ВОЗ и "Большая Фарма", но и Силиконовая мафия», - заключил Валентин Катасонов.

Доктор экономических наук Валентин Катасонов


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100