Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Счастливый конец жуткой истории: Уральские пилоты посадили на поле самолет без шасси с горящим двигателем (+ВИДЕО)

16.08.2019

Командир самолета А321 «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов и недавно севший за штурвал 23-летний второй пилот Георгий Мурзин вчера совершили настоящее чудо. После отказа двигателя летевший из Москвы в Симферополь самолет с 226 пассажирами на борту с полными баками (а значит, с угрозой взрыва от любой мелочи) без шасси пилоты смогли идеально посадить на кукурузное поле и спасли жизни двум сотням людей. 

Люди требуют наградить авторов нашего «Чуда в Подмосковье» — людей, которые доказали: наши пилоты — лучшие.

В последнее время нашу страну накрыло волной происшествий, трагедий, природных катаклизмов и банальной халатности. Пожары, наводнения, взрывы складов и ракет. Вчерашний день, 15 августа, мог стать еще одним днем катастрофы с сотнями жертв. Сюжет этой истории развивался как в заправском голливудском блокбастере. Рейс из Москвы в Крым. На борту 226 человек, многие — с детьми. Самолетом управляют «матерый» командир и молодой второй пилот. При взлете в воздух поднимается стая чаек со свалок, окружающих Москву, и попадает в двигатель, который загорается и отказывает, второй двигатель тоже работает через раз. Пилоты понимают, что до аэропорта «Жуковский» им не дотянуть, и принимают единственно верное решение — посадить машину на кукурузное поле в режиме ручного управления. 

И это им удалось: огромная машина с горящим двигателем, без шасси, с полными баками горючего даже не развалилась от жесткой посадки. Пилоты правильно выдержали скорость, правильно снизились. Коснулись, как положено, хвостом, потом двигателями, потом всем фюзеляжем и приземлились на брюхо. Любая малейшая ошибка означала просчет и моментальную гибель. Но Господь свершил чудо, и они сели. Никто не погиб, несколько пассажиров обратились за помощью к медикам.

Но это о пилотах. То, что в те минуты творилось в салоне Аэробуса, сложно представить. Пассажиры расскажут, как в первый раз обращались к Богу, прощались с любимыми, готовились принять смерть. 

И тут были свои герои — симпатичные девочки-стюардессы. Машина начинает падать, пассажиры в панике, и только они, где спокойным словом, а где и жестко, по-мужски, поддерживали дисциплину, заставляя пристегивать ремни и прекратить истерику взрослых мужиков.

По словам пассажиров, наши девчонки не теряли уверенности даже тогда, когда самолет начал сталкиваться с землей. Верили ли они в спасение, сказать сложно, но долг свой выполнили до конца. Даже когда самолет остановился и стало ясно, что все живы, опасаясь детонации топлива, девочки и часть адекватных пассажиров быстро и профессионально организовали эвакуацию. 

Последними самолет покинули пилоты. 

Люди расскажут, как они выходили уставшие и смущенные, еще не понимая, что только что спасли две с лишним сотни жизней. Вот эти два человека, настоящие профессионалы, герои, которые совершили «Чудо в Подмосковье».

Они сделали то, что ранее удавалось единицам в мире и было возможно скорее в теории, одним махом умыв всех, кто рассказывал про «быдло», «народ алкоголиков и бездарей» и далее по тексту. 

Само собой, после того как о подвиге рассказали СМИ, люди потребовали присвоить пилотам звание героев, и уже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что награждение будет проведено в самое ближайшее время. Да и кто достоин этого звания, если не уральский экипаж. 

Дальше будут тысячи комментариев «Спасибо» в соцсетях, выступления чиновников, героями наших ребят назовут даже британские СМИ. 

Скажем спасибо и мы. Спасибо за подаренный праздник вместо траура, спасибо, что отнеслись к своей работе не спустя рукава! Ребята и девчонки, спасибо, просто за то, что вы есть! Спасибо за счастливый конец в этой жуткой истории! Слава Богу!!!


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=12548


___________________
См. также:

Горя заживо, спасал девчонок: Хабаровчане просят присвоить 11-летнему Леше Мартыненко звание «Героя России» посмертно

Герой России наших дней: Посмертно присвоено почетное звание лётчику Рыбникову

Новые герои: 16 русских спецназовцев выстояли против 300 боевиков Сирии  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100