Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Государство воюет против Божественного закона
21.08.2020

монархия2.jpg

К чему ведёт разрушение религиозно-нравственных основ государственной жизни

Процесс принятия богоборческих законов уже давно охватил все так называемые демократические страны. «В наши дни интересоваться и безпокоиться за состояние, в котором находится наш народ – это исповедание, ибо государство воюет против Божественного закона. Законы, которое оно принимает, направлены против Закона Божия», – писал преподобный Паисий Святогорец в середине 80-х годов прошлого века о демократическом способе правления. – Ранее те, кто управлял, имели в себе Бога, тогда как сейчас многие из тех, кто управляет, в него не веруют. Сейчас много таких, кто стремится разложить всё: семью, молодежь, Церковь»

«Истинно разумеющие Евангелие никогда не находили и не найдут в нём демократического учения», – учит великий русский державник, митрополит Московский и Коломенский Филарет. 

К величайшему сожалению, Россию постигла та же участь, что и страны «просвещённого» Запада. Как пишет в своём творении «Великая ложь демократии» приснопамятный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев): «Либерально-демократическая идея для того, собственно говоря, и предназначена, чтобы подточить, ослабить устои крепкого, традиционного общественного устройства, разрушить его духовные, религиозные опоры, разложить национальные государства и – постепенно, незаметно, неощутимо для одурманенного демократическим хаосом общества – передать бразды правления над ними транснациональной "мировой закулисе", тем ловким политическим механикам, о которых предупреждал Победоносцев». 

Давно уже не секрет, что многие негативные для нашей страны решения принимались и принимаются под давлением транснациональных глобалистских структур – МВФ, Всемирного банка, G8, G20, ЕС, ФАТФ, ОЭСР, ООН, ВОЗ и других. Параллельно с этим идёт разрушение нравственности и вековых традиций, которым всегда следовали народы России. 

Почему так происходит? Потому что с 1917 года все мы в плену, вся страна наша в плену у врага спасения и его подручных, цель которых – погибель душ человеческих и воцарение антихриста.
 
В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: «В православной традиции сформировалось определённое представление об идеальной форме взаимоотношений между Церковью и государством. Поскольку церковно-государственные взаимоотношения – явление двустороннее, то вышеуказанная идеальная форма исторически могла быть выработана лишь в государстве, признающем Православную Церковь величайшей народной святыней, – иными словами, в государстве православном. Попытки выработать такую форму были предприняты в Византии, где принципы церковно-государственных отношений нашли своё выражение в канонах и государственных законах империи, отразились в святоотеческих писаниях. В своей совокупности эти принципы получили название симфонии Церкви и государства. Суть её составляет обоюдное сотрудничество, взаимная поддержка и взаимная ответственность, без вторжения одной стороны в сферу исключительной компетенции другой... Государство при симфонических отношениях с Церковью ищет у нее духовной поддержки, ищет молитвы за себя и благословения на деятельность, направленную на достижение целей, служащих благополучию граждан, а Церковь получает от государства помощь в создании условий, благоприятных для проповеди и для духовного окормления своих чад, являющихся одновременно гражданами государства». 

Таким образом, при симфонических отношениях Православная Церковь и Православная Монархия делают на земле одно общее дело Божие. Они, словно душа и тело, образуют единый организм. В идеале у них одна общая цель – воспитание будущих граждан Отечества Небесного, спасение душ для блаженной Вечности. 

Такое мироустройство вызывает у сатаны жгучую ненависть. Он бросил все свои легионы на его разрушение. Этот процесс длился веками, но в конечном счете привёл к печальному итогу. В России – это спровоцированный католиками раскол XVII века, реформы Петра I, Синодальный период, мятежи 1905-1907 годов и, наконец, февральский и октябрьский перевороты 1917 года, которые привели к уничтожению Русского Самодержавия.
Помазанника Божия и членов Его Семьи убили для того, чтобы стереть с лица земли Православное Царство, предать забвению само понятие о нём. Уничтожение Православной Монархии и Российской Империи заложило основу построения «нового мирового порядка» антихриста. Его предтечи и слуги уже безпрепятственно ведут свою подлую работу, открыто реализуя «тайну беззакония» (2 Фес. 2: 7). 

Государь Император Николай II был тем «удерживающим», при котором эта «тайна» не могла «совершиться». 

Вот как говорит епископ Феофан, Вышенский Затворник: «Царская власть, имея в своих руках способы удерживать движения народные и держась сама христианских начал, не попустит народу уклониться от них, будет его сдерживать. Как антихрист главным делом своим будет иметь отвлечь всех от Христа, то и не явится, пока будет в силе Царская власть. Она не даст ему развернуться, будет мешать ему действовать в своем духе. Вот это и есть "удерживающее". Когда же Царская власть падёт, и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно. Сатане не трудно будет подготовлять голоса в пользу отречения от Христа, как это показал опыт во время французской революции. Некому будет сказать “вето” властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут. Итак, когда заведутся всюду такие порядки, благоприятные раскрытию антихристовых стремлений, тогда антихрист и явится. До того же времени подождет, удержится» (епископ Феофан. Толкование на 2-е Послание к Фессалоникийцам. стр. 504)». 

Все негативные явления, происходившие в России после 1917 года и происходящие сегодня на наших глазах – следствие и продолжение богоборческого февральского переворота. Это блестяще раскрыто в творении митрополита Иоанна (Снычева), вышедшем в свет в начале 90-х годов: «Безбожный коммунизм терзал Россию, паразитируя на многовековых русских общинных традициях, на прочной народной приверженности к коллективизму и взаимопомощи, на всеобщей могучей русской тяге к социальной справедливости. Безсовестная демократия собирается терзать её, паразитируя на древних вечевых соборных обычаях Руси, на исконном уважении русского человека к общему мнению, совместно принятому решению, коллективному разуму Собора. Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении – ложь! Слово это переводится на русский язык как "власть народа" или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло – политика, профессия – жестокая и безпощадная борьба за эту власть...». А далее митрополит Иоанн описывает политические, идеологические и юридические основы демократического устройства, которые по его мудрому слову – «искусственны и лживы»

Особо следует подчеркнуть следующий вывод владыки Иоанна: «Экономическая основа демократии – финансовый, спекулятивный капитал. Это им сконструирована современная бездуховная "технологическая" цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм – безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель: деньги, деньги, деньги... 

«Финансовый спекулятивный капитал» – это, прежде всего, богоборческая банковская система, которая рвётся к тоталитарной власти над миром. Духовную суть преступной банковской системы подробно описал в своём творении «Об истинном христианстве» великий Отец Русской Церкви святитель Тихон Задонский. В главе 9 – «О лихве и проценте» – неоднократно говорится, что давать деньги в рост – это величайший грех, причём грех троякий – против Бога, против ближних и против самого себя, а лихоимца обязательно казнит праведный Суд Христов. 

Ростовщики, которые всегда были самой презираемой частью общества, в наши дни торжествуют. Созидатели материальных ценностей превратились в заложников лихоимцев – стяжателей неправедного процента. Идёт планомерное удушение остатков производственного и аграрного сектора – основы существования любого государства. По словам академика РАН С.Ю. Глазьева, банки стали насосами, выкачивающими деньги из производства: «Банк России проводит политику, следствием которой становится прогрессирующее технологическое отставание и снижение конкурентоспособности экономики, что влечет её деградацию, высокий инфляционный фон и обнищание населения»

Упомянутая митрополитом Иоанном «гигантская машина» работает на обогащение узкой прослойки общества и обнищание значительной его части, которую хотят превратить в жёстко управляемый социум «безличных винтиков» или обезличенных биообъектов. Гражданам России предлагается «добровольно» отдать банкирам свою богоданную свободу и превратиться в пронумерованных рабов античеловеческой системы биометрической идентификации. 

Обезличивание лишает человека главного отличительного свойства – имени и заменяет его номером – числом или цифровым кодом. Известные греческие старцы – архимандриты Парфений (Мурелатос), Сарантис (Саранту), Афанасис (Анастасиу) и всероссийский старец архимандрит Кирилл (Павлов) единомысленно определили, что присвоение номеров людям и использование их гражданами – это «дело богоборческое». Именно на этом богоборческом деле только и держится построение цифровой «бездуховной "технологической" цивилизации», о которой пишет митрополит Иоанн. 

Как это уже не раз доказано, во главе «цифрового Вавилона» рано или поздно появится тот единый мировой лидер, о котором говорит Откровение святого апостола Иоанна Богослова: «И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откр. 13: 7-8). 

Яркими и очевидными знамениями построения этой богоборческой и античеловеческой системы являются: включение России в процесс глобальной цифровой трансформации и построения единого наднационального глобального цифрового общества; внедрение в РФ Единой системы идентификации и аутентификации и Единой биометрической системы, щупальца которой уже тянутся к каждому человеку; введение видеослежки с распознаванием лиц и психоэмоционального состояния людей, включая детей младенческого возраста и школьников; придание номеру СНИЛС статуса единого сквозного идентификатора (номера или цифрового имени человека как управляемого биообъекта) и обязательное его применение в отношениях граждан с властными и коммерческими структурами; построение Единого регистра населения и системы «цифровой профиль гражданина» с новым уникальным номером человека; создание Национальной генетической базы всех граждан РФ для «осуществления генетической паспортизации и формирования генетического профиля населения»; античеловеческие проекты типа «Стратегия развития электронной промышленности России», «Детство-2030» и «Москва-2030», официально предусматривающие вживление электронных устройств автоматической идентификации в тела людей и, наконец, отмена права на неприкосновенность частной жизни, когда все конфиденциальные данные гражданина, включая медицинские, смогут обрабатываться кем угодно, как угодно и для каких угодно целей без ведома гражданина и какой-либо возможности контроля с его стороны – всё это лишь часть работы, которую ведут слуги грядущего антихриста. Как это ни печально, но происходит это с непосредственным соучастием граждан, по собственной воле принимающих новые способы идентификации и аутентификации, не задумывающихся о конечных целях глашатаев цифровой трансформации. 

Это не удивительно. Вернёмся к творению митрополита Иоанна. Он пишет: «Под сладкий убаюкивающий говорок об удовлетворении "естественных" потребностей человека эта демократическая цивилизация насаждает культ насилия и разврата, терпимость ко злу и извращениям человеческого естества. Грехи и страсти падшего человека раздуваются до невероятных размеров, сознательно стимулируются и становятся источником безсовестной, безчестной наживы». 

В словах владыки – очевидная картина происходящего ныне в России. Только один маленький пример: безголосая певичка, активно пропагандирующая распутство и содомские «браки», Ольга Бузова на своей странице в Инстаграм имеет 21,5 миллиона подписчиков! Таких бузовых не счесть на просторах Интернета. И государство не только закрывает на это глаза, но зачастую финансирует из народного бюджета различные богоборческие проекты, разлагающие дух народный, типа «Седьмой студии», «Дома 2», театров Константина Райкина, Константина Богомолова и подобных им. То же можно сказать о кинематографе. Достаточно вспомнить, какой вред общественному сознанию нанёс кощунственный фильм «Матильда». Несмотря на многочисленные протесты родительской общественности, калечат детские души Элджей, Крид, Моргенштерн и другие рэп-кумиры малолетней публики. И всё это при явном попустительстве властей.

Таким образом, при сложившейся порочной экономической модели действует мощнейшая индустрия духовного растления народных масс, в первую очередь – молодежи, усиленно рекламирующая культ наживы, жестокости и насилия, все виды порока и разврата, вседозволенность и лжедуховность. Отсюда – обезбоживание подавляющего большинства народа.

Пока в России существует описанная богоборческая, антигосударственная, антинациональная и антинародная система, будет продолжаться «тихое», но неуклонное убийство нашего будущего, а спасение души станет уделом воистину малого стада исповедников.

Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель
___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100