Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
МОСКВИЧИ ПРОСЯТ У МЭРА МОСКВЫ ЗАЩИТЫ ОТ СЕКТЫ КОЧЕТКОВА
МОСКВИЧИ ПРОСЯТ У МЭРА МОСКВЫ ЗАЩИТЫ ОТ СЕКТЫ КОЧЕТКОВА
Мэру г. Москвы
Собянину С.С.
от жителей дома 29 по ул. Покровка
Коллективное обращение

Уважаемый Сергей Семенович!
Мы, жители дома 29 по ул. Покровка, обращаемся к Вам как к главе нашего города за защитой наших прав так как в течение десяти лет никакие органы исполнительной власти не реагируют на наши многочисленные обращения и жалобы.
В нашем жилом доме располагается секта Кочеткова – она же Региональная общественная организация «Сретение», она же Свято-Филаретовский институт, она же газета «Кифа» и т.д.
В связи с деятельностью вышеназванной секты жизнь в нашем доме превратилась в круглосуточный кошмар! РОО «Сретение» (оно же СФИ) владеет помещением первого этажа, бывшие 4 жилые квартиры переведены в нежилое без всяких законных оснований. Отдельных входов и выходов не имеется. РОО «Сретение» захватило два аварийных выхода жилого дома, присоединило их к своему помещению, произвело несанкционированную перепланировку подъездов, таким образом лишив нас – жителей аварийных лестниц и возможности использовать общедолевое имущество. Несмотря на подтверждение этих нарушений Мосжилинспекцией, ДИгМ, Управой Басманного района, Пожарной инспекцией до сих пор никаких мер не принято!
Сектой захвачен подвал нашего дома, где находится трасса теплоснабжения, коммуникации и запорные устройства дома. Руководитель РОО «Сретение» Гасак Д.С. утверждает, что у него имеется договор аренды с ДИгМ, однако никто (даже в Управе и Префектуре) этого договора не видел. По выписке ФРС, которую мы получили никакого договора аренды на подвал не зарегистрировано. У нас имеется ответ ДИгМ (собственника помещения) о том, что в связи с многочисленными нарушениями СФИ договор аренды с СФИ был расторгнут в 2008г. На каком же основании эта организация использует городские площади и кому они платят?
И днем и ночью в подвал дома прибывают толпы людей с вещами, едой и детьми, по нашим наблюдениям до 500 человек!!!…  Работники «Сретения» ведут себя нагло, никакого внимания на нас не обращают, сломали детскую площадку, которую мы, жители сделали сами для наших детей, шлагбаум двора, постоянно ведут какие-то строительные работы в подвале, срывают информацию, которую мы размещаем для жителей в подъездах. Называют нас бандитами и уголовниками! Мы боимся выходить во двор собственного дома, неизвестные нам посторонние люди хозяйничают в подъездах нашего дома, ломятся к нам в квартиры с фотоаппаратами, снимают нас на видео, суют в почтовые ящики листовки со своими призывами.
После того, как мы, жители дома, на общем собрании собственников приняли решение обратиться в суд по возврату подвала в общедолевое имущество дома руководство «Сретения» развернуло против нас настоящую войну. «Сретение» размещает в интернете оскорбительную лживую информацию, направляют во все инстанции вранье, что наше ТСЖ ликвидировано судом!!! И все это безобразие происходит много лет в центре нашего города! Мы – жители и наши дети оставлены одни на борьбу с сектой, которая просто выживает нас всех из дома!!!!
Уважаемый Сергей Семенович!
Наш дом 29 по ул. Покровка является объектом культурного и исторического значения, мы любим и бережем наш дом и силами нашего ТСЖ стараемся его сохранить и улучшить. Но вместо того чтобы благоустраивать территорию, спокойно работать и растить детей мы вынуждены жить в этом ужасе в центре Москвы!!! Почему никто не помогает нам, жителям дома? Как это может быть, что в жилом доме такая организация ведет свою коммерческую и религиозную деятельность, издевается над жителями, прикрывается фальшивыми документами и им все это сходит с рук!
Просим Вас защитить нас от секты Кочеткова и их деятельности в нашем жилом доме!
С уважением,
жители дома 29 по ул. Покровка
16 июля 2012 г.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100