Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сам Господь победу православным христианам на сопротивныя дарует!: Бога нехристи мирового порядка боятся
Сам Господь победу православным христианам на сопротивныя дарует!: Бога нехристи мирового порядка боятся
03.08.2019

Вроде бы многим уже понятно, что Россию уничтожают. Уничтожают наш народ. И точнее сказать, не уничтожают, а пытаются добить, прикончить, поскольку мы еще дышим. И происходит все это не от того, что мы якобы не способны взять и всех врагов порубить. Беда в том, что мы врагов не различаем, что мы им добровольно служим. Разве кто-то заставляет нас жить в соответствии с телевизионными установками? Сами от своего Русского начала отказываемся. Современными людьми хотим быть. И что говорить об этом? Какие примеры приводить, если мы без сомнений разношерстной и пестрой толпой идем в Новый мировой порядок? 

Мы сверяем свою жизнь с гороскопами, мы всерьез увлекаемся йогой, ищем удовольствие в цифровом мире, заводим знакомства через соцсети. Мы даже одеваемся в большинстве своем давно не как нормальные Русские люди, а как стадо обезьян или стая попугаев… А что такого? Мы же свободные современные люди! И отчего-то эта свобода проявляется в том, что часто наши русские женщины и девушки одеты так, словно они предлагают себя на продажу. А наши русские мужчины допускают, что их жены и дочери одеваются как обладательницы древнейших профессий. Сами мужчины тоже нередко выглядят, будто бы их до нитки обобрали и оставили в одних трусах и майках. И речь здесь не о каких-то выраженных содомитах или женщинах с низкой социальной ответственностью. Речь о простых наших гражданах. О нашем духовно разложившемся народе. В нашей мнимой свободе одеваться, в наших манерах и речах все чаще присутствуют вызывающее безстыдство, вульгарность и площадность.

Разложение внешнее – следствие страшной внутренней деградации. И эта деградация вызвана тем, что мы просто все дальше уходим от источника жизни – Христа. Мы уходим от Бога, уходим от Церкви. Да кто-то и никогда в Церковь не заходил. А куда мы идем? Вот заявляем, что нам не нужен Христос. Ну, а кто тогда нам нужен? Судя по нашему состоянию, — черт с рогами – это образец для всё большего числа людей. И кто ж будет отрицать, что ад существует, если мы нередко строим жизнь по подобию ада?

Что мы сможем создать в России, если восстанем сейчас с копьями и выйдем на площади? Что кроме ада сможем построить? Победить силы ада Россия может только через внутреннее преображение. 

Но, безусловно, важно, чтобы этому преображению не мешали. К преображению надо стремиться. Надо ползти, карабкаться на Фаворскую вершину. Нужно трудиться. Молитва и покаяние – это очень нелегкий труд. Это потяжелее, чем камни в гору таскать. «Вот православные – сидят себе да молятся. Ничего не делают», – так порой рассуждают те, кто сам никогда не молился. Молиться – это не просто какие-то слова прочитать, проговорить. Молиться – это жить в покаянии, в устремлении к Богу. 

Что ж мы слушаем людей, которые и Бога не знают и нас от Него отвести пытаются? Многие из нас хоть раз чувствовали присутствие Божие, чувствовали, что Господь знает каждого из нас и любит. Так почему же мы не доверяем Богу? Почему малодушествуем и ищем опору в деньгах, в каких-то высоких связях, в собственных силах? А хуже того, пытаемся взывать о помощи к силам ада. Разве упование на какие-то гороскопы, на всевозможных колдунов и ведьм, оккультистов, магов и йогов – это не преступление? Это страшное преступление перед Богом, Который призвал нас к жизни из небытия.

Весь живот свой Христу Богу предадим! А мы-то кому живот свой предаем? Даже в Церковь ходим, причащаемся, а в жизни обыденной всё больше на материальное надеемся. На физическую силу и здоровье, на власть и богатство. А ведь не в силе Бог, а в Правде. И сила в немощи совершается.

Немощные мы, слабые. Только в Боге мы силу обретаем. Только в Боге истинные победы одерживаем. 

Не верьте тем, кто призывает сегодня наш народ на митинги и восстания. Не верьте тем, кто зовет нас на революционные баррикады и майданы. Эти провокаторы способны лишь вывести нас на бунт, на кровавые столкновения.

Да Русскому народу нужно проснуться. Не валяться в грязи духовной, не ползать на брюхе, пресмыкаясь перед кредиторами и банкирами. Нужно крепко встать на ноги. Встать духовно. Подняться и возвысить глас свой. Но глас этот ко Господу. Возопием ко Господу! Воззовем ко Христу!

Злодеи могут творить свою волю в отношении России. В отношении каждого из нас. Но они не могут предвидеть всех последствий своих деяний. Потому что видеть всё может только Господь. И Господь обратит на главы злодеев их злодеяния. Они будут погребены под развалинами своей богомерзкой башни. Они и сами знают об этом. Но в своем ослином упрямстве продолжают строить Новый мировой порядок, продолжают строительство башни Вавилонской. И нас тащат на эту самоубийственную стройку. Не будем идиотами с ослиным упрямством, не будем самоубийцами.

Посмотрите, как унижают сегодняшние мировые финансисты-работодатели народы мира! На восток России сейчас едут тысячи узбеков. Им здесь пообещали работу. Бедные узбеки бросают родные места и всерьез верят, что здесь на востоке им будет лучше. Они прозябают на рынках, трудятся сторожами в каких-то подворотнях, чистят туалеты и канализационные стоки, становятся злее к нам, русским, и друг к другу. Представитель погребальной конторы во Владивостоке рассказал мне, что узбеков сотнями отправляют на их родину «грузом 200». Они не выдерживают адские нагрузки, которые ложатся на их мигрантские плечи. Умирают от приступов сердца, от травм на стройках, от отравлений какой-то дрянью, которую им порой приходится есть в этих жутких миграционных условиях. Зачем все это? Ради чего? Ради Нового мирового порядка.

Устроители Нового мирового порядка заботятся о природе, о жучках и бабочках, о тиграх и сусликах. И плюют на людей. Они ненавидят человечество. А природа им нужна для того, чтобы вкусно жрать и хорошо отдыхать. А наши дети со своими родителями и учителями идут в каком-то умопомрачении по улицам Владивостока и празднуют «день тигра». День, который придумали для них те, кто ненавидит человечество. Те, кто даже полосатого хищника ставит выше человека и заставляет тысячи людей поклоняться ему. Мы с гордостью отрицаем Бога и с сопливым восторгом прославляем дикого зверя. И плевать нашим гражданам, что тот же день тигра устраивают откровенные враги России – Всемирный фонд дикой природы. Что ж вы, граждане, думаете, что этот фонд прославит ваши имена? Будет охранять вас как полосатых хищников? Ошибаетесь. Вас лишь научат мазать красками свои физиономии и ходить строем по улицам в указанном направлении. Ходить строем и благодарить тигров, сусликов, жучков и паучков за то, что у вас тоже есть немного места под солнцем.

Такой порядок нам не нужен. Вавилонская башня должна быть разрушена. С Божией помощью Россия должна разрушить этот антихристианский порядок. С Божией помощью Россия должна преобразиться.

Больше всего враги Христа и России боятся не наших ракет. Они боятся нашего единства во Христе. Они боятся нашего духовного единения в молитве ко Пресвятой Троице. Они животным страхом страшатся соборной молитвы миллионов православных христиан. Ведь на нашу молитву отзывается Сам Господь Бог. А Бога эти нехристи боятся. Боятся Бога живаго. Знают ведь, что Бог есть. И трепещут перед Ним. В молитве к Богу нужно соединить наши сердца. В молитвенной жизни нужно обрести свое христианское единство, свое единение во Христе.

Молитва православная – это сила великая. Когда 18 июля 2019 года погиб мой отец Романов Анатолий Владимирович и я попросил на «Русской народной линии» Ваших молитв, дорогие братья и сестры, знаете, как чувствовалась Ваша молитва?! Когда многие люди искренне воздохнули ко Господу, отозвавшись на просьбу одного простого человека в его испытаниях, этот человек почувствовал себя частью большого народа, который любит Бога. Частицей, клеточкой великого Русского народа. Не сомневаюсь, что душа моего папы тоже слышит эти сердечные молитвы. И самое главное – их слышит Господь. Сердечное благодарение Вам, всечестные отцы, дорогие братья и сестры, дорогие любящие сердца!

Если мы будем молиться друг за друга, если будем любить друг друга. Если мы будем всем сердцем любить Христа, мы отразим любые удары врага и достойно выдержим любые испытания.

В молитве и покаянии, в Божественной любви, мы будем с Богом, будем с нашими великими христолюбивыми предками. С нашими святыми, со всеми Силами Небесными, с Архангелом Михаилом. И с Пречистой Божией Матерью, Заступницей нашей Усердной. С нашим народом и со всеми народами, возлюбившими Христа. В первую очередь нам, русским и нерусским, всем, кто любит Святую Троицу и ненавидит антихристианский мировой порядок, нужно молитвенное единство во Христе. И тогда Сам Господь укажет нам путь. Соберет нас в ратные дружины и поведет на великую битву с силами ада, со строителями башни Вавилонской. И Сам Господь победу православным христианам на сопротивныя дарует!

Романов Игорь Анатольевич, 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: https://www.beregrus.ru

___________________
См. по теме:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100