Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Церковь» содомитов: Патр. Варфоломей достоин награды, Грета Тунберг – «преемница» Христа
«Церковь» содомитов: Патр. Варфоломей достоин награды, Грета Тунберг – «преемница» Христа
08.10.2019

Лукавый враг Православия вновь обнажил свою личину

1 октября 2019 года произошло очередное событие, носящее апокалиптический характер. Как мы сообщали, Вселенский Патриарх Варфоломей I был награждён орденом Святого Эрика «за приверженность религиозной свободе, правам человека и заботу о творении». Об этом сообщил портал The Lutheran World Federation.

Глава «церкви» Швеции «архиепископ» д-р Антье Якелен «вручила награду во время визита главы Православной Церкви в Лютеранскую церковь». Стамбульский Патриарх с благодарностью принял награду из её рук, о чём свидетельствует сделанное в память о «знаменательном событии» фото.

«Церковь» Швеции - это сообщество людей евангелическо-лютеранской веры в Швеции, объединяющее свои приходы и епархии, имеющее женский «епископат» (включая открытую лесбиянку) и благословляющее однополые браки. Членами этой «церкви» являются около 6 миллионов человек или почти 60 % населения страны.

27 октября 2005 года «церковь» Швеции приняла решение благословлять «союзы» гомосексуалистов и лесбиянок и создала соответствующий обряд «венчания». С 1 ноября 2009 года вступило в силу решение «церковного собора» о регистрации однополых браков. Таким образом, шведская «церковь» стала одной из первых в мире, отошедших от понятия традиционного брака как союза между мужчиной и женщиной, заповеданного Самим Господом Богом: 
«Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2: 24).   

8 ноября 2009 года в «церкви» Швеции «в сан епископа Стокгольма» возвели открытую лесбиянку, 55-летнюю Еву Брунне. Брунне, проживающая в однополом браке с Гуниллой Линден (также «лютеранским священником»), стала пятой женщиной-«епископом» в Швеции и первой открытой лесбиянкой, занявшей пост «епископа» в Лютеранской «церкви» скандинавской страны.

Ещё в декабре 2005 года Русская Православная Церковь прервала всякое общение с этой так называемой «церковью». На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было утверждено Заявление, в котором подчеркнуто, что принятое Лютеранской «церковью» решение 
«противоречит библейскому учению о семье и браке. Свидетельства Священного Писания не оставляют сомнений в том, что гомосексуализм рассматривается как грех и “мерзость” (Левит 18: 22; 20: 13)».

В Заявлении также отмечено, что Церковь всегда рассматривала брак между мужчиной и женщиной как одно из Таинств, а семейную жизнь - как установленный Богом порядок вещей, и попытки 
«нарушить его и представить извращения в виде нормы являются открытым противлением воле Божией, нарушением заповедей Священного Писания и многовековых традиций Церкви».

Итак, именующий себя Вселенским Патриархом Варфоломей принял орден от женщины-«епископа» - главы «церкви», «венчающей» содомитов и лесбиянок, да еще имеющей открытую лесбиянку в своём «высшем органе управления»!

Нужны ли здесь комментарии? Сущность Стамбульского Патриарха и правда о его лукавых деяниях были подробно раскрыты в обстоятельной статье «Почему правит бал разрушитель Православия?» [1]

В ней было конкретно доказано, что с юных лет Патриарха Варфоломея (в миру - Димитриоса Архондониса) изначально готовили к серьезной работе по разрушению Православия, через внедрение в руководящие органы Церкви. Задача была нетрудная, ибо Стамбульская патриархия уже давно захвачена экуменистами и масонами. Она полностью зависит от заокеанских кукловодов. Особо было отмечено, что Архондонис получил образование в логове иезуитов - Папском Григорианском Университете (лат. Pontificia Universitas Gregoriana, Universitas Gregoriana Societatis Jesu), основанном в Риме в 1551 году главой Ордена иезуитов Игнатием Лойолой и его преемником Франциском Борджиа. Другое учебное заведение, в котором будущий Патриарх продолжил своё обучение стал Экумениический институт Боссэ (фр. - Institut œcuménique de Bossey, англ. - Bossey Ecumenical Institute, нем. - Ökumenisches Institut Bossey), основанный Генеральным секретарём ЦК Всемирного Совета Церквей Виллемом Виссер-Хуфтом в октябре 1946 года в поместье Боссэ, приобретённом на средства Джона Рокфеллера-младшего.

А в статьях «Тень Ватикана над Всеправославным собором» и «Гулкое эхо Колимвари» [2] неопровержимо доказано, что иезуит Папа Франциск совместно со Стамбульским Патриархом ведут активнейшую работу по формированию единой мировой религии антихриста...

Поэтому совсем не случайно Патриарх Варфоломей возглавил новый крестовый поход против Русской Православной Церкви. Он принимает в нём самое деятельное участие. Это по его вине идут захваты храмов канонической Церкви Украины раскольниками и льётся кровь законных священнослужителей и мирян. По сути, Стамбульский Патриарх умышленно инициировал раскол в Православии с далеко идущими последствиями.

Возвращаясь к «церкви» Швеции, следует отметить, что ещё в 2018 году она объявила «подросткового звездного активиста по климату» Грету Тунберг «преемницей» Иисуса Христа (!).

Наконец, ранее, «церковь» Швеции ввела еще одно новшество. Об этом сообщила The Guardian 24 ноября 2017 года в статье «Church of Sweden to stop referring to God as "He" or "Lord"».

- «Церковь Швеции перестала называть Бога "Он" или "Господь"»: «Церковь Швеции настоятельно призывает свое духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к верховному божеству, воздерживаясь от использования таких терминов, как "Господь" и "Он", в пользу менее конкретного "бога". Этот шаг является одним из нескольких предпринятых национальной Евангелической лютеранской церковью в обновлении 31-летнего руководства, в котором излагается, как должны проводиться службы с точки зрения языка, литургии, гимнов и других аспектов».

«Архиепископ» Антье Якелен пояснила: 
«Более инклюзивный язык обсуждался еще на конференции 1986 года. Теологически, например, мы знаем, что Бог находится за пределами наших гендерных определений, Бог не является человеком», - сказала Якелен.

«Гендерно-нейтральный» или «инклюзивный» язык - это «вершина богословия» последнего времени в «церкви», не только не признающей гомосексуальность грехом, но возводящей содомские отношения в норму...

Слышен с Небес глас Господень: 
«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22: 11-12).

«Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22: 20).

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________


См. по теме:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100