Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Формировать у школьников неискаженное представление о личности Царя: Подведены итоги конкурса монархических сочинений
Формировать у школьников неискаженное представление о личности Царя: Подведены итоги конкурса монархических сочинений

В Пятигорске состоялось подведение итогов регионального конкурса сочинений, посвященного 150-летию со дня рождения Николая II и 100-летию расстрела святой Царской Семьи.
 
27 апреля 2018 года в конференц-зале гостиницы «Интурист» г. Пятигорска состоялось подведение итогов регионального конкурса сочинений, посвященного 150-летней годовщине со дня рождения Государя Николая II и 100-летию со дня трагической гибели Царской семьи. Конкурс был объявлен Межрегиональным общественным движением «Родительский комитет» СКФО при поддержке ряда общественных и коммерческих организаций, в частности турагентства «Дискавери» г. Пятигорск, которое явилось основным спонсором данного мероприятия, говорится в пресс-релизе.

Главная цель конкурса – формирование у учащихся неискаженной информации о личности Государя Николая II, о его семье и событиях того времени. Было предложено семь тем сочинений – две о личности Николая II, четыре о Царской семье и воспитании детей, и одна посвящена альтернативной истории. На конкурс были поданы 35 работ из различных учебных заведений региона. В проверочную комиссию входили преподаватели русского языка и литературы, преподаватели истории, журналист-обозреватель журнала «Международная жизнь» МИДа РФ Е.Студнева, президент фонда Андрея Боголюбского О.Тюрина. В зале собрались ученики, преподаватели и родители.

Царила оживленная и приподнятая атмосфера праздника. Можно сказать, что в зале присутствовали одни из лучших учащихся школ региона. Мероприятие вели – председатель МОД «Родительский Комитет» СКФО К.Л.Моисеева, атаман Кисловодского Казачьего общества С.В.Нищерет и президент фонда Андрея Боголюбского О.А.Тюрина. Была дана оценка проведенному конкурсу, работам, присланным на него. Мероприятие закончилось церемонией награждения лучших работ.

Очень ярко выступил перед конкурсантами президент Фонда Признания А.Х.Кячев. Он отметил правильность проведения таких конкурсов, которые направлены на изучение своей истории, на умение анализировать события и делать правильные выводы. Самое главное, что «….эти дети понесут свои знания дальше по жизни, будут стараться подражать отношениям в Царской семье, любви к ближним. Такие конкурсы воспитывают в человеке достоинство, понимание ответственности, что такое долг перед Родиной…». Все участники конкурса получили памятные медали за участие в конкурсе, преподаватели и родители грамоты, призы, благодарности и исторические книги.

На протяжении всей церемонии награждения подчеркивалась роль воспитания молодежи в духе патриотизма на основании изучения неискаженной истории и духовно-нравственных ценностей, которые являются одной из приоритетных задач педагогов и родителей.

Были объявлены победители конкурса:

1 место – Диплом 1 степени и круиз на теплоходе по Волге. Осипова Екатерина – ученица 10 класса, МБОУ СОШ № 11, с. Юца Предгорного района. Номинация: «Воспитание по-Царски» – основы и принципы воспитания Царских детей». Тема сочинения: «Перевоспитание». Руководитель –Менш Ольга Владимировна, педагог русского языка и литературы.                                                                                          

Сочинение единогласно было признано лучшим за оригинальность в раскрытии темы. Автор изучила большое количество исторической литературы, а также фотографического материала и искусно изложила в сочинении через связь времен.

2 место – Диплом II степени и поездка в Город-герой Волгоград. Колтунова Далила – ученица 10 класса, МБОУ Гимназия № 103 г. Минеральные Воды. Тема сочинения : «История любви Николая Александровича и Александры Федоровны». Руководитель – родитель Колтунова Надежда Нельсовна.

Автор очень романтично, одухотворенно, сердечно и трогательно написала об истории любви Царственной четы, показав отношения друг к другу через письма.

2 место – Диплом II степени и поездка в Город-герой Волгоград. Мавроматиди Анастасия, ученица 11 класса, МБОУ «Центр образования № 9 « г. Пятигорск. Номинация: «Воспитание по-Царски» – основы и принципы воспитания Царских детей». Тема сочинения: «Жить по совести...». Руководитель – Кузьменко Татьяна Викторовна, педагог русского языка и литературы.

Автор очень ярко и точно раскрыла тему, выразив свое отношение к вопросу воспитания Царских детей.

3 место – Диплом III степени и двухдневная поездка на Домбай с родителями. Варелас Елизавета, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 111, г. Минеральные Воды. Тема сочинения: «История любви Николая Александровича и Александры Федоровны». Руководитель – Керимханова Инна Родиковна, педагог русского языка и литературы.

Автор в очень красивой манере раскрыла отношения Николая II и Александры Федоровны, поставив их примером для подражания для всех людей.  
    
В конце мероприятия было отмечено, что хотя и были объявлены победители конкурса, но и остальные его участники – тоже являются победителями. Для формирования личности участие в изучении таких значимых исторических тем является важнейшей частью воспитания достойного гражданина и патриота своей страны.

И что самое главное, завершая мероприятие, председатель МОД «Родительский Комитет» СКФО Моисеева Кира Леонидовна сказала: «До новых встреч…», а значит, будут и новые конкурсы, и новые важные темы, и новые встречи…


Источник: http://ruskline.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100