Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Выпросили «помощь»: На жалобы Греческой Церкви по поводу мигрантов откликнулся папа римский
Выпросили «помощь»: На жалобы Греческой Церкви по поводу мигрантов откликнулся папа римский
В конце следующей недели папа римский Франциск может совершить однодневный визит в православную Грецию, где он встретится с Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом и Константинопольским патриархом Варфоломеем.

Визит будет проходить в присутствии премьер-министра Греции коммуниста Алексиса Ципраса и будет посвящён проблеме беженцев в Европе. Планируется, что папа римский посетит лагерь мигрантов, пообедает вместе с ними и отдаст дань памяти жертвам, погибшим в Эгейском море, после чего отправится в Рим.

Об этом стало известно по итогам первого заседания весенней сессии Постоянного Священного Синода Элладской Православной Церкви. Как сообщил Архиепископ Иероним, в ответ на письма, направленные в марте месяце Синодом в различные институции ЕС, а также Предстоятелям Поместных Православных Церквей и еретикам с целью повышения информированности о проблеме беженцев, в Афинской Архиепископии получили официальное уведомление от компетентных органов Ватикана. Папа римский выразил пожелание посетить Грецию.

Цель его визита, подчеркивается в сообщении Архиепископа Иеронима, - "вклад Ватикана в осознание международным сообществом необходимости немедленного прекращения военных действий в регионе Средиземноморья и Ближнего Востока, которые особенно негативно влияют на христианские общины". Также папа намерен содействовать решению крупнейшей гуманитарной проблемы, вызванной потоком беженцев, которые ищут лучшего будущего на европейском континенте.

Священный Синод Элладской Православной Церкви принял предложение папы Франциска посетить Эгейские острова, расценив однодневный папский визит как "непротокольный и имеющий четко выраженный гуманитарный и символический характер".

Кроме того, Синод принял решение, чтобы подчеркнуть единство Поместных Православных Церквей, пригласить Константинопольского патриарха Варфоломея также "почтить своим присутствием остров Лесбос в день визита Франциска".

Из предоставленной информации можно сделать вывод, что, во-первых, Элладский Предстоятель и прочие архиереи, заседающие в Синоде, зачем-то обращаются в политические и еретические институции за помощью. Кому бы, как не Греции, уже иметь представление о "европейских партнерах", тем более религиозных. Во-вторых, Элладский Синод вполне лояльно отреагировал на "помощь от Ватикана" и предложение папы приехать, что тоже говорит о экуменическом курсе иерархов. А фактом приглашения Вселенского патриарха Варфоломея подчеркивается не только "единство Поместных Православных Церквей", но и прекращение разногласий между Предстоятелями. Либо в результате очередных "примирений" в срочном порядке накануне "Всеправославного собора", либо изначально имела место симуляция. В любом случае, теперь не вызывает сомнений общий апостасийный вектор как Константинопольских, так и Греческих иерархов, при всех их "праведных негодованиях" на внешние угрозы.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100