Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Комплекс Аль-Акса будет разрушен в ходе войны с исламом?


25.10.2020

Война – истинная цель «мирных» соглашений Израиля

untitled.png

untitled2.png

Когда будут говорить: «мир и безопасность»,
тогда внезапно постигнет их пагуба
(1 Сол. 5: 3).

Спрашивают, зачем, мол, нам, православным, читать про Третий храм? Мы что антихриста ждём? Конечно же, никакого антихриста мы не ждём. Но по слову Божью призваны «бдеть и молиться», дабы «не войти в напасть». «Бдеть» – значит бодрствовать и быть бдительными. Перечитайте притчу о мудрых и неразумных девах... Так вот, события вокруг Третьего храма не опосредованно указывают: «близ есть при дверех»… Не угашайте своих светильников, православные! Итак, во славу Божью последние известия о Третьем храме, как о грозном знаке и роковом центре мировой геополитики.

Речь пойдёт о так называемых «мирных» договоренностях между Израилем и ОАЭ, достигнутых при посредничестве США и подписанных 15 сентября сего года в Вашингтоне. Документ получил на Западе название «Авраамовых соглашений» – как напоминание о родоначальнике еврейского народа и духовном предке всех последователей иудаизма, христианства и ислама. Де-юре соглашения призваны примирить арабов, иудеев и христиан на века вечные и имеет ярко выраженный экуменический подтекст, но де-факто на наших глазах сбываются пророчества апостола Павла, ибо сказано «когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба». Действительно, «мирные» «Соглашения Авраама» ещё более усугубили тот разлом, который уже давно существует на Ближнем Востоке и ведёт к неизбежной войне.

На одной стороне находятся: США, Египет, Иордания, Бахрейн, ОАЭ, уже подписавшие договоры с Израилем. К ним можно добавить Судан, Оман, Марокко и, конечно, Саудовскую Аравию, без одобрения которой, пожалуй, не состоялись бы последние события.

На другой стороне: Россия, Палестина, Иран, Сирия, Турция и арабские страны, которые по разным причинам внешнего или внутреннего характера не готовы к альянсу с Израилем.

Как мы понимаем, отношения Израиля с арабскими монархиями Персидского залива не ограничиваются только углеводородами. Конечно же, они охватывают самые разные сферы: высокие технологии, энергетика, сельское хозяйство, ирригация, здравоохранение, торговля, туризм, военно-техническое сотрудничество, но главная из них всё-таки «статус-кво Святой земли».

Не думаю, что США забыли о попытке Израиля наладить отношения с арабским миром в обход решения палестинской проблемы, которая привела ко второй интифаде и общей деградации арабо-израильских связей. Вторая интифада началась в сентябре 2000 года. Арабы называют её Интифадой Аль-Аксы. Поводом для её начала послужило посещение Храмовой горы лидером оппозиции Ариэлем Шароном под охраной сотен полицейских. Или они не помнят о том, какой страшной смертью умер президент Египта Анвар ас-Садат, первым заключивший «мирный» договор с Израилем? Конечно же, американцы ничего не забыли, они, быть может, лучше других разбираются в проблемах и особенностях региона. Именно поэтому в нынешнем контексте лукаво используют «мир» ради разжигания ещё большей войны на Ближнем Востоке.

Неслучайно российская реакция на достижение мира между Израилем и монархиями Персидского залива оказалась достаточно сдержанной… За более подробным разъяснением обратимся к палестинским источникам.

Известные палестинские лидеры раскритиковали государства Персидского залива за нормализацию отношений с Израилем, заявив, что так называемые «Авраамовы соглашения» основаны на «ложном сионистском нарративе». Дело в том, что «Соглашения Авраама» обязывают к полной прозрачности в отношении Храмовой горы, самой святой для евреев территории в мире. Далеко не случайно, конечно, и то, что «мирный» план Трампа «Сделка века», также касался статуса Храмовой горы.

«Людям любой веры должно быть разрешено молиться на Храмовой горе, в полной мере уважительно относиться к своей религии, принимая во внимание время молитв и праздников каждой религии, а также другие религиозные факторы», – говорится в плане Трампа «Мир процветанию». Как красноречиво написано ещё в одном документе с названием «Видение мира», «все мусульмане, которые приходят с миром, могут посещать мечеть Аль-Акса и молиться в ней».

Однако, противники «Соглашений Авраама» считают, что Заявление Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна о нормализации отношений с Израилем может привести к разделению комплекса Аль-Акса, поскольку оно нарушает статус-кво и имеют «далеко идущие взрывоопасные последствия».

Официальный представитель Махмуда Аббаса сказал: «Палестинское руководство отвергает действия Объединенных Арабских Эмиратов и считает это предательством Иерусалима, мечети Аль-Акса и дела палестинцев».

Вскоре после объявления о соглашении муфтий Иерусалима шейх Мухаммад Хусейн издал фетву (религиозную декларацию), в которой заявил, что мусульманским гражданам ОАЭ не будет разрешено молиться в мечети Аль-Акса на Храмовой горе.

В своей проповеди 9 октября другой мусульманский лидер, шейх Экрима Саид Сабри, бывший Великий муфтий Иерусалима, назначенный Ясиром Арафатом и нынешний глава Исламского совета Храмовой горы, предупредил, что Израилю удалось навязать некоторым арабским лидерам «сионистскую повестку» о том, что мечеть Аль-Акса расположена на земле, которая когда-то была частью еврейского храма.

Сабри утверждает, что именно это ложное с точки зрения ислама представление является главным мотивом «Соглашений Авраама». Шейх предупредил, что Израиль нацелен построить Третий храм на руинах мечети Аль-Акса.

13 октября в интервью катарскому телеканалу «Аль-Араби» член Центрального комитета ФАТХ (ООП) Аззам аль-Ахмад также предупредил арабские страны об опасности «Авраамовых соглашений», заявив, что Израиль стремится доминировать во всем регионе от Нила до Евфрата.

«Мы надеемся, что народы ОАЭ и Бахрейна будут сдерживать своих лидеров и заставят их пересмотреть то, что они подписали. Не разрушайте будущее всей арабской нации», – призвал аль-Ахмад. «Мы – защитники веры, мы защищаем Мекку, Багдад, Каир, Амман и Дамаск. Это наша судьба как палестинцев. Более 100 лет мы боремся за защиту арабской нации, исламских и христианских святынь. Мы будем и впредь выступать в качестве главной силы, противодействующей американской администрации и сионистским движениям», – заявил аль-Ахмад.

Таким образом, палестинская администрация отвергла многоконфессиональное видение Храмовой горы в «Соглашениях Авраама». Мусульманские ортодоксы единогласно заявляют, что соглашения нарушают положение об исключительности молитвы мусульман на Храмовой горе. Как известно, «Статус-кво Святой земли» основан на декрете султана Османа III в 1757 году, в котором узаконено разделение собственности в отношении девяти общих религиозных объектов в Иерусалиме и Вифлееме между христианами, иудеями и мусульманами. Положения статуса-кво неукоснительно соблюдались всеми властями, в чьей юрисдикции в разное время находились эти территории – британскими властями подмандатной Палестины, Иордании, Израиля. Одним словом, Османская империя всё ближе и ближе к современной политической повестке. Теперь, на фоне обозначенных событий, особо прозрачными становятся дерзкие слова Реджепа Эрдогана о статусе Израиля. «Иерусалим – наш город», – заявил на днях турецкий лидер. Президент Турции сказал, что Иерусалим принадлежит Турции, имея в виду контроль Османской империи над городом на протяжении большей части современной эпохи.

«В этом городе, который нам пришлось оставить в слезах во время Первой мировой войны, всё еще можно встретить следы османского сопротивления. Так что Иерусалим – это наш город, город от нас», – сказал он турецким законодателям во время крупной политической речи в Анкаре. «Наша первая кибла (направление молитвы в исламе) Аль-Акса и Купол Скалы в Иерусалиме являются символическими мечетями нашей веры».

Подобные заявления со стороны Турции – это не что иное, как политика тотального доминирования. Амбиции «Великого Израиля» – от Нила до Евфрата – замечательным образом дополняет претенциозность «Великого Турана» – от Средиземного до Каспийского морей. Значит, войны с исламом не миновать?

Итак, ситуация вокруг Храмовой горы накаляется. Независимые источники прогнозируют вооружённый конфликт в сердце авраамических религий, спровоцированный Турцией. «Комплекс Аль-Акса будет разрушен в ходе войны с исламом», – заявил на днях известный протестантский лидер Рик Джойнер, заключив: «Мессия грядет».


Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России


Источник: https://ruskline.ru/

___________________
См. также:

Евреи продолжают копать на Храмовой горе

Израильский раввин назвал дату прихода антихриста

Мировая закулиса готовится к решительной битве за мировое господство

Коронавирус изменил расклад сил: Кому достанется Храмовая гора после окончания пандемии?

Роман Абрамович как строитель Третьего храма


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100