Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
COVID-19. Какие вопросы бросаются в глаза + Видео

03.11.2020

Профессор Катасонов о шести проблемах относительно коронавируса...



Я не медик и не собираюсь погружаться в тонкости медицинской науки и дискуссии о происхождении вируса COVID-19, в масштабах и путях его распространения, способах защиты и методах лечения. Я лишь хотел бы обратить внимание на те явные несуразности действий государственных властей в связи с так называемой «пандемией» коронавируса, которые бросаются в глаза.

Такие несуразности бросаются в глаза любым здравомыслящим людям, и они пытаются говорить и писать об этих «странностях». Я никакой Америки не открываю, а лишь предпринимаю попытку обобщить все эти наблюдения. Наблюдения относятся как к России, так и другим странам мира. Вывод, который вытекает из этих наблюдений страшный: власти народ не спасают, а убивают. Сознательно или неосознанно, это уже другой вопрос, который выходит за рамки моей статьи. Назову лишь шесть главных оснований (аргументов) для подобного вывода.

Основание первое. Всех подозреваемых в инфицированности вирусом (как правило, на основе тестов, дающих положительный результат) собирают в больницах, госпиталях, иных специальных помещениях. Создается недопустимо высокая концентрация людей на ограниченной площади. Даже те, кто не инфицирован (а положительный результат теста еще ничего не значит) гарантированно заражаются вирусом в подобного рода заведениях. Те, у кого заболевание протекало бессимптомно (в легкой форме), получали тяжелую форму заболевания, нередко с летальным исходом. Как говорят медики, вся больница превращается в сплошную «красную зону», укромных безопасных уголков на объектах не остается.

В «красных зонах» находятся не только пациенты, но и медики, которые также гибнут от инфекций.

Основание второе. Все внимание медицинских учреждений, согласно командам властей, было сосредоточено на лечении инфицированных COVID-19. Лечение остальных было отложено «до лучших времен» или осуществлялось по минимуму.

Откладывались или отменялись срочные хирургические операции, жизненно необходимые процедуры, обследования. Скорая помощь по телефонным вызовам (если речь в вызовах не шла о подозрениях на коронавирус) могла приехать на следующий день или даже через несколько дней (к этому времени больной мог уже скончаться).

С начала года по конец октября, согласно медицинской статистике, в мире скончалось 53,5 миллиона человек. Из них зараженных коронавирусом умерло 1.182 тыс. Получается 2,2%. А ведь есть еще много болезней, от которых умирает в разы больше людей.

Например, согласно тому же источнику, за десять месяцев этого года от ишемической болезни сердца (ИБС) скончалось 7.840 тыс. Это в 6,6 раза больше, чем от COVID-19. От инсультов скончалось 5.588 тыс. — в 4,7 раза. От легочных заболеваний (острые инфекции нижних дыхательных путей и хроническая обструктивная болезнь лёгких) — 5.696 тыс. — в 4,8 раза. От рака лёгких, трахеи и бронхов — 1.518 тыс. — в 1,3 раза.

Люди с хроническими и смертельно опасными для жизни болезнями брошены на произвол судьбы. Их в десятки раз больше, чем тех, кто находится в тяжелом состоянии по причинам инфицирования коронавирусом.

Я уже не говорю о том, что статистика смертности от COVID-19, по мнению многих честных и профессионально грамотных медиков фальсифицирована. Лишь одного из десяти с диагнозом «COVID-19» можно действительно считать умершим от коронавируса. В остальных случаях это умершие с коронавирусом. Но причины иные — ранее существовавшие болезни (ИБС, рак, легочные заболевания и др.). Реально умерших от «COVID-19» — примерно столько же, сколько от сезонного гриппа. Вы когда-нибудь слышали, чтобы даже во время эпидемии гриппа прекращали спасть людей от рака, ИБС, пневмонии и других серьезных болезней? А сейчас под предлогом борьбы с «COVID-19» тяжело больных людей забыли, проще говоря, вычеркнули из жизни.

Основание третье. Под предлогом борьбы с коронавирусом власти установили такой режим, который людей медленно, но верно убивает. Людей под предлогом «самоизоляции» лишили права на солнце, свежий воздух, движение. Или же это право так ограничивают и регламентируют, что выход человека из квартиры напоминает прогулку в тюрьме. Особо следует сказать о масках, которые власти пытаются надеть на всех граждан. Это очень большая и серьезная тема, на которую во всем мире уже высказали свое мнение тысячи медиков.

Основание четвертое. Под предлогом борьбы с коронавирусом власти фактически заблокировали функционирование экономики. Это то, что в англоязычных СМИ называется lockdown. Не буду особенно погружаться в эту тему, ибо мною уже написано много о блокировке как зарубежной, так и российской экономики.

Оценки потерь мировой экономики в 2020 году от кризиса, спровоцированного фактором «COVID-19», варьируют в диапазоне от 5 до 10 триллионов долларов. Это примерно 5−10 процентов по отношению к величине мирового ВВП в прошлом году. Конечно, для некоторых корпораций (например, фармацевтических) «COVID-19» обернулся дополнительными миллиардными прибылями. Но в целом человечество под влиянием фактора «COVID-19» заметно обеднело.

Резко возросли масштабы нищеты. В июле этого года ООН спрогнозировала, что в 2020 году из пандемии число нищих в мире возрастет на 71 млн. человек по сравнению с прошлым. По итогам первого полугодия в России число людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, составило 20 млн. человек. Это на 1,8 млн. человек больше, чем в прошлом году. Как говорится, «еще не вечер». До конца года армия нищих в России может прирасти на 3 миллиона по сравнению с предыдущим. Очевидно, что рост нищеты неизбежно повлечет за собой и рост смертности. Это аксиома, не требующая особых доказательств.

Основание пятое. Многие методы профилактики и лечения COVID-19, используемые и рекомендуемые минздравами разных стран, по мнению профессиональных медиков, создают угрозу для жизни людей. Вместе с тем бросается в глаза одна очень яркая особенность нынешней политики медицинских властей: они не желают слушать и слышать какое-либо мнение тех специалистов, которое не совпадает с «генеральной линией» Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Почему бы, например, не обсудить озвучиваемое медиками сомнение в эффективности и целесообразности такого метода лечения инфицированных, как искусственная вентиляция легких (ИВЛ)? Некоторые медики даже считают, что ИВЛ не лечит, а калечит. Я уже не говорю о том, что многие медикаментозные средства, используемые для лечения инфицированных, лишь усугубляют их состояние.

Казалось бы, в условиях серьезной угрозы для общества медицинские и иные власти должны максимально мобилизовать знания и опыт профессиональных медиков для того, чтобы определить наиболее эффективные методы борьбы с угрозой COVID-19.

Вместо того, чтобы создавать какие-то постоянно действующие совещания и консультативные советы из профессиональных медиков, которые могли бы вырабатывать необходимые рекомендации для властей, мы видим совершенно другое. В России чиновники (мэры, губернаторы, Роскомнадзор, Минздрав и др.) командуют народом. Они обходятся без советов и рекомендаций Российской академии наук, Академии медицинских наук, медицинских ВУЗов, тысяч профессиональных врачей с опытом решения подобных задач еще в советское время.

Откуда же идут команды этих чиновников? От ВОЗ. А откуда ВОЗ получает команды? От тех, кто финансирует эту организацию. Т.е. от Билла Гейтса с его одноименным «благотворительным» фондом и стоящим за ним фармацевтических гигантов. А у этой высокой инстанции управленческой вертикали стратегической целью является уничтожения большей части населения планеты, доведения его численности до «оптимального уровня» в 1 миллиард человек. Как вы сами понимаете, это уже не медицина, это людоедская геополитика.

Основание шестое. Оно является продолжением основания пятого. Высшим инстанциям мировой власти надо как можно быстрее переходить к финальной фазе операции под кодовым названием «COVID-19». Финальной фазой должна стать всеобщая (глобальная) вакцинация населения. Эта тема уже столь давно обсуждается в мировых и российских СМИ, что я не хочу сейчас в нее погружать читателя. Я лично за ней слежу уже два десятка лет, и у меня нет никаких сомнений относительно того, что запланированная мировой закулисой вакцинация от «COVID-19» призвана отравить на тот свет миллиарды лишних людей.

Есть и другие основание для утверждения о том, что под флагом «борьбы с COVID-19» людей в мире (и в России в том числе) не спасают, а ведут на заклание. Во многих странах мира уже опубликована статистика смертности по итогам двух, а кое-где и трех кварталов 2020 года. И вот что удивительно: почти везде зафиксирован прирост смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ну так это же прирост, который обусловлен коронавирусом, — могут сказать иные. Но дело в том, что общий прирост смертности в несколько раз превышает число умерших от COVID-19 в этом году. Это и можно считать вкладом властей в сокращение численности населения на планете под видом борьбы с пандемией!

В качестве иллюстрации приведу данные о смертности в России лишь за июнь этого года. Она выросла по сравнению с июнем прошлого года на 25.560 человек. В нынешнем июне было зарегистрировано смертей от COVID-19 (как главная, а не сопутствующая причина) 7.037

Можно считать, что разница между двумя цифрами, равная 18.523 человек, — смерти, обусловленные неправильными действиями властей. А если помножить указанную цифру на 12, то получим 223,3 тысячи человек, которые могут стать жертвами убийственной политики российских властей в течение года. Пример пока условный. Точные расчеты на годовой основе можно будет сделать лишь в следующем году. Корректно было бы рассматривать динамику смертности на отрезке времени от начала 2 квартала (1 апреля) 2020 года (когда власти начали активную действия по «спасению» населения) до начала 2 квартала 2021 года.

О том, что смертность от «борьбы» с коронавирусом многократно превышает смертность от самого коронавируса, говорят многие политики, медики, юристы и социологи в разных странах мира. В качестве примера могу привести многочисленные выступления в СМИ Роберта Фрэнсиса Кеннеди-младшего (Robert F. Kennedy Jr.), известного американского адвоката, племянника американского президента Джона Кеннеди. Один из видеоматериалов с его выступлением так и называется «Смертность от борьбы с вирусом выше, чем от самого вируса».

Сегодня, как известно, численность населения в России начинает стремительно падать. Как по причине крайне низкой рождаемости, так и растущей смертности. Власть не будет заморачиваться тонкостями статистического анализа, а убыль населения будет списывать на такое «стихийное бедствие», как COVID-19. Мол, мы тут ни причем. Форс-мажор, однако! Я об этом предупреждал еще в апреле в своей статье «Вымирание России тоже спишут на COVID-19».

Надеюсь, что моя небольшая статья, не претендующая на «открытие Америки», может быть использована в качестве «шпаргалки» для тех читателей, которые проводят разъяснительную работу среди наших сограждан. А такая разъяснительная работа очень нужна. Исчезнувшие за масками человеческие лица — признак и символ того, что общество оказалось в состоянии всеобщего помрачения. Но я надеюсь, что помрачение пройдет, и я вновь увижу человеческие лица.

Почему-то на память пришли слова американского президента Авраама Линкольна: «Можно дурачить часть народа все время, можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя дурачить все время весь народ».

Источник: svpressa.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100