Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Голландии разрешили убивать больных пенсионеров и задумались об убийстве «лишних» детей
01.12.2020

дивный.jpg

«Новый дивный мир» Хаксли воплощается в реальность. В Нидерландах продемонстрировали самый «прогрессивный» опыт оптимизации кризиса пенсионного вопроса, предложив усыплять стариков. Нет пенсионеров - нет кризиса. Правда, пока для того, чтобы тебя принудительно усыпили, должен был поставлен диагноз – деменция или старческий маразм по-русски (Джо Байден вполне подходит). А на очереди у голландских людоедов --неизлечимо больные дети до 12 лет.

Как сообщило одно из самых популярных в мире англоязычных изданий, «Гардиан», полной победой «партии эвтаназии» закончилось в Нидерландах дело бывшего врача дома престарелых Марину Арендс, которая подмешала успокоительное в кофе своей 74-летней пациентки, прежде чем сделать смертельную инъекцию. После того, как выяснилось, что бабушка не давала разрешения на эвтаназию, врач-убийца была привлечена к уголовной ответственности за убийство.

Арендс была обвинена в убийстве после того, как в 2018 году провела эвтаназию пациента с прогрессирующей деменцией. Перед процедурой врач подсыпала в кофе женщине успокоительное , из опасений, что та, находясь в невменяемом состоянии, попытается вырвать капельницу со смертельным раствором. При этом сама пациентка открыто и многократно отказывалась от решения ее усыпить, как бездомную собачонку, которая постоянно нападала на обитателей дома престарелых. Впрочем, а как должна была себя вести бабушка, которой «мягко» сообщили, что убьют? И сколько бы там про маразм не говорили, но помирать она не хотела. «Пациентка сказала только, что хочет умереть, когда сочтет, что время пришло», - пишет Гардиан.

То есть, бабулю удавили исключительно потому что так решила врачиха. Если это не убийство, то что? Когда случай 2018 года был впервые обнародован, 220 врачей поставили свое имя на заявлении, в котором они осуждали любого практикующего врача, который «тайно» успокаивал пациентов, которым помогали умереть. А глава дома престарелых Берт Кейзер рассказал газете "Фолькскрант", что он против изменений, но ясность приветствуется. Он отметил: «Это не сработает. Есть очень мало врачей, которые хотят сделать это, но это хорошо для тех, кто делает это, чтобы иметь это четко записано на бумаге».

Но она была оправдана после того, как в апреле этого Верховный суд постановил, что никакие законы не были нарушены, и отклонил решение медицинской комиссии, постановив, что если пациент больше не способен давать согласие, врач не должен принимать буквальное толкование предварительной директивы, если обстоятельства не соответствуют возможному сценарию. Во время судебного разбирательства прокурор сказал, что дело было не столько о том, чтобы осудить врача, а скорее о том, чтобы получить ясность для будущих убийств.

Более того, решение Верховного суда легли в основу нового руководства по эвтаназии. Как заявил председатель комитета по рассмотрению эвтаназии Якоб Констамм, в новом кодексе говорится, что в тех случаях, когда у пациента прогрессирует деменция, «врачу не обязательно согласовывать с пациентом время или способ проведения эвтаназии». «Теперь врачам меньше приходится безпокоиться о том, чтобы затянуть себе шею в петлю с помощью эвтаназии. Им нужно меньше бояться правосудия», - отметил председатель. А заодно добился изменений в Кодексе практики в Нидерландах, отметив, что перед тем, как усыпить старика с тяжелой деменцией, врачи могут подсыпать успокоительное в его пищу или питье, если есть опасения, что он станет «безпокойным, возбужденным или агрессивным», поняв, чего с ним хотят сделать.

В целом, такая «супер прогрессивная» оптимизация медицины поддерживается правительством, в том числе и чисто с коммерческой точки зрения. Пенсии там одни из самых высоких в мире, количество пенсионеров растет постоянно, несмотря на постоянное увеличение пенсионного возраста и постоянное падение рождаемости. А бюджеты не резиновые. Особенно для больных, которым надо еще обеспечить лечение, уход и дорогие лекарства. А если их просто усыпить, то и тратиться не надо будет. «В прошлом году в Нидерландах было зарегистрировано 6361 случай эвтаназии – чуть более 4% от общего числа смертей в стране. Из них 91% приходилось на случаи терминальных заболеваний. Остальные случаи были связаны с тяжелыми психическими заболеваниями, включая слабоумие», - сообщает все та же Гардиан.

Но и на этом «демографическая политика» голландских «прогрессивистов» не остановилась. «В этом месяце голландское правительство заявило, что изменит правила, чтобы позволить врачам эвтаназировать неизлечимо больных детей в возрасте от одного до 12 лет, после нескольких месяцев дебатов в правящем коалиционном правительстве. Министр здравоохранения Уго де Жонге заявил, что изменение правил необходимо, чтобы помочь “небольшой группе неизлечимо больных детей, которые мучаются без надежды и невыносимых страданий», - пишет британское издание. Понятное дело, что давать согласие на собственное убийство годовалый малыш не может в принципе, а значит тех, кому на Руси собирают смсками на лечение всем миром и вроде даже теперь собираются заставить на это скидываться богачей, после недавно принятого Путинского закона, там просто предлагают удавить за ненадобностью. И заявляет об этом министр здравоохранения, которого самого стоило бы немного помучать без надежды и обязательно с невыносимыми страданиями, дабы ублюдок понял, что чувствуют родители деток, которых он предлагает убить.

Вообще, читая такие новости, понимаешь, насколько мы от них, к счастью, «отстали» в понимания мира, где только обсуждение убийства стариков, не говоря уже о больных детях, стало бы приговором для любого политика на любом уровне. А уж принятие таких решений закончилось бунтами. А еще эта история поднимает в очередной раз вопрос – так ли нам надо вообще идти в эту сторону с их цифровизациями, легализованными убийствами стариков и детей, педерастами, феминистками и прочими «достижениями». По крайней мере, отгородиться от такого «железным занавесом» уже не кажется такой уж глупой идеей, а то до поедания друг дружки дойдем.

Источник: https://www.katyusha.org/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100