Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Навязчивые госуслуги: Граждан РФ будут принуждать регистрироваться на портале при получении паспорта
Навязчивые госуслуги: Граждан РФ будут принуждать регистрироваться на портале при получении паспорта

Создание глобальной системы в России переходит в окончательную стадию. Как стало известно из источников СМИ, правительственная комиссия по информационным технологиям готовит гражданам России очередной «сюрприз». Во исполнение распоряжения премьер-министра о создании единой информационной базы граждан нашей страны, чиновники собираются принудительно регистрировать всех на портале госуслуг параллельно с выдачей паспорта гражданина РФ. Это касается, как подростков 14-ти лет, впервые получающих документ; так и тех, кто обменивает паспорт в 21 год и 45 лет, но еще не имеет личного кабинета на этом сайте.

Обсуждение предложения о регистрации на Интернет-портале госуслуг всех граждан одновременно с получением паспорта проходило 4 октября 2017 года. В протоколе заседания подкомиссии по электронным госуслугам, во время которого и проходило обсуждение, содержится поручение МВД и Минкомсвязи рассмотреть данное предложение и представить результаты на следующем заседании.

Однако представители МВД заявили в разговоре с корреспондентами, что «обеспечение граждан РФ доступом к информационной системе Российской Федерации с помощью единой системы идентификации и аутентификации при получении паспорта гражданина РФ к компетенции МВД России не относится».

По мнению экспертов, автоматическая регистрация на сайте госуслуг для россиян является отличной идеей, якобы значительно упрощающей жизнь граждан России.

«Сейчас гражданину надо получить паспорт, потом зарегистрироваться на сайте госуслуг и посетить специальный центр для подтверждения личности, - сказал социально-политический деятель, эксперт в сфере IT-технологий, директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин. - Если доступ будут выдавать сразу при получении паспорта, это сильно сэкономит гражданам время. Кроме того, сильно увеличится прирост числа пользователей госуслуг. При получении паспорта личность гражданина уже верифицирована, ему нужно лишь дополнительно сообщить свой номер мобильного телефона и адрес электронной почты».

Стоит, наверно, на несколько мгновений остановиться и рассмотреть, что из себя представляет Арсений Щельцин. 

Арсений Александрович Щельцин (род. 2 марта 1990 г.) - активист МГЕР (Молодая Гвардия «Единой России» - молодежная организация при основной партии власти. Создана вместо ранее существовавшего «Молодёжного Единства». Основной координационный состав претерпел изменения, но все члены «Молодёжного Единства» автоматически стали членами «Молодой Гвардии Единой России» - прим.ред.religruss.info), молодежный функционер в области интернет-доминирования, инноватор, депутат Молодежного Парламента Нижегородской области, где занимает пост председателя Комиссии по информатизации и инновационной деятельности. Исполнитель работ по роботизированному исправлению имиджа «Единой России», в результате чего внутренняя отчетность об агитации на форумах, возможно, была фальсифицирована. Свою карьеру в двадцатилетнем возрасте начал с обмана: устроил PR-своей персоны за счет 38 с лишним тысяч ботов из разных стран в тч СНГ и не только, при чем 99% из них оказались взломанными аккаунтами (https://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1995627&topic_id=42828054). 

Из любимых фраз Щельцина Вконтакте (https://vk.com/id20538420): 

- «Путь от 0 до 777 всегда лежит через 666» 
- «При обсуждении законов интернет должен быть не возможностью, а обязательной необходимостью» 
- «Любовь похожа на инвест-портфель. Бывают компании, которые оказываются убыточными, но при хорошем поиске найдется та, которая окупит всё» 
- «Хороший принцип бизнеса: зачем обманывать людей, когда они и сами себя могут обмануть» 

Отзыв о Арсении Щельцеве на форуме Нижнего Новгорода:  

«Щельцин - это на целую букву больше чем Ельцин» (https://www.nnov.ec/ННРУ).

Итак, вернемся к идее правительства России о принудительной регистрации на портале госуслуг. 

Чиновники объясняют свое нововведение исключительно «заботой о гражданах». Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, говорят они, надо подтвердить свою личность; а для подтверждения личности следует обратиться в один из «центров обслуживания», которые открыты во многих государственных учреждениях в каждом районном центре, в том числе в отделениях МВД, занимающихся выдачей паспортов. И вот, для того, чтобы не тратить время на поездки, «благодетели» из правительственной комиссии решили взять на себя этот «труд» и скопом всех регистрировать в глобальной системе так называемых госуслуг.

Напомним, что подобное поведение чиновников диктуется указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», который обязывает правительство обеспечить использование государственных и муниципальных услуг в электронной форме не менее чем 70 процентами граждан к 2018 году.

Сообщается, что в течение только 2016 года на портале зарегистрировались 17,5 млн человек, а за 7 месяцев 2017 года пользователей стало больше на 12,8 млн. На сегодняшний день в системе ЕСИА зарегистрированы всего порядка 55,5 млн граждан России, имеющих паспорт. 

Однако, следует отметить, что частная жизнь любого гражданина России строго охраняются Конституцией и другими нормативными актами РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни караются законом. В Конституции РФ закреплено право каждого человека ограничивать доступ посторонних лиц или организаций к его личной, семейной тайне, защищать всеми законными способами свою честь и доброе имя. Конституционный Суд РФ дает следующее определение признакам частной жизни: это информация, содержащая любые, не являющиеся общедоступными, сведения о конкретном человеке; это гарантированная государством возможность гражданина контролировать информацию о самом себе, не допуская распространения в любом виде и в любом месте без его согласия; предполагается безусловная помощь правоохранительных органов в случае нарушения третьими лицами или организациями прав личности; гарантия права неприкосновенности означает полное невмешательство в жизнь со стороны не только других лиц, но и государства; недопустимы не только распространение личных сведений, но и сбор, хранение, использование, если не получено согласие на любое перечисленное действие со стороны владельца данных; в Конституции, а также в Декларации прав человека закреплено только одно основание, по которому возможно вмешательство без согласия: судебное решение.  

Поэтому, регистрация кого-либо, где требуется предоставление персональных данных этого человека без его ведома и согласия, в частности, на том же портале навязчивых госуслуг, является незаконным. 


Источник: Религия России

___________________
См. по теме:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100