Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Придется реагировать: Майданщики накинули Шнур на РПЦ
10.06.2019
5cfb34af.jpg

Очередной опус Шнура, любимого гопника директора Первого канала Константина Эрнста и прочих посетителей элитных тусовок — от ПМЭФ до столичных гей-клубов, является не только издевательством над чувствами верующих, но вполне укладывается в стилистику начатого в Екатеринбурге антироссийскими силами пробного майдана. 

Власти, как обычно, бездействуют, а некоторые, вроде главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской, открыто крышуют негодяя. Хотелось бы верить, что это ненадолго и во власти еще есть адекватные люди, которые скоро поймут, что покрывательство кощунника может дорого обойтись и Шнуру, и крышующей его олигархической тусовке.

Недавний PR-менеджер питерского магазина по торговле контрабандной бытовой техникой, раскрученный группой еврейских олигархов проамериканской направленности, Шнур давно утратил первоначальную отрицательную харизму и привлекательность подлинного таланта. За последний год-полтора Шнур окончательно избавился от прежнего имиджа «рубахи парня», рубящего правду-матку, превратившись в медийный феномен и символ деградировавшей и разложившейся в нравственном смысле элитной тусовки. 

Завсегдатай ПМЭФ, ведущий Первого канала, участник думского общественного совета по культуре — все эти социальные роли Шнура вроде бы никак не вяжутся с содержанием его опусов, как правило, пошлых и матерных. 

Однако он нужен своим хозяевам-олигархам, которые вложили в этот инвестпроект миллионы долларов. И вот теперь, когда у этих олигархов начались критические дни в связи с американскими санкциями (одни стенания хозяина «Альфы» Фридмана чего стоят, а ведь есть и Греф, и Вексельберг, и им подобные), для Шнура нашлась новая и важная работа. Суть этой работы примерно такая же, как у организаторов Екатеринбургского антицерковного майдана, владельцев портала E1, принадлежащего американской корпорации Шкулев Херст, — подрыв легитимности Церкви и — опосредованно — власти в молодежной среде. 

Примечательно, что сам Шнур некогда называл себя православным, а другая «православная» представительница правящей элиты, «амазонка Володина» Елена Ямпольская, поставленная спикером ГД руководить думским комитетом по культуре, на всякий случай исповедовала свою веру в Шнура и его заказчиков, заявив СМИ, что «новый клип "Ленинграда" не оскорбляет чувства верующих», и даже сообщив, что, по ее мнению, «Шнуров и кампания смогли поразить своим уважительным отношением к религии». 

Надо ли говорить, что подобные комментарии, мягко говоря, не добавляют доверия народа к власти?
В итоге весь православный сегмент интернета буквально в два дня оказался забит гневными комментариями и призывами привлечь Шнура к уголовной ответственности. В частности, петербургские общественники разработали вот такой образец заявления в Следственный комитет, который любой желающий может скопировать и послать по адресу в ближайшее управление следственного комитета:

В СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу

ЗАЯВЛЕНИЕ 
о преступлении по ч.1 ст. 148 УК РФ

На официальном видеоканале группировки Ленинград и Сергея Шнурова «Leningrad, Ленинград, Сергей Шнуров», расположенном на видеохостинге YouTube, 04 июня 2019 опубликован видеоклип «Ленинград — i_$uss» YouTube ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=S6ygE226h-0 

В данный видеоклипе в названии и сюжете содержатся визуальные и смысловые элементы и особенности, отсылающие к христианству. В названии видеоклипа употребляется аббревиатура, при произношении и прочтении однозначная со звучанием имени «Иисус», используется религиозно почитаемый верующими узнаваемый визуальный образ, однозначно идентифицируемый любым непредвзятым зрителем как Иисус Христос. В произведении используется пародия на богослужение — на речитатив, т.н. «псалмодическое чтение», которое при нем используется. Все это соединяется со сценами в туалете, со сценой рвоты, сценой употребления наркотиков. Тем самым сакральное намеренно соединено с вульгарным, пошлым, отвратительным. Публичная демонстрация указанного видеоклипа направлена на уничижительное издевательство над верующими христианами, жестокое унижение их человеческого достоинства и оскорбление их религиозных чувств.

Объектами противоправного посягательства в рассматриваемом видеоклипе являются общественные отношения, возникающие по поводу защиты чувств верующих, снижения социальной и религиозной напряжённости в обществе, проведения профилактики экстремизма. В данном случае используется экстремистские высказывания и визуальные образы, в частности:

1) образ Бога — Иисуса Христа, в отношении которого верующие осуществляют религиозное поклонение;
2) пародия на Евхаристию — Главное таинство Русской Православной Церкви и других христианских церквей.
Полагаем, что имеется состав признаков преступления, указанных в ч.1 ст.148, а также, возможно, ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На основании вышеизложенного
ПРОШУ: 

1. Возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.148 УК РФ.
2. О принятом решении прошу сообщить по адресу, указанному ниже.

_______________________
07.06.2019

До сих пор власть откровенно покрывала Шнура, игнорируя заявления общественников об использовании им мата в публичных местах, о пропаганде алкоголя и наркотиков и т.п. 

Теперь власти придется реагировать. Просто потому что иначе будет реагировать уже сам народ. Шнуроподобные ублюдки надеются на свои службы безопасности и «крышу» во власти, но совершенно справедливо боятся тронуть, скажем, мусульманские святыни, понимая, что тут служба безопасности может просто не успеть их защитить. Русские надеются на власть. Но если власть плюет на оскорбление святынь, то может не поздоровиться и Шнуру, и самой власти, что, собственно, и является конечной целью заказчиков шнуриных провокаций.


Источник: https://www.katyusha.org/

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100