Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГЛАВЫ ЧЕТЫРЕХ ПОМЕСТНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ ПОДДЕРЖАЛИ РЕШЕНИЕ СИНОДА СПЦ О ЛИШЕНИИ САНА ЕПИСКОПА АРТЕМИЯ

Лидеры четырех Поместных Православных Церквей - Константинопольский Варфоломей, Иерусалимский Феофил, Московский и Всея России Кирилл и Кипрский Хризостом приветствуют решение  Синода Сербской Православной Церкви о лишении сана епископа Рашско-Призренского Артемия. В связи с этим их письма были опубликованы на веб-сайте СПЦ – сообщает сербский портал «Вести-онлайн».


РОССИЙСКУЮ ДЕМОГРАФИЮ «ПОПРАВЯТ» ЗА СЧЕТ ЦЫГАН, ИЗГНАННЫХ ИЗ ЕВРОПЫ

Ряд европейских государств – Франция, Италия, Испания, а также сам Евросоюз намерены радикальным образом решить проблему цыган в Европе. Как стало известно, одним из возможных вариантов является переселение цыган из Европы в Россию. Эта тема будет обсуждаться в этом году между Москвой и Брюсселем.


ТАТАРСКИЕ РУСОФОБЫ ПЫТАЛИСЬ СОРВАТЬ МИТИНГ В ЗАЩИТУ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ

В Набережных Челнах активисты национал-радикальных движений попытались сорвать митинг родителей, требовавших для своих детей равных возможностей в изучении русского языка наравне с другими регионами России. Сотрудники УВД города не препятствовали провокациям татарских националистов, а фактически попустительствовали им.


СМИ ЛГУТ: КАДДАФИ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ВОЙНУ ИТАЛИИ

На днях во многих СМИ появилась новость о том, что Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в своем обращении к народу Ливии якобы объявил войну Италии. Это, как обычно случается со "свободными" и "демократическими" СМИ, оказалось немного ложью.
А между тем, через несколько часов после этой речи "цивилизованные" прислали самолеты убивать полковника, и убили его младшего сына с тремя внуками.
Вот перевод речи Каддафи, сделанный не ангажированными "демократическими" СМИ, а простыми энтузиастами.


«ЕПИСКОП» УАПЦ ВЛАДИМИР (ЧЕРПАК) ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОКАЯЛСЯ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

"Епископ Вышгородский и Подольский"  Владимир (Черпак) в своем интервью изданию Тиждень рассказал, что УАПЦ предложение Патриарха РПЦ Кирилла присоединиться к Русской Церкви не удивило. Переговоры с Москвой автокефалы действительно ведут не первый год, но взаимопониманию значительно препятствует пренебрежительное отношение РПЦ к украинскому священству.


ТРИ МИФА О «ЛЕГКИХ» НАРКОТИКАХ

Многие считают серьезной угрозой так называемые тяжелые наркотики, вроде героина или его аналогов. В то же время забывают о «легких» психоактивных веществах, которые не считают опасными из-за менее выраженного эффекта.


УВЛЕЧЕНИЕ ИНТЕРНЕТОМ РАЗВИВАЕТ СКЛОННОСТЬ К АНТИСОЦИАЛЬНЫМ ПОСТУПКАМ

Исследователи из Канады обнаружили сильную связь между увлечением у подростков компьютерами и Интернетом и склонностью к различным рискованным поступкам.


НОВЫЕ ПРАВИЛА ЕВРОСОЮЗА ЗАПРЕЩАЮТ ПРОДАЖУ ЛЕКАРСТВ НА ОСНОВЕ РАСТЕНИЙ

Жителям стран ЕС теперь придется довольствоваться по большей части "химическими" лекарствами, поскольку сотни хорошо известных лекарств на основе растений исчезнут с европейских прилавков из-за новых правил, призванных «защитить потребителей от побочных явлений природных средств».


КАКОВ «СВЯТОЙ», ТАКОВЫ И ГОСТИ: ТОРГОВЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ ПОЛУЧИЛ ПРИГЛАШЕНИЕ НА БЕАТИФИКАЦИЮ ПАПЫ ВОЙТЫЛЫ

Временный премьер-министр Косово Хашим Тачи в воскресенье принял участие беатификации бывшего Папы Римского Иоанна Павла II в Ватикане в качестве одного из гостей, говорится в заявлении временного правительства самопровозглашенного правительства Косова и Метохии. Об этом сообщает сербский портал  «Вести-онлайн»


ДАНИЯ СЭКОНОМИЛА МИЛЛИАРДЫ ЕВРО, ОГРАНИЧИВ ПОТОК МИГРАНТОВ

Более строгие законы по иммиграции, принятые в Дании, снизили поток иммигрантов в страну. Теперь правительство подсчитало, что эти законы сэкономили 6,7 млрд. евро, которые иначе были бы потрачены на пособия или жилье.


В ЛИТВЕ ЗА ПУБЛИЧНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ СОДОМИИ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ

Сейм Литвы принял в первом чтении законопроект, который вводит ответственность за оскорбление семейных ценностей, сообщает Delfi.lt.


ПРИ БОМБАРДИРОВКЕ НАТО ПОГИБЛИ СЫН И ТРИ ВНУКА КАДДАФИ

В Триполи, столице Ливии, в следствии бомбардировки НАТО погиб один из семи сыновей  Муамара Каддафи – Саиф аль-Араб.


КТО ПОДЖЕГ В КЧР ДРЕВНИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ?

В Карачаево-Черкесии в селе Коста-Хетагурова злоумышленники подожгли древний православный храм и разрушили находившуюся на церковном подворье стелу Георгию Победоносцу.


ЭСТОНСКАЯ ВЛАСТЬ  ОФИЦИАЛЬНО ИДЕНТИФИЦИРУЕТ СЕБЯ С ВАФФЕН СС

Один из лидеров эстонской организации "Ночной Дозор" Дмитрий Линтер рассказал во всех подробностях о событиях, предшествовавших громкому скандалу, связанному с появлением на воинском кладбище в Таллине стенда на котором советские солдаты, освобождавшие столицу Эстонии от фашистов, именуются оккупантами. Откровения общественного деятеля опубликовало издание zavtra.ru под заголовком: "ЭSSтонский стандарт".


ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ДОБРЫМИ ЭСТОНЦЕВ, НАДО ЗАСТРОИТЬ "ПАМЯТЬ РУССКИХ", СЧИТАЕТ ПРИБАЛТИЙСКОЕ ИЗДАНИЕ

По мнению авторитетного эстонского журналиста Эло Одреса, властям Эстонии пора задуматься над тем, чтобы застроить то место, где до апреля 2007 года находился Мемориальный комплекс в честь Воинов-Освободителей Таллина от фашистов - холм Тынисмяги.


ПАТРИАХ КИРИЛЛ УСПОКОИЛ Б.ЛАЗАРА

В декабре 2010-го и в феврале 2011 года хасидская община России получила антисемитские послания из Иркутска и Нижнего Новгорода. В письме, написанном от лица прихожан храма Покрова Божией Матери Иркутска, верующие города протестовали против "превращения иудейской Хануки во всероссийский праздник".


ЕВРЕЮ ВЫГОДНЫ АНТИСЕМИТСКИЕ НАДПИСИ – СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕЛИГИОЗНОЙ ОБЩИНЫ ЕВРЕЕВ

Литовская газета Respublika в статье «Антисемитизм или провокация?» рассказала о ситуации с фашистскими, надписями «Гитлер был прав» и «Juden – raus!» («Евреи – вон!»), появившимися в апреле на стенах каунасских домов. Оказывается, это могли написать не литовцы, а сами евреи.


ЕЩЕ 8 ТЫСЯЧ КАВКАЗЦЕВ  ГОТОВЫ ПЕРЕЕХАТЬ В РОССИЮ

Почти 8 тысяч жителей Северо-Кавказского федерального округа через систему органов занятости уже изъявили желание переехать временно или постоянно в другой регион для трудоустройства, сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций на окружном совещании по вопросам занятости, которое провел полпред в СКФО Александр Хлопонин.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПРЕДЛАГАЕТ РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДОФИЛИИ

Следственный комитет РФ предлагает применять химическую кастрацию к людям, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщил вчера председатель СК РФ Александр Бастрыкин.


ПЕРВЫМ ЛАУРЕАНТОМ ПРЕМИИ «АНТИКУЛЬТУРА» СТАЛ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ

Движением «Народный Собор» учреждена общественная ежегодная премия «АНТИКУЛЬТУРА», которой отмечаются лица, имеющие отношение к культуре, но совершающие при этом недостойные уважения, дискредитирующие её поступки.


КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УКРАИНЕЦ ЖЕЛАЕТ ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ, РОССИИ И БЕЛОРУССИИ

За союз Украины, России и Белоруссии больше всего выступают жители юга и востока Украины. В последнее время, как показывают результаты соцопроса, отмечается тенденция к уменьшению поддержки гражданами Украины евроинтеграции.


ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РЕКОМЕНДУЕТ: «ТУШИТЕ, КТО МОЖЕТ»

В Ростовской области уже погиб человек, сам организовавший травяной пал, — такая информация прозвучала на совместной пресс-конференции МЧС и общественных организаций, где говорилось о готовности к новому пожароопасному сезону, причинах возникновения очагов огня, а также возможном сотрудничестве государства и гражданского общества в профилактике и тушении пожаров.


БУДНИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ХАКЕРЫ ПОХИТИЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ 77 МИЛЛИОНОВ ИГРОКОВ СЕТИ PLAYSTATION

Спустя неделю после хакерской атаки на игровую сеть PlayStation Network компания Sony сообщила об истинном масштабе проблем, с которыми столкнулись ее клиенты. Злоумышленники получили доступ к данным кредитных карт и прочей личной информации 77 млн. человек по всему миру. Все это позволяет говорить об одном из крупнейших интернет-взломов в истории, сообщает РБК.


ИДЕЯ «МУСУЛЬМАНИН НА МЕСЯЦ» НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ

В Стамбуле предлагают туристам почувствовать себя мусульманином, не принимая ислама - молиться по пять раз в день и придерживаться поста


ЗАНЯТИЯ МУЗЫКОЙ В ДЕТСТВЕ ПРЕДОХРАНЯЮТ ОТ СЛАБОУМИЯ В СТАРОСТИ

Занятия музыкой, столь ненавистные многим детям, могут окупиться сторицей в последующей жизни, помогая сохранить остроту ума до самой старости. К такому выводу пришли сотрудники Медицинского центра Канзасского университета (США)


В МЕДИЦИНСКИЕ ПОЛИСЫ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ЧИПЫ

Федеральный фонд ОМС выдаст с 1 мая до конца года 9 млн полисов ОМС нового образца, из них 3 млн – пластиковые.


ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХА И ПАПЫ РИМСКОГО МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ  В ЧЕХИИ

Встреча двух мировых лидеров экуменизма  -  Константинопольского Патриарха Варфоломея и папы римского Бенедикта XVI, может состояться в 2013 г. в Чехии по случаю празднования 1150-летия начала проповеди святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в Моравии.


ВИЗИТ ПАПЫ В СЕРБИЮ МОЖЕТ СТАТЬ ПЛАЦДАРМОМ ДЛЯ ЕГО ВИЗИТА В РОССИЮ

Сербский патриарх Ириней является самым горячим сторонником прибытия Бенедикта XVI в Сербию,но в Сербской Православной Церкви немало тех, кто не принимает экуменизм - , пишет сербский портал «Вести-онлай». Сербские аналитики сходятся во мнении, что визит главы римско-католической церкви является важным, но окончательное решение дастся нелегко. Они также считают, что возможный визит главы римо-католиков в Сербию станет плацдармом для папского посещения России.


В ЛУГАНСКЕ  ЗАКРЕПЯТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС РУССКОГО ЯЗЫКА

В ближайшие дни в Украине добавится еще один регион, в котором русский язык получит особый статус. Сегодня начинается сессия Луганского облсовета, в повестку дня которой внесено соответствующее постановление.


ОБРАЩЕНИЕ К СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ ПО ПОВОДУ КОЩУНСТВЕННОЙ ПЕРЕДАЧИ НА НТВ

В Великую Субботу 23 апреля 2011 года государственный телеканал «НТВ» продемонстрировал оскорбительную для всех верующих христиан передачу.
Буквально за несколько часов до Пасхи «Программа Максимум» (девиз передачи: «Скандалы, интриги, расследования. Показать всё, что скрыто») выступила с клеветой против великого чуда, не дающего покоя многим безбожникам – схождения Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме...



Новости 17581 - 17610 из 18592
Начало | Пред. | 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100