Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Родители освистали замминистра просвещения в Думе, хвалившего дистант и ЦОС

В минувший четверг в Госдуме состоялись парламентские слушания «Дистанционное образование: "за" и "против"». Пришедшие на слушания высокие госчиновники услышали и увидели представителей загадочного для них «глубинного народа» – родительские объединения показали готовность к самоорганизации и консолидации…


Стюардессы в Китае носят памперсы, чтобы не заразиться коронавирусом

В Китае стюардессам посоветовали надевать подгузники на работу, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом. Получилось даже жестче, чем в шутке, т.к. и маски не отменили и памперсы вводят...


Новый дивный мир будет социалистическим

Много ли среди нас тех, кто ясно осознает, какой дерзостный, масштабный и решительный шаг предпринимают сейчас финансовые властелины мира? Если бы мы отчетливо видели масштабы антихристианского и античеловеческого глобального плана… Если бы мы осознавали, что никто, кроме Бога, не в силах остановить, одолеть и наказать безумцев...


Огневая мощь финансов и психологии направлена на детей, чтобы заставить тех играть «вечно»

С каждым днем разрабатываются новые, все более эффективные технологии убеждения, чтобы взять верх над ограничениями, присущими детям и подросткам.


Безбожники-депутаты опять покушаются на Рождество

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Калашников потребовал сделать Рождество рабочим днём…


«Другого нравственного закона нет, как данного нам от Бога»

В интернет сети появилась информации о том, что Фонд славянской письменности и культуры выступил с заявлением с просьбой расследовать акцию Павла Крисевича, которую тот  устроил на Лубянской  площади.  


Кому выгоден цифровой дурман (Видео)

Российская цифровизация опирается на американскую аппаратную базу и американское программное обеспечение. Устанавливается электронный колпак. С одной стороны "умный город", с другой стороны это зарубежный проект, инвесторы которого имеют возможность выкачивать информацию, а также заблокировать проект. Идет жесточайшая конкурентная борьба...


Коронавирусное безумие крепчает: на красноярской фабрике игрушек изготовили ёлочные шары в масках

Программирование людей относительно того, что коронавирусный масочный режим будет теперь постоянным, продолжается. Технологию под названием "Окно Овертона", задача которой заключается в том, чтобы людей постепенно подготовить к принятию определенной идеи, активно применяют в самых разных сферах.


Прямая связь с Президентом: вопрос, который необходимо задать

17 декабря состоится большая пресс-конференция Владимира Путина. Несомненно будет много вопросов и развернутых ответов. Один из ключевых, который необходимо озвучить: ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ СИСТЕМОЙ, ПОЧЕМУ НЕВИНОВНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ СИДЕТЬ В ТЮРЬМАХ И ЛАГЕРЯХ И ДЕЛА ПО НИМ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ???!!!


Цифровыми намерениями выстлана дорога в ад

С 3 по 5 декабря в Москве на базе «Сбера» проводилась международная конференция по искусственному интеллекту. Хотя Москва это пока территория России, мероприятие носило английское название – Artificial Intelligence Journey (AI Journey 2020). На нем глава главного банка страны…


Русские бульдозеры, сносящие «макдоналдсы»

США признают родившихся на Курилах граждан России урожденцами Японии. Это «признание» вполне в духе американских политических провокаторов и проституток. Когда речь заходит о политиках США и их поведении на мировой арене, всегда возникают ассоциации с какой-то уголовщиной или неприличными людьми из неприличного места...


Людей теперь будут распознавать не только по лицам, но и силуэтам

Теперь уже не отпечатки пальцев, ни изображения лиц, ни сетчатка глаза не потребуется цифровикам, следящим за нами? Московские власти заказали разработку системы распознавания силуэтов людей на кадрах с камер видеонаблюдения...


Элина Жгутова: «Суррогатное материнство должно быть запрещено полностью!»

Руководитель "Общественного центра по защите традиционных семейных ценностей "Иван Чай", эксперт семейной политики Элина Жгутова выразила мнение, что суррогатное материнство - это социальный порок, который должен быть полностью искоренен в обществе, в Конституции которой фигурирует Бог, и права человека его не подменяют .


Мой дом больше не крепость

Депутаты Госдумы дали право полиции проникать в жилые и иные помещения, вскрывать автомобили без согласия хозяев и без ответственности за причинённый ущерб…


Страшнее, чем дистант: Мишустин дал старт эксперименту с ЦОС

С 10 декабря 2020 года до конца 2022 года в российских регионах пройдет эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС)…


Собянин наступил на свои грабли – в сеть слили всю базу москвичей, переболевших ковидом

Случилось не просто ожидаемое, а предсказанное с неизбежностью всеми экспертами в области защиты информации – произошла масштабная утечка в сеть данных москвичей, переболевших или протестировавшихся на COVID-19. Как воспользуется этой утечкой преступный мир и иностранная резидентура, мы скоро узнаем…


Лингвистические диверсии - сильный инструмент управления обществом

Современная информационная война ведётся на многих уровнях – в политике, культуре, экономике, истории, образовании и других сферах. Везде есть свои смысловые подмены, манипуляции и попытки одурачить страну-противника – если речь о внешней политике, или всё общество – если речь идёт о глобальной политике.


Царство Атихриста наступает, сможет ли Россия не подчиниться его власти?

Отступление человечества от Христианства, резко повышает возможность подчинения людей сатане и развитию его культа. В Америке дошло уже до того, что под предлогом так называемого «равенства», культ сатаны не только является легальным, но он ещё и отстаивает свои права на участие в жизни общества.


Вакцины от коронавируса смертельно опасны?

Во время исследования вакцины Pfizer и BioNTech скончались шестеро людей, принимавших участие в испытаниях ее на себе этого лекарственного препарата... Шесть человек умерли в ходе проведения испытаний вакцины, разработанной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.


Памяти Игоря Яковлевича Фроянова

10 декабря, мы прощаемся с великим мыслителем и патриотом России, основателем научной школы Игорем Яковлевичем Фрояновым. Мало кто сделал больше Игоря Яковлевича для изучения допетровской Руси.


Папа римский в связи с пандемией объявил о массовом «отпущении грехов»

Все католики, кто покается в течение года, получат индульгенцию, пообещал папа римский Франциск. Такое нововведение связано с «чрезвычайной санитарной ситуацией», сложившейся…


Дума отправила законопроект о дистанте в долгий ящик

Вчера утром лоббисты дистанта в Думе едва не добились успеха с попыткой его легализации в ст. 16 закона Об образовании. Однако…


Мир накапливает золото

Накопление золота происходит в нескольких секторах экономики – секторе государственного управления, банковском секторе, секторе нефинансовых компаний и секторе домашних хозяйств. Наиболее полная картина имеется по сектору государственного управления: речь идет об официальных золотых резервах. 


Когда COVID ни при чем

Отчего смертность в России становится все более «избыточной»...


«Пандемия» и «локдаун» – какова цель?

Подходит к концу 2020-й год, и аналитики уже начали подводить его итоги. Английским «словом года» эксперты авторитетного словаря «Collins» признали «локдаун», что означает строгая изоляция. В свою очередь специалисты из Государственного института Русского языка имени А.С. Пушкина самым употребляемым «словом года» назвали «самоизоляцию», а «коронавирус» занял второе место.


Чехия выделяет миллионы рублей для развращения россиян

Запад предпринимает все новые и новые попытки по уничтожению нашей страны, как в физическом, так и в духовном плане. Недавно наш сайт inform-relig.ru писал о том, что Шведский институт выделил на пропаганду содомии в России 140 млн рублей. Теперь стало известно, что с 2019-го по 2020 год Пражский центр гражданского общества организовал...


На Фанаре в очередной раз нарушили каноны

1 декабря 2020 года известный в Греции проповедник, выходец из Святой горы Афон архимандрит Савва заявил, что во время богослужения на Фанаре из-за присутствия католиков были в очередной раз нарушены каноны Церкви.


В России продлили правила по COVID-19 для образовательных учреждений

Роспотребнадзор продлил санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавирусной инфекции до 2022 года, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.


Чубайс легализовал свой статус уполномоченного мирового правительства

«Всенародно любимый» автор приватизации и разрушитель экономики нашей страны Анатолий Чубайс легализовал свой статус смотрящего за Россией от Бильдельбергского клуба и будет «обезпечивать взаимодействие с международными организациями, входящими в ООН», т.е. с ВОЗ, Всемирным банком, МВФ, ВТО, ЮНИСЕФ и др. Но это еще не все…


Россия лидирует в рейтинге COVID- непокорных стран!

В нашей стране зафиксирован самый низкий в мире уровень готовности к вакцинации…



Новости 121 - 150 из 18592
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100