Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЕКАТЕРИНБУРГ: ЭТНИЧЕСКИЕ ПОТОМКИ  УБИЙЦ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ ДЕЛАЮТ  КОММЕРЧЕСКУЮ ХОХМУ НА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫНЯХ

Серию экскурсий «Екатеринбург – третья секс-столица России» организовал журналист Андрей Кон. Одной из центральных «достопримечательностей» экскурсии стало место расстрела Царской семьи.


У ЮЮ СВОИ ПРАЗДНИКИ: В РОССИИ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ

Пресс-конференция на тему: "Детский телефон доверия: российский опыт", посвященная Международному дню детского телефона доверия, который отмечается 17 мая ,состоялась в пресс-клубе РИА Новости.  


ДОСТИЖЕНИЕ КИБЕР-КОНЦЛАГЕРЯ: ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ БУДУТ СКАНИРОВАТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО

Компания Advanced Optical Systems (AOS) объявила о разработке нового средства биометрической идентификации AIRprint. Новинка способна сканировать отпечатки пальцев дистанционно — на расстоянии до двух метров.


АМЕРИКАНСКИЕ ВРАЧИ ГОТОВЯТ ОБЩЕСТВО К НАШЕСТВИЮ… ЗОМБИ

Центр по борьбе и профилактике болезней США опубликовал сообщение в своем блоге под заголовком "Готовность 101: Апокалипсис зомби", и это не шутка. Эксперты заявляют: "Мы можем подготовиться к любым видам чрезвычайных ситуаций, даже если взять, к примеру, нашествие зомби. Вы можете смеяться, но когда это произойдет, вы будете рады прочитать данное послание и, возможно, сумеете воспользоваться несколькими советами", - цитирует блог Fox News.


БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНЦЕВ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ПОПАДУТ В РАЙ

По данным нового исследования группы «Барна», большинство американцев считают, что они попадут на небеса, сообщает CNL-NEWS со ссылкой Christian Telegraph. Другие имеют более исключительный взгляд на жизнь после смерти, считая, что только «хорошие» будут на небесах, сообщает MNN.


РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ МОЖЕТ ТЕРЯТЬ БОЛЕЕ 5 МЛРД ДОЛЛАРОВ  НА «ДЕШЕВЫХ» ГАСТАРБАЙТЕРАХ

По сообщению «Российской газеты» в настоящее время объем денежных переводов в страны СНГ, которые делают мигранты, 18 миллиардов долларов, увеличившись за последние годы в 1,5 раза.
Однако это только официальные данные. При этом неясно, насколько прозрачна отчетность банков и сколько денег вывозится наличными. Официальные цифры, по мнению экспертов, могут составлять лишь 20% от реальных сумм. И нет оснований полагать, что со всех заработанных сумм были уплачены налоги. Таким образом, упущенная выгода российского бюджета может превышать пять миллиардов долларов.


В ХРАМЕ-ЧАСОВНЕ БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ МОЛЕБНЫ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫХОДОМ В МОРЕ АТОМНЫХ ПОДЛОДОК

Построить храм на набережной оборонной судоверфи «Звездочка» предложили военнослужащие Беломорской военно-морской базы.


 МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО: ЗДОРОВЬЕМ ТУТ НЕ ПАХНЕТ

Закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ ", подготовленный Минздравсоцразвития, изменит всю законодательную базу здравоохранения в РФ. Заинтересованные ведомства нашли в документе много темных пятен и неясностей, а медицинская общественность уверена, что принятие этого закона ликвидирует бесплатную медицину и вызовет рост смертности.


ДЕТИ, ЖИВУЩИЕ В ДЕТДОМАХ, СТАРЕЮТ

Ученые обнаружили, что у детей, находящихся в приютах, быстрее укорачиваются концевые участки хромосом — так называемые теломеры, что ускоряет процесс старения клеток организма.


КАК БОРОТЬСЯ С МИГРАНТСКОЙ «ЗАРАЗОЙ»?

Трудовые мигранты — якобы дешевая рабочая сила, на самом деле дорого обходятся России. Да, гастарбайтеры живут в бараках и получают копеечную зарплату, однако они привозят в Россию множество болезней и нередко оставляют рожденных уже здесь детей на попечение государства. Как бороться с этой, в прямом смысле, заразой, пока, похоже, не знает никто.


США СОБИРАЮТСЯ ВЛОЖИТЬ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ В ДАЛЬНЕЙШУЮ ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ ВОСТОКА

Администрация США разработала план по дальнейшей демократизации Востока,  предполагающий много миллиардные вложения. В первую очередь, как ожидается, щедрые посулы будут обещаны Тунису и Египту, которые первыми, так сказать, освободились от «диктаторского гнета».


ИЗРАИЛЬСКАЯ БАНДА ТОРГОВАЛА ПОЧКАМИ УКРАИНЦЕВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что украинские граждане продавали по дешевке свои почки, которые пересаживались в Азербайджане гражданам Израиля. Преступной группой руководил израильтянин "без медицинского образования". Фаринник утверждает, что организованная гражданином Израиля банда вывозила украинцев в Азербайджан, где им вырезали почки. В интервью, опубликованном 19 мая в "Газете по-киевски", Фаринник описал, как действовала международная преступная сеть "черных трансплантологов".


ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛДОВЫ ПРОТИВ ИСЛАМИЗАЦИИ СТРАНЫ

18 мая сразу в нескольких городах Молдавии прошли многолюдные молитвенные стояния против легализации ислама.   Только в столице Молдавии - В Кишиневе на площади перед зданием правительства Молдавии, где находится также и столичный Кафедральный собор, собрались 3 тысячи человек. В руках у православных были плакаты "Молдавия - православная страна".


МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ ПОМОЛИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАПСКОГО СОВЕТА

14 мая 2011 г. в Епархиальном управлении Белорусской Православной Церкви состоялась встреча Митрополита Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и архиепископа Клаудио Марии Челли, председателя Папского совета по делам массовой коммуникации.


АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ ПАТРИАРХ ФЕОДОР НАМЕРЕН ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛО ПАТРИАРХОВ-ОТСТУПНИКОВ

Выступая на конференции на о. Крит, посвященной Александрийской Церкви, Папа и Патриарх Александрийский Феодор среди своих главных предшественников отметил две скандальные   личности: патриарха Кирилла (Лукарис) и Мелетия (Метаксакиса).


ПРАВОСЛАВНЫЙ МИТРОПОЛИТ ПРИЗЫВАЕТ «ОТКРЫТЬ СЕРДЦА И ДУШИ» ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С КАТОЛИКАМИ

На презентации книги, прошедшей в здании радио Ватикана, православный митрополит Италии и Мальты Геннадиос Зервос из Константинопольского Патриархата призвал «открыть сердца и души, вложив в них любовь, мир, надежду, изгоняя подозрительность и сомнения».


ПОСРАМИВШИЙ ЛЮТЕРАНСКУЮ ВЕРУ ОБРАЗ СВТ. НИКОЛАЯ И ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ОДИГИТРИЯ ВОЗГЛАВИЛИ КРЕСТНЫЕ ХОДЫ В НАРВЕ

Во вторник, 17 мая, в самом крупном городе Северо-восточной Эстонии Нарве произошло знаменательное событие - встретились два крестных хода: один шел со святыми иконами от кафедрального Воскресенского собора, а навстречу этому шествию - прихожане храма Нарвской иконы Божией Матери. Об этом сообщает портал mnenie.ee.


МАРИХУАНА ВЫЗЫВАЕТ ПАРАНОЙЮ

Одним из побочных эффектов употребления марихуаны является, ни много ни мало, паранойя. Обычно параноики — это люди с диагностированной шизофренией, однако для развития чрезмерной подозрительности достаточно и нескольких "косячков"


ЕВРОПЕЙСКИЙ ГУМАНИЗМ: ЛЮТЕРАНСКОЕ «БОГОСЛОВИЕ» ОПРАВДЫВАЕТ СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ

На завершившем свою работу в Риме синоде Евангелическо-лютеранской «церкви» Италии принято решение о «благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства». Причем, для получения «благословения», считает синод, достаточно только одному партнеру в паре принадлежать к одной из протестантских общин, находящихся в общении с лютеранами.


СОДОМИТЫ ОСКВЕРНЯЮТ ПРАВОСЛАВНУЮ СВЯТЫНЮ

Для своего богомерзкого парада они выбрали эмблему в виде разукрашенного под радужный флаг содомитов… одного из куполов собора Покрова Пресвятой Богородицы (Василия Блаженного). Силуэт этого купола и характерные изгибы легко рассматриваются при первом же взгляде на эмблему.


СЕКТАНТСКИЙ ПЕРЕВОД ПРАВОСЛАВНОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

13 мая в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась презентация серии переводов «Православное богослужение», осуществленных  Свято-Филаретовским институтом (секта о. Георгия Кочеткова). Серия выходит по благословению еп. Тульчинского и Брацлавского Ионафана, который сам активно переводит на русский язык богослужебные тексты. Это первый со времени обновленцев  опыт перевода основного корпуса православного богослужения на русский язык.


УКРАИНСКАЯ ВЕРХОВНАЯ РАДА ГОЛОСУЕТ ЗА РАЗВРАЩЕНИЕ НАРОДА

Верховная Рада отказалась запретить внешнюю рекламу, содержащую тексты или изображения сексуального и эротического характера. За принятие в целом законопроекта №6532 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно защиты общественной морали) проголосовало всего лишь 12 депутатов.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПРИВЕТСТВУЕТ ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКУМЕНИЧЕСКОГО МИРНОГО СОЗЫВА НА ЯМАЙКЕ

Вселенский Патриарх Варфоломей в своем послании, которое будет прочитано во всех церквях Константинопольского патриархата 22 мая, "с великой радостью" приветствует инициативу Всемирного совета Церквей о проведении Международного экуменического мирного созыва  (МЭМС) в Кингстоне, Ямайка, 17-25 мая, сообщает официальный сайт Всемирного совета церквей - экуменической организации, основанной в 1948 году при участии Константинопольского Патриархата.


АМЕРИКАНСКИХ КАПЕЛЛАНОВ ОБУЧАТ, КАК НАДО «ВЕНЧАТЬ» СОДОМИТОВ

Армия США претерпевает гендерную модернизацию. Капелланов ВМС США теперь будут обучать процедуре оформления однополого союза. Об этом сообщает агентство Associated Press. Однако при этом пасторам, чьи религиозные убеждения не созрели до необходимого уровня толерантности, будет дано право отказаться от венчания содомитов.


ЭПОГЕЙ ГУМАНИЗМА: БРИТАНСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ УЧИТ ШКОЛЬНИКОВ УБИВАТЬ ГУМАННО

Видеоурок, на котором известный защитник эвтаназии Филипп Ницке дает четкие указания по умерщвлению людей, показывают 14-летним английским подросткам на школьных  занятиях.


ПРОБЛЕМА «УГРОЗЫ КАТОЛИЧЕСКОГО ПРОЗЕЛИТИЗМА» РЕШЕНА – СЧИТАЕТ КАТОЛИК

Московская организация под названием «культурный центр "Покровские ворота"», основана католиком и в настоящее время стала площадкой для распространения еретических, модернистских и обновленческих идей. И если раньше на территории России существование подобного учреждения было бы просто немыслимо, то теперь наоборот оно развернуло широкую деятельность по всей стране, под эгидой «противостояния секуляризации» (хотя это довольно странно, поскольку степень обмирщенности католической «церкви» уже давно перешла все мыслимые границы – факт общеизвестный). А что же Московская патриархия, которая, казалось бы, должна оградить души своей паствы от латинской ереси?  В лице ее ведущих экуменистов она наоборот, потворствует ее деятельности.


СОДОМИЯ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ РАКОМ

Американские ученые в процессе исследования выяснили, что гомосексуалисты заболевают раком в два раза чаще, чем люди с нормальной ориентацией.


ДЕТИ МИГРАНТОВ МЕШАЮТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЕ ПЕТЕРБУРГСКИХ ШКОЛ

В школах Калининского района Петербурга количество детей мигрантов за последние 5 лет выросло вдвое. Некоторые из них почти не знают русского языка, а значит, не могут нормально учиться.


ФАШИЗМ ОТ «PLAYBOY»

Заместитель главного редактора латвийского издания эротического журнала "Playboy" Ивар Аболиньш обратился в Полицию безопасности Латвии (ПБ) с заявлением, в котором выступает против сбора пожертвований на памятник осужденному в Латвии за "военные преступления" и недавно скончавшегомуся участнику Великой Отечественной войны, бывшему партизану, гражданину России Василию Кононову.


СЕРДЮКОВ ЗАПРЕТИЛ ДЕСАНТНИКАМ НАДЕВАТЬ ОРДЕНА НА ПАРАД ПОБЕДЫ

По распоряжению министра обороны Сердюкова российским десантникам запрещено надевать заслуженные ордена и медали на парад, посвященный Дню Победы.
Между тем, из почти двадцати тысяч военнослужащих, которые 9 мая промаршировали  по брусчатке Красной площади, 1600 - именно воины ВДВ.



Новости 17521 - 17550 из 18592
Начало | Пред. | 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100