Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В АМЕРИКЕ ПОЧИТАЮТ БЕЗУМНЫХ ПРОПОВЕДНИКОВ

В своем очередном аудиопослании Гарольд Кемпинг заверил, что мир погибнет уже в пятницу: «На этот раз, по-видимому, это будет уже настоящий конец всему». По словам проповедника, «конец наступит очень, очень тихо». Несмотря на серию ошибочных прогнозов, Кемпинг очень популярен в США: стоимость активов радиостанции Family Radio, с которой он периодически вещает об очередном приближающемся конце света, превысила 100 миллионов долларов.


НА ЧЕРНОМОРСКОМ ФЛОТЕ ЧТЯТ ПАМЯТЬ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕДОРА УШАКОВА

15 октября Русская Православная Церковь совершает память святого праведного воина Федора Ушакова, русского флотоводца и адмирала. В этот день в штабе Черноморского флота благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта отслужил молебен. Богослужение состоялось у расположенной в здании штаба флота иконы с частицей мощей святого праведного воина Федора Ушакова.


В ХАРЬКОВЕ ПЛОЩАДЬ КАРЛА МАРКСА СТАНЕТ БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ

Такое решение приняли накануне на городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды - сообщает сайт «Новости Харькова». Члены комиссии единогласно постановили вернуть площади ее первоначальное название, утраченное при советской власти.


ГЛАВА УГКЦ ПРЕБЫВАЕТ В ОЖИДАНИИ БОЛЬШИХ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ УСПЕХОВ ПОСРЕДСТВОМ «СИНТЕЗА МЕЖДУ КАТОЛИЧЕСКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ ЭККЛЕСИОЛОГИЕЙ»

Выступая 12 октября с инаугурационной речью перед преподавателями и студентами факультета канонического права св. Пия Х в Венеции, глава украинских униатов Святослав сделал доклад «Вклад УГКЦ в диалог с православными в католическо-православной совместной комиссии».  







В РОССИЮ ВПЕРВЫЕ ПРИБЫВАЕТ ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Великая святыня Афонского монастыря Ватопед – Пояс Пресвятой Богородицы – впервые пребывает в Россию, с 20 октября по 23 ноября 2011 года.


СОТНИ ЕВРЕЕВ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИУДАИЗМА В ПОЛЬЗУ АТЕИЗМА

Сотни жителей Тель-Авива подписали обращение в МВД с просьбой отказаться от записи "иудей" в реестре министерства.


СУД ПОСТАНОВИЛ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ БАНДЕРЕ И ШУХЕВИЧУ ЗВАНИЯ ГЕРОЕВ

Высший админсуд Украины отказал в допуске к производству Верховного Суда дела о лишении лидера ОУН Степана Бандеры и главнокомандующего УПА Романа Шухевича званий героев.


ФИНАНСЫ ОВЦС ДОВЕРЕНЫ РАСКОЛЬНИКУ

Интернет-газета «Татьянин день» опубликовала статью Михаила Тюренкова «Диалог со старообрядчеством как объект информационной войны, или Правда и вымыслы о Леониде Севастьянове», том самом, который стал недавно героем замечательного видео, где он целует руку папы Бенедикта XVI.


«ЗАХВАТИ УОЛЛ-СТРИТ» – ОЧЕРЕДНАЯ КРУПНОМАСШТАБНАЯ ПРОВОКАЦИЯ

В субботу 15 октября тысячи людей по всему миру вышли на митинги с плакатами: «Против капитализма, за прямую демократию», «Выньте руки из нашего кармана», «Банки, зачем вам такой большой рот?» и подобными.


ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ ВОЙНЫ: АМЕРИКАНСКИЕ СОЛДАТЫ НЕ ОТЛИЧАЮТ УБИЙСТВО ПРОТИВНИКА ОТ ВИДЕОИГРЫ

Максимальное дистанцирование от противника (оператора БПЛА от врага могут отделять тысячи километров), бесконечная «видеоигра» в реальности и виртуальности – вызывают серьезные психологические изменения, которые в корне меняют облик современной войны.


ЖИРИНОВСКИЙ ДОБИВАЕТСЯ ВЫДАЧИ РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ ДАЛАЙ-ЛАМЕ

ЛДПР намерена добиваться официального оформления Далай-ламе российской въездной визы.


В РИГЕ ПРОШЛА АКЦИЯ В ЗАЩИТУ ПРАВ РУССКИХ

В пятницу в центре Риги прошла акция, лейтмотивом которой стал вопрос: «Господин президент, нам уезжать или как?»


В УЗБЕКИСТАНЕ ЗАЧИЩАЮТ РУССКОЕ ПРОСТРАНСТВО

В Узбекистане ожидается новая волна переименований населенных пунктов. Причина – запрет присваивать улицам, городам и аулам имена людей и исторических событий.


ПОЛЬСКИЕ АТЕИСТЫ ПРОТИВ КРЕСТА В ЗАЛЕ ЗАСЕДАНИЙ СЕЙМА

Антиклерикальная партия «Паликот» требует убрать крест из зала заседаний сейма польского парламента.


КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ СПОСОБСТВУЮТ УСЫХАНИЮ СЕРОГО ВЕЩЕСТВА МОЗГА

Бывший директор британского Королевского Института, баронесса Гринфилд, заявляет: если человек слишком много времени проводит перед монитором, у него на физиологическом уровне меняется мозг, что неизменно ведет к проблемам с поведением и вниманием, пишет The Telegraph.


22 ОКТЯБРЯ СОДОМИТЫ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ЗАПРЕЩЕННЫЙ МИТИНГ

10 октября в мэрию Москвы были переданы бумаги с планом проведения 22 октября «Международной кампании за депатологизацию трансгендерности “STP-2012”».


КОРИЧНЕВАЯ УКРАИНА

Вчера по Киеву маршировали десять тысяч фашистов.


В ПЕТЕРБУРГЕ ВОЗРОСЛА ЖЕСТОКОСТЬ ЭКСТРЕМИСТСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ, ПРОВОЦИРУЕМЫХ МИГРАНТАМИ

Экстремистские проявления в Петербурге обусловлены наличием в городе значительного количества незаконных мигрантов. К таким выводам пришли участники заседания общественного совета при городском Следственном комитете, сообщает пресс-служба ведомства.


ВИЗЫ В ЕВРОСОЮЗ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ОТПЕЧАТКАМ ПАЛЬЦЕВ

Жители России при получении шенгенской визы должны будут сдавать отпечатки пальцев. Дактилоскопию консульства стран Европы в России введут в 2013 году – в настоящее время эта система обкатывается в странах Северной Африки. Тем временем готовится полная отмена виз между Россией и Евросоюзом, и предлагаются новые варианты по облегчению правил их выдачи.


УНИАТЫ ВОЗНАМЕРИЛИСЬ «ОТДАВАТЬ ДОЛГИ»

11 по 13 октября в Новосибирске проходила очередная ежегодная встреча униатов-россиян с участием ординария униатов на территории РФ «епископа» Иосифа Верта. В ходе встречи обсуждались формы пропаганды унии в России, а также были затронуты вопросы экуменизма.


«У НАС, РУССКИХ, ЕСТЬ, ЧТО КАТОЛИКАМ СКАЗАТЬ», – СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРОТИВ КОСТЕЛА НА МЕСТЕ КИНОТЕАТРА

Главное – понять нам, русским людям, в чём заключается для нас смертельная опасность создания здесь, в самом центре Севастополя, папистско-латинского “миссионерского” центра. Поэтому мы – и казаки, и все православные, категорически против того, чтобы передавать католикам кинотеатр “Дружба”. А латинская ересь – душегубительна.


КОЧЕТКОВА ПРИГЛАСИЛИ В ЛИССАБОНСКИЙ ПРИХОД МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СЕКТАНТСКОГО ОПЫТА

Свящ. Георгий Кочетков, ректор модернистского московского Свято-Филаретовского богословского института (псевдоправославная секта), выступил 11 октября с лекцией на библейских курсах при Всехсвятском храме Московского патриархата в Лиссабоне.  О. Георгий сделал доклад на тему, предложенную ему настоятелем прихода игуменом Арсением (Соколовым): "Библия – основа катехизации". При этом о.Г. Кочетков был представлен прихожанам как один из авторитетных церковных специалистов в области катехизации.


В НОВОСИБИРСКЕ С ПОЗОРОМ РАЗОГНАЛИ СОДОМИТОВ

12 октября  в Новосибирске неизвестные закидали яйцами организатора акции "Все типы сексуальности – естественны" Булата Барантаева.


ГАСТАРБАЙТЕРЫ - НОСИТЕЛИ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Как рассказал на днях журналистам руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, нелегальная трудовая миграция в России влечет за собой проблемы, связанные с распространением туберкулеза, СПИДа и других смертельно опасных инфекций.


В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ БАНКОМАТЫ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Индустрия банкоматов переживает переломный момент.


«ЛДПР и ЛГБТ - ЕДИНЫ!»

Такой лозунг красовался на одном из плакатов нескольких содомитов которые пришли к офису ЛДПР. Таким образом извращенцы открыто признались в «любви» лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.


В РОССИИ ТАДЖИКАМ ПРЕДОСТАВЛЕНО БОЛЬШЕ РЕЛИГИОЗНЫХ СВОБОД, ЧЕМ НА РОДИНЕ

Молодые таджики, особенно девушки чаще всего мигрируют в Россию, живут здесь, учатся и работают по причине больших религиозных прав и свобод, нежели в Таджикистане.


МНОГИЕ WEB-САЙТЫ ЛЕГКО НАРУШАЮТ ПОЛИТИКУ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Исследователи Стэндфордского центра по вопросам Интернет и сообщества (Stanford Law School's Center for Internet and Society) обнаружили, что многие web-сайты передают личную информацию пользователей десяткам сторонних партнеров. 61% от всех протестированных исследователями сайтов передавали имена, логины и другие персональные данные, нарушая политику конфиденциальности.


В ХЕЛЬСИНКИ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ МОДЕРНИСТСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

С 3 по 6 октября в Хельсинки, Финляндия, проходила III Международная консультация, организованная «Православной миссионерской сетью» (Orthodox mission network). Встреча проходила в Культурном центре «София» и собрала около двадцати участников, которые представляли Александрийскую, Русскую, Болгарскую, Элладскую, Албанскую и Эстонскую православные церкви. Организатором выступала наиболее сильно зараженная модернизмом и экуменизмом Финская православная церковь, что и задало тон всей встрече.


УНИАТСКИЙ ФОНД УЧРЕДИЛ МОЛОДЕЖНУЮ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ

Новым проектом униатского австрийского фонда Pro Oriente станет комиссия молодых католических и «православных» богословов. Проект должен послужить углублению диалога между «православными» и католическими модернистами.



Новости 16861 - 16890 из 18592
Начало | Пред. | 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100