Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Растоптанные права на защиту и свободу (ч.6)

Не раз за время пребывания в одиночках и спецблоке СИЗО-3 г. Новочеркасска, на выездах в судебные заседания и в тюремной больнице МОТБ-19 города Ростова-на-Дону приходили к автору данного обращения, исходя из его состояния здоровья мысли о том, что жизнь может прерваться в любой момент, но подавляющему большинству в этой репрессивной системе, которая именуется ФСИН России, абсолютно неинтересны ...


Чудеса в Ипатьевском доме

У Сашиной бабушки Ольги была подруга, она работала в доме Ипатьева вахтером, говорила, что накануне праздников – перед Рождеством, Пасхой, Троицей, когда выпадало ее дежурство в ночь, из подвала доносились звуки какого-то ангельского, очень нежного пения…


Власть дрогнула (Видео)

Ширится родительское движение #задетей #противдистанционки. Неравнодушных граждан России становится больше с каждым днём! Всё новые населённые пункты и регионы присоединяются к движению! Волна идёт по всей России! Давайте превратим ее в настоящее цунами! Это в наших силах!...


Отошел ко Господу русский православный писатель Валерий Павлович Филимонов

30 ноября в больнице на 75-м году жизни скончался русский православный писатель Валерий Павлович Филимонов. Да упокоит Господь раба Своего Валерия в селениях праведных, простит его согрешения вольные и невольные...


«Вместе разделить вкус дружбы»: Можно ли достичь единства с еретиками и отступниками?

30 ноября Фанар посетила делегация Ватикана во главе с кардиналом Куртом Кохом, председателем папского Совета по содействию единству христиан. Католическая делегация «приняла участие в Литургии» на Фанаре по случаю дня памяти апостола Андрея Первозванного (по новоюлианскому календарю). 


Шведский институт выделил на пропаганду содомии в России 140 млн рублей

В СМИ всплыла информация о крайне интересном гранте. Как пишет деловая газета Взгляд, в коронавирусный год, когда вроде как весь мир борется с пандемией, государственный Шведский институт выделил более 140 млн рублей на демократизацию России, которая включает в себя популяризацию идей ЛГБТ


Митрополит Иларион выступает за создание всерелигиозной экуменической организации

Организация, которая бы объединяла представителей всех религий - верная инициатива, считает председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Об этом он заявил, выступая в эфире телеканала "Россия 24". "Это правильная инициатива, потому что всемирной организации, которая бы объединяла религиозные конфессии, не существует", - сказал Владыка...


Что и зачем распыляют по всему миру? (Видео)

О проблемах химтрейлов рассказывает авиационный инженер, специалист в сфере авиации, авиационной и космической радиоэлектроники Юрий Рубинович Лир…


Россию превращают в страну дураков

Дети «избранных» учатся в элитных школах и вузах (с традиционными методами обучения). Остальным хватит дистанта и примитивного набора знаний. Они станут прислугой, «пушечным мясом» в локальных войнах, охранниками нового порядка, рабами-потребителями…


В Голландии разрешили убивать больных пенсионеров и задумались об убийстве «лишних» детей

«Новый дивный мир» Хаксли воплощается в реальность. В Нидерландах продемонстрировали самый «прогрессивный» опыт оптимизации кризиса пенсионного вопроса, предложив усыплять стариков. Нет пенсионеров - нет кризиса. 


«В мире начался полномасштабный экономический кризис»

«В 2020 году в мире начался полномасштабный экономический кризис. Он назревал в течение десятилетия, а спусковым крючком стала так называемая пандемия коронавируса», - пишет д.э.н., профессор, Валентин Юрьевич Катасонов в статье «По миру покатилась волна государственных дефолтов».


БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» (Видео)

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая теневая империя, «государство в государстве», и как происходящее угрожает нашей национальной безопасности. Что тревожного и настораживающего в «замечательной» идее поиска новых учителей для России?..


Письмо от православного мирянина в поддержку гонимого схиархимандрита Иоанникия!

Милостью Божией месяца два назад мне удалось побывать в Свято-Никольской обители в селе Чихачёво. Признаюсь, с некоторым волнением ждал встречи со схиархимандритом Иоанникием, ежедневно принимавшим людей, приезжающих к нему за помощью и духовным советом со всей России и даже из-за рубежа. Дожидаясь своей очереди, перебирал в памяти насущные вопросы к старцу, молитвенные прошения изложил в записке.


Хроника борьбы с Церковью

Кощунства в церквях, спиливание крестов, надругательство над иконами, святотатство, очернение духовенства и мирян, в конце концов хула на Церковь и Бога – всё это появилось не вдруг. Это появилось очень давно. Как бы ужасно это не звучало, но для Церкви и её чад это явление обыденное, так как и события эти предречены Христом в Евангелии


Важная информация о коронавирусе и вакцинации (Видео)

Доктор Керри Мадей о новых технологиях вакцин от COVID-19, о люцеферазе в составе американской вакцины, о клеймении людей…


Благословение на поругание святыни

19 ноября управляющий Сочинской епархией епископ Герман (Камалов) издал Указ с дополнительными разъяснениями по поводу совершения Таинства Исповеди «в период сложной эпидемиологической ситуации», согласно которого одно из СЕМИ ТАИНСТВ ЦЕРКВИ возведено в ранг опасных деяний, способствующих «передаче вирусной инфекции».


Кто придумал пандемию COVID-19? (Видео)

Кто придумал пандемию коронавируса? Почему COVID-19 — рукотворное создание? Об этом и многом другом Валентин Катасонов в этом выпуске Золотого Инвест Клуба...


Американская верхушка конструирует новую мировую религию

Госсекретарь США Майк Помпео с 13 по 23 ноября совершил турне по семи странам, включая Францию, Турцию, Грузию и несколько ближневосточных стран. Некоторые эксперты справедливо назвали эту акцию «одной из самых странных зарубежных поездок»…


Португальский Суд назвал ПЦР-тестирование фейком, а карантин незаконным

Наконец-то государственные органы начали выступать против антиковидовых драконовсих мер, которые применяются по всех уголках нашей планеты по отношению к людям. 11 ноября 2020 года Апелляционный Суд Лиссабона (Tribunal da Relação de Lisboa) объявил карантин четырех немецких туристов незаконным. Дело в том, что...


БесогонTV «Клубок друзей» (Видео)

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, какими целями руководствуются некоторые «наши западные партнеры», спонсируя через неправительственные организации проекты по развитию гражданского общества в России – в самом широком смысле этого слова...


На наших глазах создается вредоносная копия Православия

Фактически происходит большой раскол, который затягивает за собой в воронку все больше и больше Поместных Церквей...


Мир денег, основанный на долларе США,  обречен

«Сегодня уже нет сомнений в том, что мир денег, основанный на долларе США, евро и ряде других резервных валют, обречён. Возможность его гибели была заложена решениями Ямайской валютно-финансовой конференции 1976 года


Коронавирус, как средство для установки электронного концлагеря

Пандемия дала властям основания по полной программе развернуть цифровую слежку за гражданами. В России поступил в разработку проект системы технического зрения «Маска», сообщает пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ). Система «Маска» нацелена на отслеживание и выявление нарушителей эпидемиологического режима – людей без масок и других средств индивидуальной защиты.


К концу 2021 года в Москве планируют внедрить электронные паспорта с чипами

МВД совместно с Минцифры, правительством Москвы и другими госорганами планирует ввести в Москве электронные паспорта с чипами через год. Об этом говорится на сайте ведомства…


Геномную регистрацию населения  начнут с тех, кому очень трудно защитить свои права

 Объектами сбора биоматериала в разработанном Правительством законопроекте станут не только преступники (признанные виновными по вступившему в силу решению суда), но и граждане, которых только заподозрили в совершении преступления, а также лица, привлекаемые за административные правонарушения.


О технологиях по управлению  человеческим сознанием (Видео)

Интервью с человеком, причастным к разработкам технологий биометрии и нейро-воздействия на мозг...
..


Реализация Грефом и Сбербанком планов нацистов в образовании


Москва войдет в Глобальный альянс «умных городов» стран G20

Цифроцарство антихриста строится из мировых столиц. Начало положено…


В РПЦ призвали защитить христиан от новых технологий

Дефицит регулирования в сфере цифровых технологий в России ущемляет права тех, кто не желает пользоваться новыми технологиями, в том числе христиан, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.


Нынешнее испытание — повод для покаяния и сугубой молитвы

Протодиакон Владимир Василик надеется, что главными словами 2020 года станут не коронавирус, самоизоляция и социальная дистанция, а вера, надежда и любовь!



Новости 181 - 210 из 18592
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100