Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПЕТЕРБУРГСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРИСВОЯТ ИМЯ СВ. ПРАВ. ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

Городской больнице №36 присвоят в пятницу имя святого праведного Иоанна Кронштадтского по случаю дня его прославления, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.


В КИТАЕ ВВЕДУТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Китайские власти вводят жёстокие наказания за нарушение национальных законов о защите окружающей среды: теперь за несоблюдение стандартов загрязнения крупнейшей мировой экономики будут назначать казнь.


СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ПРИОБЩАЕТСЯ К ОПЫТУ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

Власти Северной Кореи занялись тщательным изучением опыта немецких фашистов – прежде всего в части быстрого восстановления Германии после поражения в Первой мировой войне. А глава министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль приказал подчиненным ориентироваться на образец гестапо.


СВЯЩЕННИК ПОБЛАГОДАРИЛ Р.Б. ДИМИТРИЯ, КОТОРЫЙ ПОБИЛ СОДОМИТА В ПЕТЕРБУРГЕ

18 июня состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на содомита Василия Иванова в Петербурге. Обвиняемому — 26-летнему Дмитрию Дайнеко — инкриминируют «избиение Иванова из хулиганских побуждений».


ГАСТАРБАЙТЕРОВ, УЛИЧЕННЫХ В ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова предложила привлекать уличённых в нарушениях гастарбайтеров к принудительным работам. Кириллова высказала идею о новом виде наказаний для нелегалов при обсуждении предложения Госдумы ввести в России специальные векселя на 30 тыс. рублей для гастарбайтеров, которые те будут обязаны покупать при въезде в страну, чтобы покрыть издержки на случай возможной депортации.


В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЙ В ИНДИИ ПОГИБЛИ 138 ЧЕЛОВЕК

В спасательной операции на территории штата участвует около 3 тысяч военнослужащих. Кроме того, к ней привлекаются военные вертолеты, которым удалось спасти тысячи людей, отмечает BBC News.


В КИТАЕ ЗРЕЕТ МАССОВАЯ БЕЗРАБОТИЦА

Как отмечает издание, китайские компании не могут предоставить достаточное количество мест даже для людей с высшим образованием.


ВРАЧИ БЕЗ МОРАЛЬНЫХ ГРАНИЦ: В РОССИИ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ИЗЪЯТИЕ У ДЕТЕЙ ОРГАНОВ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ

Министерство здравоохранения РФ приняло новый документ о донорстве органов. Он разрешает изымать их и у детей. «В настоящее время «оцифровываются» учащиеся школ, достать информацию о них – не проблема. Выследят школьника со здоровыми внутренностями, собьют автомобилем, отвезут в клинику, где медики не окажут ему своевременную помощь, через два часа вынут органы».


МУСУЛЬМАНЕ ТРЕБУЮТ ОТ ПАПЫ РИМСКОГО ПРИЗНАТЬ, ЧТО «ИСЛАМ - МИРНАЯ РЕЛИГИЯ»

Представитель влиятельного в исламском мире университета Аль-Азхар, находящегося, в столице Египта сказал, что восстановление дружественных связей между этим исламским учреждением и Ватиканом будет возможно лишь тогда, когда папа римский Франциск объявит, что «ислам - мирная религия».


В СОЧИНСКОЙ ШКОЛЕ СТАРТОВАЛ АНИМАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Дети, участники летнего лагеря, каждый день смотрят мультфильмы, сделанные руками детей в нашей стране и за рубежом.


ЧЕРЕЗ УДМУРТИЮ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

C 11 по 18 июня через Удмуртию прошел Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Он посвящен празднованию 400-летия Дома Романовых.


В ТАДЖИКИСТАНЕ В ПОДПОЛЬНЫХ ИСЛАМСКИХ ШКОЛАХ ОБУЧАЛИ ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ

Сотрудниками МВД Таджикистана раскрыта деятельность подпольных мусульманских школ, ученики которых ранее были похищены у родителей. Как сообщила в понедельник пресс-служба республиканского правоохранительного ведомства, всего обнаружены две таких школы - в Гиссарском и Шахринавском районах Таджикистана, расположенных, соответственно, в 20 и 40 километрах от столицы Республики Душанбе.


В БАВАРИИ ПРОДАЮТ АББАТСТВО ВМЕСТЕ С КОСТЕЛОМ И АЛТАРЕМ

В Баварии в местечке Альтенхоэнау  на продажу выставлен одно из старейших аббатств ордена доминиканок в Германии. Пока жители сейчас гадают, во что превратится аббатство при новом владельце, руководители учреждения решают с кем начать переговоры, так как потенциальных покупателей оказалось очень много.


ТЕМНОТА ОМРАЧЕННОГО МНЕНИЯ

Почему на государственном уровне у нас не стоит вопрос о запрете абортов? Вы можете мне это объяснить? – спросили в прямом эфире телеканала Союз о. Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и материнства. О. Димитрий заявил, что ответить на этот вопрос не может.


ВОЗ: БЕСПРИНЦИПНЫЕ ВРАЧИ ПРЕВРАТИЛИ ТРАНСПЛАНТАЛОГИЮ В ЧЁРНЫЙ РЫНОК ДОНОРСКИХ ОРГАНОВ

Реакцией на острую полемику вокруг скандала из-за так называемого «чёрного рынка доноров поневоле» стало заявление Всемирной организации здравоохранения: донорские органы для каждой 10 операции по транспланталогии получены незаконным путём. ВОЗ заявила, что нелегальная торговля человеческими органами не может быть оправдана ни с точки зрения медицинской этики, ни даже с точки зрения экономики или закона.


АЗЕРБАЙДЖАН ЗАХЛЕСТНУЛА ВОЛНА СЕЛЕКТИВНЫХ АБОРТОВ

В Азербайджане многие родители, узнав, что у них будет девочка, идут на аборт. Мода на убийство девочек стала носить характер эпидемии, и демографы предрекают в скором будущем нехватку невест и сильное искажение структуры общества через 18-20 лет.


ХЛЕБ С ПРИВКУСОМ ГМО

В Европе разгорелся нешуточный скандал вокруг генно-инженерной пшеницы, разработанной корпорацией Monsanto. Этот сорт признан фактором риска. Вслед за этим комиссары Европейской комиссии настоятельно рекомендовали 27 странам, входящим в ЕС, провести проверки американской пшеницы, которая попала в Европу по коммерческим и иным каналам. Приостановила все поставки и Япония, озабоченность выразили власти других азиатских стран.
Скандал в очередной раз обострил яростные споры вокруг ГМО-продуктов. До недавнего времени, точнее до вступления России в ВТО, для нас это было бы новостью из разряда «американских ужастиков». Теперь же ситуация иная, особенно на фоне того, что хлеб в России является базовым продуктом. Журналист издания «Свободная пресса» попросил прояснить ситуацию с ГМО в России члена Академии геополитических проблем, международного эксперта по экологической и продовольственной безопасности, доктора биологических наук Ирину Ермакову.


ПОРА ГОТОВИТЬСЯ К АКТИВНОЙ ОБОРОНЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ или ЗАЧЕМ В МОНАСТЫРСКИХ СТЕНАХ БОЙНИЦЫ

«Пора начинать громить православные церкви» - такое предложение сделал авторитет либеральной мысли Вадим Дергачёв своим интернет-читателям. Дергачёв – не какой-нибудь маньяк, а серьезная, рукопожатная особь. Он соучредитель общественного объединения «Белый автозак», организатор и участник протестных акций.


МАРАЗМ КРЕПЧАЛ: МИЗУЛИНА ХОЧЕТ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП ДЕТЕЙ К СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ

Депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина считает, что Роскомнадзору можно рассмотреть вопрос об ограничении доступа детей к Библии.


АРХИЕПИСКОП МИТРОФАН О ПРОЗЕЛИТИЗМЕ УНИАТОВ НА УКРАИНЕ

В интервью редакции сайта Православие на Украине председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (МП) архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан об итогах этого визита кардинала Курта Коха на Украину, рассказал о ситуации связанной с католическим прозелитизмом в стране.


В НИГЕРИИ ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ БУДУТ САЖАТЬ НА 10-14 ЛЕТ, В УГАНДЕ ЗА ЭТО УБИВАЮТ

Палата Представителей Нигерии (Абуджа) проголосовала за запрет браков извращенцев  и за то, чтобы поставить вне закона группы, выступающие в защиту прав гомосексуалистов. Теперь за пропаганду однополых союзов в Нигерии можно получить десять лет тюрьмы. Предполагается, что президент страны, Ионафан Гудлак скоро его подпишет и самая многочисленная нация Африки запретит пропаганду содомии. Несмотря на протесты западных дипломатов, закон, скорее всего, будет принят. Возможно, и сама деятельность иностранных дипломатических миссий по вмешательству во внутренние семейные дела Нигерии станет невозможной. Группы мужеложцев попадут под запрет. Религиозные сообщества, которые захотят поддержать однополые союзы, подвергнутся преследованию, а виновным в помощи однополому «венчанию» будет грозить 14 лет лишения свободы.


ОБАМА ХОЧЕТ ВСЮ АМЕРИКУ ПРЕВРАТИТЬ В СОДОМ

Президент США Барак Обама заявил на днях, что рассчитывает на скорую легализацию содомитских связей в США.«Нам не придется ждать так уж долго, потому что повсюду — от Миннесоты до Мэриленда, от сената до Национальной баскетбольной ассоциации — заметно, что мы подходим к поворотному моменту. Сердце и ум меняются, и законы тоже меняются. Подобные изменения не начинаются здесь, в Вашингтоне, но у них есть сила, которой Вашингтону очень трудно сопротивляться долго», — сказал Обама на приеме в Белом доме в честь представителей педерастического сообщества.


ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ, НЕ СОВЕРШИВШАЯ НИ ОДНОГО АБОРТА ЗА 3 МЕСЯЦА, СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА

В рамках минского областного семинара для врачей акушеров-гинекологов на тему «Вопросы репродуктивного здоровья в решении проблемы демографической безопасности» 13 июня наградили победителей областного конкурса в защиту семейных ценностей «За жизнь» по направлению акушерство и гинекология.


ЖВАЧКА И ЕЕ «ПОЛЬЗА»

Даже во рту она не только защищает от кариеса, но и разрушает то, что было там создано стоматологами, - пломбы, коронки, мосты


ВАТИКАНСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ПОБЫВАЛ В МУКАЧЕВСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЕПАРХИИ

11 июня председатель Папского совета по содействию единству христиан кардинал Курт Кох с официальным визитом посетил Мукачевскую православную епархию.


В БЕЛОРУССИИ МОГУТ ВЕРНУТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОДОМИЮ

В Белоруссии планируется вернуть в уголовное законодательство ответственность за мужеложство.


В ИЗРАИЛЕ ЕВРЕИ ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ

В ночь на четверг, 13 июня, неизвестные преступники осквернили надгробные памятники на православном кладбище в Яффо, оставив на них надписи на иврите «Некама» («Месть») и «Таг Мехир» («Акция возмездия»).


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, КАК РУССКИЕ»

В так называемый «День независимости России» 12 июня в Райчихинске (Амурская обл.) состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам.


КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ-ДИСПЛЕИ ЗАМЕНЯТ СОБОЙ GOOGLE GLASS

Сами авторы исследования считают, что электронные контактные линзы намного перспективнее тех же виртуальных очков. Фотографирование и видеосъемка с помощью контактных линз перестает быть фантастикой.


«НАША РОДИНА УЖЕ НЕ НАША»? СОБЯНИН ПРИЗВАЛ ВЫСЫЛАТЬ МИГРАНТОВ ИЗ МОСКВЫ

На наших глазах происходит выдавливание коренного населения Москвы агрессивными азиатами и кавказцами. 13 июня врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал применять по отношению к ним более жесткие меры, заявив, что основная масса преступлений в столице совершается нелегальными мигрантами.



Новости 14011 - 14040 из 18592
Начало | Пред. | 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100