Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В НОВОСИБИРСКЕ ОРДЕНОМ ИЕЗУИТОВ ОТКРЫТ НОВЫЙ ЦЕНТР ПАПСКОЙ ЕРЕСИ

С ноября этого года в новом здании новосибирского «епархиального» католического центра начала работу библиотека и «культурный» центр «Иниго», основанные членами ордена иезуитов. «Здесь Вы всегда сможете познакомиться с книжными новинками, найти редкие издания, принять участие в семинарах и конференциях, больше узнать об игнатианской духовности в “Школе молитвы св. Игнатия Лойолы”» - сообщает «Сибирская католическая газета».


МОЛДАВСКИЕ ТАКСИСТЫ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК ПОДВЕРГАЮТСЯ ШТРАФУ

В Молдавии начали штрафовать русскоязычных таксистов за то, что они общаются с клиентами не на государственном языке – молдавском.


В КИЕВЕ ЗДАНИЕ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ ОБЪЯВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ КАБМИНА ЛУЧШИМ РЕЛИГИОЗНЫМ СТРОЕНИЕМ НА УКРАИНЕ

Зданию тоталитарной секты мормонов присвоено первое место как самому лучшему религиозному строению на Украине за 2010 год. Награда и диплом были присвоены Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины 12 сентября 2011 года.


ДЕМОКРАТИЯ В ТЕРМИНАЛЬНОЙ СТАДИИ: СЕНАТ США ОДОБРИЛ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ АРЕСТ И ПЫТКУ ЛЮДЕЙ

Законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом США в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей.


ОБНАЖЕННЫЕ ФЕМИНИСТКИ УСТРОИЛИ АКЦИЮ «БОЖЕ, ЦАРЯ ГОНИ» ВОЗЛЕ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

9 декабря возле главного храма Москвы развратницы из украинского движения «Femen» устроили кощунственную акцию протеста российскому правительству. Несколько истеричных молодых женщин в народных венках разделись до трусов с изображением двуглавого орла, нарисовали на грудях перевернутый (сатанинский) крест и стали...


КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ УЧЕНЫЙ-АТЕИСТ ПРИВОДИТ ДЕТЕЙ В ЦЕРКОВЬ

По данным недавно опубликованного исследования, 1 из 5 ученых, считающих себя атеистами, приводят своих детей в церковь как минимум один раз в год.


ИУДЕИ И КАТОЛИКИ ОБСУЖДАЮТ ТЕМУ «ЗАВЕТА»

Слово «берит» (евр. - Завет, установленный Богом со своим народом) стало ключевым в ходе т.н. «Иудейско-христианских бесед», организуемых католическим монастырем Камальдоли в Италии.


МЕДИКИ  ПРЕДЛАГАЮТ ВСЕМ КАТОЛИЧЕСКИМ МОНАХИНЯМ ПРИНИМАТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ

В последнем номере авторитетного медицинского журнала  Lancet  опубликована статья двух  австралийских исследователей, которые считают, что 95 миллионов живущих во всем мире католических монахинь должны принимать противозачаточные таблетки, чтобы предотвратить риск развития рака молочной железы, яичников и матки, - сообщает Vatican Insider.


ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ БОГОСЛОВСКИМИ ШКОЛАМИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА И ФОНДОМ ИМЕНИ ПАПЫ РИМСКОГО ИОАННА XXIII

2 декабря в Болонье состоялись переговоры между Фондом поддержки религиозных наук имени папы римского Иоанна XXIII и богословскими школами Московского Патриархата.


ОЧЕРЕДНОЕ КОЩУНСТВО ЛИЦЕДЕЕВ: РЕЖИССЕР «ГАРРИ ПОТТЕРА» СНИМАЕТ ФИЛЬМ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

Кощунники рассчитывают, что их премьера со временем станет «кинематографической классикой для всех возрастов во всем мире», наряду с нашумевшими «Страстями» 1905 года, «Иисус из Назарета» Франко Дзеффирелли и «Страсти Христовы» Мела Гибсона, а также мюзикла о Спасителе (само название произносить грех) Норманна Джуисона. К этому списку кощунств можно еще добавить планируемую комедию Джулии Робертс «Иисус Герни Христос» и фильм «Цвет Креста», в котором также безумные и к тому же чернокожие лицедеи играют роль Иисуса Христа, собирая себе на головы раскаленные угли ко дню гнева Божия.


СЕКТАНТСКИЕ КАТЕХИЗАТОРЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУЮ ЛАВРУ

5 декабря в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялся научно-практический семинар «Проблемы катехизаторского образования и пути их решения». В семинаре приняли участие представители модернистской секты о. Георгия Кочеткова из Свято-Филаретовского института: Владимир Якунцев и Мария Дикарева.


ЧЕРНОМОРСКИЕ МОРЯКИ НА ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИТУРГИИ МОЛИЛИСЬ СВЯТОМУ БЛАГОВЕРНОМУ КНЯЗЮ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ

В Севастополе состоялись торжества по случаю Дня Святого Благоверного князя Александра Невского. Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков и командиры ряда воинских частей по приглашению Благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия (Халюты) приняли участие в праздновании Дня Святого Благоверного князя Александра Невского.


У КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО АНГЛИЙСКОГО РЕБЕНКА ДОМА НЕТ НИ ОДНОЙ КНИГИ

У каждого третьего британского ребенка дома совсем нет книг. Таковы итоги анкетирования 18 тысяч 8-16-летних детей. Иными словами, примерно 3,8 млн детей в стране не приучены к книге вообще.


ЯПОНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ: СБРОС В ОКЕАН ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ТОНН РАДИОАКТИВНОЙ ВОДЫ – НЕ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА

Десятки тысяч тонн зараженной радиацией воды с атомной электростанции "Фукусима" могут быть сброшены в воды Тихого океана, передает японское агентство Kyodo. Компания-оператор аварийной АЭС TEPCO пока оценивает возможные последствия такой операции для окружающей среды. Вместе с тем специалисты компании утверждают, что экологический ущерб будет небольшим.


ГЛОБАЛЬНАЯ НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЗАРАБОТАЛА НА СТОПРОЦЕНТНЫЙ ОХВАТ ЗЕМНОГО ШАРА

Орбитальная группировка российской навигационной системы ГЛОНАСС впервые обеспечила получение навигационного сигнала в глобальном масштабе, теперь данные могут получать пользователи по всему миру, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь предприятия "Российские космические системы" (РКС) Александр Зубахин.


В ПРОДАЖУ ПОСТУПИЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ «ПРАВОВЕРНЫХ» МУСУЛЬМАН

Изобретение этой специализированной техники очевидно является следствием заселения мусульманами европейских «цивилизованных» стран.


ПРИОРИТЕТЫ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США: ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ+СОДОМИЗАЦИЯ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ

США, как оплот мировой демократии, не может не защищать содомию, поскольку мировая демократизация подразумевает мировую содомизацию. Такова уж природа этой самой демократии. Это подтверждает и недавняя речь Госсекретаря США Хиллари Клинтон. По ее словам защита "прав" содомитов и прочих сексуальных извращенцев (бисексуалов и транссексуалов) является приоритетом внешней политики США.


ПОДАРОК БРИТАНСКОГО САНТА-КЛАУСА: БЕСПЛАТНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ДЛЯ ЮНЫХ ЛЕДИ

Жительницы Туманного Альбиона смогут бесплатно получить препараты для экстренной контрацепции во время рождественских праздников. Как сообщает The Daily Telegraph, соответствующую программу запустила "благотворительная" организация "Британская служба консультаций по беременности" (British Pregnancy Advisory Service, BPAS). Однако, как считают противники абортов и представители родительских организаций,программой будут пользоваться девочки младше 16 лет, продажа экстренных контрацептивов которым запрещена на территории Великобритании.


В ИСПАНИИ ВЫШЛА ДЕТСКАЯ КНИГА СО СКРЫТОЙ РЕКЛАМОЙ МАРИХУАНЫ

В Испании вышла книга для детей, которая знакомит их с марихуаной. Книга о марихуане называется "It's just a plant" ("Это всего лишь растение"). Автором и иллюстратором книги является Рикардо Кортес.


МИНЗДРАВ США ОДОБРИТ ПРОВЕДЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ ВАКЦИНЫ ОТ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ НА ДЕТЯХ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ «ЭТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ»

Американские медицинские активисты взбудоражены. Национальный научный совет по биозащите предлагает Министерству здравоохранения и социальных служб США провести клинические испытания вакцины от сибирской язвы на детях.


АРХИЕПИСКОП ХРИЗОСТОМ II  ОТКАЗАЛСЯ ОТ «ПРЕДРАССУДКОВ» ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГОУБИЙСТВУ, СОВЕРШЕННОМУ ИУДЕЯМИ

О необходимости отказаться от предрассудков и проявлений взаимного неуважения в отношениях между христианскими и еврейскими общинами заявили предстоятель Кипрской православной церкви (КПЦ) архиепископ Хризостом II и Главный раввин Израиля Йона Метцгер. Они подписали в среду в Никосии совместную декларацию, задача которой, по словам кипрского религиозного лидера, "положить конец враждебности и подозрительности, отравляющим связи между двумя народами".


КИЕВ ДОЛЖЕН ПОДГОТОВИТЬСЯ К КОНТРНАСТУПЛЕНИЮ СОДОМИТОВ

Извращенцы всех мастей планируют с 16 по 19 мая 2012 года на Украине провести крупномасштабную акцию «Киев-прайд 2012».


VII БОГОСЛОВСКИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ МЕЖДУ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ И «КОНФЕРЕНЦИЕЙ КАТОЛИЧЕСКИХ ЕПИСКОПОВ ГЕРМАНИИ»

6 декабря в ОВЦС начались VII богословские собеседования между Русской Православной Церковью и Немецкой католической «епископской» конференцией на тему: «Христианское понимание прав человека». Русскую Православную Церковь представляли: архиеп. Берлинский и Германский Феофан, архиеп. Полтавский и Миргородский Филипп, еп. Бобруйский и Быховский Серафим, о. Димитрий Сизоненко, о. Александр Васютин и диакон Алексей Дикарев.


ОБЫГРАВ «МАРУСЮ» И УСТУПИВ КОМАНДЕ МОЛОДЕЖНОЙ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ, КОМАНДА КИЕВСКИХ ДУХОВНЫХ ШКОЛ ЗАНЯЛА 3-Е МЕСТО В ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ

2 декабря 2011 состоялся футбольный турнир среди молодежных организаций города Киева, сообщает сайт Киевской Духовной академии и семинарии.


УНИАТЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПЦ (КП) НЕ ПРОТИВ ИСЛАМИЗАЦИИ УКРАИНЫ

Представители греко-католической «церкви» и непризнанного «киевского патриархата» высказали удовлетворение открытием первой мечети в Киеве.


САНДЕЮ АДЕЛАДЖЕ ГРОЗИТ 12 ЛЕТ ТЮРЬМЫ

Главе секты «Посольство Божье» африканцу Сандею Аделадже грозит 12 лет тюрьмы. По данным следствия, он вместе с руководством «Кингз Кэпитал» обманным путем завладел более 50 миллионами гривен. Им доверили свои деньги 618 адептов секты.


ПОДГОТОВКА К ЧИПИЗАЦИИ ЛЮДЕЙ: ЕЛКИ, РЫБА, ЖИВОТНЫЕ…

По всему миру внедряется система электронного контроля. И пока нет возможности подключить к ней все человечество, идет тщательное формирование общественного мнения, что индивидуальный номер или чип очень удобен в использовании, что в нем будет содержаться вся необходимая информация.


ТРЕХ ИЗ 2000 ЧЕЧЕНЦЕВ ОСУДЯТ ЗА НАПАДЕНИЕ НА ШЕСТУЮ РОТУ

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении Рашида Атуова, Кемала Эбзеева и Хамидуллы Япова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.209 УК РФ (бандитизм), ч.3 ст.205 УК РФ (терроризм) и ст.317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов).


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИССИОНЕРСКОГО ОТДЕЛА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ПОЗДРАВИЛ ГЛАВУ МОДЕРНИСТСКОЙ СЕКТЫ

2 декабря в актовом зале Российской академии образования состоялся Актовый день Свято-Филаретовского института (модернистская секта о. Георгия Кочеткова). По благословению архиеп. Иоанна Белгородского в мероприятии принял участие известный псевдомиссионер о. Димитрий Карпенко.
Руководитель сектора «Методология и практика миссионерской деятельности» Синодального миссионерского отдела, секретарь Белгородского епархиального управления огласил приветственный адрес архиеп. Иоанна о.Г. Кочеткову.


БОЛЬШИНСТВО ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ НЕ СЧИТАЕТ РОССИЮ ЗАГРАНИЦЕЙ

Почти 60% жителей Украины в целом не считают Россию заграницей. Правда, после 1991 года 70% не бывали в России, хотя каждый второй житель Украины имеет в России родственников.



Новости 16561 - 16590 из 18592
Начало | Пред. | 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100