Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ «ПРАВОСЛАВНЫХ» МОДЕРНИСТОВ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ В РИМИНИ

Представители «православного» модернизма посетили ежегодный экуменический форум «Встреча в Римини» («Rimini Meeting»), проходивший с 20 по 27 августа в г. Римини (Италия).


РОДИТЕЛИ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, ЧТО СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ – ШКОЛА ПОРОКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Время, проведённое в социальных сетях, повышает риск того, что подростки начнут курить, пить и употреблять наркотики.


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ОБРАЗОВАНИЯ МОГУТ ПРИВЕСТИ К КРАХУ ГОСУДАРСТВА

Президент Всероссийского фонда образования, академик МАНПО, доктор педагогических наук, профессор, член Союза писателей России Сергей Комков в интервью Накануне.RU рассказал о казусах образовательного модернизаторства и о том, что означают новые стандарты для современной российской школы.


СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОПУСК В МОСКОВСКОЕ МЕТРО

Пресс-служба московского метрополитена сообщила:

В связи с проведением ремонтных работ на площади Ленинградского вокзала и ограничением входа в подземный вестибюль с 29 августа 2011 года откроется наземный вестибюль станции «Комсомольская» Кольцевой линии. Вход пассажиров будет производиться только по социальным картам москвича и московской области».
Соответственно, те москвичи, которые не имеют этого документа, в данный вестибюль станции пройти уже не смогут.


США ПРЕДНАМЕРЕННО ЗАРАЗИЛИ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ГВАТЕМАЛЬЦЕВ

Президентская комиссия в США недавно признала, что американские ученые, преднамеренно заразившие в исследовательских целях несколько тысяч гватемальцев вирусами сифилиса и гонореи, знали о том, что они нарушают этические законы.


БИОТЕХНОЛОГИИ ВТОРГАЮТСЯ В ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ. РЕКЛАМА, КОТОРАЯ ЗНАЕТ ТЕБЯ В ЛИЦО

Витрины и рекламные щиты, способные распознавать человеческие лица постепенно внедряются в человеческую жизнь. Эта технология позволяет мгновенно выделить из общей картины лицо каждого, кто остановился поглазеть на витрину, а иногда и прохожего, мельком и издали окинувшего её взглядом.


ИТОГ 11 СЕНТЯБРЯ В США - УСИЛЕНИЕ СЛЕЖКИ ЗА АМЕРИКАНЦАМИ

Одним из наиболее показательных следствий терактов 11 сентября стали осуществляемые правоохранительными и разведывательными органами США сбор, хранение и анализ огромных объемов информации о законопослушных американцах.


ВЫРАЩИВАНИЕ ТРАНСГЕННЫХ РАСТЕНИЙ ПРИВЕЛО К ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОДЫ И ВОЗДУХА В США ВРЕДНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

Недавнее исследование американских специалистов показало – гербицид, применяемый на трансгенных растениях, попадает в воду и воздух. Последствия его распространения в окружающую среду до сих пор не изучены.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ В ТУВЕ БУДДИЙСКО-ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЙ СОВЕТ

Буддийско-православный межрелигиозный совет предложил создать в Туве патриарх Московский и всея Руси Кирилл на сегодняшней встрече с Камбы-Ламой /главой буддистов республики/ Тензином Цултимом.


ХОЗЯИН ЧЕЛЯБИНСКОГО ЗЛАЧНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ CДЕЛАЛ ПРИБЫЛЬ НА ДЕТЯХ

За время школьных каникул в Челябинске ночной клуб «Garage Underground» начал проводить «вечеринки» для детей. Владелец клуба не захотел терять прибыль летом и решил приобщить к клубному разврату несовершеннолетних.


«НАРОДНЫЙ СОБОР» ПРИВЛЕК ИЕГОВИСТОВ К СУДЕБНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

25 августа в суде Левобережного района города Воронежа состоялось судебное заседание, в котором ответчиком выступили представители тоталитарной религиозной организации «Свидетели Иеговы». Заявителем в данном процессе являлось Воронежское региональное отделение движения «Народный Собор», которое ранее уведомляло городские власти о планируемом проведении в Воронеже межрегионального конгресса иеговистов и возможных в связи с этим нарушениях закона.


ЛИВИЙСКИЕ БУНТОВЩИКИ УБИВАЮТ В СТРАНЕ ПОДРЯД ВСЕХ ЧЕРНОКОЖИХ

Как сообщает Associated Press, по словам председателя комиссии Африканского союза Жана Пинга, повстанцы не могут отличить работников-мигрантов от наемных военнослужащих. Они убивают подряд все негров, зачастую издеваясь над жертвами.


В КАЗАХСТАНЕ ЯКОБЫ В ПОЛЬЗУ «ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ» ХОТЯТ ОТНЯТЬ ЛУЧШУЮ ШКОЛУ-ЛИЦЕЙ. ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОВЕТА РУССКОЙ ОБЩИНЫ

Одновременно это письмо опубликовано многими сайтами России, СНГ и Европы, ибо речь в нем идет о важном для русских прецеденте, безусловно задевающем наши национальные чаяния.


США ПРОДАВЛИВАЮТ ГМО ЧЕРЕЗ ДИПКАНАЛЫ

Генетически модифицированные организмы - часть американской дипломатии. На всемерное расширение ГМО-посевов Государственный Департамент выделяет средства и кадры посольств.


ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ: РОССИЯ СТОИТ НА ПОРОГЕ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ

Во Владивостоке, а именно на острове Русский, произошла массовая драка между рабочими-гастарбайтерами и охранниками. По данным прокуратуры, всего в волнениях приняло участие около 600 человек, а причиной стало чрезмерно жесткое соблюдение "сухого закона", который не позволил мусульманам-строителям отметить окончание священного месяца рамадан. В итоге пострадали несколько человек и все пошли спать, так и не отведав спиртного. Казалось бы, что это обычный бытовой конфликт, однако эксперты отмечают, что по одному и тому же сценарию такие конфликты совершаются по всей стране достаточно часто. О массовых драках гастарбайтеров "под копирку", цепной реакции межэтнических конфликтах и современных революциях рассказал Накануне.RU директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней); п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).


ГАСТАРБАЙТЕРЫ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА «ЯВЛЯЮТСЯ НАСТОЯЩИМИ ПОСЛАМИ СВОЕГО НАРОДА И РЕЛИГИИ ИСЛАМ», СЧИТАЕТ ТАДЖИКСКИЙ ПОЛИТИК

Таджикские мигранты являются настоящими послами своего народа и религии ислам в России. Об этом заявил в беседе с ИА IslamNews известный таджикский политик, председатель Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Мухиддин Кабири.


ГРОЗНЫЙ ЦАРЬ НЕПОДСУДЕН СУДИЛИЩАМ "ВРЕМЕНИ"

Недавно по 5-ому каналу (С.-Петербург) прошла передача "Суд времени", где с разных политических позиций публично обсуждался период правления Царя Иоанна IV Грозного.


ТРИПОЛИ БЫЛ СДАН КОМАНДУЮЩИМ ЗАПАДНЫМ СЕКТОРОМ ОБОРОНЫ

Столица Ливии - Триполи была сдана повстанцам на основе секретной договоренности с возглавлявшим ее внешнюю оборону Мохаммедом Эшкалом, сообщил британский еженедельник "Санди телеграф". Являясь в течение последних 20 лет близким к Муамару Каддафи лицом, он командовал бригадой, задача которой состояла в защите Триполи с западного направления.


СПЕЦИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ООН ГОТОВИТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВТОРЖЕНИЯ В СИРИЮ?

После завершения изучения сообщений из Сирии о нарушении прав человека спецкомиссия ООН пришла к выводу, что гражданское население остро нуждается в защите от излишнего применения силы, передаёт bbc.


ЧЕЛОВЕК-ПАУК КАК ВОЗМОЖНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ?

Странное начинание привлекло внимание общественности: модификация человеческого тела, обеспечивающая непробиваемость пулями. «Паутину можно использовать для производства бронежилетов, я подумала, зачем себя ограничивать? Почему бы не вживить паутину сразу в человеческую кожу? Чтобы произошло, если бы гены пауков стали частью нашего генома и люди стали бы пуленепробиваемыми?» – такими вопросами задалась «биохудожник» и руководитель проекта Джалила Эссаиди, при создании уникального продукта современной биотехнологии — кожи, прочной как сталь, и пуленепробиваемой, как бронежилет.


ЛЮБИТЕЛИ ИНТЕРНЕТА ДЕГРАДИРУЮТ ЗА 15-20 ЛЕТ

Сегодня для многих видов зависимости хорошо описаны стадии деградации личности. Зависимость от Интернета самая малоизученная. Но уже ясно: у интернет-аддиктика, как и у алкоголика, первые признаки деградации могут появиться лет через пять, а заметная деградация наступает лет через двадцать.


ПРОТЕСТАНТСКИЕ «ЦЕРКВИ» НИГЕРИИ: ВХОД ТОЛЬКО МИЛЛИОНЕРАМ

Более 70 миллионов жителей Нигерии исповедуют особое течение в протестантизме - так называемое "учение о процветании", согласно которому материальное богатство человека является признаком его духовных заслуг.


МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ПОДДЕРЖАТ ПРОВЕДЕНИЕ УРАЗА-БАЙРАМ И КУРБАН-БАЙРАМ

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о проведении в столице двух массовых мусульманских праздников.


ТУЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ ОДОБРИЛА ПРОВЕДЕНИЕ 3 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА В ТУЛЕ ФЕСТИВАЛЯ ПИВА

Тульская епархия Русской Православной Церкви одобрила проведение 3 сентября 2011 года в Туле фестиваля музыки и отдыха «Мосты», организатором которого является пивоваренная компания «Балтика», один из крупнейших инвесторов и налогоплательщиков Тульской области - сообщила в пятницу «Тульская пресса».


ВАШИНГТОНСКИЕ АНГЛИКАНЕ МОЛЯТСЯ В СИНАГОГЕ

Прихожанам Национального кафедрального собора в Вашингтоне предстоит неделю молиться в вашингтонской синагоге. В результате недавнего землетрясения собор получил серьезные повреждения, и проводить там службы невозможно.


ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА: КОМПАНИЯ «ДОНСКОЙ ТАБАК» ВЫПУСКАЕТ СИГАРЕТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Компания «Донской Табак» под руководством депутата Государственной Думы РФ Ивана Саввиди   -   производит и продает сигареты для детей и подростков.


США ВОЗЛОЖИЛИ НА СССР ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ

По случаю 72-й годовщины подписания пакта "Молотова - Риббентропа" посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР.


В ТБИЛИССИ ТРЕБУЮТ ДЕМОНТИРОВАТЬ ПАМЯТНИК СВЯТОГО ГЕОРГИЯ РАБОТЫ ЦЕРЕТЕЛИ ЗА ЕГО НЕПРАВОСЛАВНОСТЬ

Представители грузинской православной организации «Знаменосцы святого Георгия» требуют демонтировать монумент святого Георгия работы Зураба Церетели.


ИНИЦИАТОР СКАНДАЛЬНОГО «АЛЬФА-КУРСА» В РОССИИ ИГ. ЕВМЕНИЙ ТЕПЕРЬ «ПРОСВЕЩАЕТ» АМЕРИКУ

Фонд "Духовной дипломатии" и т.н. Всемирный Центр Святости посетил гость из России – Игумен Евмений, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на медиа-холдинг «Саммит».



Новости 17071 - 17100 из 18592
Начало | Пред. | 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100