Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Южной Корее расследуют смерть 13 человек после прививки от гриппа

Южнокорейские власти пытаются успокоить граждан после того, как стало известно о смерти 13 человек, получивших перед этим прививку от сезонного гриппа (есть данные, что скончавшихся уже 32 человека - прим.ред. inform-relig.ru). Профессор медицины Ким Чжун Кон, возглавляющий расследование, заявил, что, судя по результатам вскрытия и уже проведенных анализов, пока не видно признаков, которые бы указывали на связь этих смертей с вакциной.


Александр Саверский о том, как готовили ковид-диверсию (Видео)

Почему модное заболевание, вызванное одной из инфекций, было причислено к разряду самого опасного тогда, когда к этому не было никаких оснований? Почему для борьбы с одним из видов ОРВИ была выбрана самая неподходящая методика? Как власти использовали сложившуюся ситуацию для серьёзного наступления на базовые свободы граждан?...


Новый коронавирус играет роль локомотива во внедрении электронного концлагеря

Новый коронавирус продолжает играть роль локомотива во внедрении электронного концлагеря, как об этом на всю страну честно рассказывал еще в апреле главный госпропагандист Дмитрий Киселев. Теперь уже речь идет о поголовном сборе не только биометрических, но и генетических данных граждан


«Профессиональные лгуны пробалтываются, допускают утечку правды»

Летальность от коронавируса составляет примерно 0,14%, что полностью соответствует показателям смертности от сезонного гриппа и оценкам многих специалистов


Гейтс уходит в тень, зажигая «звезду» Нгози Оконджо-Ивеалы

К вопросу о персонах реализации мировых людоедских планов…


Сбербанк забирает всё

В России все банки равны перед законом. Но некоторые из них, и в первую очередь Сбербанк, равны более, чем другие. Проще говоря, Сбербанку разрешено нарушать российское законодательство о банках и банковской деятельности...


Собянин распорядился не пускать на территорию мэрии без QR-кодов

Сергей Собянин велел закодировать мэрию: в офисных зданиях правительства Москвы вводится QR-вход. Теперь без этого кода, ни сотрудники офисов, ни посетители, не смогут войти на территорию мэрии... Систему check-in с помощью QR-кодов, которая сейчас действует в ночных клубах и барах Москвы, распространят на учреждения московского правительства.


Об ужесточении противо-коронавирусных мер в московских храмах и ставропигиальных монастырях

На сайте Московской городской епархии появился циркуляр, который ужесточает противо-коронавирусных меры в московских храмах, ставропигиальных монастырях и подворьях, вплоть до их закрытия... В документе говорится следующее:


Культ смерти в жизни детей. Советы родителям

Недавно был хэллоуин, в связи с чем я бы хотел поговорить о культе смерти в жизни наших детей. Сейчас культ смерти преследует наших детей чуть ли не с самого рождения. Культ смерти пропагандируется через праздники, сладости, игрушки, юмор, фильмы, клипы, книги и социальные сети. Смерть в среде подростков вызывает повышенный интерес и восприимчивость. Смерть преподносится как эффективное и мгновенное явление, наполненное смыслом.


Русские спортсмены из ФК «Краснодар» доказали, что они русские

Русские спортсмены из ФК Краснодар доказали, что они русские. Вчера вечером перед матчем Лиги Чемпионов наших ребят пытались убедить добровольно встать на колени перед неграми, признав себя расистами и покаявшись не пойми в чем в рамках BlackLivesMatter.


«Включайте голову и думайте! Прививаться нельзя ни от гриппа, ни от Ковида» (Видео)

Прививки от гриппа провоцируют ковидное заболевание! Сегодняшняя вакцина – от вируса, которого уже нет!... Прививаться от гриппа, или прививаться от коронавируса – неразумно! Нацию надо сохранить! – считает д. м. н. профессор Александр Редько…


И «началом конца» может стать 3 ноября 2020 года

О том, что золотое время Америки позади и ее ждут серьезные испытания, написаны с конца ХХ века десятки книг и сотни статей. Об одном аналитическом предсказании, согласно которому в 2020 году начнётся крах великой Америки...


«Блокировка» и «отлов» пенсионеров старше 65 лет - возрастная сегрегация в чистом виде

Стало известно, что с понедельника, 2 ноября, в Московской области вводится обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65-ти лет. Кто и зачем кошмарит пенсионеров? В России возраст превращается в «порок» и причину для штрафа - быстрыми темпами набирает обороты новая форма социального неравенства - «блокировка» на дому людей 65+, что означает ни что иное, как возрастную сегрегацию.


Заведено уголовное дело за пропаганду содомии ВКонтакте

Наш сайт inform-relig.ru уже неоднократно сообщал о том, что социальная сеть ВКонтакте лоббирует содомию и всячески препятствует обличению всевозможных извращенцев, вплоть до удаления личных страниц и групп. И вот, наконец-то, правоохранительные органы обратили внимание на беспредел, процветающий на просторах этой соцсети.


«Бесовщина может реально начать играть с человеком»

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в интервью заявил, что каждый должен сам определиться со своим отношением к Хэллоуину.


Профессор Игорь Гундаров о сенсационном открытии российских эпидемиологов (ВИДЕО)

«По американскому представлению, вирус непрерывно распространяется, и вот если бы всех изолировать на 14 дней, то мы бы прекратили все эти пандемические опасности. И отсюда метод профилактики: изолировать всех, разделить, социальная дистанция…  Да вирусу плевать на вашу социальную дистанцию!», – считает профессор Игорь Гундаров, т.к. всё происходит совершенно по другим законам…


Выталкивать носорогов из власти

Дрессировка человеческого общества проходит успешно. Мы, по мнению, мировых архитекторов с циркулями и мастерками, поддаемся дрессуре. Надо лишь быть с нами построже и посмелее. И переть вперед как носороги... 


Греф заявил, что масочный режим и удалёнка никогда не закончатся

Кабаллист Герман Греф в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что, дескать, мир никогда не вернется к так называемой «доковидной» жизни; а именно: носить маски теперь придется всегда. «Я не думаю, что мы полностью вернемся к доковидной жизни, очевидно, что ковид нас заставил теперь соблюдать - боюсь, навсегда - дополнительные меры безопасности, носить маски - это элементарная культура....


Родители отправили в ФСБ РФ запрос: в безопасности ли персональные данные их детей

О том, что утечка персональных данных стало обыденностью известно, наверно, всем. Информацией торгуют, ей делятся с партнерами по бизнесу, да и просто, крадут хакеры. Персональные данные школьников - не исключение. Поэтому небезразличные к происходящему родители, активно интересуются: насколько эффективно учебные заведения могут сохранить персональные данные их детей.


Шутка в соцсетях стоила 15-летней школьнице года жизни в приюте и чуть не стоила жизни

Детей сегодня активно учат «стучать» на родителей в органы соцопеки, однако чем это может обернуться для малолетних Павликов Морозовых, не рассказывают! Так, например, одну девочку, после того, как она рассказала «подруге» про «конфликты» с мамой, забрали из семьи. Эта шутка в соцсетях стоила 15-летней школьнице года жизни в приюте и чуть не стоила жизни...


Совет Голиковой: Надо контролировать расходы, а не лезть в карманы пациентов

 Из бюджета деньги сначала передаются одной негосударственной структуре - «Фонду обязательного медицинского страхования», после этого, второму посреднику - страховой компании и оттуда идут бюджетному учреждению. Эта ситуация не соответствует практике ни одного государства в мире и логике бюджетного Кодекса РФ.


Печать антихриста на челе (Видео)

С 28 октября по всей России ввели масочный режим. Без масок нельзя будет находиться в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. На дверях магазинов висят объявления: «без масок не обслуживаем». Предлагаем вашему вниманию беседу с профессором Валентином Катасоновым о масках. Мы их видим каждый день на лицах... 


Апофеоз чиновничьей глупости и карательной идеологии: Изъятие грудничков у матерей, если есть подозрение на ковид

Апофеозом чиновничьей глупости и карательной идеологии новой ковидной реальности на сегодняшний день можно считать рекомендации Минздрава об изъятии грудничков у матерей, если у тех есть подозрение на коронавирус.
Никаких доказательств того, что коронавирус передается через грудное молоко, в природе не существует.


В РПЦ ужаснулись тому, что турки сделали с монастырём Хора в Стамбуле, переделывая его в мечеть

«Ужас современного варварства. Горе для православных христиан. Уцелевшие яркие свидетельства того, чем был Константинополь, Царица и Матерь градов, – погребаются на наших глазах, уходят во тьму...


Институт Мечникова предупредил: «Спутник V» может привести к осложнениям на сердце и к смерти

Такие вакцины, как сыворотка «Спутник V» от коронавируса, могут не защитить организм от инфекции, а помочь ей распространяться. Это может вызвать тяжелые осложнения и смерть. Об этом рассказала замдиректора по научной работе НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук Надежда Юминова…


Принудительная вакцинация. Студенты столичных вузов жалуются на требования руководства прививаться от гриппа

С редакцией Business FM 9 октября связалась студентка МСХА имени Тимирязева Марина. Она рассказала, что студентов заставляют прививаться от гриппа. Аргумент простой: если не будет подписей, вуз закроют на карантин, руководству этого не надо.


В РПЦ считают, что QR-коды нельзя применять для регистрации прихожан храмов

Русская Православная Церковь (РПЦ) контактирует с правительством Москвы по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, но полагает, что QR-коды для регистрации посетителей не могут применяться в отношении членов общин верующих. Об этом сказал ТАСС в понедельник источник в Московской Патриархии.


«Кровопролитие в Америке может оказаться грандиозным»

«Население США – 329 миллионов человек. Думаю, сильно не ошибусь, если скажу, что за три квартала 2020 года закупки огнестрельного оружия в Америке на лицензируемом, сером и чёрном рынках были таковы, что совокупные арсеналы оружия в частном владении приросли на один ствол в расчёте на 10 жителей страны.


Подмена понятий как инструмент манипуляции

«С 28 октября по всей России становится обязательным ношение масок в местах массового пребывания людей» или «Роспотребнадзор обязал всех россиян носить маски в местах массового пребывания» и тому подобное...


Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе

Министерство здравоохранения запретило руководителям и специалистам в регионах самостоятельно комментировать COVID-19. Все публичные заявления о коронавирусе теперь должны быть согласованными...



Новости 361 - 390 из 18592
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100