Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Насколько безопасны электронные сигареты?

Правительство Великобритании подготовило законопроект, согласно которому продажа электронных сигарет несовершеннолетним будет запрещена, сообщает ВВС.


Почему, когда родители разводятся, они думают только о себе?

Около половины – сорок процентов – призналось в том, что не делились с родителями своими чувствами, потому что не хотели их расстраивать. Другие дети – их тоже оказалось немало – почувствовали, что должны после развода особенно заботиться о своих матерях или отцах.


В Москве создан Координационный совет по защите семьи, детства и духовно-нравственных ценностей

Участники Всероссийского совещания семейно-родительской и православно-патриотической общественности на тему защиты семьи и России решили объединить свои усилия …


Депутатша: «Меняю нравственность и чистоту детей на защиту инвестиционного климата»

Депутат М.Максакова-Игенбергс призывает отменить закон о запрете пропаганды извращений детям и лоббирует гендерное законодательство …


Российские правозащитники собирают деньги и каски для украинских мятежников

Помочь мятежникам на Майдане! С таким призывом выступили некоторые российские правозащитники, причисляющие себя к различным оппозиционным движениям. Среди них Павел Шелков, Андрей Пионтковский и Михаил Аншаков. Они объявили сбор средств для боевиков, противостоящих украинской милиции.


Открытое письмо г-же Кэтрин Эштон

Уважаемая госпожа Эштон , я простая украинская женщина, из небольшого поселка на востоке Украины обвиняю Вас и Европейский парламент в давлении на государство Украина, агрессивной политике, приведшей к происходящим событиям с ноября 2013 года и по настоящий момент.


Новая форма сочинения на выпускных экзаменах

Дмитрий Ливанов обратился и к теме единого государственного экзамена. Первоочередная задача - повышение степени доверия к результатам ЕГЭ. "Сделать это можно только уменьшив количество нарушений и число различных обманов, вольных или невольных, повысив достоверность результатов и приблизив их к объективной картине освоения школьниками программы", – подчеркнул он.


Будьте бдительны! Сайт «Москва - Третий Рим» распространяет клевету!

Естественно, такие труженики как Валерий Павлович и их активная деятельность на поприще просвещения людей в области глобализационных процессов неугодны врагу спасения рода человеческого и тем, кто стал игрушкой в его руках. Клевета, поношения, ложь – излюбленные их приемы. Зачастую клеветники рядятся в овчие одежды, дабы привлечь на свою сторону легковерных. Так случилось и на этот раз...


«Внеполитическая униатия»

Как известно, последний крестовый поход католического Запада «во имя Веры» прошел в XV веке, все остальное время церковные политиканы использовали звучный бренд для шумовой и рекламной завесы неких внешнеполитических операций, как правило, отвечающих лозунгу тевтонских крестоносцев «Drang Nach Osten».


«Православные националисты — не враги власти»

«Мы, русские патриоты, если хотите, русские православные националисты, должны сказать власти, чиновникам, военнослужащим, тем, кто работает в правоохранительных органах, что мы не враги. Мы — братья. В подавляющем большинстве все русские люди спаяны единством культуры, языка, веры, единством истории и традиций. Потому что если это русское державное ядро будет единым, если оно будет цельным, если оно сумеет противостоять разного рода злонамеренным провокациям, пытающимся рассечь нас на разные части и противопоставить и стравить нас друг с другом, тогда станет совершенно очевидно, что в мире нет силы, которая способна Россию не то что победить, а даже как бы то ни было поколебать».


Необандеровцы готовят провокации в Крыму вместе с меджлисовцами и Турцией - хакеры из «Анонимуса» (ФОТО ДОКУМЕНТА)

В приведенном «анонимусами» письме говорится: «Аслан! Все идет по плану. Мы уже готовы приступать к следующей части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе мои ребята с братьями из „Карпатской Сечи“ и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи. ... Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезнее. Надеюсь, ты меня понял. За деньги не беспокойся - все будет в лучшем виде, но попозже. В конце концов, ты же знаешь, что в случае нашего успеха, ты получишь гораздо больше».


Наш  иммунитет напрямую зависит от атмосферы в нашей семье

Опрос показал, что сильнее всего уровень кортизола повышен у тех, кто испытывает стресс от внутренних проблем в семье и часто ссорится со своим супругом. Кроме того, количество Т-клеток, которые иммунитет использует для борьбы с инфекцией, у них оказалось на 22% ниже


Англиканское сообщество озаботилось положением содомитов в Африке

Глава англиканской лжецеркви «архиепископ» Кентерберийский Джастин Уэлби и «архиепископ» Йоркский Джон Сентаму обратились к президентам Нигерии и Уганды, выразив озабоченность в связи с введением в этих странах уголовной ответственности за содомию.


Ольга Четверикова. Духовные основы геополитики

«Без духовного осмысления происходящего смысла, совершенно невозможно понять, что сейчас происходит на геополитической сцене»


25 января по инициативе «общины св. Эгидия» в католической «миссионерской» церкви в Бостоне прошла экуменическая «Молитва мучеников». Община святого Эгидия — глобалистская католическая модернистская и экуменическая организация, созданная в кон. 60- гг. XX в. последователями католического модерниста Луиджи Джуссани.


Кто сказал, что всё безполезно?

Государственная Дума отклонила во втором чтении ключевой ювенальный закон – о социальном патронате


В Волгоградской области 24-летний педофил надругался над двумя мальчиками

В Среднеахтубинском районе региона завершено расследование в отношении 24-летнего парня, который обвиняется в сексуальном насилии над двумя малолетними мальчиками 7 и 11 лет.


«Увольнение беременной женщины незаконно»

Сотрудницы, уволенные с работы в период беременности, подлежат восстановлению, говорится в постановлении пленума Верховного суда РФ Пленум Верховного суда на днях постановил, что увольнение беременной женщины незаконно, даже если работодатель не знал о ее положении.


760 тысяч казаков из России готовы придти на помощь Украине

Верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья генерал Виктор Водолацкий сказал, что по первой просьбе Украины туда могут выехать 760 тысяч казаков для помощи дружественному народу.


На Украине организуется Православное освободительное движение —против экстремизма и террора, за наведение в стране конституционного порядка

Нам необходимо быстро собрать православные общественные формирования для охраны правопорядка в Украине. Вы все знаете, что кроме православных, никто не выступал массово против интеграции Украины в содомскую Европу. Господь нам дает силы и возлагает на нас ответственность за защиту нашей веры, а вера без дел мертва. И теперь на деле необходимо показать с кем мы.


Глава ЛПЦ наградил орденом раскольника-старообрядца

26 января 2014 года, в воскресенье, епископ Даугавпилсский и Резекненский Александр , в сопровождении благочинного Даугавпилсского округа прот. Георгия Попова, присутствовал на торжественном молебне в храме Первой Новостроенской старообрядческой общины города Даугавпилса, прошедшем по случаю 50-летия причетнического служения и 25-летия служения в Первой Новостроенской общине председателя Центрального совета раскольнической ДПЦЛ и наставника общины Алексия Николаевича Жилко.


В дыму проабортной полемики

В последнее время … некоторые священники свободно говорят от имени Церкви, как будто они в своем лице объединяют самого Патриарха и Архиерейский Собор вместе взятые. А всех, кто с ними не согласен, сразу же причисляют к бездуховному стаду маргиналов и радикалов. Это вызывает естественную ответную реакцию у православных людей, которые, например, в блогах задают вопрос о. Димитрию Смирнову: «А почему Церковь есть Чаплин и Смирнов, а не я, и весь христианский народ?»


Украину осеняет крестное знамение с неба

Воздушный крестный ход с чудотворными иконами и святынями начался на Украине во вторник с благословения предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Владимира


Вор кричит: «держи вора!»: лжепатриарх Денисенко поддерживает евромайдан

По сообщению, «Нового Региона» глава раскольнической украинской «церкви» лжепатриарх Филарет (Денисенко) раскритиковал Патриарха Кирилла, призвавшего в дни гражданского противостояния хранить церковное единство России и Украины.


Экуменическое моление «о христианском единстве» в Латвии

В субботу, 25 января 2014 года, в Елгавском католическом костеле Пресвятой Девы Марии завершилась т.н. неделя молитв о христианском единстве. По благословению митр. Рижского Александра, на «богослужении» присутствовал секретарь Синода Латвийской Православной Церкви настоятель собора святых праведных Симеона и Анны г.Елгавы игумен Иоанн (Сичевский).


Пьянный «священник» неканонической «Украинской православной церкви Киевского патриархата» Дмитрий Куличковский открыл стрельбу по привидевшимся ему «титушкам». Об этом сообщил сайт «Новоти Полтавщины». Обслуживающий «евромайдан» сайт «Обком» поспешил заявить, что «активный участник киевского, полтавского и кобеляцкого евромайданов» Куличковский вечером в понедельник защищал свой дом в селе Марковка (Кобеляцкий р-н Полтавской области) от напавших на него «титушек».


Запад «крышует» майдан – глава пресс-службы УПЦ МП

«Запад осуществляет финансовое, политическое, организационное и информационное «крышевание» антиправительственного Майдана», – заявил в интервью «Интерфаксу» глава пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского патриархата Василий Анисимов. – За два месяца Киев посетили многие политические и государственные деятели, но никто не осудил ни захваты госучреждений, ни «коктейли Молотова», ни избиение правоохранителей, ни создание параллельных органов власти в регионах. Напротив, все осуждают «чрезмерное применение силы» и даже вводят санкции против чиновников и провластных депутатов. Поэтому беззаконие крепчает, и за последние дни расползлось уже на полстраны».


«Машина времени»

Проектом закона также предусматривается установление 10-часовых зон с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC. «Это позволит устранить вредное влияние на здоровье российских граждан существующего сейчас опережения времени, будет способствовать снижению заболеваемости и смертности в долгосрочной перспективе


ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Надя Чуприкова, 14 лет, Волжский. Нужны добровольцы! Перепост!

Надя Чуприкова, 14 лет, Волжский. Нужны добровольцы! Перепост! Очень нужны добровольцы для поисков на местности, расклейки ориентировок, перепоста в сети интернет! Тема поиска на форуме Содружества волонтеров "Поиск Пропавших Детей" Группа поиска "ВолгоСпас - Поиск пропавших детей"


Каждый седьмой обитатель американского «рая» вынужден пользоваться талонами на еду

Согласно исследованию Associated Press, среди трудоспособного населения США увеличивается число людей, которые пользуются талонами на еду. При этом, многие из этих граждан закончили колледж и имеют высшее образование.



Новости 12991 - 13020 из 18592
Начало | Пред. | 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100