Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В ГЕРМАНИИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПАПЫ РИМСКОГО БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ С РАБОТЫ

Суд Баден-Вюртемберга подтвердил законность увольнения санитара с местной католической клиники за шутки про Папу Римского.


ПЕРВЫЙ ГМО-КАРТОФЕЛЬ ВСКОРЕ ВОЙДЕТ В РАЦИОН ЕВРОПЕЙЦЕВ

Впервые в мире е ЕС был отправлен запрос на получение разрешения выращивания первого генно-модифицированного картофеля в коммерческих целях под торговой маркой «Фортуна». Запрос отправила немецкая химическая группа BASF.


«ЕДИНОРОССЫ» ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСЕЛИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА ГРАНИЦУ, ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА ИХ СОДЕРЖАНИИ И ПЕНСИЯХ

На заседании дискуссионного клуба «Улей» «Единой России», было выдвинуто предложение переселить всех желающих пенсионеров России в страны с более низким прожиточным минимумом.


В КИЕВЕ САТАНИСТЫ ОСКВЕРНИЛИ РАСПЯТИЕ ХРИСТА

В Киеве сатанистами был попран крест Господень. Распятие было установлено около  Свято-Петропавловского храма. Камеры видеонаблюдения расположенные рядом с местом вандализма  запечатлели, как трое неизвестных опрокинули распятие и разбили его, после чего скрылись в неизвестном направлении.


В ИТАЛИИ СТРЕМИТЕЛЬНО СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО ВРАЧЕЙ-УБИЙЦ

В ближайшее время в Италии существенно сократиться число совершенных абортов. Причиной этому послужит не изменение законодательства или сокращение  желающих воспользоваться этой услугой, а отсутствие гинекологов, желающих принимать участие в убийстве еще не рожденных детей.


ПЕРВЫЙ ВОЙСКОВОЙ СВЯЩЕННИК НАЗНАЧЕН В СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ

В рамках реализации законоположения по организации работы с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ (от 24 января 2010 года) 1 ноября в Западный военный округ (под Санкт-Петербургом) назначен первый войсковой священник отец Анатолий Щербатюк.


НА УКРАИНЕ СУДЯТ БАНДУ «ЧЕРНЫХ ТРАНСПЛАНТОЛОГОВ»

В Киеве начинается громкий судебный процесс по делу «черных трансплантологов». Шесть человек, в том числе три врача знаменитой в столице клиники имени Шалимова, предстанут перед судом по обвинению в проведении по крайней мере 25 нелегальных операций по пересадке человеческих органов. Донорами для трансплантации становились граждане Украины и Молдавии, а покупателями являлись состоятельные иностранцы – в основном евреи (израильтяне).


В США ОСУДИЛИ РАВВИНА ЗА ТОРГОВЛЮ  ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ

Федеральный суд Нью-Джерси вынес обвинительный приговор 60-летнему гражданину, Израиля, «ультраортодоксу» Леви Ицхаку Розенбауму, арестованному летом 2009 года за торговлю донорскими почками в Нью-Йорке.


НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ КИРГИЗИИ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАКРЫТЬ АВИАБАЗУ США В БИШКЕКЕ

Победивший в результате последних президентских выборов в Киргизии действующий премьер-министр Алмазбек Атамбаев считает недопустимым нахождение на территории международного аэропорта в Бишкеке каких-либо военных объектов.


КОЩУНСТВО ПО-КУРАЕВСКИ

Пресс-служба Архангельской епархии огласила ответы о. Андрея Кураева на вопросы архангельских журналистов. В частности, на вопрос о чуде в связи с прибытием в Россию великой христианской святыни – Пояса Пресвятой Богородицы.


МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК НА ПОВОДУ У САТАНИСТОВ

Пресс-служба московского государственного зоопарка объявила на днях о проведении у них Хэллоуина. Тема сатанизма, ничем не прикрытого празднования нечисти, к сожалению, увлекла властей государственного учреждения.


МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКОМУ ДИАЛОГУ, ПРОЙДЕТ В МИНСКЕ

«Православно-католический диалог и христианские этические ценности как вклад в социальную жизни Европы», — такова тема международной конференции, которая будет проходить с 13 по 15 ноября в Минске, сообщает французский сайт «Оrthodoxie».


МИТРОПОЛИТ МИНСКИЙ И СЛУЦКИЙ ФИЛАРЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ ВСТРЕЧЕ В АССИЗИ

27 по 28 октября 2011 года Митрополит Минский и Слуцкий Филарет принимал участие в эменической встрече в Ассизи (Италия).
Форум возглавил папа Бенедикт XVI.


АНГЛИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЕСПОКОИЛОСЬ ЗАЩИТОЙ ПРАВ АФРИКАНСКИХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил прекратить оказывать помощь развивающимся странам, которые не желают отменить законодательство, запрещающее содомию.


КАЖДЫЙ СОТЫЙ АМЕРИКАНЕЦ ПЫТАЛСЯ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ

Согласно первому в своём роде исследованию, выпущенному на днях американским Центром по контролю и профилактике заболеваний, 8 миллионов взрослых сообщили о том, что на какой-то момент между 2008 и 2009 годом рассматривали возможность самоубийства, а 2 миллиона реально строили планы по его осуществлению.


АМЕРИКАНСКИЕ ПАСТОРЫ-БАЙКЕРЫ ПОДДЕРЖАТ СОЛДАТ ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ

Тысячи американских протестантских пасторов примут участие в мотопробеге на мотоциклах Harley Davidson в Израиле с миссией в поддержку солдат ЦАХАЛа.


ТЕЛЕСЮЖЕТ О РАБОТОРГОВЛЕ В ЧЕЧНЕ ПОПАЛ ПОД ЗАПРЕТ

Кому-то  очень не понравился сюжет о похищениях и пытках людей в Чечне, и он был изъят с эфира НТВ. 30 октября сюжет о работе правозащитников в программе "Центральное телевидение" показали на Дальний Восток и Сибирь, но на европейскую часть России материал уже не пошел.


ПРЕДВЫБОРНАЯ ГОРЯЧКА: МЭР ИЖЕВСКА В ОБМЕН НА ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ»

24 октября на собрании ветеранов Ленинского района Ижевска Агашин заявил буквально следующее: нужно, чтобы участники встречи голосовали за «Единую Россию» и агитировали делать это всех своих знакомых. Взамен мэр пообещал ветеранам финансовую помощь. Обозначил и ее пределы: если партия власти в районе наберет от 51 до 54%, финансирование местного отделения составит 500 тысяч рублей. Если больше 60% – сумма дойдет до миллиона рублей.


РОУЭН УИЛЬЯМС О МЕХАНИЗМЕ ЗАРАЖЕНИЯ ЕРЕСЬЮ

Во время своего выступления на встрече в Ассизи «архиепископ» кентерберийский Роуэн Уильямс процитировал одного из своих любимых поэтов Уолдо Уильямса, валлийского гуманиста.  Он говорил, что, когда мы узнаем в другом нечто, присущее или близкое нам, с этого момента мы больше не можем относиться к нему как к чужаку, и начинается моральный и духовный прорыв в наших отношениях.  


В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ БУДДИСТЫ  БУДУТ «УЛУЧШАТЬ КАРМУ» ПЕТЕРБУРЖЦЕВ

Впервые в Петербурге будет построена песочная «мандала Будды чистоты Ваджрасаттвы». Как сообщили «БалтИнфо» в дацане Гунзэчойнэй, работа уже началась. Для этого в Северную столицу приехала делегация буддистов из тибетского монастыря Палден Таши Дрепунг дацана Гоман, которая пробудет в Петербурге до 5 ноября.


УНИВЕСИТЕТ МВД НЕ ПОТЕРПЕЛ ПРОФЕССОРА, ПРОПАГАНДИРУЮЩЕГО ИЗВРАЩЕНИЯ

Руководство Университета МВД наказало профессора, выступающего в защиту «прав» извращенцев.


ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ КАЛЬЯНА В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

В рамках готовящегося законопроекта против курения в общественных местах уже вводится постепенно запрет на курение кальяна в кафе и ресторанах.


86% КАТОЛИКОВ АМЕРИКИ СОМНЕВАЮТСЯ В УЧЕНИИ ЛАТИНСКОЙ «ЦЕРКВИ»

86% американских католиков испытывают сомнения в учении своей "церкви". Для 88% "последователей" латинского учения в США важнее поведение человека, чем его принадлежность к католической вере. Таковы результаты исследования, опубликованного в журнале "National Catholic Reporter".


АРХАНГЕЛЬСКИЙ ДЕПУТАТ ПРЕДЛОЖИЛ ЗАПРЕТИТЬ ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Депутат Архангельского областного собрания, председатель Комитета по молодежной политике и спорту Александр Дятлов направил письмо к парламентариям всей страны с предложением запретить пропаганду гомосексуализма среди детей в субъектах РФ.


МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ ОБСУДИЛ С НОВЫМ  ПАПСКИМ НУНЦИЕМ В БЕЛАРУСИ ПЕРСПЕКТИВЫ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

25 октября 2011 года митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет принял в Минском Епархиальном управлении нового папского нунция в Беларуси кардинала Клаудио Гуджеротти.


США ПОТРЕБУЮТ ОТ ЛИВИИ  КОМПЕНСАЦИЮ ЗА РАСХОДЫ НА «ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ»

В американском Конгрессе предложили компенсировать расходы США на операцию в Ливии за счет "замороженных" активов прежних хозяев Триполи. Такой инициативой уже заинтересовалась госсекретарь Хиллари Клинтон.


В США МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ И ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА

В американском штате Миссисипи 8 ноября проведут референдум о полном запрете абортов.


ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ВЕРДИКТА ПО ДЕЛУ НА МАНЕЖНОЙ ПРОКУРОР ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ

Когда работник прокуратуры Алексей Смирнов вышел к журналистам дать интервью о вынесенном вердикте, неизвестный из толпы облил его жидкостью с криком: «Смерть прокурору» и «Не забудем, не простим»


ДЕЛЕГАЦИЯ РПЦ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКУМЕНИЧЕСКОМ МОЛЕНИИ В АССИЗИ

27 октября в Ассизи (Италия) прошел День размышления, диалога и молитвы о мире и справедливости во всем мире «Паломники истины и паломники мира».


СОЗДАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В РФ БУДЕТ ЗАВЕРШЕНО К 1 ИЮЛЯ 2012 ГОДА

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с чиновниками результаты перехода на систему электронного взаимодействия при оказании услуг гражданам (т.е. создания т.н. электронного правительства). Напомним, что переход был осуществлен 1 октября 2011 года 56 федеральными ведомствами, включая Пенсионный фонд, налоговую и миграционные службы, ГИБДД и пр.


  



Новости 16771 - 16800 из 18592
Начало | Пред. | 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100