Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

УКРАИНСКИЕ ЭКУМЕНИСТЫ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЕЛКУ В ВАТИКАНЕ

Католики, униаты и «православные» экуменисты с Украины планируют праздновать Рождественские святые дни на елке в ватикане.


АНТИАМЕРИКАНИЗМ УСИЛИВАЕТСЯ В МИРЕ И ПРИОБРЕТАЕТ НЕОЖИДАННЫЕ ФОРМЫ

Группа турецких граждан в Анкаре провела акцию протеста против солдат американского военного корабля, бросившего якорь в порту Бодрума.


ОПУБЛИКОВАНО ЗАВЕЩАНИЕ КАДДАФИ

Один из ведущих алжирских информационных порталов Algeria-ISP со ссылкой на сайт ливийского сопротивления Seven Days News опубликовал завещание бывшего главы Джамахирии Муаммара Каддафи.


ГОСДУМА ОТКЛОНИЛА МЕРЫ, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ ПРИ ВВЕДЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ НА АБОРТЫ

Депутаты Госдумы РФ приняли закон, ограничивающий аборты, при этом парламентарии отклонили более меры, предлагаемые Русской Православной Церковью.


ШВЕДСКИЕ ПАСТОРЫ ПРИВЛЕКАЮТ ПРИХОЖАН МАССАЖОМ И КИТАЙСКОЙ ГИМНАСТИКОЙ

"Я изучил статистику, и она меня ужаснула. Начиная с 2000 года лоно церкви покинули более полумиллиона человек (5% населения страны) Еще хуже обстоят дела с молодым поколением. Обряд конфирмации в 70-е годы прошлого века проходили ежегодно 80 тысяч детей. Сегодня их число снизилось до 35 тысяч", - заявил известный шведский пастор Ханс Берье Хаммар. В связи с этим служители лютеранской «церкви» Швеции стали прибегать к оригинальным способам привлечения паствы.


ОБЪЁМЫ ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ США ПРИБЛИЖАЮТСЯ К УРОВНЮ ЭКСПАНСИИ ФАШИСТСКИХ АРМИЙ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Америка имеет 820 объектов военного назначения в 135 странах мира и проводит либо тайные, либо открытые военные операции как минимум в восьми государствах, в частности в Ираке, Афганистане, Йемене, Сомали, Иране, Ливии, Пакистане, а теперь еще и в Уганде.


БЕЗCТЫЖИЕ АМЕРИКАНКИ, ОБНАЖИВШИЕСЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ

Под плакатами «Носите свою собственную кожу» американки хотели обнажиться до нижнего белья и раздавать прохожим листовки, описывающие зверства, которым подвергаются животные ради человеческой прихоти.


В КИЕВЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ «БОРЬБА УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

Вчера в актовом зале Федерации профсоюзов Украины в Киеве прошла научно-общественная конференция на тему: «Борьба украинских националистов против Православной Церкви в период 1937-53 годов».


ПАПСКИЙ НУНЦИЙ: ЛИВИЯ БЕЗ КАДДАФИ СТАНЕТ СТРАНОЙ, КОТОРАЯ БУДЕТ ЖИТЬ «В МИРЕ И СОГЛАСИИ»

Комментируя появившиеся в четверг в прозападных СМИ сообщения о гибели главы Ливии Муаммара Каддафи, апостольский нунций в Триполи архиепископ Томазо Капуто заявил Ватиканскому Радио: «Я надеюсь, что сегодняшний день станет для измученных ливийцев шагом в лучшее будущее».


ПРЕДСТАВИТЕЛИ УАПЦ УТРАТИЛИ ДОВЕРИЕ К УПЦ КП

Главы УАПЦ провели внеочередное заседание. На нем они выразили недоверие представителям УПЦ КП, с которыми УАПЦ ведет диалог об объединении. Их не устраивает, что УПЦ КП хочет создавать единую церковь без участия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Помимо этого, в УАПЦ опасаются, что после объединения их «церковь» растворится в составе УПЦ КП. Представители УПЦ КП считают подобные заявления демаршем.


КОММУНИСТЫ ПЕТЕРБУРГА ИСПУГАЛИСЬ РОСТА ПОПУЛЯРНОСТИ МОНАРХИЧЕСКИХ ИДЕЙ

В Петербурге начнется повальное увлечение идеями монархизма. В следующем году будет наблюдаться рост соответствующих настроений, а апофеоз придется на 2013–й, когда состоятся торжества по случаю 400–летия Дома Романовых, отмечает информагенство «Нева-24».


ШКОЛА ПРИНЕСЛА ИЗВИНЕНИЯ ПОСЛЕ ОТСТРАНЕНИЯ УЧЕНИКА ОТ УРОКОВ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПРОТИВ СОДОМИИ

Школа в штате Техас, где ученик был наказан за высказывание против гомосексуализма, принесла свои извинения и заявила, что мальчик «имеет право на выражение своего мнения таким образом, который не противоречит законодательству и политике».  


В ЛУГАНСКЕ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК ИМПЕРАТРИЦЕ ЕКАТЕРИНЕ II

В Луганске началась работа по созданию памятника российской императрице Екатерине ІІ. Об этом сообщает Новый Регион.


НА ЕЖЕГОДНОМ ПРИЕМЕ ОДНОЙ ИЗ СТАРЕЙШИХ АНГЛИЙСКИХ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ  ПРИСУТСТВОВАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

17 октября 2011 года в лондонском Фейт хаусе (Faith House)  состоялся ежегодный прием Ассоциации Англиканской и Восточных церквей.


ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ СОСТОИТСЯ ПОВТОРНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ РЕЖИМА ДЛЯ КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА

25 октября в 10.00 во Всеволожском районном суде состоится повторное рассмотрение дела об изменении узнику совести, православному писателю и публицисту Константину Душенову вида исправительного учреждения, т.е. о переводе его из колонии-поселения в колонию общего режима, что является ужесточением режима.


В МОСКВЕ БИОМЕТРИЧЕСКУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ НАЧНУТ С ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Власти Москвы планируют ввести обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев для гастарбайтеров, получающих разрешение на работу в столице.


НА ОЧЕРЕДНОМ КРУПНЕЙШЕМ ЭКУМНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ МОСКОВСКУЮ ПАТРИАРХИЮ ПРЕДСТАВИТ АРХИЕПИСКОП АЛЕКСАНДР, МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ

27 октября Ассизи вновь превратится в мировой экуменический центр. 17 октября, в ватиканском Зале Печати прошла презентация «Дня размышления, диалога и молитвы за мир и справедливость во всем мире». Этот день по инициативе Бенедикта XVI приурочен к 25-летию первой, аналогичной встрече, организованной папой Иоанном Павлом II в этом центре францисканства. Во время презентация был оглашен список участников встречи.


ТАТАРЫ РОПЩУТ ИЗ-ЗА ПОДЧИНЕНИЯ РОССИИ: В РЕСПУБЛИКЕ СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

Националисты республики до сих пор не могут смириться с взятием Казани в 1552 году святым царем Иоанном Грозным.


ИСЛАМИСТ: НУЖНО ОБРАТИТЬ БЕЛЬГИЮ В МУСУЛЬМАНСКОЕ ГОСУДАРСТВО

Мусульмане, мигрировавшие в Европу, в открытую заявляют о своих планах исламизации западных стран. Накануне в Бельгии состоялись общественные дебаты с пресс-секретарем одного из исламских движений.


К ИСЛАМУ БУДУТ ПРИОБЩАТЬ ПОСРЕДСТВОМ ЗАПОЛЯРНОЙ ЭКЗОТИКИ

В Лапландии на территории знаменитой заполярной гостинице Icehotel построят ледяную мечеть. Глава шведской ассоциации мусульман имам Махмуд Альдебе заявил, что строительство необычной мечети даст возможность приобщить туристов к исламу.


В США ПОДРОСТКОВ ПЕРЕОРИЕНТИРОВАЛИ НА ЦЕЛОМУДРЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Руководство США, где еще пару десятилетий назад насаждался культ свободной любви и который теперь развращает Европу, ныне переориентировало своих юных граждан на целомудренные отношения.


СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ НОВОКУЗНЕЦКОЙ СЕМИНАРИИ ПЕРЕНИМАЮТ СЕКТАНТСКИЙ ОПЫТ

19 октября  Георгий Кочетков посетил Новокузнецкую православную духовную семинарию, где состоялась встреча главы модернистской секты с преподавателями и студентами духовной школы, а также духовенством епархии на тему «Канонические нормы катехизации в РПЦ (задачи, проблемы, перспективы)».


БОЛЕЕ 4 ТЫС. (!) НАРУШЕНИЙ ВЫЯВЛЕНО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ДЕТСКИХ И ПОДРОСТКОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам проверки 1 тыс. 126 учреждений для детей и подростков в Свердловской области, которая была инициирована после двух случаев массового отравления детей в образовательных учреждениях, выявлено более 4 тыс. нарушений требований санитарного законодательства.


НАСЕЛЬНИК СОЛОВЕЦКОГО МОНАСТЫРЯ О. ЕЛИСЕЙ ПОГИБ В МОРЕ

В понедельник 17 октября около 9 часов утра на одном из Седельных островов в Белом море поисковой группой Соловецкого монастыря было найдено тело погибшего насельника обители инока Елисея (Рашковского).


США ОБЕСПОКОИЛИСЬ: В АРМЕНИИ ТОЛЬКО 2,9% СОЧУВСТВУЮТ СОДОМИТАМ

По заказу Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках программы «Общественная информированность и необходимость знаний» в Армении было проведено социсследование, в ходе которого выяснилось, что четверо из более чем тысячи опрошенных армян указали на политических деятелей Армении как на представителей сексуальных меньшинств, для пяти десятков респондентов таковыми оказались «просто знакомые», а для 20 — коллеги по работе. По 6 интервьюируемых имели друзей или родственников из числа лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов, транссексуалов (ЛГБТ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на встрече с журналистами сообщила социолог Арус Арутюнян.


МАРИН ЛЕ ПЕН: «В СЛУЧАЕ МОЕГО ИЗБРАНИЯ ПРЕЗИДЕНТОМ ФРАНЦИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ НАТО И БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ СБЛИЖЕНИЯ С РОССИЕЙ»

Лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что в случае ее избрания президентом Франция выйдет из НАТО, и начнет проводить политику сближения с Россией.


УКРАИНА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ПОЛИГОН ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ НЕ ПРОШЕДШИХ ПРОВЕРКУ МЕДПРЕПАРАТОВ

На Украине участие в клинических исследованиях медпрепаратов принимают около 35 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции сказал председатель центральной комиссии по вопросам этики Министерства здравоохранения Василий Корнацкий.


СВЯЩЕННИК АЛЕКСИЙ УМИНСКИЙ ИСПОВЕДУЕТ НЕПРАВОСЛАВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ

Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах и известный телеведущий православных программ, в своем недавнем интервью сайту «Православие и мир», отличающемуся вольнодумством, высказал несоответствующие Священному Писанию мысли.


ПАПУ РИМСКОГО ПУБЛИЧНО НАЗВАЛИ ФАШИСТОМ

Актриса Сьюзан Сарандон из США, получившая "Оскар" за роль в картине "Мертвец идет" (Dead Man Walking, 1995 год), назвала главу католиков папу Римского Бенедикта XVI нацистом в ходе выступления на одном из мероприятий в рамках кинофестиваля в Нью-Йорке, сообщает Reuters.


ЗУРАБ ЦЕРЕТЕЛИ ХОЧЕТ УСТАНОВИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ПАМЯТНИК – ТЕПЕРЬ ПАТРИАРХУ ИЛИЕ II

Известный скульптор Зураб Церетели хочет установить в Грузии памятник Патриарху всея Грузии Илие II. Патриарх против этой идеи.



Новости 16831 - 16860 из 18592
Начало | Пред. | 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100