Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЦЕРЕТЕЛИ ХОЧЕТ УСТАНОВИТЬ НА СОЛОВКАХ 100-МЕТРОВУЮ СТАТУЮ ХРИСТА

О своем желании установить стометровую статую Христа на Соловках известный скульптор заявил в интервью газете «Труд». «…хочу установить на Соловках стометровую статую Христа. А на постаменте — фамилии репрессированных. Это будет не лично от меня, а как бы от всей России», – сказал Церетели, посоветовав при этом оставить в покое бараки и другие приметы того лагеря. «Пусть останутся на память нам и нашим потомкам…», – сказал он.


СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СТАВЯТ ПОД УГРОЗУ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ

Современные технологии позволяют идентифицировать человека в толпе. И уже стало трудно говорить о неприкосновенности частной жизни в мире, где компьютеры могут распознавать лица людей в толпе или на фотографиях, размещенных в Интернете.


МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВОЙ УКРАИНСКИХ ГРЕКО-КАТОЛИКОВ

23 августа 2011 года, в резиденции Митрополита Владимира в Киево-Печерской лавре состоялась официальная встреча Предстоятеля Украинской греко-католической «церкви» Святослава (Шевчука) и Предстоятеля Украинской Православной Церкви Владимира митр. (Сабодана). От УГКЦ во встрече также принял участие Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ.


ВО ФРАНЦИИ МАССОВО ПРОДАЮТСЯ ЗДАНИЯ КОСТЕЛОВ И АББАТСТВ

Католические «епархии» и местные власти во Франции в массовом порядке распродают религиозные здания, которые ограничены в средствах. А новые хозяева, завладевшие культовыми сооружениями, превращают их в рестораны или пабы. Об этом пишет французское издание L'Express.


«ИСТИННЫЕ МУСУЛЬМАНЕ» КИРГИЗИИ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ РОССИИ 100 МЛРД ДОЛЛАРОВ ЗА «ГЕНОЦИД»

Один из претендентов на высший государственный пост (а их сейчас около 80 человек), Нурлан Мотуев, призвал Россию признать «геноцид, совершенный по отношению к кыргызскому народу» в 1916 году, а также выплатить Киргизии компенсацию в размере $100 млрд. С такими требованиями Мотуев обратился от имени «Общества истинных мусульман» Киргизии, которое он возглавляет, к президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и послу России в КР Валентину Власову.


ГЛАВА БАПТИСТСКОГО ОВЦС ПРИЗВАЛ ОВЦС МП СТАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОТКРЫТЫМ

На юбилейном торжестве в конференц-зале гостиницы «Даниловская», где недавно отпраздновал свое 65-летие ОВЦС Московского патриархата,  присутствовали не только духовенство Русской Православной Церкви и сотрудники ОВЦС, но были приглашены и также и представители инославных конфессий и религиозных организаций.


РФ ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ ЗЕМЛИ КИТАЮ. ЭКСПЕРТЫ: «ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВОЙНА»


Население Китая в 2010 г. достигло огромной цифры – 1 млрд. 341 млн. человек – и многие эксперты считают, что она серьезно занижена.

По разным данным, сейчас в Китае мужчин больше, чем женщин,  примерно на 50–100 млн. человек. В китайском обществе растет социальной напряженность. Некоторые эксперты видят выход в увеличении китайской армии. Но никакая большая армия долго без дела сидеть не может – ей необходима война.

Россия предложила "выход": на недавнем заседании министров торговли АСЕАН российская делегация предложила странам Юго-Восточной Азии использовать наши земли для выращивания урожая.


ПРОДВИЖЕНИЕ ВОСЬМОГО ВСЕЛЕНСКОГО НА ФАНАРЕ ОБСУДЯТ БЕЗ УЧАСТИЯ РУССКОЙ, БОЛГАРСКОЙ И СЕРБСКОЙ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ

1-2 сентября Патриарх Константинопольский Варфоломей пригласил в Стамбул главы Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского патриархатов, а также архиепископа Кипрской церкви.


РОССИЙСКИЙ АДМИРАЛ: СЕВАСТОПОЛЬ – НАШ ГОРОД, КАКИЕ БЫ ФЛАГИ В НЕМ НЕ ВЫВЕШИВАЛИ

Адмирал Игорь Касатонов назвал Севастополь российским городом, "какие бы флаги в городе не вывешивали". Об этом он заявил, комментируя связанные с распадом СССР события в Севастополе, изложенные в только что изданной на Черноморском флоте книге "Флотораздел".


ДУХОВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ ВЫСКАЗАЛОСЬ ПРОТИВ РУСИФИКАЦИИ БОГОСЛУЖЕБНЫХ ТЕКСТОВ

На заседании епархиального совета Московской Епархии  было высказано неудовлетворение отсутствием фундаментальной методологической основы и научных принципов работы с богослужебными текстами, что чревато недопустимой деградацией церковнославянского языка, в частности вследствие его русификации, которая, будучи сомнительна с точки зрения просветительства, наверняка вызовет отторжение в среде церковного народа.


АРМИЯ США СТАВИТ РЕКОРД ПО ЧИСЛУ САМОУБИЙСТВ

За прошедший июль в Сухопутных войсках США зарегистрировано рекордное два года число самоубийств и предполагаемых самоубийств — 32 случая самоубийства.


ЕПИСКОП КОРСУНСКИЙ НЕСТОР СОВЕРШИЛ ПРАВОСЛАВНУЮ ЛИТУРГИЮ В КАТОЛИЧЕСКОМ ХРАМЕ В ПРИСУТСТВИИ КАТОЛИЧЕСКОГО ДУХОВЕНСТВА

В Праздник Преображения Господня по июлианскому календарю 19 (6) августа 2011 г. епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в древнем храме святой Радегонды деревни Тальмон во французской провинции Пуату на атлантическом побережье. На литургии присутствовали представители русской эмиграции и католическое духовенство.


ПРОТЕСТАНТСКИЙ ТЕОЛОГ ПРИЗЫВАЕТ ПРАВОСЛАВНЫХ И ПРОТЕСТАНТОВ ПРИЗНАТЬ ЗА ПАПОЙ ПЕРВЕНСТВО ЧЕСТИ

Глава института конфессиональных исследований Евангелической «церкви», почетный профессор экуменического богословия в Марбурге, Рейнхард Фрилинг призвал православных и протестантов признать за папой первенство чести.


КАЖДЫЙ ЧАС ПРОСМОТРА TV УКОРАЧИВАЕТ ЖИЗНЬ НА 22 МИНУТЫ

Люди, которые много времени проводят перед телевизором, раньше умирают, говорится в австралийском исследовании, опубликованном в журнале British Journal of Sports Medicine.  


25% ВСЕХ КИРГИЗОВ СОБИРАЕТСЯ В РОССИЮ

Каждый четвертый киргиз намерен выехать за границу в поисках заработка, сообщает «Независимая газета».


В ТУРЦИИ ПОЯВИЛСЯ АВТОМАТ ПО ПРОДАЖЕ ГИГИЕНИЧНЫХ ОДНОРАЗОВЫХ ХИДЖАБОВ

В разгар священного для мусульман месяца Рамадан Министерство по делам религии Турции совместно с рядом общественных организаций выступили с новаторским предложением усовершенствовать процедуру обязательного дресс-кода для миллионов туристок, ежедневно посещающих крупнейшую мечеть Стамбула - Султанахмет ("Голубая мечеть").


ПРЕДСТАВИТЕЛИ РПЦ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ЮБИЛЕЮ АССОЦИАЦИИ РЕФОРМАТСКОЙ ФИЛОСОФИИ

По приглашению Свободного Университета Амстердама (Vrije Universiteit Amsterdam) представители Русской Православной Церкви приняли участие в международной «христианской» философской конференции на тему «Будущее тварного порядка» (The Future of Creation Order), которая проходила с 16 по 19 августа 2011 г.
Организаторами данного мероприятия, помимо Философского факультета VU, выступила Ассоциация Реформатской Философии (Association for Reformational Philisophy).


ПОСЕЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТОМ ИЛАРИОНОМ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА МЕЛХИТСКОЙ ВОСТОЧНОКАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ» КАК ШАГ К СБЛИЖЕНИЮ С УГКЦ

Патриарх Великого града Антиохии и всего Востока Игнатий IV принял в Дамаске председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, прибывшего в Сирию с рабочей поездкой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает Патриархия.ru.


УКРАИНА ИТОГИ 20-ЛЕТНЕЙ «НЕЗАВИСИМОСТИ»

С 11 места в мире по уровню ВВП в УССР страна откатилась почти на самое дно. Украина занимает 55-е место из 183 по объему валового внутреннего продукта.

Украина занимает 2 место в списке стран-пиратов.

Украина занимает 128 место в мире по привлекательности условий ведения бизнеса...


ТУРИСТЫ-ЭКУМЕНИСТЫ ИЗ РОССИИ ПОДАРИЛИ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ВРАГУ ЕЕ СЫНА

По сообщению Радио Ватикана представители общероссийской группы, прибывшие в Мадрид для празднования всемирного дня молодежи передали подарок для папы от неких "российских верующих".


ИЗРАИЛЬ ПО ВИДОМ СРЕДСТВА «ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС» ПЫТАЛСЯ РАСПРОСТРАНЯТЬ ПРЕПАРАТ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ БЕСПЛОДИЕ

Расследование египетской прокуратуры в отношении иорданского шпиона Башара Абу Зейда показало, что сионистское образование пыталось распространить в стране "косметический" товар, вызывающей бесплодие у людей – сообщает «Палестинский информационный центр».


НОВЫЙ ПОВОРОТ В ДЕЛЕ СВИРИДОВА: СВИДЕТЕЛИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЕГОРА УБИЛИ НЕ В ФАНАТСКОЙ ДРАКЕ

В Мосгорсуде опрошены первые потерпевшие по делу об убийстве футбольного болельщика – Дмитрий Петроченко и Дмитрий Корнаков.


РАВВИН-ИЗВРАЩЕНЕЦ

Недавно агенты ФБР арестовали раввина еврейской общины города Тенека (штат Нью-Джерси) по подозрению в педофилии. Поводом для его ареста стали две жалобы от израильских подростков, побывавших в США в 2009 и 2010 годах в рамках программы Фонда помощи детям из нуждающихся семей.


МИГРАНТЫ ВНОВЬ ОСКВЕРНИЛИ ПАМЯНИК БЕЛОРУССКИМ ПАРТИЗАНАМ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

«Эстафету» фотографироваться сидя верхом на памятнике, причем целыми кишлаками, повторила группа других мигрантов – теперь азиатских.


ВМЕСТО МЕЧЕТИ – СКВЕР

В московском районе Люблино планировалось соорудить мечеть и медресе. Но столкнувшись с решительным отпором жителей столицы, власти решили не настаивать на строительстве исламского сооружения.


К КОНЦУ СТОЛЕТИЯ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЖИТЕЛЬ ЗЕМЛИ БУДЕТ АФРИКАНЦЕМ

Французский Национальный институт демографических исследований (INED) опубликовал официальный доклад, согласно которому в 2011 году население планеты превысит семь миллиардов человек. В дальнейшем на протяжении целого века численность землян будет оставаться стабильной, находясь на уровне в 9-10 млрд. При этом по словам ученых, к 2100 году практически каждый третий житель планеты будет африканцем.


ПОЧЕМУ В КРАНЕ НЕТ ВОДЫ?

Раввины литовского направления запретили жителям многоэтажек открывать кран по субботам.


НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОССИЙСКОГО ЕВРЕЙСКОГО КОНГРЕССА ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ГЕНПРОКУРАТУРУ ЗА РАЗЖИГАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ

За призывы к гражданской войне и разжигание национальной розни на председателя РЕК (российский еврейский конгресс) Евгения Сатановского группой известных российских деятелей подано заявление в Генеральную Прокуратуру.


В ПАМЯТЬ О ЦАРЕ-МИРОТВОРЦЕ

На Украине в Житомирской обл. состоялось открытие и освящение Креста - памятника в молитвенную память Царской Семьи. Перед освящением состоялся Крестный Ход.


ЦРУ ПОМОГАЕТ ИНДЕЙСКИМ ШАМАНАМ СПАСАТЬ ПЛАНЕТУ

Недавно южноамериканские шаманы из индейских племен коги и аураки отправились посетили Горный Алтай, чтобы совершить обряды «защиты и спасения алтайского плато Укок». Они утверждают, что обеспокоились экологическим состоянием планеты и низким духовным уровнем цивилизации. Однако с высокой степенью вероятности можно утверждать, что их цели на самом деле гораздо более приземленные,



Новости 17101 - 17130 из 18592
Начало | Пред. | 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100