Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Трое медиков, привитых вакциной от коронавируса, заболели им же

Очередное доказательство неэффективности вакцины от коронавируса: люди, привитые ей точно также заражаются COVID-19, как и не привитые... В Алтайском крае тесты на коронавирус у троих медиков, которые получили вакцину от COVID-19 «Спутник V», показали положительный результат. Об этом заявили в управлении печати и массовых коммуникаций региона.


Открытое обращение главы союза армян России к Пашиняну

Г-н Пашинян, армянская община ждёт вашей отставки, а не приезда в Москву
Вы опубликовали в социальной сети ФБ «приоритетные» пункты вредоносного для армянской государственности и нашего народа заявления, которые, судя по всему, лягут в основу некоего нового соглашения, подписывать которое вы собираетесь в Москве.
В апреле 2018 года, когда вы, эксплуатируя искренние чувства нашего доверчивого народа, настойчиво добивались для себя кресла премьер-министра, Союз армян России организовал круглый стол с участием представителей армянской общественности, в рамках которого мы высказали свои опасения и негативные прогнозы, связанные с вашим приходом к власти.
Спустя почти три года, вы, наделённый фактически безграничной властью и беспрецедентным доверием народа, к сожалению, так и не сделали ничего, чтобы наше отношение к вам изменилось в лучшую сторону.


О лжи и манипуляциях вокруг всемирной «ковид-пандемии»

Средства массовой информации продолжают нагнетать страх и ужас по поводу новой респираторной инфекции, буквально бомбардируя сознание обывателя статистическими данными о заболевших и скончавшихся «с ковид». Элементами технологии запугивания являются сообщения о нехватке мест в больницах, и даже фотографии переполненных моргов, что совершенно недопустимо.


Суд над Николаем Каклюгиным оставил приговор без изменения

9 ноября состоялся четвертый кассационный суд в Краснодаре, который рассмотрел жалобы на приговор врачу-наркологу Николаю Каклюгину. Ранее его   приговорили к четырем годам колонии общего режима за хранение наркотиков в крупном размере. Суд оставил приговор без изменения, сообщил отец врача Владимир Каклюгин. «Будем подавать жалобу в Верховный суд РФ»,— отметил он. 


Ученые требуют трибунала для политиков, подверженных «коронамании» (Видео)

«Коронавирус – это социальный шизоидный психоз!..», – считает академик РАЕН Игорь Гундаров, – «Те беды и страдания, угрозы человечеству, здоровью и благополучию, и свободе, что несут сейчас политики, обуреваемые манией преследования, трудно представить…


Сотни клириков Александрийской Церкви хотят уйти в РПЦ после признания их патриархом ПЦУ

В Русской православной церкви изучают возможность приема в ее ряды сотен священников Александрийского патриархата, недовольных тем, что их духовный лидер патриарх Феодор признал новую церковь Украины…


В Бельгии хотят закрепить «третий пол» в свидетельствах о рождении

Правительство Бельгии намерено внести изменения в процедуру регистрации гендерной принадлежности в свидетельствах о рождении, добавив в графу "пол", помимо мужского (М) и женского (Ж), третий вариант – Х, сообщает информационное агентство Belga. Согласно планам бельгийского кабинета министров, озвученным ранее министром юстиции страны Винсентом ван Квикенборном, внесение изменений...


Голосование мертвых душ за мертвые души

Гениальное произведение Н.В. Гоголя «Мертвые души» получило неожиданное продолжение в современной жизни, в частности, во время недавних выборов президента США. Несколько случаев голосования «мертвых душ» были зафиксированы в Нью-Йорке, со ссылкой на газету New York Post, сообщает ресурс rusvesna.su. По данным газеты, избирательная комиссия 24 сентября направила бюллетень по запросу некой Фрэнсис Рэкхов и получила...


Запугали нас до жути враги рода человеческого…

«Если рядом с человеком в общественном месте кто-то чихнул, ему стоит поменять маску, а также обработать перчатки кожным антисептиком и надеть новые» – это один из тезисов нового мировоззрения, новой идеологии. И этот тезис, содержащий четкий регламент поведения «нового человека», провозглашает заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора...


Депутаты провоцируют создание биологического оружия против России?

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, предусматривающий обязательный сбор данных ДНК у всех подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений...


«Цель "великой перезагрузки" – установление глобальной диктатуры». Дипломат Ватикана бьёт тревогу

Даже в кругу инославных, отпавших от Церкви Христовой, порой появляются прозревшие, не боящиеся идти против Ватикана и называть вещи своими именами. Таков высокопоставленный католический архиепископ Карло Мария Вигано – близкий единомышленник и доверенное лицо бывшего папы Бенедикта XVI…


Попрание религиозных чувств превратит нас в стадо горилл-каннибалов

Президент России Владимир Путин назвал хорошей идеей призвать на площадке ООН другие страны принять законодательство, защищающее чувства верующих. Таким образом он прокомментировал предложение одного из участников встречи с представителями религиозных конфессий, которая прошла в среду в режиме видеоконференции


Нам готовят ювенальную систему худшего западного образца

В России хотят принять новый законопроект, по которому изъятие детей из семьи будет упрощен, а оспорить его будет еще сложнее. Что еще готовит нам новый законопроект о семье, и как его остановить? Об этом говорит Ольга Леткова - глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ, директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности.


Испытания вакцин от коронавирусов всегда заканчивались смертью животных

Несмотря на то, что коронавирусы известно давно, вакцин от них нет. Все разработки заканчивались гибелью подопытных животных, рассказал Общественной службе новостей академик РАН вирусолог Виталий Зверев…


Что нужно знать о масках и перчатках

Идёт не борьба с вирусом, а борьба с нашими правами и здоровьем! Геноцид уже в открытой форме. Идеальная война. Люди сами себя добровольно убивают. Самое страшное, что, утратив рассудок, еще и становятся пособниками, агрессивно принуждая других к этому. Только с вашего согласия вы можете это надевать! 


Отложенное убийство вместо помощи

«Убивает не столько коронавирус, сколько борьба с ним» – эта формула сегодня наполняется конкретным содержанием. На конец первого полугодия, по данным Росстата, каждый третий бизнес в России был убыточен. И это без учета субъектов малого и среднего предпринимательства...


Хэллоуин без масок

Для «дивного нового мира», который сейчас строится, эта сатанинская дата настолько важна, что Хеллоуин отменять не будут, несмотря на объявленную в СМИ пандемию…  



Москва закупит камеры для автобусов на 265 миллионов, чтобы штрафовать тех кто без масок

В удивительное время, конечно, мы живем. С одной стороны, не прекращающаяся пандемия постоянно испытывает на прочность экономики целых стран и континентов. И проигравшими, в итоге, остаются обычные люди, которые теряют работу и источники к существованию. С другой стороны, эта же пандемия дает великолепную возможность заработать на том, на чем в обычное время поживиться бы точно не получились.


«Татуировки» для вакцинированных

Если кто-то еще думает, что чипирование через вакцину от коронавируса - это сегодняшняя выдумка конспирологов, тот очень сильно ошибается. Вот такая статья была опубликована год назад на сайте nomeko.ru, еще до того, как объявили во всем мире: «Татуировки» из квантовых точек позволят хранить данные о вакцинации под кожей.


Ответ Патриарху Варфоломею на заявление относительно статуса Митрополита Онуфрия

Спикер УПЦ напомнил фанариотам, что Митрополит Онуфрий не совершил никакого церковно-канонического преступление, чтобы лишиться титула Митрополита Киевского.


Москва в выходные получит первую партию «Спутник V» для массовой вакцинации

Первая партия вакцины от коронавируса, разработанной центром им. Гамалеи, будет поставлена в Москву и регионы для массовой вакцинации уже в эти выходные. Начаться массовая вакцинация от COVID-19 может уже в течение ближайших двух недель…


«Центробанки организовали спектакль под названием "COVID-19"»

COVID-19 спровоцировал серьёзные изменения в экономике всех стран мира и одним из важнейших изменений становится ослабление роли центральных банков в проведении экономической политики при возрастании роли минфинов с их бюджетной политикой...


Межнациональные конфликты как наследие Октября

Народы бывшего Советского Союза подходят к сто третьей годовщине Октябрьской революции 1917 года, породившей СССР, с новым обострением старых войн и конфликтов, и даже с появлением новых. Ведь на Донбассе продолжаются боевые действия, хотя и с меньшей интенсивностью, с новой силой вспыхнула война в Карабахе, которая всего за несколько месяцев унесла уже более пяти тысяч жизней. 


«Что послужило истинной причиной Вашего предательства?»

Предлагаем вашему вниманию обращение митрополита Запорожского и Мелитопольского Луки к архиепископу Кипрскому Хризостому, который на днях совершил преступное деяние против целостности Церкви, помянув украинского раскольника - так называемого Епифания, как предстоятеля Поместной Церкви...


Вакцинация от гриппа остается добровольной

Роспотребнадзор разъясняет относительно вакцинации педагогических работников и напоминает, что вакцинация в Российской Федерации проводится по принципу добровольности. Решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимаются главными государственными санитарными врачами субъектов Российской Федерации...


ВОЗ призвала человечество готовиться к новой пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала правительства по всему миру готовиться к новой пандемии. Заявление опубликовано на сайте ВОЗ. Эта тема будет ключевой во время 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения…


«Люди хотят хоть как-то сохранить часть своей свободы»

«Наличные деньги вне банковской системы ... продемонстрировали рекордный рост – 28,3 процента в годовом выражении. Такого не было по крайней мере с 2012 года. Для сравнения: перед самым коронакризисом – на 1 марта 2020 года – этот рост был в четыре раза ниже и составлял всего 7,1 процента», – отметил аналитик.


Утрата (Видео)

«Старая штука смерть, а каждому внове». С раннего детства мы знаем, что когда-то умрем. Что умрут все наши близкие, которых мы так любим. Кто кого будет провожать на тот свет, не известно. И, вроде бы, мы готовимся к приходу этой незваной гостьи, но каждый раз она застает нас врасплох...


Вход в московский McDonald’s сделают по QR-коду

Ночные клубы, мэрия, теперь на очереди McDonald’s: власти Москвы, вероятно, хотят заставить людей передвигаться по городу, повсеместно предъявляя свой QR-код. Система тотальной слежки и электронного концлагеря, можно сказать, уже запущена в столице. Все это делается, якобы, для борьбы с коронавирусом. Однако интересно, как человек без QR-кода может отличатся от человека, имеющего этот код?


Московская платформа для дистанционного обучения сломалась в первый день работы

Плаформа «Московская электронная школа» (МЭШ) для учебы школьников 6-11 классов обрушилась в первый же день работы, об этом сообщает the Bell. Информацией о проблеме также поделился журналист Александа Плющев в своем телеграм-канале. При попытке попасть на портал МЭШ у части родителей портал Mos.ru выдавал ошибку 504 (Bad Gateway), части - сообщал, что услуга недоступна.



Новости 301 - 330 из 18592
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100