Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НАВОДНЕНИЕ В ИНДИИ

Катаклизмы в Индии вынуждают жителей  штата Ассам (около миллиона человек)покинуть свои дома. «Русская служба ВВС» сообщает, что наводнение стало результатом непрекращающихся проливных дождей.


КРЕСТНЫЙ ХОД В КИЕВЕ ВО ИМЯ ЕДИНСТВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Представители православной общественности Украины призывают всех православных патриотов участвовать в Крестном ходе в поддержку единства Русской Православной Церкви.


АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ: В ЦРУ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ПОЧИТАЮТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПЕНТАГОНЕ

В Пентагоне прошло первое в истории американского Министерства обороны торжественное мероприятие для военных-педерастов. Собравшихся приветствовал главный юрисконсульт министерства Джей Джонсон. Однако  на первом же содомитском мероприятии в Пентагоне радость участников была несколько омрачена отсутствием первых лиц Минобороны: высокопоставленные руководители на встречу не пришли.


В НИКОЛАЕВЕ ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК АГИТИРУЮТ ПОСРЕДСТВОМ РЕКЛАМЫ НА БИЛЛ-БОРДАХ

26 июня на центральных улицах Николаева появились билл-борды, агитирующие за русский язык.


ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ ЗА ПРОПАГАНДУ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА

Совсем недавно депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предлагается введение административных штрафов и уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.


В ЛЮБУЮ МИНУТУ ТОННЫ ГРУНТА МОГУТ ОБРУШИТЬСЯ НА ОТДЫХАЮЩИХ

Сегодня главное управление МЧС Крыма предупредило отдыхающих об опасности, подстерегающей их на местных пляжах. По данным спасателей, Южный берег, западное побережье, Керченский полуостров и пролив опасны для туристов из-за усиления прибрежных оползней.


ПОМОЖЕМ ПОСТРОИТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ!

«Братья казаки! Православные! Мы обращаемся за помощью и поддержкой ко всем вам!» - говорится в опубликованном на сайте «Русские на Украине» обращении Новоград-Волынского казачьего товарищества МОО «Верное Казачество» в связи с препятствиями со стороны местных властей в возведении православного храма во имя святого Иоанна Русского.


В ГЕРМАНИИ РЕЛИГИОЗНЫЙ ИУДЕЙСКИЙ И МУСУЛЬМАНСКИЙ ОБЫЧАЙ ПРИРАВНЯЛИ К УГОЛОВНОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ

Земельный суд Кёльна приравнял обрезание мальчиков по религиозным убеждениям к уголовному преступлению, сообщает The Financial Times Deutschland со ссылкой на вердикт суда. По мнению судей, ни родительское право, ни свобода вероисповедания, гарантированная конституцией, не являются достаточным оправданием для подобных действий в отношении детей.


В АМЕРИКАНСКОЙ АРМИИ СЛУЖАТ ИСЛАМИСТЫ-РАДИКАЛЫ

Анализируя причины массовых  расстрелов военнослужащих США сослуживцами-мусульманами, ФБР выявило в рядах армии более сотни сторонников радикального ислама.


В БЕЛОРУССИИ ВНОВЬ ОСКВЕРНЕНЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРАМЫ

В Белорусси в Мозырской и Туровской епархии повторилось осквернение храмов.


ПРАВОСЛАВНЫЕ МОЛДАВАНЕ СЕГОДНЯ ВНОВЬ ВЫРАЖАЮТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАКОНА «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВЕНСТВА»

Сотни православных христиан вновь собираются сегодня, 27 июня, перед Дворцом республики, чтобы выразить свое недовольство последними решениями правящих сил. По-прежнему, камнем преткновения остается закон об обеспечение равенства.


«ОДНА СЕМЬЯ - ОДИН РЕБЕНОК»

Как стало известно, более 100 китайских семей, каждая из которых потеряла единственного ребенка, заявили о начале судебного процесса против правительства в Пекине, требуя компенсации и протестуя против принципа «одна семья - один ребенок».


МАРШ-БРОСОК БОСНИЯ-КОСОВО

В связи с ситуацией, сложившейся сегодня на ближнем Востоке, когда генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа заявил, что участие российских войск в урегулировании военного конфликта в Сирии теоретически допустимо, и российские подразделения стали готовиться к  возможной отправке в Сирию, мы публикуем этот материал, имеющий большое историческое значение.  


ПОЛИЦЕЙСКИМ КАПЕЛЛАНАМ В США, ДАБЫ НЕ ОБИДЕТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ КОНФЕССИЙ, ЗАПРЕТИЛИ ПРИЗЫВАТЬ ИМЯ ИИСУСА

В полицейском департаменте г. Шарлотта, Северная Каролина, капеллану было сказано, чтобы он не употреблял имя Иисуса в молитве на общественных мероприятиях, проводимых на территории государственных владений, сообщает Religiontoday.com.


СВЯЩЕННИКА, ОТКАЗАВШЕГОСЯ СДАВАТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ, ВЫНУДИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СУДЕБНОЙ ВОЛОКИТОЙ

22 июня в здании суда Ленинского района прошло второе судебное заседание по административному процессу, возбужденному по статье 23.4 КоАП РБ «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий», в отношении священника Николая Гайдука  - сообщает официальный сайт Гродненской епархии.


В.ПУТИН ПОМОЛИЛСЯ У СТЕНЫ ПЛАЧА

27 июня в 1.30 Президент РФ Владимир Путин побывал у главной “святыни” иудаизма, так называемой Стены Плача в Иерусалиме.


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В КИТАЕ

По словам представителей местных властей, толчки не так сильно ощущались в городах, тогда как в сельской местности было разрушено много домов. В настоящий момент китайское правительство подсчитывает убытки.


В БУДДИСТСКОМ МОНАСТЫРЕ ПЧЕЛЫ ПОКУСАЛИ 76 ПОСЛУШНИКОВ

По словам настоятеля Ратчи Джетийатчама, пчелы, проживающие в храмовых ульях, напали на группу молодых послушников, когда те занимались уборкой территории, которая проводится в святилище ежедневно. Джетийатчам не смог объяснить причину внезапной агрессии и перепончатокрылых медоносов.


АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ СДЕЛАЛИ «ОТКРЫТИЕ»: ЛЮДИ, ВЕРУЮЩИЕ В НЕИЗБЕЖНОСТЬ АДСКИХ МУЧЕНИЙ, РЕЖЕ СОВЕРШАЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

В исследовании, опубликованном в научном журнале PLoS One Азимом Шарифом из Университета Орегона и Мийке Ремтуллой из Университета Канзаса, делается вывод, что люди, верующие в неизбежность ада за грехи, менее склонны к совершению преступлений, в то время, как верующие в то, Господь все равно простит, чаще имеют проблемы с законом, сообщает сайт телеканала CBS.


НОВЫЙ МУЗЕЙ НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО РАССКАЗЫВАТЬ О БИТВЕ, НО И «ПОКАЗЫВАТЬ» ЕЕ

Беспрецедентные по своему замыслу и масштабу научно-практические работы по восстановлению в исторических границах XIV века лесных и степных участков на Куликовом поле битвы русских дружин с золотоордынскими полчищами, проводит Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" - сообщает ИТАР-ТАСС.


ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ НЕ ЗНАЮТ, С КЕМ ВОЕВАЛИ РУССКИЕ В 1812 ГОДУ

Накануне 200-летия вторжения армии Наполеона в Россию Фонд общественного мнения провел опрос. Оказалось, что практически треть жителей России (31%) не знают, с кем русские вели войну в 1812 году: 5% респондентов неверно ответили на этот вопрос, а 26% вовсе не смогли ответить, - свидетельствуют результаты этого социсследования, опубликованные в пятницу.


ЛИДЕР СЕРБСКОЙ РАДИКАЛЬНОЙ ПАРТИИ ВОИСЛАВ ШЕШЕЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ МОСКВЫ

Право-Консервативный Альянс 5 мая 2012 года передал председателю комиссии Московской Городской Думы и правительства Москвы Владимиру Платонову официальный запрос о присвоении лидеру Сербской радикальной партииВоиславу Шешелю звания «почетный гражданин города».


В «СЕМЬЯХ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ СКЛОННОСТЬ ДЕТЕЙ К СУИЦИДУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В 5 РАЗ

Исследование, проведенное профессором Марком Регнерусом из Техасского университета, показало, что жизнь детей, растущих в однополых семейных формированиях, находится в серьезной опасности.  


В КИЕВЕ ВНОВЬ ПОБИЛИ ГЛАВАРЯ МЕСТНЫХ СОДОМИТОВ

Группа неизвестных лиц совершила нападение на лидера организационного комитета Киевского «гей-парада» Тараса Карасийчука, сообщает сайт «Обозреватель Кияни».


ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОСИБИРСКА НАЧАЛСЯ С ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА ЦАРЮ АЛЕКСАНДРУ III

В Новосибирске празднование Дня города началось в ночь с 22 на 23 июня открытием памятника Императору Александру III. Несмотря на поздний час, в недавно разбитом парке «Городское начало» на набережной у железнодорожного моста собралось несколько тысяч новосибирцев. И вот, ровно в полночь покрывало, укрывающее памятник, спало, заиграл имперский гимн, вверх взлетели черно-желто-белые имперские знамена, принесенные русскими монархистами. Казаки запели:
"Боже, Царя храни. Царь Православный...".


КАКИМИ ЗНАНИЯМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ БУДУЩИЙ ПЕРВОКЛАШКА

Если ваш ребенок, идя в первый класс, не умеет, например, делить слова на слоги, используя при этом хлопки, шаги, ориентироваться в количестве гласных звуков, то ждать его никто не будет. Т.е. этому не будут учить, предполагается, что малое дите должно знать это. Если же ваш малыш не обладает подобными знаниями


OЧЕРЕДНОЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ СЛЕТ: КАТОЛИКИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ OБСУДЯТ ВОПРОСЫ БИОЭТИКИ

Международное общественное объединение “Христианский Образовательный Центр имени святых Мефодия и Кирилла» с 25 июня по 8 июля 2012 года совместно с модернистским и экуменическим Библейско-богословским институтом (Москва) и Институтом теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ (Минск) проводит oчередную  «Международную научную конференцию по актуальным проблемам современного теологического о3бразования» — «Летний Богословский Институт – 2012».


ВАНДАЛЫ РАЗГРОМИЛИ ГРЕЧЕСКИЙ МОНАСТЫРЬ, ИЗБИЛИ НАСТОЯТЕЛЯ, УКРАЛИ ДРЕВНЮЮ СВЯТЫНЮ и ВЗЯЛИ В ЗАЛОЖНИКИ РУССКОГО ПОСЛУШНИКА

Из греческого монастыря Преображения Господня Сагмата похищена его главная святыня – Крест с частицей Честного Древа Креста Господня, хранившаяся там 9 веков. Как сообщает Первый телеканал со ссылкой на Euromag.ru, 13 июня ровно в полночь шесть человек в масках, вооруженные пистолетами, карабином и ножами, проникли на территорию монастыря Преображения Господня Сагмата XII века, 700 метров недалеко от города Фивы. Под угрозой оружия были обездвижены один монах и несовершеннолетний послушник из России.


«…НАМ ПОМОЖЕТ БОГОРОДИЦА»

Ватопедский архимандрит Ефрем впервые прокомментировал вынесенный ему оправдательный приговор.
Известная афинская газета «Елефтери Ора» цитирует слова архимандрита: «80 % обвинений с нас уже снято.


СТОРОННИКИ «PUSSY PIOT» ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ

На этой недели православные активисты Алексей Шеремета и Дмитрий Царионов заявили, что подверглись нападению со стороны сторонников панк-группы «Pussy Piot» у здания Таганского районного суда Москвы.



Новости 15601 - 15630 из 18592
Начало | Пред. | 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100