Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Заявление движения «За Церковь без кураевщины» от 27 декабря 2013 года Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Получив замечательное известие о выдворении защитника богохульств и пропагандиста педерастии А. Кураева из Московской духовной академии и воспринимая это решение как прекрасный подарок всему православному люду на грядущие Новолетие и Рождество Христово, выражаем полную поддержку этому, несомненно мудрому и правильному решению.


Молдавские евроинтеграторы захотели отобрать у православных соотечественников традиционное Рождество

Молдавские депутаты на пути в ЕС решили отобрать у православных традиционное Рождество. Большинство представителей молдавского парламента решили самовольно перенести официальный день празднования Рождества Христова с 7 января на 25 декабря, проголосовав за соответствующий законопроект в первом чтении, пишет Polemika.com.ua.


Волгоград в прицеле террористов. Константин Сивков

Цепочка терактов в Волгограде свидетельствует о том, что против России развязана новая террористическая война. Её цель – дестабилизировать ситуацию в стране и создать условия для отрыва от России Кавказа, а в дальнейшем и всего черноморского побережья.


Конференция «Электронный паспорт и будущее России» Часть 4 (видео)

Видеозапись четвертой, завершающей части конференции «Перспектива свободы. Электронный паспорт и будущее России», проведенной 14 декабря 2013 года по инициативе Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку».


Агентство АиФ провело экспресс-интервью с несколькими специалистами по поводу убийственного закона, разрешающего в текущем году начать посадки генно-модифицированных растений на территории России. Зачем чиновники и бизнес пустили ГМО в нашу страну?


McDonald's оберегает своих работников от гамбургеров

Совсем недавно компания McDonald's опубликовала презентацию для своего персонала, отметив при этом, что продукция ресторанов быстрого питания является вредной для здоровья.


Специалисты констатируют: запреты в воспитании детей неизбежны

Наблюдения за ними продолжались до четырех лет. Оказалось, родительский контроль позволял сократить количество молодых курильщиков. При этом известно, что большинство людей, курящих всю жизнь, начинали курить именно до 18 лет.


В Думе предложили отменить мораторий на смертную казнь

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила отменить мораторий на смертную казнь.


Белорусские русофобы «отрабатывают» украинский сценарий

Пока белорусский президент и властная вертикаль занимали чёткую линию, направленную на развитие российско-белорусских интеграционных процессов, эти усилия евроориентированной оппозиции были малоэффективными. Но в последние годы многое изменилось.


Российским соцработникам на заметку — поджог офиса ювенальной юстиции в Израиле

Как сообщает русскоязычный портал в Израиле Polosa «В Тайбе неизвестные подожгли офис работницы социальной службы. Радиостанция «Решет Бет» передает, что социальная работница, офис которой подвергся поджогу, на прошлой неделе приняла решение об изъятии ребенка из «неблагополучной» семьи. После этого в адрес соцработницы стали поступать угрозы от родственников родителей ребенка». Эта новость - повод задуматься работникам наших, российских соцслужб: хотят ли они стать объектом народной ненависти? Хотят ли они превратиться из помощников и защитников в карателей? Но прежде всего, эта новость - повод задуматься нашим российским политикам...


После терактов улицы Волгограда, Краснодара и Москвы будут патрулировать казаки

Улицы Волгограда, Краснодара и Москвы после двух случившихся 29 и 30 декабря терактов будут патрулировать казаки. Как сообщил 30 декабря Интерфакс, казачьи дружины будут помогать волгоградским правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и местах массового скопления людей.


Скандального протодьякона уволили из МДА

30 декабря 2013 г. состоялось очередное заседание Ученого совета Московской духовной академии, на котором протодьякона Андрея Кураева отчислили из преподавательского состава и исключили из числа профессоров МДА.


В Волгограде новогодних праздников не будет

Также в связи с трагическими событиями в Волгограде отменяются массовые развлекательные мероприятия. Это решение антитеррористической комиссии города и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будет действовать до особого распоряжения


ЕГЭ от Мао

31.12.2013 ЕГЭ от Мао
В Китай возвращаются позабытые времена Мао Цзэдуна. Консерваторы торжествуют: журналисты, работающие как в печатных СМИ, так и на радио и телевидении, будут сдавать экзамен по коммунистической идеологии. Первый экзамен состоится уже в конце января 2014 года.


Орден Бандеры «Дому Давида»

Вот и встретились два одиночества – застоявшиеся на киевском евромайдане наследнички Бандеры и Шухевича получили порцию моральной поддержки… из Израиля. Поддержал духовно украинских «братьев по разуму» тамошний «Дом Давида», то есть «ИУДЕЙСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ».


100 суток в море

Как сообщают СМИ, атомная подводная лодка «Северодвинск» официально передана Военно-морскому флоту РФ. Торжественная церемония вручения состоялась на предприятии «Севмаш» в Архангельской области.


После теракта на вокзале в Волгограде подорван троллейбус – от 10 до 14 погибших

Второй за сутки теракт совершен в понедельник, 30 декабря, в российском Волгограде.


Священный Синод вывел из состава Синодальной богословской комиссии некоторых одиозных личностей

25–26 декабря прошло последнее в 2013 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Среди прочих решений Священный Синод внес изменения в состав Синодальной библейско-богословской комиссии. Решением Священного Синода из ее состава были выведены такие одиозные фигуры, как протодиакон Андрей Кураев, либеральный публицист А.Б. Зубов, прот. Кирилл Копейкин и архим. Кирилл (Говорун)


Руководство тоталитарной секты обвиняет власти Мурманской области в «разжигании ненависти»

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России - псевдохристианской тоталитарной секты, запрещенной в ряде областей нашей страны*, обратился в районный суд Мурманска с требованием признать незаконной антисектантскую инструкцию правительства Мурманской области, адресованную главам муниципальных образований.


Кряшены не согласны с призывом митр. Анастасия бороться за свои права только молитвой

На официальном сайте Татарстанской митрополии МП РПЦ появилось обращение митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия к прихожанам кряшенской церкви Тихвинской иконы Божьей Матери. Начинается обращение фразой «Что такое кряшенская культура? Без Церкви не будет никакой кряшенской культуры» и содержит призывы отказаться от борьбы за свои права. Слово пастыря прокомментировали представители кряшенского движения в республике.


«Секспросвет» бродит по московским школам

Выглядит он как лекции для старшеклассников. На днях такая лекция была прочитана, например, 10-классникам средней общеобразовательной школы №1278.


В Волгограде опять теракт: много погибших

Второй теракт за последние несколько месяцев произошел в Волгограде: смертница взорвала себя у входа в железнодорожный вокзал, не сумев войти внутрь помещения. В результате взрыва, по последним данным, погибли 14 человек, еще около 30 человек попали в больницу.


Депутаты Кубани выступили против постановления правительства РФ о ГМО

Кубанские депутаты назвали постановление правительства РФ о генно-модифицированных продуктах антиконституционным.


Обиженные Россией

Ненавистников у России всегда хватало с избытком. Поразительно другое, больше всего усердствуют в злобных выпадах против России как раз те, кто всем ей обязаны. И чем больше обязаны России, тем сильнее ненавидят ее.


Чип не увидел Париж, но умер: французы забраковали электронные «досье»

В отличие от Россиийских властей, французское правительство не торопится с принятием электронного удостоверения личности (ЭУЛ). Против него выступили правозащитные организации, юристы. Они увидели в ЭУЛ попытку завести тотальное досье на всех французов. Дело было передано в Конституционный совет, и там после долгих размышлений пришли к выводу, что создание такого банка данных «ущемило бы право граждан на личную жизнь». Члены совета также высказали опасение, что информация, хранящаяся в централизованном порядке, при определенных условиях могла бы быть использована «не только для установления личности владельца».


Традиционные семьи Германии больше не могут рассчитывать на государственную поддержку

В Германии министром обороны назначена женщина - Урсула фон дэр Ляейн. Не менее жесткая женщина-политик - Мануэла Швейзиг - назначена министром по делам семьи. По мнению многих немцев, таким поступком Ангела Меркель продемонстрировала свою приверженность линии социалистов, несмотря на свой заявленный консерватизм.


В Генпрокуратуре признали: причиной межэтнических конфликтов в России являются мигранты

Столкновения лиц различной национальности в этом году фиксировались как в крупных городах, так и в районных центрах. Как правило, столкновения изначально возникали на бытовой почве, а потом перерастали в массовые протестные акции, в которых озвучивались лозунги антимигрантской направленности, пишет РИА Новости


Латиняне патронируют в Белоруссии службы «византийско-славянского обряда»

Рукоположения трех недавно назначенных в Белоруссию католических «епископов» состоятся 18 января, 25 января и 1 февраля 2014 года. Таким образом, в Белоруссии теперь будут служить 7 католических «епископов», пишет белорусский сайт «Верный народ» (http://14vn.com).


Власти Петербурга мечтают адаптировать мигрантов при помощи «христианского искусства»

Правительство Петербурга проведет для трудовых мигрантов фестивать христианских искусств, написала 25 декабря Фонтанка.Ru.


Инициатива Смольного: Кавказские патрули на улицах Петербурга

Сайт Фонтанка.ру опубликовал статью под заголовком «Северный Кавказ наведет порядок на петербургских улицах» (http://www.fontanka.ru/2013/12/25/205/), в которой сказано о включении в молодежные патрульные отряды по защите правопорядка представителей кавказских диаспор.



Новости 13141 - 13170 из 18592
Начало | Пред. | 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100