Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГРИМАСЫ ТОЛЕРАНТНОСТИ: КОРЕННЫЕ АНГЛИЧАНЕ  СТАЛИ ЭТНИЧЕСКИМ МЕНЬШИНСТВОМ В ЛОНДОНЕ

Коренные британцы стали этническим меньшинством в Лондоне, сообщает ВВС. Согласно последней переписи населения, число белых жителей в городе сократилось на 620 тысяч, и теперь они составляют всего 45% от общего


СВЯЩЕННИКОВ ОБЯЖУТ «РАБОТАТЬ» ПО ДОГОВОРУ

Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий религиозные организации заключать со служителями трудовые договоры.  


«УЧЕНЫЕ» КОЩУННИЦЫ ПРОВЕЛИ «АКЦИЮ ПАМЯТИ» В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Две женщины, скрывавшие лицо под т.н. балаклавами, задержаны полицией утром в четверг у храма Христа Спасителя в Москве, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Одна из них работает на кафедре церковно-исторических дисциплин Свято-Филаретовского института (секта о. Георгия Кочеткова)


КАТОЛИКИ СЧИТАЮТ МЕССУ СКУЧНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ

Согласно данным опроса, проведенной The Barna Group, большинство молодых американских католиков считают учение Церкви об отношении полов «устаревшим», а Мессу обременительной обязанностью, сообщает CWN.


НА КОСОВО ЗАКИДАЛИ КАМНЯМИ МИКРОАВТОБУС С СЕРБСКИМИ ДЕТЬМИ

Микровтобус, который перевозил учащихся-сербов, обстрелян камнями на дороге К. Митровица – Суви-До в селе Муаджере, где проживают албанцы, сообщило Бюро по КиМ при правительстве Сербии.


ДИРЕКТОР АСТРАХАНСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ПРОСВЕЩЕНИЯ:  «РПЦ НЕ ПРОТИВ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕКС-МЕНЬШИНСТВ»

Выпускник Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета иеромонах Иоанно-Предтеченского монастыря, заведующий и преподаватель катехизаторских курсов Астраханской Епархии, (где сам, в частности преподает предмет «Нравственное богословие и аскетика»), директор Центра культуры и просвещения «Боголепъ» отец Антоний (Азизов) дал интервью журналистке астраханского сайта punkt-a.info


РЕВОЛЮЦИОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ ПОД «ЭГИДОЙ» ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?

В Нижнем Новгороде проходят «Добролюбовские чтения» на тему «Традиции образования и духовное становление личности: идеи Н. А. Добролюбова и выдающихся мыслителей XIX-XXI веков и современность». В Международной научной конференции приняли участие около 100 ученых из России и ближнего зарубежья: Армении, Белоруссии, Украины.


ГЛАВА УКРАИНСКИХ УНИАТОВ ИДЕЕ РУССКОГО МИРА ПРОТИВОПОСТАВИЛ КОНЦЕПЦИЮ ДУХОВНИКА ДЕВИЗИИ СС «ГАЛИЧИНА»

Глава Украинской греко-католической «церкви» (УГКЦ) «архиепископ» Святослав Шевчук раскритиковал идею Русского мира, заявив, что якоьы украинцы имеют свою, совершенно иную концепцию, которую в свое время сформулировал его предшественник - духовник дивизии СС «Галичина» униатский кардинал Иосиф Слипый.


КСЕНДЗ-СПАЙДЕРМЕН

В мексиканском городе Сальтильо каждое воскресение ксендз Умберто Альварез проводит специальную мессу для детей, где
облачается в белую тунику, расшитую изображениями героев популярных комиксов - Супермена, Спайдермена и Бэтмена, сообщает во вторник сайт газеты "Коммерсант".


ПРОЩАЙ, ПОРТФЕЛЬ, ЗДРАВСТВУЙ, КАРТА! В СЕНТЯБРЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ СЕВЕРОДВИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОКАЖУТСЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТА

Северодвинск первым в Архангельской области приступает к реализации проекта «Электронная школа». В этом году пионером освоения кибер-пространства станет северодвинская городская гимназия, пишет Пресс-служба Администрации Северодвинска.


В ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ - С ПЕЛЕНОК?

Власти РФ обсуждают возможность выдачи внутренних паспортов нового поколения российским гражданам с рождения, сообщил замглавы ФМС Сергей Калюжный на брифинге в РИА Новости.


ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В БЕЛОРУССИИ С УЧАСТИЕМ ПРАВОСЛАВНОГО ЕПИСКОПА

13 февраля 2013 года в Институте теологии Белорусского государственного университета при поддержке Международного Христианского Образовательного Центра имени святых Мефодия и Кирилла  состоялась экуменическая встреча. Православные студенты Института Теологии пообщались с представителями Объединения католических студентов Австрии из Вены, Граца, Линца, Зальцбурга.


СЛАВЯНСКИЕ ДЕТИ — ЖЕРТВЫ МУСУЛЬМАНСКИХ ПОДРОСТКОВ

Практически в один и тот же период времени в далеко отстоящих друг от друга областях - в Крыму и в Косово произошли одинаковые преступления. Жертвами их стали два маленьких славянских мальчика – русский четвероклассник Аркадий Ровный и 9-летний серб Петр Иванович. В обоих случаях в качестве преступников фигурируют трое мусульманских подростков, - татарских и албанских,  по возрасту и по силе намного превосходящие свои жертвы. И там, и там, похоже, власти не заинтересованы наказывать виновных.


ОСТАНОВИ ГЕНОЦИД. ЭТО НЕ СЛОЖНО

Помоги остановить поступление смертельно опасных ГМО в нашу страну!


НЕОБЫЧНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА

В  городской школе №3 г. Камешково Владимирской области 11 февраля, прошел необычный «урок мужества», организованный Камешковским  казачьим обществом и посвященный военно-патриотическому воспитанию молодежи.


КСЕНДЗ И. КОВАЛЕВСКИЙ: ВСТРЕЧА ПАПЫ И ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ВОЗМОЖНА НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ

Встреча римского папы с главой Русской Православной Церкви теоретически возможна, но вероятнее всего, на «третьей территории», считает генсек Конференции католических «епископов» России (ККЕР) ксендз Игорь Ковалевский.


АБАКАНСКИЙ СПОРТСМЕН НАДРУГАЛСЯ НАД ПАМЯТЬЮ ВОИНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Известный абаканский спортсмен Гиви Соцук осквернил памятник воинам Великой Отечественной войны. В соцсетях появилась фотография, где кикбоксер стоит рядом с памятником. На  взорвавшем "живые журналы" снимке спортсмен гордо позирует, закинув ногу на голову бронзовому солдату. То ли демонстрирует свою кикбоксерскую растяжку, то ли имитирует удар.


«ONE OF US»

19.02.2013 «ONE OF US»
В рамках инициативы One of us каждый гражданин Латвии, имеющий право голоса, может подписаться под проектом по защите нерожденных детей. На основании этого обращения будет разработана законодательная инициатива европейского уровня, направленная против абортов, пишет Ves.lv.


«ЖИВОЙ ПРИМЕР ПРАВОСЛАВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ» В ПОНИМАНИИ МИТР. ИОАННА БЕЛГОРОДСКОГО

15 февраля в православный праздник Сретения Господня и так называемый «Всемирный день православной молодежи», в Белгороде состоялась пресс-конференция митр. Иоанна Белгородского и руководителя поп-группы «Цветы» Стаса Намина (Микояна).


ПРОВОКАЦИИ В КРЫМУ:  ИЗ ТРЕХ ЦЕРКВЕЙ ПОХИЩЕНЫ ГЛАВНЫЕ ХРАМОВЫЕ ИКОНЫ

16 февраля сразу из трех храмов Крымского полуострова были похищены храмовые икон – из церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте» в селе Насыпное, расположенном в 3,5 километрах от Феодосии. Благочинный Феодосийского церковного округа настоятель храма во имя Иверской иконы Божией Матери отец Антоний отметил, что похищенная икона является одной из наиболее чтимых в данном регионе Крыма и имеет большую духовную, историческую ценность. В этот же день были похищены иконы из храма Серафима Саровского в поселке Советский и из храма в Нижнегорском, сообщает крымский портал novoross.info.


ИЗ БАШКИРИИ ЗА МЕСЯЦ ВЫДВОРЕНО 336 НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ

Только за первый месяц 2013 года сотрудники службы судебных приставов Башкирии исполнили решение судов о выдворении 336 нелегальных мигрантов, нарушивших режим пребывания на территории нашей страны, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе УФССП по РБ.


РИМСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» США ПОКРЫВАЕТ КСЕНДЗОВ-ПЕДОФИЛОВ

12 тысяч страниц свидетельств и докладов, почти 200 священников и епископов и, возможно, тысячи жертв педофилов в рясах. Дело о сексуальном насилии в отношении детей со стороны служителей католической церкви в епархии Лос-Анджелеса уже сейчас можно назвать одним из самых громких в новейшей истории Святого престола.


ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ «СОЛДАТ»

Во всем мире тысячи детей были похищены, изнасилованы, убиты, изувечены, завербованы вооруженными группами, сообщает Pravoslavie.by со ссылкой на Fides.


ИУДЕЙСКИЕ ЛИДЕРЫ БЛАГОДАРНЫ ПАПЕ БЕНЕДИКТУ

Еврейские лидеры по всему миру произносят слова признательности в адрес папы римского Бенедикта XVI, принявшего накануне решение о досрочном сложении с себя обязанностей понтифика. В заслугу папе ставят борьбу с антисемитизмом и с отрицанием Холокоста, а также то, что он называл иудеев «старшими братьями» католиков.


«ЦЕРКОВЬ» АТЕИСТОВ — ОЧЕРЕДНАЯ СЕКТА

На севере Лондона заработала не совсем обычное заведение под вывеской «церковь». Ее «прихожане» – безбожники. Символично, что они разместили первое заведение подобного рода в бывшем костеле.


МОЗГИ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ «ПРОМОЮТ» «ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ»

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, выступая 11 февраля на заседании рабочей группы по вопросам межнациональных отношений, предложил ввести школах и ВУЗах программу мероприятий по «воспитанию толерантности и межнационального согласия», сообщает РИА «Новости».


СПОРТИВНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ. ЖИВОЙ БАРАН В КАЧЕСТВЕ ПРИЗА

В Самаре 16 февраля в физкультурно-спортивном центре «Чайка» состоится первый молодежный межконфессионный турнир по мини-футболу. Соревнования проводятся в рамках совместного социального проекта «Здоровая семья – здоровое общество», сообщает «Самарская газета».


ИУДЕИ ПРЕДЛАГАЮТ ЗА «РЕЛИГИОЗНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ» ВЗИМАТЬ ШТРАФ ДО ПЯТИ МИЛЛИОНОВ

«Необходимо законодательно закрепить содержание понятий «этнический и религиозный экстремизм» и ввести штрафы в размере не менее миллиона или пяти миллионов рублей», - заявил в четверг в Москве пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара Михаил Лидогостер в ходе пресс-конференции, посвященной теме межрелигиозного диалога как инструмента по противодействию религиозного терроризма., сообщает «Русская служба новостей».


В КИЕВЕ НЕОБАНДЕРОВЦЫ НАПАЛИ НА СВЯЩЕННИКА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

13 февраля перед судом Дарницкого района города Киева националисты-необандеровцы – приверженцы партии «Свобода», напали на священника московского патриархата.


ПАТРИАРХ-ЭКУМЕНИСТ: «ПАПА БЕНЕДИКТ XVI – ДРУГ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

Огорчение по поводу отставки папы Бенедикта XVI выразил в специальном заявлении крупнейший экуменист - Константинопольский Патриарх Варфоломей, назвав понтифика «другом» Православной Церкви, а саму римскую конфессию - «церковью-сестрой».



Новости 14551 - 14580 из 18592
Начало | Пред. | 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100