Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГАЗИРОВКА И ЧИПСЫ НАНОСЯТ ВРЕД ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ РЕБЕНКА

Оказывается, если маленькому ребенку позволяют есть вредные продукты, это обязательно выльется в снижение показателей IQ. А вот правильно сбалансированный рацион, наоборот, позитивно отразится на интеллектуальном развитии, выяснил Университет общественного здоровья Аделаиды.


В АФРИКЕ 89% ЛЮДЕЙ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ «РЕЛИГИОЗНЫМИ»

Результаты опроса под названием «Глобальный индекс религиозности и атеизма» стало ясно, что число американцев, называющих себя «религиозными» снизилось с 73 % в 2005 году (в этом году последний раз проводился опрос) до 60 % в нынешнем году. В то же время, число американцев, которые говорят, что они атеисты, увеличилось с 1% до 5%.


ЗА МОРАЛЬНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ МАДОННЕ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ 333 МЛН. РУБЛЕЙ

Активисты ряда общественных объединений России намерены через суд взыскать 333 миллиона рублей со скандальной певицы Луизы Чекконе и организаторов ее концерта в Санкт-Петербурге, сообщает "Интерфакс".


В РОССИИ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ АТАМАНА ЕРМАКА

В местечке под названием Шоломя, что в Красноборском районе Архангельской области прошел День Ермака, сообщает пресс-служба Архангельского отделения движения «Народный Собор». Там когда-то стоял легендарный атаман Ермак, в то время когда его оснащали в поход на Сибирь купцы Строгановы.


ЕВРОПА ГУБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ И СВОЕ БУДУЩЕЕ

Норвежским извращенцам недостаточно пропаганды своих богомерзких привычек на многочисленных парадах содомитов, регулярно проходящих в крупнейших городах Европы. Поэтому взрослые активисты содомского движения постепенно вовлекают в свою среду детей.


ДЛЯ ОХРАНЫ УКРАИНСКИХ ХАСИДОВ ПРИГЛАСЯТ ПОЛИЦИЮ ИЗ ИЗРАИЛЯ

Израильские полицейские будут помогать украинским милиционерам обеспечивать правопорядок в городе Умань Черкасской области во время паломничества хасидов в этом году.


АМЕРИКАНСКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ УСТАНОВИЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЛОЖЬЮ И БОЛЕЗНЯМИ

По данным нового исследования, проведенного организацией American Psychological Association, люди, говорящие правду, испытывают улучшение здоровья, реже страдают от перенапряжения и головной боли, сообщает The Religion Today.


ЛАТВИЙСКАЯ ФИРМА KONTORA ВЫДАЕТ ДЕНЬГИ В ЗАЛОГ ЗА… ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ

Латвийская финансовая фирма Kontora предлагает отдать в залог собственную душу, чтобы получить деньги. Клиентам, которые желают занять у банка сумму до 1 тысячи долларов, предлагается написать заявление о том, что они не против заложить «собственную нематериальную сущность, в частности, бессмертную душу», передает НТВ.


РОДИТЕЛИ РОССИИ ПРОТИВ МАДОННЫ И «PUSSY RIOT»

«Мы, родители России, обращаемся к Вам не как к сатанистке и увядающей певичке, а как к матери: никогда не приезжай больше в нашу страну и забери с собой «Pussy Riot». Америка более подходящее место для «Бешеных вагин», - говорится в обращении организации, направленном в редакцию официального сайта певицы.


В НОВОСИБИРСКЕ КОЩУНСТВО ОЦЕНИЛИ В ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ

В Новосибирске суд оставил в силе штраф в тысячу рублей, выписанный местному «художнику» Артему Лоскутову за размещение изображений, стилизованных под иконы в поддержку кощунниц из Pussy Riot.


ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ МИТР. МЕРКУРИЯ: «ЭЛЕКТРОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕДА ВЕРУЮЩЕМУ»

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (ОРОиК), митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) считает, что "ни электронные удостоверения, ни паспорта, ни какие иные документы не могут принести вреда человеку, искренне верящему в Бога и любящего Его творения", сообщает "Религия в Украине".


В ИСПАНИИ ЗАПРЕТЯТ АБОРТЫ

Консервативное правительство Испании планирует запретить в стране аборты – отменяя закон, который был принят два года назад, и который позволяет прибегнуть к аборту после сделанного женщиной заявления. Об этом сообщил источник из Министерства юстиции страны.


14% ЖИТЕЛЕЙ КИТАЯ СЧИТАЮТ СЕБЯ ВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ

Православные СМИ приводят интересную статистику. Оказывается, 71% населения Украины считают себя религиозными людьми, и всего 3% назвают себя атеистами
Опрос был проведен в 57 странах.


ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

Известно, что на сайте Product Review появилось более 100 негативных отзывов от родителей детей, пострадавших от питания. В свою очередь, компания Nestle посоветовала обеспокоенным родителям обратиться к врачу, если состояние ребенка вызывает у них опасения.


МИГРАНТСКИЙ БЕЗПРЕДЕЛ ПЕРЕПОЛНИЛ ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В пятницу около 250 человек блокировали трассу в районе поселка Победа (Выборгский район Ленобласти) – на участке  протяженностью шесть километров.


ЖЕНЩИНАМ, РЕШИВШИХСЯ НА АБОРТ, БУДУТ ДАВАТЬ СЛУШАТЬ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ДЕТЕЙ, КОТОРЫХ ОНИ НАМЕРЕЛИСЬ УБИТЬ

1 октября при клинике Дальневосточного государственного медицинского университета  откроется кабинет предабортного консультирования беременных женщин, где для возможного предотвращения детоубийства здесь каждая женщина, решившаяся на аборт на позднем сроке беременности, сможет услышать сердцебиение ребенка.


АЛБАНЦЫ ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ В ЧЕРНОГОРИИ

Cтало известно об осквернении православной церкви на вершине горы Румия, около города Бар (Черногория), сообщается на официальном сайте Сербской Православной Церкви.


ЦЕРКОВНЫЙ СУД НАКАЗАЛ СВЯЩЕННИКОВ ЗА БОРЬБУ С СЕКТАНТСТВОМ

Исполняя свой пастырский долг, крымские священники иерей Владимир Ломакин и иерей Иоанн Лучин, сорвали агитационную акцию адвентистов седьмого дня в селе Орлиное Балаклавского района под Севастополем. За это они  понесли наказание и принуждены к извинениям перед сектантами по решению церковного суда.


ПО КРЫМУ ШЕСТВУЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД «ЦАРСКИЙ ПУТЬ»

Сегодня, в день рождения Цесаревича Алексия   по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на крымской земле стартовал завершающий этап Международного Крестного хода  «ЦАРСКИЙ ПУТЬ. С 12 по 21 сентября этот Крестный ход проходит по всемирно известным местам в России и на Украине, связанным с жизнью Святого Александра Невского и семьи Государя Николая II: Севастополь – Ливадия – Бахчисарай.


ПЕТЕРБУРГСКИЙ СВЯЩЕННИК ПРЕДЛАГАЕТ СУДИТЬ ЗА АБОРТ ПО СТАТЬЕ «УБИЙСТВО»

Глава отдела по работе с молодым поколением Петербургской епархии иерей  Алексей Галкин обратился в государственную думу с просьбой о внесении поправок в Уголовный кодекс.


В ТОБОЛЬСКЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ МУЗЕЙ ПАМЯТИ ЦАРЯ НИКОЛАЯ II

Губернаторский дом в Тобольске будет реконструирован и станет музеем, посвященным русскому Царю Николаю II.


В День города Одессы, 2 сентября, в городе произойдет дает важное историческое событие – открытие реконструированной Александровской колонны, установленной в местном парке еще в 1891 году в честь  Императора Александра II.


АДЕПТЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ОБЪЕМ МИРОВОГО БИОМЕТРИЧЕСКОГО РЫНКА К 2015 ГОДУ УДВОИТСЯ

Американская компания Biometrics Research Group опубликовала новый прогноз развития мирового биометрического рынка: через три года объем этого рынка более чем в два раза — с 7 миллиардов долларов в 2012 г. до $15 млрд в 2015 г.


«ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ» ЗАЩИТНИКАМ КАВКАЗА ПРОПЕЛИ НА СКЛОНЕ ЭЛЬБРУСА

7 августа в Приэльбрусье молитвенно помянули защитников Кавказа, принявших неравный бой в августе 1942. Панихиду совершил настоятель Свято-Георгиевского храма города Тырныауза иеромонах Игорь (Васильев).


«НАМ НУЖНА БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ И БОЛЬШЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ»

По мимо все прочего, положение Манилы усугубляет то, что значительно число горожан не хотят покидать свои жилища, опасаясь нашествия мародеров. Между тем в некоторых районах уровень воды города достиг 1,5 м и люди передвигаются по шею в воде.


ТУРЕЦКОЕ МИНКУЛЬТУРЫ ЛИШИЛО ЛИЦЕНЗИИ ФИРМУ, ПРЕДЛАГАВШЕЙ «АБОРТНЫЕ ТУРЫ» В КРЫМ

Министерство курортов и туризма Турции лишило лицензии фирму, которая предлагала турчанкам осмотреть полуостров и попутно сделать аборт в клиниках Крыма.


В ЕССЕНТУКАХ ОСВЯТИЛИ ПАМЯТНИК КАЗАКАМ, ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Трудами ессентукских казаков Василия и Олега Глуховых, потомков основателей станицы, по благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта на территории Пантелеимоновского собора города Ессентуки установлен памятник казакам и казачкам, страдальчески погибшим в годы братоубийственной гражданской войны, сообщает сайт Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви.


ИЗДАНЫ «ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ» В ГРЕЧЕСКОМ ВАРИАНТЕ

Греческая радикальная националистическая газета Eleftheri ora в июле издала в качестве приложения к центральному субботнему выпуску собственную версию «Протоколов Сионских мудрецов».


ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ ПРОТИВ АБОРТОВ

Как стало известно, 14 августа 2012 г. в Дальневосточном государственном медицинском университете между вузом и Хабаровской епархией Русской Православной Церкви будет подписано соглашение о сотрудничестве.


ХИМИЯ ВМЕСТО ДУХОВНОЙ БРАНИ

Ученые из Англии изобрели спрей, который помогает супругам и парам, которые часто ругаются, восстанавливать в семье мир и гармонию, сообщает Неформат. Данный препарат активирует окситоцин, что делает женский пол более дружелюбным, а мужчин - положительно настроенными и чувствительными.



Новости 15391 - 15420 из 18592
Начало | Пред. | 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100