Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Кровавый разгул фашизма в Одессе

2 мая озверевшие сторонники единой Украины заживо сожгли десятки людей в Одессе. Фашиствующие молодчики, националисты и футбольные ультрас, при полном попустительстве одесских властей и милиции, вначале напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, а затем забросали здание Дома профсоюза, где люди пытались спастись от украинских фашистов. В объятом пламенем здании Дома профсоюза заживо сгорели десятки людей. По официальным данным в бойне устроенной «украинскими патриотами» погиб 41 человек 174 получили ранения.


Антиохия и Иерусалим: война в Заливе. О консенсусе теперь можно забыть

Антиохийская Православная Церковь после длившихся многие месяцы попыток урегулировать отношения с Иерусалимской Православной Церковью, оспаривавшей ее юрисдикцию относительно государства Катар, прервала с ней каноническое общение.


На Восьмом Вселенском Соборе ортодоксизм предадут анафеме?

В своем выступлении в ходе экологически-экуменического визита в Голландию Патриарх Константинопольский Варфоломей I подверг критике националистические тенденции, существующие, по его мнению, в некоторых Православных Церквях. Об этом сообщает официальный сайт Константинопольского Патриархата.


СМИ в Европе сменили картинку врага: исламских террористов больше нет, теперь везде русские

Немецкий журналист: «У нас настолько промыты мозги, что когда перед нами стоит американец и говорит: "Мы должны жить мирно", и при этом подписывает список людей которых нужно убить. При этом он посылает беспилотники, чтобы нас всех поубивали. Говорит о мире и равенстве, а потом опутывает по рукам и ногам американскими банками… Это не равенство. И при этом мы должны остерегаться русских? И КОМУ мы должны не доверять на самом деле?»


 Славянск. «Погибаем, но будем стоять до конца!»

«...Сейчас гибнут наши горожане, мирные жители, здесь нет россиян. Наше государство -Украина, нас не защищает, оно нас уничтожает. Надежда только на россиян, на Россию! Мы просим помощи! Мы ждём помощи! Мы будем стоять до конца!»


Киевская хунта начала штурм Юго-Востока

Ожесточенные бои идут на подступах к Славянску в Краматорске. Украинские военные штурмуют блокпосты ополченцев.


Хасидов попросили не соваться со своей «толерантностью»

Движение «Святая Русь» выступило с заявлением в связи с предложением М. Лидогостера усилить воспитание толерантности в школах и вузах. «Святая Русь» просит еврейскую общину «не лезть со своим уставом в чужой монастырь». А также напоминает, что «Россия хоть и является светским государством, но на Русской земле исторически исповедуют православную веру, а не иудейскую или исламскую религию.


Экуменическая вечерня в Утрехте

Вождь грядущего Восьмого Вселенского (Великого и Святого Собора) в прошедшую пятницу 25 апреля прочел лекцию в рамках «Чтений Квазимодо», ежегодном мероприятии, которое проводят голландские старокатолики. Лекция Патриарха называлась «Вера и окружающая среда: вдохновляющие перспективы» вполне соответствует имиджу «зеленого Патриарха».


Косовские албанские бандиты пообещали уничтожить древний сербский монастырь

Как сообщил архимандрит Сава Янич в интервью телеканалу Б92, неизвестный, представившийся одним из командиров Освободительной Армии Косово (УЧК) пообещал сегодня-завтра уничтожить монастырь Высокие Дечаны.


«Кто предаст Россию, будет проклят»

Выступая на прошедшей в Белграде презентации книги «Вернуться в Россию» Леонида Решетникова, митрополит черногорско-приморский Амфилохий выступил с жесткой критикой в адрес премьер-министра Черногории Мило Джукановича по поводу введения санкций против России.


За что боролись на Майдане: вместо парада победы — парады содомитов?

Одним из первых «деяний» подвластной украинской хунте Верховной Рады Украины стало снятие с рассмотрения проекта закона о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений, который подготовил экс-нардеп Вадим Колесниченко, Об этом сообщают украинские СМИ. Именно этот украинский закон вызвал оголтелую критику практически всех «развитых стран» мира и международных организаций.


Обращение ДНР ко всему цивилизованному миру, ко всем гуманитарным организациям, мировой общественности к ведущим мировым державам

Донбасс и весь Юго-Восток оказались в эпицентре ужасающей по своим масштабам гуманитарной катастрофы. Сотни тысяч людей, в том числе старики, инвалиды, беременные женщины, младенцы и несовершеннолетние дети, чья жизнь напрямую зависит от своевременно принятой дозы медикаментов, обречены на мучительную гибель из-за отсутствия лекарств. Каждая не полученная вовремя упаковка инсулина либо другого остро необходимого больному человеку лекарства – это очередная жертва, потерянная человеческая жизнь.


На Косове и Метохии остается все меньше сербов

Косовские сербы покидают г. Ораховац.  Только за последнюю неделю в этой общине продано 15 сербских домов, если эта тенденция сохранится, то до конца года не останется ни одного из остающихся в сербской части Ораховца 300 сербов, - пишет газета «Вести».


Курение заметно повышает риск развития рака почек

Как свидетельствуют данные исследования ученых из Пенсильванского университета, США при вскрытии трупов людей, умерших от рака почки, в ткани органа обычно наблюдался повышенный уровень свинца, по сравнению с почками пациентов, умерших от других болезней.


Католические «монахини» помолились с прихожанами одного православного прихода

25 апреля 2014 года, в пятницу Светлой седмицы, клирик храма свт. Николая в Покровском о. Павел Кондраков совершил Божественную Литургию и Пасхальный крестный ход в храме святителя Николая в Покровском в сослужении клирика того же храма диакона Вадима Лебедева. На литургии присутствовали члены католического ордена «Дом матери Терезы» в Москве во главе с настоятельницей «монахиней» Терезой (Данута)


Фашизм по-украински: детей делают предателями собственных родителей

Херсонская облгосадминистрация, лояльная проамериканской киевской хунте издала распоряжение, согласно которому учителя обязаны провести профилактические беседы со школьниками. В ходе этих бесед, педагоги обязали учеников информировать их, если родители дома начинают говорить о «сепаратизме» или проявлять нелояльность к власти путчистов.


Патриарх Грузии призвал парламент не принимать законопроект, легализующий содомию

Католикос-патриарх Грузии ИЛИЯ II призвал парламент приостановить принятие законопроекта «Об искоренении всех форм дискриминации». В заявлении патриарха, распространенном в понедельник, говорится, что Грузинская церковь считает неприемлемыми насилие и дискриминацию, однако у верующих вызывает обеспокоенность внесение в законопроект таких понятий, как «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность».


Исламизация России: ваххабиты готовятся к захвату Сибири?

Шокирующие подробности о ваххабитском подполье в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) раскрывают в своем 13-минутном видеорепортаже независимые журналисты, выкладывающие свои расследования в интернете. По их данным, на текущий момент количество ваххабитов в Югре достигает 3000 человек. Побоям подвергаются как прихожане югорских православных церквей, так и местные мусульмане, не согласные с идеологией радикального ислама. Журналисты указывают на подозрительное сокращение местных целевых программ по борьбе с экстремизмом.


«Больше половины всех госпитальных коек в США занято душевнобольными»

Как известно 74% всех известных маньяков приходится на Америку, хотя в ней проживают всего 5% населения Земли.
Cоединенные Штаты Америки являются лидером во всем западном мире по заражению СПИДом, по изнасилованиям, по беременности несовершеннолетних, педофилии


Ещё одна осквернённая ваххабитами церковь в Маалюле

То тут, то там, на полу — иконы. Измученные лики святых взирают на обгоревшие стены...Впрочем, самых ценных икон среди этого хаоса нет. Украденные, они продаются на мировых аукционах. Так бандиты нашли компромисс между жаждой наживы и религиозным фанатизмом — то, на чем можно нажиться, украли, остальное — осквернили...


Митрополит УПЦ МП помолился за убийц Майдана

Лидер автокефлисткого крыла УПЦ МП (части руководства Украинской православной церкви, работающего на отрыв от Московского патриархата) секретарь Предстоятеля УПЦ МП митр. Александр Драбинко совершил Храме Гроба Господня литургию, на которой были зачитаны «сугубые молитвы за упокой погибших во время Киевского противостояния». Как сообщает «Завтра», там же – в Иерусалиме – Драбинко отслужил «заупокойное богослужение» у порога Судных Ворот, где были поименно помянуты все погибшие «во время Киевского противостояния», как ласково именует Драбинко кровавый путч.


В Житомирской области при губернаторе-«свободовце» забирают храм у Московского Патриархата

…Еще 28 февраля община Николаевской церкви УПЦ Московского патриархата (УПЦ МП) в селе Попельня одноименного района Житомирской области распространила по электронной почте призыв о помощи. Православные сообщали, что на воскресенье 2 марта приверженцы непризнанного мировым Православием, но «национально-сознательного» т.н. «Киевского патриархата» наметили захват их храма. Местные «еврореволюционеры», вдохновленные заявлениями разного рода «духовных Рад майдана» об «антипатриотической позиции» УПЦ МП, планировали свою силовую акцию сразу после митинга-панихиды по погибшим героям Майдана.


Крым очищается от исламистов

Значительное число активистов и сторонников запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» - ред.) выехали из Крыма после воссоединения Республики с Россией. Об этом сообщил первый заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар Ренат Валиуллин.


Украина: экуменическое покушение на Пасху

26 апреля в Мелитопольском мужском монастыре Саввы Освященного (Украина. Запорожская область) по благословению  архиеп. Луки Запорожского и Мелитопольского в рамках проекта «Великдень єднає Україну» состоялась встреча представителей различных религиозных конфессий.


«Эксперимент» провалился: ЕГЭ больше не экзамен

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сделал заявление, что из единого государственного экзамена (ЕГЭ) полностью уберут тестовую часть и введут устный экзамен по всем гуманитарным предметам. По сути, речь идет о признании провала длившегося 15 лет эксперимента с ЕГЭ.


Шестилетние будут сдавать отпечатки

Россиянам, которые пожелают получить шенгенскую визу после 1 января 2015 года, придется сдавать отпечатки пальцев. Об этом сообщил журналистам руководитель паспортно-визового отдела генконсульства Польши в Калининграде консул Януш Яблоньски.


Родители! Следите за следящими!

Дорогие родители, обратите внимание, на какие особенности поведения вашего ребенка обращают свое внимание те, кто взял на себя никем не данное им полномочие следить за вашими детьми:


Ничего святого: более 25 реликвий-приношений были похищены из греческого монастыря

Более 25 подношений чудотворному образу Богоматери в Святом Благовещенском монастыре на греческом острове Скиатос были похищены неизвестными в ночь на 25 апреля, кража была замечена священником, который сразу же заявил о пропаже в полицию.


Хорошие врачи уходят — совесть заставляет....

Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.


Иеромонах из  Донецка оказывает духовную поддержку ополченцам Славянска

На одном из блокпостов в Славянске в районе БЗС побывал священнослужитель из г. Донецка иеромонах Афанасий. Батюшка приехал, чтобы совершить молебен, благословить ополченцев и оказать духовную поддержку жителям Славянска, стоящим на блок-постах.



Новости 12511 - 12540 из 18592
Начало | Пред. | 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100