Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Нынешние украинские реалии многие эксперты сравнивают с февральской революцией 1917 года: государственный переворот произошел в феврале, у власти – временное правительство, в стране – хаос, в роли «революционных матросов» – радикалы «Правого сектора». Известный штамп, гласящий, что в истории трагедия повторяется в виде фарса, в данном случае не работает, так как страна, без всяких сомнений, переживает трагедию. Которая, увы, умножится, если вслед за временным правительством придут «правосеки», как их метко наименовали журналисты, и настанет время большого террора.


Эндшпиль — Проект глобального порабощения

Фильм-расследование дает весьма полное представление, подтверждаемое документальными, историческими фактами о власти и планах глобальной «мировой элиты», впрочем, почти не затрагивая эсхатологических аспектов православного вероучения о царстве антихриста.


Новые законопроекты на Украине — уничтожение образования под самый корень

Среди поступающих на рассмотрение высшему руководству Украины прожектов есть просто глупые вещи, но немало и откровенно возмутительных.


Круг восьмой. Реальные параметры внешней миграции: в России русских – 60%

Фактическая численность постоянного населения РФ вовсе не 143 млн., а с учётом скрытого миграционного прироста (37,5 млн.) примерно – 180 млн... Сегодня численность русского народа в РФ – уже менее 110 млн. При фактической численности постоянного населения РФ примерно в 180 млн., доля русского народа в ней составляет сегодня – примерно 60%!


Лидер «православных экуменистов» и глава самой большой еретической конфессии помолятся о «единстве христиан»

Папа римский Франциск и Константинопольский патриарх Варфоломей встретятся в мае в Иерусалиме и помолятся о единстве христиан и сохранении христианского присутствия на Ближнем Востоке, сообщил в интервью РИА Новости префект Конгрегации по делам Восточных церквей аргентинский кардинал Леонардо Сандри.


Министр культуры РФ призвал иерарха УПЦ помнить и любить нашу общую историю

Сторонник автокефалии и почитатель Мазепы, управляющий местной епархией Украинской православной церкви (Московского патриархата) митр. Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук), выступил с обращением к землякам-черкасцам, которые состоят на государственной службе России, обвинив их в предательстве Родины (http://progolovne.ck.ua/archives/76636). Иерарх УПЦ обратился, в частности, к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко и министру культуры России Владимиру Мединскому. «Известия» опубликовали ответ Владимира Мединского митрополиту Софронию


Архиереи УПЦ МП в большинстве своем встали на сторону новой «власти»

На фоне радости от начала собирания русских земель, тектонических геополитических сдвигов, происходящих на наших глазах, мы как-то забыли об очень важном – о самочувствии прихожан Русской Православной Церкви на Украине, особенно в охваченном «патриотическим» безумием Киеве. Это горькое и жесткое письмо напоминает нам об этом.


Восточная оккультистская белиберда для семинаристов

Под заголовком «Меч самурая и меч духовный: есть ли что-то общее?» на сайте Хабаровской православной семинарии размещен текст Голубева Д.Г. с фотографиями Науменко П. В тексте сообщается, что 24 марта преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии по приглашения Японского центра г. Хабаровска посетили мастер-класс по кэндо, который проходил в гимназии № 4.


Доклад И.В.Ермаковой на круглом столе в Госдуме РФ (видео)

В докладе доктора биологических наук Ирины Владимировны Ермаковой поднимаются острые вопросы по поводу навязывания нашей стране продуктов, содержащих ГМО. Так недавно в России, наряду с модифицированными овощами появилась и генетически-модифицированная рыба, являющаяся крайне опасной для употребления в пищу.


Священник Георгий Белодуров: «Больше сочувствия к людям, находящимся в трудном положении»

Позиция любого верующего человека, на мой взгляд, должна быть такой: меньше страстей, меньше ненависти – все равно, к кому: к Америке, к украинским националистам... Больше сочувствия к людям, находящимся в трудном положении.


Сербские болельщики поддержали Россию и спели «Катюшу»

Во время второго матча четвертьфинала Еврокубка между «Црвеной Звездой» и киевским «Будивельником» сербские болельщики растянули большой российский флаг и баннер следующего содержания: «Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы ее любим, как и она любит нас всех. Слава России, Украине и Сербии!». И исполнили мотив «Катюши».


Жизнь еще одного ребенка оборвалась после прививки...

В Архангельской области в городе Коряжма умер 7-летний мальчик, после прививки от дифтерии и столбняка которую ему сделали в детском саду.


В Белграде установят памятник Царю-мученику  Николаю II

В парке возле Республиканского парламента на улице Короля Милана, неподалеку от «Русского дома», будет установлен памятник последнему русскому царю Николаю II, - рассказал сегодня в интервью «Студии Б» Горан Весич, секретарь временного (до избрания нового мэра) руководства Белграда.


Видео: Что такое 56 миллионов абортов?

Life Dynamics, национальная американская организация в защиту жизни, центр которой находится в городе Дентон, Техас, выпустила новое видео, которое показывает в сравнении численность нерожденных детей, погибших в американских клиниках от абортов, с численностью погибших в американских войнах. По последним статистическим данным, 1 060 000 абортов было сделано в Соединенных Штатах в 2011 году. С 1973, по меньшей мере, 56 миллионов нерожденных детей были убиты в абортах.


Белорусы против бандеровского сценария в Белоруссии

В свете последних событий происходящих на Украине, обращаем внимание всех неравнодушных граждан Белоруссии и России — попустительское или даже доброжелательное отношение к попыткам переосмысления нашей общей истории в пользу прозападных мнений и толкований, неизбежно приведёт к реализации бандеровского сценария на земле Белой Руси.


Бандеровцы «Правого сектора» - боевики, подготовленные в Израиле

Участники «Правого сектора» это украинские евреи, в том числе те, которые репатриировались в Израиль, получили гражданство, прошли там военную подготовку в Израильской армии (ЦАХАЛ), а затем вернулись в Украину.


На православный храм в Стамбуле напали вандалы

Группа молодых хулиганов, предположительно членов Народно-демократической партии, выступающей за поддержку курдов, совершили нападение на православный храм в Стамбуле. О происходящем сообщили в полицию, но та отказалась вмешаться.


Мария Максакова из «Единой России» хочет разрешить пропаганду содомии среди детей

Суть поправки, которую предложила депутат ЕР, оперная певица и незамужняя мать двоих детей, Мария Максакова в том, чтобы заменить слова «пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения» словами «пропагандирующей приоритет сексуальных отношений».


«Жертвенность» по-католически: ксендз «женился» на иммигранте, чтобы помочь ему найти работу

Английский католический «священник» в Англии вступил в «однополый брак» с иммигрантом из Пакистана.


Раскольники  угрожают священникам УПЦ МП

Неизвестные распространяют среди священников Украинской православной церкви Московского патриархата листовки с угрозами, сообщает «Интерфакс»


Все секты в гости к нам?

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, отменяющий необходимость подтверждать пятнадцатилетний срок существования религиозной группы для ее государственной регистрации, сообщает Интерфакс-Религия.


Протоиерей Артемий Скрипкин: Нам очень мешает привычка постоянно переживать, кто и что о нас думает

Крым всегда был русским, царь Николай II собирался туда столицу переносить в случае победы в Первой мировой войне. Есть пророчества наших старцев и святых отцов, которые говорят, что перед концом мира будет восстановлена монархия и воцарится Византия. У нас есть свой геополитический проект «Москва - третий Рим».


Экуменисты попросят мира у «всевышнего»

Инспирированные западом трагические события на Украине стали поводом для проведения очередных масштабных экуменических мероприятий под видом «молитв за мир» «единому всевышнему».


Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Национализм тоже

Антипатриотический лозунг был очень популярным у демократических авторов «перестройки» и «коренных реформ» и немало способствовал разрушению русской государственности.


Английские адвокаты будут руководствоваться законами шариата

В правовой системе Великобритании появились законы шариата. В новом официальном руководстве для адвокатов появились инструкции, как составлять завещания так, чтобы они отвечали нормам исламского права и соответствовали британскому законодательству.


Россия, протяни руку помощи! Обращение монаха Почаевской лавры

Предлагаем видеозапись Обращения монаха Свято-Успенской Почаевской Лавры отца Бенедикта к русским патриотам.


 Россия отказывается от американского программного обеспечения

Российские чиновники решили отказаться от применения американского оборудования и программного обеспечения. Об этом сообщил министр связи Николай Никифоров.


Армия извращенцев и самоубийц

Министерство обороны США обеспокоено статистикой самоубийств в американской армии. За проблему взялись основательно: нескольким университетам и НИИ заказали провести тщательное исследование по самоубийствам в вооружённых силах. Психиатры и психологи ужаснулись: по сравнению с 2010 годом число самоубийств возросло почти в три раза, и оно продолжает расти. Специалисты делают вывод, что сводят счёты с жизнью те солдаты и офицеры, у которых и на «гражданке» имелись психические заболевания.


Сербские четники рассказали о своей поездке в Крым

Пятеро четников из отряда быстрого реагирования «Князь Лазарь», по возвращении из Крыма провели пресс-конференцию. Командир отряда Братислав Живкович рассказывает, что после Крыма они несколько дней провели в Москве, где встречались с русскими друзьями.


Штрих-код расскажет про вас все!

Так, шагая в ногу со временем врачи Кемеровского роддома хвастают «обновкой» . Теперь пациенток стали идентифицировать с помощью браслетов со штрих-кодами, сообщает информационный центр больницы.



Новости 12691 - 12720 из 18592
Начало | Пред. | 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100