Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«FEMEN» - ИРОДОВО ДЕТИЩЕ

Как стало известно, киевская милиция составила административные протоколы за хулиганство в отношении участниц женской организации «FEMEN», которые провели топлес-акцию на колокольне Софийского собора.


В ПЕТЕРБУРГЕ ТОЛЬКО 5,2 ПРОЦЕНТА ДЕТЕЙ «ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ»

На заседании городского правительства глава Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Королев подвел итоги дополнительной диспансеризации жителей города, которая проводилась в прошлом году в рамках национального проекта "Здоровье".


ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР: СОЛДАТЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ЗАМЕРЗАЛИ В ФОРМЕ ЮДАШКИНА

Российские солдаты мёрзли зимой не из-за просчётов разработчиков новой формы пошитой Валентином Юдашкиным, а из-за нарушения технологии её изготовления а также из-за того, что солдаты «неправильно» носили новую форму.


СЕРБСКИЙ ЕПИСКОП-ЭКУМЕНИСТ: «БЫТЬ ПРОТИВ ВИЗИТА ПАПЫ — ЭТО НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ»

Будимский епископ Сербской Православной Церкви Лукиан выразил недовольство тем, что политические круги Сербии приписывают СПЦ нежелание согласовать вопрос вокруг возможного визита папы Бенедикта XVI в балканской страны, передает catholicnews.org.ua.


РИМСКОЙ «ЦЕРКВИ» ГРОЗИТ ОБНОВЛЕНЧЕСКИЙ РАСКОЛ

Папа римский Бенедикт XVI во время мессы 5 апреля, обвинил ксендзов "одной европейской страны" в непослушании. Причиной стали их призывы разрешить рукоположение женщин.
С подобными призывами в 2011 году выступала группа австрийских служителей латинского алтаря во главе с Хельмутом Шюллером, к которым затем присоединились их коллеги из Германии, Ирландии и Бельгии, пишет газета La Repubblica.


СОВРЕМЕННЫЕ ЗАКОНЫ РФ — УГРОЗА СЕМЬЕ

В Москве  прошел круглый стол, организованный общественными движениями «Народный собор» и «Семья, дети, отечество». Основным предметом обсуждения данного собрания было обсуждение проектов законов, направленных на развитие института семьи в России.


ПУТИНА НЕ ПУСТИЛИ НА АФОН

Болгарский портал "Двери.БГ" со ссылкой на греческое агентство «Ромфеа» сообщает, что, по неофициальной информации, Греция отказала В.В. Путину в визе для посещения Святой горы Афон.


СУПЕРЛАЙНЕР ПОВТОРИТ ПУТЬ ЗАТОНУВШЕГО «ТИТАНИКА»

Ровно сто лет назад произошла одна из самых больших катастроф в мире. Круизный лайнер «Титаник», на борту которого находилось 2000 тыс. человек, столкнувшись с айсбергом, утонул в глубоких водах холодного океана.


БЕСОВСКИЕ НАПАДКИ ИЛИ БОЖИЕ ПОПУЩЕНИЕ?

«Священнослужители сообщили в полицию о том, что в собор зашел мужчина с признаками психического отклонения, который что-то пробормотал и попытался раздеться».


«АЛЕКСЕЕВ ПРОТИВ РОССИИ»

В настоящее время организатор прайда Николай Алексеев собирается подать жалобу уже в Верховный суд России.


БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ В ОФИСЕ ФОНДА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО НА БОЛЬШОЙ ОРДЫНКЕ, 35

Воскресение Господне, - писал Свят. Григорий Палама, является обновлением человеческого естества, и оживлением, и воссозданием, и возвращением к безсмертной жизни первого Адама


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН НАЗВАЛ МОДЕРНИСТСКИЙ ПРИХОД «ОБРАЗЦОВЫМ»

7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель Отдела внешних церковных связей митр. Иларион (Алфеев) совершил Божественную литургию в известном московском модернистском приходе - храме свв. безсребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине.  После службы настоятель храма прот. Александр Борисов* поблагодарил митр. Илариона «за радость совместного богослужения в день престольного праздника».


НА ТЕРРИТОРИИ ХЕРСОНЕСА ОБНАРУЖИЛИ ОТПЕЧАТОК СТОПЫ АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

В Севастополе, на территории древнегреческого города Херсонес, который сейчас является заповедной территорией, обнаружен отпечаток стопы Апостола Андрея Первозванного. Об этом «Новому региону» сообщили в Севастопольском благочинии Крымской епархии УПЦ Московского Патриархата.


ДЕМОНИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ «В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ»

В рамках фестиваля «Тибет - крыша мира», проходящего с 30 марта по 8 апреля в Краснодаре, буддийские монахи разрушили свою так называемую мандалу безграничной мудрости. Специально для этого ритуала в Краснодар прибыли буддисты из  гималайского региона Индии.


ИЗРАИЛЬСКИЕ КАТОЛИКИ ХОТЯТ ПРАЗДНОВАТЬ ПАСХУ ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ

Католики латинского обряда в Святой Земле намерены праздновать Пасху по тому же календарю, что и Православная Церковь в этом регионе, заявил францисканский кустод Святой Земли Пьербаттиста Пьяццабалла.


НА СТРАСТНОЙ НЕДЕЛЕ МОЖНО БУДЕТ ПОКЛОНИТЬСЯ РИЗЕ ХРИСТА И ГВОЗДЮ ОТ КРЕСТА ГОСПОДНЯ В МОСКВЕ

Как сообщается в СМИ в Вербное воскресенье, 8 апреля, по окончании литургии в храме Христа Спасителя в Москве состоится торжественное вынесение ковчега с частицей ризы Христа и гвоздем от Креста Господня на середину храма.


 «ГЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО»?

В прессе сообщается, что двое активистов ЛГБТ-движения, задержанные за пикеты на Невском проспекте, могут быть привлечены к ответственности за пропаганду гомосексуализма.


«МОНАШЕСКОЕ ДЕЛАНИЕ» ПО-КАТОЛИЧЕСКИ

Аргентинский тренер Марсело Альберто Бьелса, тренер футбольной команды «Атлетик Бильбао»  одержавший ряд сенсационных побед в турнире Европейской лиги, рассказал, что получает «помощь свыше» через молитвы испанской католической общины «монахинь-затворниц».


ЗА МУХАММЕДА 7,5 ЛЕТ В ТЮРЬМЕ?

Как стало известно двух тунисцев приговорили к семи с половиной годам заключения за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда в социальной сети «Фейсбук», сообщает межарабская газета «Элаф».


МАЛЕНЬКОЙ СИРОТЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Случилось несчастье, в аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки, которая тоже была искалечена, но чудом спаслась!


ПРОТЕСТАНТЫ, МУСУЛЬМАНЕ И ИУДЕИ ХОДАТАЙСТВУЮТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ТЮМЕНИ ЛЮТЕРАНСКОЙ КИРХИ

Обращение с просьбой оказать содействие в строительстве лютеранской кирхи для немецкой общины области направит главе региона Владимиру Якушеву лютеранская религиозная организация. Ее поддержат представители мусульман, протестантов и иудеев. Об этом сообщила «ИА Тюменская линия».


США НАПРАВЯТ НА ПОДДЕРЖКУ ДЕМОКРАТИИ В РОССИИ ЕЩЕ 50 МЛН ДОЛЛ

Новый фонд по укреплению гражданского и информационного общества и защите прав человека в России создали в США, объем фонда 50 млн долларов, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


ПУТИН: ИУДАИЗМ СЛУЖИТ СОЗИДАНИЮ БУДУЩЕГО РОССИИ

В четверг, 5 апреля, глава правительства РФ Владимир Путин, со следующего месяца вновь вступающий в должность президента, поздравил Главного раввина Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Берл Лазара с праздником Песах.


В ШВЕЦИИ ПРОТЕСТАНТСКУЮ МОЛЕЛЬНЮ ПРОДАЛИ МУСУЛЬМАНАМ

Религиозное здание в Хаммаркуллене (пригороде Гётеборга) было продано с открытых торгов мусульманской общине, передаёт DirektPress Göteborg.


В «ПЯТЕРОЧКЕ» БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ПРОДАВЦОВ?

Оказывается, на Западе активно внедряется новая технология считывания информации о товаре без непосредственного контакта с ним.


РАБОТНИКИ МОСКОВСКОГО МЕТРО И НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА ПОМОГУТ ВЕРУЮЩИМ В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ

Как стало известно, московский метрополитен и городской наземный пассажирский транспорт продлят график своей работы в пасхальную ночь, сообщил первый заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук на пресс-конференции в среду.


ГЛАВА РОССИЙСКИХ СОДОМИТОВ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ПАРТИЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ПОЯВИТСЯ В РОССИИ ДО КОНЦА ГОДА

Буквально на днях, Д.Медведев подписал закон, упрощающий процедуру регистрации партий. Он вступил в силу в среду, 4 апреля, после опубликования.


НОВОСИБИРСКУ НЕ НУЖНЫ УЛИЦЫ «КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ»

Как стало известно, представители общественности Новосибирска призвали власти положить конец торговле в городе товарами эротического характера.


МОЛДАВСКИЙ ПОЛИТИК: СВОБОДНЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С ЕС В ОБМЕН НА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О НЕДИСКРИМИНАЦИИ - ВЕРХ ЦИНИЗМА

Христианско-демократическая народная партия (ХДНП) требует от властей инициировать референдум, чтобы проконсультироваться с народом по поводу закона о недискриминации, направленный на защиту содомитов и разрушение христианских ценностей.


МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ВСТРЕТИЛСЯ С ГЛАВНЫМ РАВВИНОМ КИЕВА И УКРАИНЫ

Митрополит Владимир 2 апреля в больнице, где в настоящее время проходит период реабилитации, встретился с главным раввином Киева и Украины Яковом Дов Блайхом.



Новости 15961 - 15990 из 18592
Начало | Пред. | 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100