Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Бельгии узаконили убийство тяжело болящих детей

Бельгия стала первой в мире страной, где сняты возрастные ограничения на «цивилизованный» суицид.


Студентов будут обучать по программе подготовки солдат и сержантов запаса

В Хабаровске заместитель министра обороны Николай Панков провел совещание с ректорами и студентами вузов, где рассказал о новой форме военной подготовке учащихся, передает корреспондент Накануне.RU.


Школу №263 в Отрадном освятит епископ Тихон

Информационный отдел Московского патриархата сообщил, что епископ Подольский Тихон 20 февраля совершит чин освящения школы № 263 в Отрадном, где 3 февраля произошел трагический инцидент со стрельбой, учиненной учеником этой школы, убившим двух человек. Православный иерарх также планирует встретиться с преподавателями и родителями учащихся.


Школьные тетрадки как источник дебилизации

Прошли годы, в мире полным ходом развернулось строительство «нового мирового порядка» антихриста, слуги которого не обошли вниманием и школьные тетради. Глядя на их обложки, не вызывает сомнений, в КАКОЙ МИР теперь потащит ребенка современная школьная полиграфия...


Комитет ООН по правам ребенка удивлен отказом РФ от ювенальной юстиции. Но о чем речь?

В Женеве завершила свою работу 65-я сессия Комитета ООН по правам ребенка. Многие вопросы со стороны экспертов ООН касались отказа от введения в России ювенальной юстиции. Экспертов Комитета ООН интересовали причины непринятия ювенальных технологий, в частности, ювенальных судов. Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка при Президенте России, Павел Астахов ответил на это, что ювенальная юстиция, какой ее видит Запад, в России неприемлема.


Устроивший стрельбу в сахалинском соборе угрожал верующим еще год назад

Преступник не скрывал, что является неоязычником и увлекался различными учениями.


Зло побеждается только молитвой - архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон

Владыка Тихон призвал не испытывать чувство ненависти к преступнику, расстрелявшему людей в Воскресенском соборе


Олимпиада при храме о. Сергия (Рыбко)

Прокремлевское псевдомиссионерское движение «Православный корпус веры» приглашает на просмотр телетрансляции Олимпиады в Сочи в воскресную школу при храме прп. Сергия Радонежского в Бибиреве. Просмотр проходит под лозунгом «Вместе верим в сборную России!», который удачно отражает присущую лжемиссионерству веру в земное.


Через год в российские загранпаспорта будут вносить отпечатки пальцев

На чипы российских заграничных паспортов будет записываться изображение папиллярных узоров двух пальцев рук. Решение об этом Правительство России утвердило своим постановлением 10 февраля 2014 г.


Праздник «святого Валентина» в России становится все более непопулярным

День «святого Валентина» медленно, но верно теряет в России былую популярность: если в феврале 2007 года считала нужным отметить его ровно половина граждан, то сейчас – лишь немногим больше четверти (28%). Об этом сообщает Исследовательский центр портала Superjob. Отмечать этот «праздник» на работе стали тоже меньше: за последний год число компаний, где таких мероприятий не проводят, увеличилось на 2 процентных пункта.


Православные Краснодара не допустили проведения кощунственной выставки трупов

Анатомическая выставка прибыла в Краснодар в шести большегрузных фурах еще в середине февраля. Примерно в то же время, по сообщениям в СМИ, на одном из этажей Мегацентра «Красная Площадь» начался монтаж площадки для проведения выставки «Тайны тела». Открыть экспозицию планировали уже в начале марта, однако выставка была отменена из-за протестов православной общественности.


Совсем недавно в американском штате Вирджиния пастор сельского костела позволил прихожанам посещать мессы в обнаженном виде, передает газета The Daily Mail.


Евросатанизм: крест как украшение для скотов

Захвативший практически все государства Европы «новый мировой порядок» давно уже не скрывает своей сатанинской сущности, открыто выступая против христианства в подчиненных ему постхристианских странах. Особую ненависть хозяев и холопов «нового мирового порядка» вызывает Древо Жизни - Крест Христов, с которым они ведут беспощадную борьбу.


Немецких детей, отнятых у родителей, «реабилитируют» в домах терпимости (борделях)

В Германии детей с целью «перевоспитания» водят в «дома терпимости», – сообщили 6 февраля немецкие СМИ. Так, некий соцработник из г. Дормаген (Dormagen) в Северной Рейн-Вестфалии отвел в бордель «на реабилитацию в свободной форме» сразу трех подростков. Сейчас скандал достиг кабинетов немецкого Минюста.


Как стало известно, серийный педофил и маньяк Мариуш Трынкевич, приговоренный к смертной казни за убийства и изнасилования четырех мальчиков, вышел во вторник из польской тюрьмы по амнистии, сообщает РИА Новости со ссылкой на тюремную службу Польши.


Покупая «Рошен», вы спонсируете насилие

В центре Симферополя, возле супермаркета «Сильпо», раздают листовки, призывающие не покупать кондитерскую продукцию «Рошен», сообщают «События Крыма».


Ставропольский депутат: зачем нас призывают к всенародному покаянию?

Когда воцаряется хаос, спасает народ только чья-то жертва. В своё время Иван Сусанин отдал жизнь, спасая будущего царя Михаила Романова, который прекратил смуту на Руси, и она стала процветать. Недаром говорят, что любое государство стоит до тех пор, пока за него кто-то готов отдать жизнь. Если никто жертвовать не хочет – с карты земли исчезают целые страны и народы. Без жертвы живут и процветают только глисты и паразиты. И то какое-то время, пока есть на ком паразитировать. Всякое добро без жертвы невозможно! Это остро понимают все православные, знающие, что и Сам Бог отдал Сына своего Иисуса Христа за человечество. И Ему подобным выступает наш Царь-мученик. Николай II сделал для своего народа самый самоотверженный шаг – отдал жизнь свою и своей семьи.


Сбор подписей под обращением за законодательный запрет абортов

Движения «ЗА» организует сбор подписей под обращением к президенту России за законодательный запрет абортивных практик и технологий. ЗА запрет абортов в России ВАЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС, планируется собрать 1 млн. подписей под обращением к Президенту (примерно столько же каждый год делается абортов, и это только по официальной статистике).


Антироссийская пропаганда для маленьких немцев

Представьте себе, вы включаете вечером телевизор, чтобы вместе с ребенком посмотреть «спокойной ночи малыши», а Хрюша и Степашка, вместо обычных бессодержательных разговоров, начинают жечь глаголом «загнивающий Запад», жаловаться на нарушения прав человека в Гуантанамо или насаждение содомии, то есть пересказывать на доступном ребенку языке все то, что вы видели в прошедшей программе Мамонтова или Киселева.


Активистки из Femen «ненавидят религию и Бога»

Манифестация была организована по призыву местных религиозных ассоциаций и правых сил, обвинивших власти в потворствовании деятельности скандальных активисток, а также в снисходительном отношении к их акциям.


Внезапно!

11.02.2014 Внезапно!
Внезапно... Американцы в Сочи устроили пикет. На плакатах написано: «Боже, благослови Путина за то, что он противостоит греху гомосексуализма» и «Гомосексуализм -угроза национальной безопасности».


Армия готова навести порядок на Украине.Что это значит?

Среди массы новостей за последнюю неделю одна новость прошла недооценённой. Не то, чтобы её не заметили. Заметили. Но не придали должного значения. А между тем в украинских реалиях она определённо важная. Эта новость касается заявления аппарата Министерства Обороны Украины.


Одесса против «евромайдана»

Чтобы не допустить братоубийственной войны, отстоять спокойствие в Одессе на марш солидарность и протеста вышло небывалое количество одесситов – от пяти до десяти тысяч человек. Колонна демонстрантов растянулась по всему проспекту Шевченко, на котором городские власти выделили им две полосы движения.


7 причин выбрать детям деревянные игрушки

Сегодня окинули взглядом комнату, пол заваленный игрушками в которой играет наш сын и впервые обратили внимание, что все наши игрушки пластиковые. ПВХ, резина, силикон, пластмасса - это всё с чем контактирует наш сын на протяжении всего дня. А хорошо ли это?


На Майдане нарисовался одиозный сионистский провокатор: «Украина была уже великой цивилизацией, когда России еще не существовало!»

9 февраля на Майдане появился человек, который несколько лет назад вещал: «Мы принесем ливийцам демократию». Тогда, в 2011 году, он активно участвовал в переговорах с ливийскими повстанцами в Бенгази и публично продвигал международное признание марионеточного «Национального переходного совета». Затем активно участвовал в пропаганде войны в Ливии против М.Кадаффи. Что из этого получилось, все хорошо знают.


Убиенный от рук язычника р.Б. Владимир ценой своей жизни спас несколько человек

Установлена личность второго погибшего на месте преступления в Воскресенском кафедральном соборе. Это Владимир Викторович Запорожец 1979 года рождения. Как сообщают очевидцы, он находился возле храма. Услышав выстрелы, Владимир побежал в храм. По съемке камеры видеонаблюдения видно, что он всячески пытался остановить стрелявшего, увещевал, махал руками. При выстрелах в ноги, Владимир снова встал и направился к стрелявшему в попытке предотвратить стрельбу. Но вновь последовали выстрелы – в грудь и голову Владимира. От полученных ранений Владимир скончался на месте, задержав на себе четыре выстрела, сохранив, таким образом, четыре жизни.


Устроивший стрельбу в сахалинском храме охранник оказался язычником-родновером

Мужчина, застреливший двух человек в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, дал признательные показания, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.


Уполномоченный УПЦ МП  получил от бандеровцев юбилейную награду

Уполномоченный УПЦ МП по вопросам высшего образования и науки архимандрит Виктор Бедь, особо приближенный к лидерам автокефалистского крыла в руководстве УПЦ МП – митрополиту Владимиру Сабодану и его секретарю Александру Драбинко, награжден «почетной юбилейной медалью ОУН-УПА.


Лидеры оппозиции уже не знают, против чего им протестовать – пресс-служба УПЦ МП

«Майдан не способен сформулировать никаких конкретных требований, – заявил руководитель пресс-службы УПЦ Московского патриархата Василий Анисимов в интервью российскому православному порталу «Радонеж». – Они объяснить не могут, чего добиваются. Правительство в отставке, принят закон об амнистии – казалось бы, что еще надо? "Защищают достоинство" и "борются за свои права и свободы"! Лидеры оппозиции сами не знают, против чего бы еще "попротестовать". Вот один провластный политолог пару недель назад сказал, что можно было бы вернуть конституцию 2004 года, ухватились за эту идею. Готовы срочно поменять конституцию. Хотя эта конституция в 2008 году привела к параличу власти, кризису и роспуску парламента».


Белоруссия: полонизация неизбежна?

Продолжающаяся полонизация белорусов всё больше обретает перспективу фатального исхода. На днях, чиновник Минского горисполкома Сергей Хильман сообщил, что городская администрация поддержала инициативу общественности об установке в Минске памятника польскому композитору Станиславу Монюшко.



Новости 12931 - 12960 из 18592
Начало | Пред. | 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100