Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Прочь отсюда, шпионы Ватикана!» Крым очищается от униатов

Украинская греко-католическая «церковь» (УГКЦ) вывезла с Крыма четырех из пятерых своих «священников», служивших на полуострове. Об этом заявил «епископ» УГКЦ Борис Гудзяк, передает 18 марта УНИАН.


В Ватикане довольны: Всеправославный Собор 2016 года принесет «много хороших плодов»

Глава папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох приветствует решение о созыве Всеправославного собора, сообщает Радио Ватикана. «Если Православные Церкви обретут большее единство между собой, то для экуменического диалога с нашей католической церковью это будет только полезным и способствующим его развитию», - заявил кардинал Кох 16 марта KNA.


Украинские военные не хотят воевать за новую власть

Новые власти Украины не признают результатов референдума по статусу Крыма и начали стягивать войска к границам полуострова. Британский журналист Грэм Филлипс, который сейчас находится на Украине, заметил ещё одну колонну украинской военной техники у границы с Крымом. Он поговорил с солдатами, которые, по его словам, сами разочарованы киевскими властями.


Волчий собор накануне глобального взрыва

Константин Душенов о совещании предстоятелей и представителей Православных Церквей в Стамбуле, истории Вселенских Соборов и опасениях православных по поводу 8-го Вселенского Собора.


Украина была, «украинцев» - не было!

Современный пропагандный миф об Украинском государстве и нерусском украинском народе легко опровергается не только европейской и русской историей, но также византийскими, арабскими, персидскими и прочими документами. В них есть речь о Руси, России, русских и проч., но нет даже намека об Украине и украинцах. Доказывать отсутствие в истории Украинского государства и народа — это значит разоблачать подлог, что, между прочим, блестяще сделал князь А. М. Волконский (князья Волконские — Рюриковичи, которые, согласно самостийной истории, суть украинцы, а не русские) в своей брошюре «Историческая правда и украинофильская пропаганда».


Русские в Галичине: «Мы попали в список смертников»

Жители Западной Украины просят политического убежища в России. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил письмо, от которого волосы встают дыбом: «К нам приходят с автоматами и закапывают на помойке».


Выпускной без алкоголя

Запрет розничной продажи спиртного будет действовать 25 мая, 1 июня и 1 сентября. Кроме того, продажа алкоголя может быть запрещена по ходатайству муниципалитетов Мурманской области в дни проведения массовых зрелищных мероприятий.


На церемонию закладки православного храма митр. Никон пригласил иудеев и магометан

17 марта глава Башкортостанской митрополии, митр. Никон Уфимский и Стерлитамакский заложил основание Успенского храма в поселке 8 марта Ленинского р-на г. Уфы. На месте будущего храма митр. Никон освятил закладной камень и Поклонный Крест.


Оглупление молодежи или почему мы разучились мыслить

Социологические исследования в рамках программ Российского фонда фундаментальных исследований в 2011–2013 годах принесли потрясающий результат: лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно. Полностью неадекватно воспринимают ее 44% школьников и 37% студентов.


«Волновой» эффект: неизвестные жертвы аборта

Бросьте камень в пруд, и поверхность воды тут же изменится. В точке нарушения поверхности появятся волны, которые создадут кольца, и эти кольца на воде будут расширяться все дальше и дальше. В то время как точка удара может показаться относительно небольшой, последующие волны достигают большого размера, нарушая спокойствие воды. Эта иллюстрация напоминает эффект абортов. Точка удара начинается с малого. Говорят, что это «просто выбор женщины и действия врача». ОДнако последствия распространяются и на отца ребенка, и на других членов семьи, и на братьев и сестер, которых обошел этот смертельный выбор...


Личность на продажу: британский минздрав продал данные миллиарда пациентов фармацевтической компании

Национальная система здравоохранения Великобритании продала данные более чем миллиарда пациентов фирме Harvey Wals, консультанту крупнейших мировых производителей лекарств.


ВВС США стали щедрыми на атомные бомбы?

Переоборудование самолетов под носители ядерного оружия включает в себя работы по обновлению программного обеспечения, оперативные летные испытания с полной интеграцией оружия. В 2015 году запланировано семь летных испытаний подобного характера.


Арктику русским десантникам!

В феврале текущего года появилась информация о том, что в составе российского Северного флота может появиться новое подразделение, которое получит название Объединенное стратегическое командование. В Генштабе считают, что новое подразделение возьмет на себя обеспечение защиты интересов России в арктическом регионе. По имеющейся на данный момент информации, новое стратегическое объединение может получить статус военного округа.


95,7% участников референдума в Крыму проголосовали за воссоединение с Россией

95,7% участников референдума в Крыму проголосовали за воссоединение с Россией, сообщил на брифинге глава избиркома Михаил Малышев, ссылаясь на результаты по итогам обработки 75% бюллетеней.


Патриарх Варфоломей сетует об отсутствии единства с еретиками-католиками

Благодаря «диалогу любви» и «диалогу правды» Православная Церковь и римско-католическая как «сестринские Церкви» сегодня ближе, чем на протяжении всего второго тысячелетия. Это подчеркнул патриарх Константинопольский Варфоломей I в интервью католическому агентству «Зенит». По мнению патриарха Варфоломея, в последние десятилетия произошли важные шаги в направлении примирения, «однако, мы все еще далеки от единства, которое существовало в жизни Церкви в первом веке».


10 лет после пожара: кто восстанавливал знаменитый Хиландар

В зависимости от темпа сбора средств восстановление обители займет ещё как минимум 5 лет.


«Мирный» «священник»-униат с бронежилетами

«Священника» греко-каталической общины Севастополя задержали с партией бронежилетов. 15 марта в ходе оперативно-розыскных работ, сотрудники севастопольской милиции вышли на Николая Квеча. Во время обыска его квартиры, правоохранители обнаружили десять бронежилетов 4 класса защиты, которые способны остановить пули повышенной пробиваемости.Внутреннее убранство дома пастора-униата изобилует атрибутами радикальных националистических организаций, висят портреты Степана Бандеры и Романа Шухевича.


Сербский политик: «Сегодня Россия вернула Крым, завтра мы вместе вернем Косово»

На предвыборном митинге в городе Лесковац заместитель председателя Сербской радикальной партии Неманя Шарович заявил, что только в союзе с сильной Россией Сербия сможет вернуть Косово и Метохию и возродить экономику.


В Норвегии детей иммигрантов будут изымать за… родной язык

Русские родители могут лишиться детей в Норвегии, если власти докажут, что они смотрят телеканалы на русском языке. Депутаты в Норвегии предложили отбирать детей у приезжих, если родители уделяют большее внимание родному языку в сравнении с норвежским, – об этом написала норвежская газета «VG»


Украинские «власти» открыли гонения на православного священника из Северодонецка

Протоиерей УПЦ МП Олег Трофимов из Северо-Донецка за активную антибандеровскую позицию подвергается грязной клевете и угрозам со стороны «майдауновских» СМИ (см.: http://sever.lg.ua/2014-03-10-ocherednoi-prorossiiskii-miting-mirno-proshel-v-severodonetske), чтобы заткнуть рот неудобному оппоненту «миролюбивые демократические» власти отключают батюшке интернет. Какие меры с их стороны будут применены завтра?


Обращение к митрополиту Онуфрию, местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка! Дерзаю обращаться к Вам, потому что у многих может сложиться превратное мнение, будто всё священство Украинской Православной Церкви во всём и совершенно с Вами согласно в отношение сложных событий, происходящих сейчас на Украине. Но это не так.


Патриарх Варфоломей  надеется на еще более тесные отношения с католиками

«Горячо молюсь, чтобы моя встреча с папой Франциском в Иерусалиме подтвердила близкие отношения между нашими Церквами», - сказал Константинопольский Патриарх Варфоломей в интервью католическому агентству «Zenit». Он признался, что связывает большие надежды с этой встречей.


Бандеровец поднял руку на священника УПЦ МП за приветствие «Слава Иисусу Христу!»

«Сегодня на мужа напали прямо на территории монастыря, после литургии. К нему подошёл мужчина с криком «слава Украине», на что получил ответ «слава Иисусу Христу!» Это привело казака (нападавший представился казаком) в такую ярость, что он начал бить моего мужа в живот».


Украинская православная церковь лишилась рускоязычной версии своего сайта

На официальном сайте Украинской Православной Церкови Московского патриархата выключена русскоязычная версия.


Протоиерей  Георгий Вахромеев об УЭК и других актуальных вопросах (видео)

11 марта 2014 года в Российской государственной библиотеке, в рамках Недели православной книги состоялась встреча с настоятелем храма св. Троицы на Шаболовке протоиереем Георгием Вахромеевым. На встрече поднимались вопросы, посвященные анализу современных событий в свете Священного Писания. Во второй части отец Георгий рассказывает о том, как православные люди должны поступать в отношении навязываемой нам «универсальной электронной карты».


Благочинный Севастополя Сергий Халюта: «Я за объединение русских земель»

Официальный представитель Севастопольского благочиния публично высказался по поводу грядущего референдума. Отец Сергий заявил, что Церковь не препятствует каждому выразить свое волеизъявление на предстоящем референдуме, хотя и подчеркнул, что Церковь вне политики.


На Руси обильно мироточат иконы

В десятках монастырях Украины и России одновременно начали плакать иконы. Такие случаи стали фиксировать в Одессе, Сумах, Ровно, Ростове-на-Дону и Новокузнецке, пишет польское издание Fronda.


Одесский священник подвергается давлению СБУ

Служба безопасности Украины оказывает давление на главу отдела религиозного образования Одесской епархии, настоятеля храма в честь святой Мученицы Татьяны в Одессе протоиерея Олега Мокряка. «Накануне отец Олег был вызван в СБУ без повестки. Он отказался явиться, потому что видит в этом политическое давление, попытку заставить его отказаться от гражданской позиции».


Найден считавшийся утерянным список Афонской чудотворной иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

Список чудотворной афонской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», который считался утерянным, обнаружился в монастыре Рязанской области и будет возвращен в Воскресенский Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга.


Патриарх Варфоломей решил изменить статус Святой Горы Афон?

Афонские монахи выражают обеспокоенность в связи с планами Вселенской Патриархии ввести ограничения для иностранцев, желающих принять монашество на Святой Горе Афон. Об этом сообщает сайт «Голос Афона».



Новости 12751 - 12780 из 18592
Начало | Пред. | 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100