Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Какому богу поклоняется майдан?

Церковную ситуацию на Украине давно уже никто не называет богоугодной. Канонической православной церкви с 90-х годов минувшего века шумно, со скандалами и захватами храмов, противостоят раскольники. Последние события в Киеве еще отчетливей очертили разницу между одними и другими: трое монахов Киевского Десятинного монастыря несколько часов сдерживали драку на Грушевского, греко-католики раздавали "Молитвенник революционера", раскольники и униаты ездили за поддержкой в США. Тревожно себя чувствуют и монахи Киево-Печорской лавры, окруженной активистами майдана. Наш собеседник – руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий АНИСИМОВ.


Иерей Димитрий Ненароков: «Мы всегда готовы помочь братскому народу Украины»

В этой ситуации нужно делать все необходимое для установления мира на Украине, предпринять все возможные гуманитарные шаги, потому что все остальное может ввергнуть наши страны в бездну непредсказуемых политических последствий.


2 февраля 2014 г. в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового мирового порядка». В своём выступлении известный донской казак, есаул, писатель и поэт С.А.Матвеев дал оценку действиям хорошо обученных снайперов на Майдане.


Восьмой Вселенский уже не за горами

Сегодня о. Валентин Асмус дал весьма насыщенное мыслями интервью модернистскому сайту «Православие и мир». В заголовок вынесены слова о. В. Асмуса: Русская Церковь готова к Всеправославному Собору.


В связи с возможностью ввода войск РФ на территорию Украины ряд высоких иерархов Украинской православной церкви Московского патриархата (далее УПЦ) выступил с призывом к Патриарху Кириллу не допустить братоубийственной войны, упредить агрессию в отношении соседнего государства, предотвратить нарушения территориальной целостности украинского государства. Неделимость государства при этом выступает в качестве одной из высших ценностей, что странно слышать из уст представителей Церкви, которая за свои две тысячи лет пережила сотни государств, неся при этом миссию спасения душ, а не охраны границ, в которых эти души обитают. И если на протяжении своей истории Церковь несла миссию в странах, чей государственный аппарат понуждал людей отрекаться от веры, превращая граждан в «воинствующих безбожников» или «национально сознательных», то христианское сообщество не больно уж и переживало за судьбу таких образований.


«Последний шаг» Бельгийского короля

Согласно новому закону об эвтаназии, дети любого возраста, испытывающие нестерпимые физические страдания, смогут получить летальную инъекцию при согласии родителей, если психолог сочтет ребенка вменяемым для принятия сознательного решения умереть.


Как проголосовали бы вы, если бы референдум состоялся уже сегодня? (Опрос на сайте Севастополя)

6 марта депутаты Севастопольского городского совета на внеочередной сессии приняли решение об участии населения города в проведении общекрымского референдума. Голосование по вопросам будущего референдума проводится на сайте Севастопольского городского портала ForPost


«Евромайданное» руководство Украины состоит из сектантов

И.о. президента Украины является пастором, а премьер – сайентологом


Константинопольский патриарх Варфоломей запретил русским селиться на Афоне

Константинопольский патриарх Варфоломей направил в Кинот Святой Горы послание, где заявляет, что отныне не будет давать разрешения на поселение «не грекоговорящих иноков» в грекоговорящих монастырях. Также в письме содержится рекомендация, в соответствии с которой общее число монахов иностранцев не должно превышать десяти процентов от общего числа иноков на Святой Горе Афон.


Выступление священника Владимира Подопросветова на конференции «Национальная идея России против НМП» (видео)

22 февраля 2014 г. в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового мирового порядка», организованная Союзом «Христианское Возрождение», Движением «Сопротивление Новому Мировому Порядку» и Союзом Православных Братств. В выступлении о Владимира Подопросветова был поднят ряд важных актуальных вопросов исповедания Православной Веры в условиях антихристовой глобализации.


«Православное Осколье» о бесстрашном суде

Информационный портал митрополичьего центра «Православное Осколье» публикует восторженную рецензию на книгу архиеп. Андрея (Ухтомского) «О любви Божией на Страшном Суде Христовом». Книга впервые была издана в Казани в 1904 г. и содержит в себе резкое отрицание Страшного Суда. Поводом для рецензии Галины Иванниковой стало переиздание этой вредной книги Санкт-Петербургским православным издательством «Воскресенiе» в нынешнем 2014 году. В интернет-магазине» Православное слово на Пятницкой» данная книга фигурирует в раделе «назидательное чтение», чтó также по-своему поучительно.


Севастопольские акценты: «Это мой город! Я буду за него сражаться до конца!»

Живу в зоне слабого сигнала сотовой связи. Поэтому люди в округе для разговоров по мобильнику стараются выходить на балконы или по пояс высовываться из окон. Таким образом у нас получается что-то типа своеобразного одесского дворика, где все всё друг про друга знают.


«Затоплен один корабль!»

Чтобы корабли Военно-морских сил Украины не смогли выйти в море, российские военные на выходе из озера Донузлав сегодня ночью затопили свой ранее списанный большой противолодочный корабль "Очаков". Чтобы его оттянуть оттуда, нужно будет много времени, сил и денег.


«Убийство ребенка вызвало широкий резонанс»

В среду, 5 марта, в 7:30 она отправилась в школу через лесной массив, где на нее напал педофил. По версии следователей, между 7:50 и 8:30 преступник затащил школьницу в лесной массив в 20 метрах от тропинки, где изнасиловал и задушил.


Bсероссийский сбор средств  в помощь городу-герою Севастополю

Благотворительный Фонд Святителя Василия Великого объявил всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. «Это наш ответ на недавний призыв главы Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшегося в непростом положении», – заявил председатель Попечительского совета Фонда Константин Малофеев. Пожертвования аккумулируются на специально созданном счете. Собранные средства будут перечислены на счета севастопольского Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности города.


Открытое письмо профессору МГИМО А.Б. Зубову по поводу поддержки им новой фашистской «власти» в Киеве

События на Украине рассеяли туман либеральной лжи у нас в России. Ваша реакция, г-н Зубов, на готовность нашего Президента Владимира Путина спасти украинский народ и все пространство исторической Руси (Крым, Киев, Восточная Украина – это наша земля, за которую проливали кровь наши предки!) от неофашистской проамериканской интервенции – реакция, которую Вы озвучили 2 марта на «Дожде» и в личном блоге украинского информационного ресурса LB.ua под названием «Это уже было», превращает оппозиционера в предателя своей страны.


Беседа с р.Б.Михаилом, сбежавшем из немецкого «рая»

В беседе о Виктора Кузнецова с р.Б.Михаилом (Майклом), который выехал из Германии два десятилетия и поселившись в России стал православным, поднимаются вопросы о современной Германии, о католицизме и другие острые вопросы.


Доклад О.Н.Четвериковой на конференции «Национальная идея России против НМП» (видео)

22 февраля 2014 г. в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового мирового порядка». В своём выступлении доцент МГИМО, к.ист.н. О.Н.Четверикова особо остановилась на теме «православно-католического сближения» и вопросе о том, что сегодня представляет собой Ватикан: каковы цели, стратегия, тактика. Зачитала Проект Обращения к Патриарху Кириллу в связи с событиями на Украине. Обращение было одобрено и принято единогласно. Через день оно уже лежало на столе в Патриархии.


Обращение к епископу Львовскому и Галицкому Филарету. Священник Димитрий Шишкин

Говоря о вводе российских войск, Вы, владыка, говорите о «прямом нарушением всех принципов международного права, прав свободы, человеческих и христианских ценностей». Но где же Вы были уважаемый архипастырь с этими замечательными словами, когда в столице нашей родины совершались насильственные действия в отношении представителей власти, когда захватывались и разрушались административные здания, когда бесстыдно и нагло попирались мирные договоренности? Почему Вы не обратились громогласно с этими мудрыми словами к зачинщикам беспорядков? Или отстаивание человеческих и христианских ценностей уместно только тогда, когда оно совпадает с вашим пониманием прав и свобод? Но тогда найдите в себе мужество признаться в политике «двойных стандартов», апологетом которой Вы, в данном случае выступаете.


Митр. Августин дал благословение на войну с Россией

3 марта митр. Белоцерковский и Богуславский Августин, глава Синодального отдела УПЦ МП по взаимодействию с вооруженными силами Украины дал военным свое благословение на войну с Россией.


Чудотворный образ Божьей Матери, привезенный в Севастополь, обильно замироточил, находясь ещё в небе

2 марта в Севастополь прибыла одна из святынь Великой Руси нынешнего времени ― мироточивая иконы Божией Матери Семистрельная, имеющая ещё одно название ― «Умягчение злых сердец». Встречать чудотворный образ на площадь Нахимова вышли тысячи севастопольцев. Молебен перед иконой в сослужении духовенства совершил благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Икону в город Севастополь привезла российская делегация. В пути прямо в самолете чудотворный образ вновь обильно замироточил.


«Перед ними стоит непростая задача – сохранить наметившуюся тенденцию»

«Впервые в новейшей истории страны зарегистрирован естественный прирост населения, а средняя продолжительность жизни достигла 70,7 лет. Именно показатели рождаемости, смертности и естественного прироста являются ключевыми индикаторами эффективности действий органов власти всех уровней


Построение «нового мирового порядка» антихриста как реальность наших дней

В Петербурге прошла православная конференция, посвященная актуальным вопросам современности.Выступающие обсудили вопросы угроз в сфере семьи, детства, здравоохранения, образования, экономики, науки, культуры, социальной политики, духовно-нравственных ценностей, внутренней и внешней политики России. В частности, обсуждались актуальные вопросы противостояния внедрению в стране ювенальной юстиции, гендерного законодательства, системы тотального электронного контроля и управления личностью и обществом. Предлагаем доклад, прочитанный на этой конференции писателем-агиографом, академиком Петровской академии наук и искусств, экспертом Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви В.П.Филимоновым.


Острый вопрос. Известные пастыри о миграции в России

Институт национальной стратегии (ИНС) завершил первую часть масштабного исследования «Иммиграция населения в современной России. Экономика, социальная сфера, национальная безопасность», пишет «Regions.ru». Полностью эта работа будет завершена к сентябрю, но сегодня уже готова первая ее часть – «Политика замещающей миграции в России – последствия и альтернативы». «Как бы вы прокомментировали выводы экспертов? Каковы, на ваш взгляд, причины того, что вопрос с иммиграцией фактически пущен на самотек?» — с такими вопросами корреспондент Regions.Ru обратился к священнослужителям.


Общество русской культуры Татарстана призвало русских Крыма «брать решение проблем в свои руки»

Активисты общественных организаций русской культуры Татарстана напомнили властям о проблемах русского населения в России и призвали русских на Украине самим решать свои проблемы, сообщает Regnum.


«ВКонтакте» или мир суицида?

Как стало известно, за последние полтора года по требованию Роспотребнадзора было закрыто 3699 сайтов и страниц в соцсетях с призывами к суициду и информацией о способах его совершения.


Митрополит Иоанн Пергамский: Спасибо папе Франциску

Влиятельный митрополит Иоанн Пергамский (Константинопольский Патриархат) заявил, что разногласия между Константинополем и Москвой угрожают процессу экуменического диалога Православных Церквей с Римом.


Константин Душенов: религиозные корни майдана

Истоки украинской смуты лежат не в политике, а в духовной сфере. Современные «западэнцы» являются потомками вероотступников ещё со времён князя Даниила Галицкого. И именно это клеймо предательства является главной причиной их яростной русофобии.


Кнессет обсуждает варианты восстановления суверенитета Израиля над территорией Храмовой горы

Власти Израиля резко сократили число палестинцев, которые 28 февраля намеревались совершить пятничный намаз в одной из главных святынь ислама - мечети Аль-Акса, расположенной на Храмовой горе в центре Иерусалима, передает Sky News.


Время смуты естественным образом производит смятение в душе либерала, потому что в этой душе и без событий на Украине царит упорядоченный хаос. Случай Сергея Худиева интересен лишь тем, что он принадлежит к Православной Церкви и публикуется на вроде бы православных сайтах. Наверно, поэтому Худиев прикрывает беспорядок в своей душе словами о заповедях «не убий» и «блаженны миротворцы».



Новости 12811 - 12840 из 18592
Начало | Пред. | 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100