Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Марионетки сатаны, или все идет по плану! (видео)

Слова, произнесенные более трех лет назад, с поразительной точностью сбываются сегодня... В состоянии ли мы сопротивляться тому, что нам уготовили американские сатанисты? Сорвем ли петлю, которую мировое правительство вот уже не одно десятилетие заботливо и кропотливо пристраивает на нашей шее? Все зависит только от нас с вами, от нашей молитвы Богу о помощи, от нашего покаяния за предательство и десятилетия отступничества от Царя и Веры, от нашей Любви и сострадания друг другу...


Поздравили, называется...

Известный своими антиправославными замашками известный псевдоправославный сайт ravmir.ru весьма оригинальным способом поздравил читателей, опубликовав на своих страницах, как и водится, не творение святых отцов, а стихотворение… эмигранта-еврея, сочувствующего католикам и под конец жизни даже позабывшего свой родной (?) русский язык! Иосиф Бродский, зовут автора «шедевра» в котором ни одно четверостишье не обходится без богохульных строк. Например, Пресвятая Дева Мария, пророчица Анна и старец Симеон именуются Бродским «зыбкой рамой», а про Богомладенца стихоплет говорит, что «Он ни о чем не ведал еще и посапывал сонно»


Звери и человек

Председателя Волынской облгосадминистрации Александра Башкаленко бандиты притащили на сцену местного майдана и потребовали от него добровольно уйти в отставку, однако тот отказался. Тогда его облили водой и приковали наручниками к металлоконструкции на сцене. После этого плененному губернатору сообщили, что его не освободят до тех пор, пока тот не подпишет заявление об отставке и, для ускорения процесса принятия решения, пригрозили привезти его семью на площадь.


Киргизия как полигон для подготовленных в Сирии исламских террористов

На юге Киргизии обезврежена террористическая группа, частично состоящая из вернувшихся из Сирии на родину уроженцев Ошской области. Шесть человек, включая «сирийцев» и местных бандитов, готовились устроить разбойное нападение, а затем совершить несколько терактов. В области, где и без того напряженная обстановка, появление таких групп чревато ее полной дестабилизацией. Группировку возглавлял заместитель имама одной из мечетей южной столицы Киргизии.


Главный раввин Москвы о допустимости «крайних мер» в вопросах планирования семьи

На днях в российской и международной прессе появилась статья президента Конференции европейских раввинов, главного раввина Москвы, председателя раввинского суда стран СНГ и Балтии Пинхаса Гольдшмидта о суррогатном материнстве, в которой автор оправдывает крайние меры в вопросах «планирования семьи». Пинхас Гольдшмидт подчеркивает, что в своей публикации он передаёт «взгляд еврейской религиозной мысли» на данную тему. Звучит основательно. Однако, в чём он заключается?


Майдан. У каждого - свое понятие чести и достоинства

Если очень долго не наказывать преступления, то появляется беспредел. Если не пресекать насилие, то его будет становиться всё больше – падают предохранительные социальные ограничения. Если продолжать это игнорировать, раз за разом объявляя «амнистии» беспредельщикам, – неизбежно появятся трупы. И это произошло.


Россия через двадцать лет

Великая Империя или бесправная Московия? Православное Русское Царство или окраина Евросодома? Третий Рим или новый Вавилон? Константин Душенов о перспективах и соблазнах Русского Возрождения.


Самый главный и самый опасный враг Русского народа – не либеральный сатанизм, а духовная слепота, отвергающая Православную веру и грозящая страшнейшими последствиями вплоть до гражданской братоубийственной войны. Константин Душенов специально для телеканала День-ТВ.


Нерожденные дети – люди с потенциалом, а не потенциальные люди

Мой первый вопрос сторонникам абортов: «Тогда, что же зачинается?» Это эмбрион амфибии (пока он живет в воде) или же примата? Я думаю, что это человеческое существо, а не какое-нибудь иное. Может ли кто-нибудь убедить меня в обратном?


Жители 50 стран просят бельгийского монарха не подписывать закон о «цивилизованном» убийстве тяжелобольных детей

Жители 50 стран собирают подписи под обращением к бельгийскому монарху с просьбой не подписывать закон, разрешающий эвтаназию неизлечимо больных несовершеннолетних, который был принят бельгийским парламентом, сообщает РИА Новости.


Курильщики чаще устают

По ходу экспериментального исследования, продолжающегося почти неделю, пятьдесят заядлых курильщиков и шестьдесят человек, не подверженных этой привычке, пользовались шагомерами, что и помогло ученым сделать соответствующие выводы.


Украина — могильщик Европы

Украина станет для Европы, руководимой кукловодами из Вашингтона, смертельной язвой. А Россия, тем временем, будет стремительно набирать силу для своего Имперского Возрождения. Константин Душенов специально для телеканала День-ТВ.


Убийца православных в Южно-Сахалинске не был пьян

В СМИ в очередной раз прошла информация, несоответствующая действительности, о том, что «сахалинский стрелок» Степан Комаров был пьян. Неоязычника хотят представить просто «пьяным дебоширом».


Ставропольские казаки более не будут мириться с политикой Хлопонина, не защищающего интересы славянского населения

16-го февраля с.г. во Владикавказе состоялся большой круг Терского Казачьего Войска. В нем приняло участие около 500 казаков и гостей. Участники большого круга нереестрового Терского казачьего войска (ТКВ), прошедшего 16 февраля во владикавказском Доме офицеров, выступили за объединение казачества, а также осудили политику полпреда в СКФО Александра Хлопонина и других официальных структур в отношении казаков и всего «русского вопроса».


SOS! Сектанты диктуют свои правила поселку приемных семей в Гатчине, в том числе и православным

Эта вопиющая ситуация требует серьезного вмешательства. Американская система «фостерных», то есть временных наемных коммерческих профессиональных семей, шагает по России тяжелой поступью, растаптывая традиционные формы усыновления и опеки и заодно обращая наших социальных сирот либо в сектантов, либо в подопытных кроликов.


В Татарстане арестовали 15 человек, подозреваемых в поджогах церквей

По подозрению в поджогах церквей в Татарстане арестованы 15 человек, сообщило информагентство regions.ru со ссылкой на главу республиканского МВД Артема Хохорина.


Римский папа продолжит сотрудничество со «старшими братьями» латинян - иудеями: «Шалом!»

Папа римский Франциск, который готовится к поездке в Израиль, сделал новое заявление об отношениях между католиками и иудаеями, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на радио Ватикана.


Крымские исламисты грозятся призвать на помощь Турцию и Азербайджан в случае отделения полуострова

Нелегальная радикальная структура меджлис, претендующая на возглавление татар Крыма, заявила, что обратится к Турции и Азербайджану, а также ко всему тюркскому миру, за помощью в случае присоединения этой области к России - сообщил азербайджанский портал Haqqin.az.


Ушел на покой игумен афонского монастыря Григориат

Игумен афонского монастыря Григориат архимандрит Георгий Капсанис передал заявление об уходе с поста игумена собранию братии (Геронтии) монастыря.


Европейцы, характер которых сформировался под воздействием «западных гуманистических ценностей» в полной мере демонстрируют плоды полученного воспитания. И это уже не выродки, это, очевидно, продукты системы всеобщего расчеловечевания.


Французские ученые доказали: ГМО — страшный яд

Американский журнал Food and Chemical Toxicology, считающийся ведущим в области пищевой токсикологии, опубликовал работы француза Жиля-Эрика Сералини, преподавателя молекулярной биологии в университете Кана. В обстановке полной секретности исследователь и его команда в течение долгих лет изучали генно-модифицированную кукурузу, проводя опыты на крысах.


Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана»

Сайт Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, главой которого является главный пиар-менеджер «евромайдана» Иосиф Зисельс, покрывающий нацистов Тягнибока (Фротмана), выкормленных главой Европейского еврейского союза И. Коломойским, опубликовал интервью корреспондента Михаила Гольда с неким израильтянином, которого автор интервью представляет как «одного из главных людей в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского», не называя его по имени.


Монахи Московского патриархата вновь стали между баррикадами на Майдане

15 февраля трое монахов УПЦ Московского патриархата вновь, как и 21 декабря, стали между баррикадами и заслоном Внутренних войск, где провели молебен за мир.


В Москве прошел родительский общественный форум

15 февраля в Общественной палате РФ прошел Всероссийский родительский общественный форум «Защита и поддержка семьи - основа государственной семейной политики».


Здоровые силы Украины поддерживают «Беркут»

«Народный собор» Украины, как и другие здоровые общественные силы, продолжает оказывать поддержку отрядам «Беркута» и бойцам ВВ, которые стоят на страже правопорядка в центре Киева. Мы никогда не преувеличивали своих скромных возможностей, понимая, что никогда не можем собрать достаточно подарков для достойной благодарности работникам МВД, которые, ценою собственного здоровья и даже жизни удерживают Украину от сползания в хаос и гражданскую войну, защищают нас от нашествия евромайданных орд фашистов. Но при этом мы все-таки все время собираем средства на теплые вещи, огнетушители, лекарства для пострадавших бойцов, оказываем им по мере сил моральную и информационную поддержку.


Цуркерберги на марше: «Фейсбук» расширяет выбор пола

Дегенеративным пользователям «Фейсбук» больше не придется «страдать» от выбора своей половой принадлежности из двух вариантов: мужчина или женщина.


Блуд под звуки полонеза. Шляхта опять мутит воду в Белоруссии

Прошедший, 2013 год был объявлен в Польше Годом Январского восстания, в честь 150-летия польского восстания в январе 1863 года. Однако с окончанием года праздник продолжается. Надоедливый мотив о «благородстве» польских повстанцев и «коварстве» москалей плавно перекочевал в год 2014-й, и, судя по всему, будет присутствовать в информационном пространстве, как минимум, до конца года. Польский МИД и польские организации Белоруссии всерьез вознамерились использовать события 151-летней давности для массовых нападок на Россию.


«Большой брат» опознает тебя по пальцам, по глазам и по… запаху

Запах тела человека может стать одним из биометрических показателей при идентификации личности благодаря технологии, разработанной испанскими учеными, сообщает газета El Mundo со ссылкой на пресс-службу Политехнического университета Мадрида.


Результаты последних исследований показали, что людям с хроническим расстройством пищеварения не следует употреблять хлопья, также хлопья противопоказаны при колитах.


Россия ввела запрет на усыновление детей парами извращенцев из других стран

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее запрет на усыновление детей из России однополыми союзами из других стран, сообщает Интерфакс.



Новости 12901 - 12930 из 18592
Начало | Пред. | 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100