Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

АМЕРИКАНЦЫ РАССТАВЛЯЮТ СЕТИ

Британская «TheGuardian» проявила серьезную осведомленность в том, как американские спецслужбы влияют на так называемые «национальные движения» и «социальные протесты» во многих странах мира.


В АФИНАХ ПРОШЛО МНОГОЛЮДНОЕ ШЕСТВИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Несколько тысяч православных граждан Греции вышли в 27 марта на улицы Афин в знак протеста против новых удостоверений личности в виде пластиковых карточек с чипом.


РАДИОЭФИР ЧАСТИЧНО ОЧИСТИЛСЯ ОТ РУСОФОБИИ И КЛЕВЕТЫ

Британская корпорация Би-би-си прекратила радиовещание на русском языке. Ее Русская служба после 65 лет в эфире переходит в интернет, сообщил ИТАР-ТАСС.


Испанская организация «Профессионалы за этику» (PPE) сообщила об аресте в немецком Падеборне еще двух родителей – отца 8 детей и отца 10 детей – после того, как они выразили свое несогласие с посещением их детьми уроков «полового воспитания».


В ДЕНЬ ГРИГОРИАНСКОГО «БЛАГОВЕЩЕНИЯ» МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА НАГРАДИЛИ ЗВАНИЕМ ПРОФЕССОРА КАТОЛИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

25 марта 2011 года, во Фрибургском университете (Швейцария) состоялся акт по случаю присвоения звания титулярного профессора этого университета председателю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректору Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополиту Волоколамскому Илариону.


«ЗАБЫВЧИВЫЙ» МУФТИЙ ОБЕСПОКОЕН ПЬЯНСТВОМ СВОИХ «КОЛЛЕГ»

Муфтий Чечни Султан Мирзаев переживает из-за низкого нравственного уровня ряда своих «коллег», которые, в нарушение Корана, употребляют водку и подают дурной пример молодым мусульманам.


«ЯБЛОКО» ПОМОЖЕТ СОДОМИТАМ БОРОТЬСЯ  С КСЕНОФОБИЕЙ

С 19 марта по 3 апреля в Санкт-Петербурге пройдут недели единых действий против ксенофобии «Ксенофобии.NET».


В ПЕНТАГОНЕ ДОДУМАЛИСЬ, КАК НЕ ОБИЖАТЬ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Пентагон начал рассылать в войска обучающие материалы по общению с военнослужащими-содомитами. Материалы рассылаются более чем 2 миллионам военнослужащих и резервистов в качестве подготовки к практической отмене запрета на службу педерастов в армии.
Эти материалы включают, к примеру, инструкции о том, что делать, если офицер во время похода в магазин увидит целующимися двух мужчин-морпехов, пишет газета The Washington Times. Президент США Барак Обама подписал закон, снимающий ограничения на службу гомосексуалистов в вооруженных силах, 22 декабря. Закон, который многие в Америке называют историческим, отменяет другой закон, называвшийся Don’t Ask Don’t Tell («Не спрашивай, не говори»), введенный во времена правления президента Билла Клинтона.
Суть отмененного закона заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию – задавать вопросы о ней. Извращенцы называли этот закон "лицемерным" и все эти годы добивались реализации права свободно говорить о своих пристрастиях, пусть даже и на службе. Для вступления закона в силу его должны подписать также министр обороны США и глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил, передает РИА «Новости».
Как уверяет Washington Times, главная идея в распространяемых Пентагоном брошюрах, таблицах и слайдах основывается на принципах "равенства и взаимного уважения". Так, в инструкции строго-настрого сказано, что военнослужащие-содомиты не имеют право на какие-либо исключения и преимущества по сравнению с военнослужащими традиционной ориентации.
«Мы собираемся провести обучение максимально быстро. Это хорошая программа», – цитирует газета официального представителя ВВС США майора Джоэла Харпера. Основной аудиторией такой подготовки Пентагон считает офицерский состав, на плечи которого ляжет непосредственно внедрение закона и повседневный контроль за его соблюдением. Все информационные материалы одинаковы для всех родов войск. Командование морской пехотой, которое больше всего оппонировало новому закону, планирует опубликовать полученные материалы 1 апреля.

Как отмечает газета, рисунок, изображающий двух целующихся в супермаркете морпехов является всего лишь одним примером из целого ряда сценариев, с которыми могут столкнуться офицеры. «Вы – командир подразделения. Делая покупки в местном магазине в выходные, вы видите в расположенном рядом ресторане двух обнимающихся и целующихся младших по званию морпехов в гражданской одежде. Вопрос: соответствует ли это стандартам поведения?», – приводит газета фрагмент брошюры. Ответ справочные материалы дают такой: «Если наблюдаемое поведение нарушает приемлемые границы, определенные в правилах поведения вашего подразделения или в войсках морской пехоты, то (целующимся морпехам) должно быть сделано соответствующее предупреждение. Вы не должны в своей оценке исходить из сексуальной ориентации».
Инструкции запрещают командирам принимать решения, исходя из сексуальной ориентации подчиненных. Офицер не может запретить подчиненному участвовать в гей-параде в случае, если тот переоденется в гражданскую одежду. «Сотрудник призывного пункта не может отказать гомосексуалисту в зачислении в вооруженные силы, даже если это перечит его религиозным чувствам. Однако офицеры должны уважать желание тех подчиненных, которые не хотят мыться в общем душе с гомосексуалистами… Морские пехотинцы подчинятся закону, а любой отказ от этого может стать поводом для дисциплинарного или административного взыскания, даже в случае, если такой отказ связан с моральными или религиозными убеждениями», – приводит газета выдержки из инструкций.
Отдельным тиражом Пентагон выпустил справочник, состоящий из ответов на 23 наиболее часто задаваемых вопроса о гомосексуализме. В частности, издание просвещает военнослужащих, что содомия больше не является наказуемым преступлением в американской армии. «Верховный суд США и Апелляционный суд вооруженных сил постановили, что происходящая по взаимному согласию непубличная сексуальная активность, включая содомию, безотносительно сексуальной ориентации, является свободой, защищенной 14-й поправкой к конституции», – отмечается в справочнике.
На вопрос о том, могут ли служить транссексуалы и трансвеститы, дается категорически отрицательный ответ: «Нет. Транссексуалам и стремящимся изменить пол людям не разрешается служить в вооруженных силах. Отмена закона Don’t Ask Don’t Tell не изменила политику в отношении них».
Такие справочные материалы получит каждое подразделение вооруженных сил США по всему миру, включая части, дислоцированные в Ираке и Афганистане.
NovoNews


КИРГИЗСКИЕ ВЛАСТИ ПОДДЕРЖИВАЮТ РУСОФОБИЮ

В Киргизии, с молчаливой поддержки властей, в последние годы заметно усилилась шовинистическая истерия, охватывающая все большие слои населения титульной национальности. Уже никого не удивляют появляющиеся на многоэтажных домах надписи на подобие: «Русаки валите в Расию или вам смерть!», варварские погромы православных кладбищ и храмов, попытки переименовать на киргизский лад русские поселения, которым уже за сотню лет.


ПАПА ВОЙТЫЛА ОКАЗАЛСЯ ДОСТОЙНЫМ ЗВАНИЯ КАПИТАНА ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА

26 и 27 марта пройдет международный турнир по футболу между католическими ксендзами и семинаристами, организованный Итальянским спортивным центром. Так называемый Кубок клириков (Clericus Cup) пройдет под знаком Папы Войтылы.


ИЕЗУИТЫ-ПЕДОФИЛЫ ВЫПЛАТЯТ СВОИМ ЖЕРТВАМ САМУЮ БОЛЬШУЮ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ОРДЕНА КОМПЕНСАЦИЮ

Договоренность о выплате компенсации — крупнейшая в истории ордена иезуитов в США. Орден иезуитов также принесет письменные извинения всем пострадавшим от священников-педофилов


В США У МЕСТНЫХ ПСЕВДОХРИСТИАН В МОДЕ КОЩУНСТВО

В городе Хьюстон, штат Техас, среди так называемых верующих христиан распространилась странная мода.


АМЕРИКА И ИЗРАИЛЬ УГРОЖАЮТ СИРИИ

Во время своего визита в Израиль, 24 марта, министр обороны Соединенных Штатов Америки Роберт Гейтс, огульно правительство Башара Асада в угнетении собственного народа и, кроме того, предостерег Дамаск от силовых действий в отношении оппозиции.


ПОДРОСТОК-ДАГЕСТАНЕЦ В ОТВЕТ НА ЗАМЕЧАНИЕ СЖЁГ ДОМ

Сотрудниками уголовного розыска и полиции Колпинского района задержан 15-летний учащийся Санкт-Петербургского Политехнического колледжа, житель поселка Понтонный. Подросток подозревается в том, что 30 января нынешнего года поджег дом 48 по Зеленой улице в этом населенном пункте.


КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ»  ИМЕЕТ ПРОЧНУЮ СВЯЗЬ С СИНАГОГОЙ

Католики отмечают, что иудаизм и христианство – два законных пути библейской истории. Организаторы мероприятия также считают, что христианство имеет прочную связь с иудаизмом.


ЦИНИЗМ ПОЛИТИКИ США: Х.КЛИНТОН ЗАЯВИЛА, ЧТО БОМБАРДИРОВКИ ЛИВИИ ПРЕДОТВРАТИЛИ… ГУМАНИТАРНУЮ КАТАСТРОФУ

Военная операция в Ливии требовалась для предотвращения гуманитарной катастрофы. Она была организована государствами, которые "понимают важность мобилизации сил мирового сообществ через ООН для защиты мирного населения (Ливии) от его собственного правительства".
С таким утверждением выступила госсекретарь США Хиллари Клинтон в стенах своего ведомства, делая экстренное заявление по ситуации в Ливии


КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ АВСТРИИ ТЕРЯЕТ ПРИХОЖАН

В 2010 г. католическую церковь Австрии покинуло рекордное со времен Второй мировой войны число верующих


ЦЕНЗУРА ЦИФРОВОГО КОНТЕНТА В КИТАЕ ДОСТИГЛА НЕВИДАННОЙ ДО СИХ ПОР ОТМЕТКИ

Вслед за фильтрацией интернет-трафика китайцы предпринимают попытки пресекать обсуждение запрещенных тем по мобильному телефону. Степень цензуры цифрового контента в Китае достигла невиданной до сих пор отметки, сообщает New York Times. Так, произнеся слово “протест” по телефону, абоненты сотовой связи обнаруживают, что соединение прервалось.


ПРИСТУП ЕВРАЗИЙСТВА

В ничем, в общем, не примечательный день 22 марта на сайте Центра Льва Гумилева был опубликован «манифест русского евразийства XXI века» под названием «Триумф Града Небесного».
Группа идеологических работников вместила в этот манифест некоторые гностические клише нашего времени.


ОВЦС НАПРАВИТ ГРУППУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОГО ЭКУМЕНИЧЕСКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ С ПРОТЕСТАНТАМИ

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 22 марта был заслушан доклад председателя ОВЦС митр. Волоколамского Илариона о богословском собеседовании с представителями евангелическо-лютеранской «церкви» Финляндии («Синаппи ― XV»), которое планируется провести 6-11 сентября 2011 года в Лахти (Финляндия). Мероприятие будет посвящено теме «Церковь как община. Христианская идентичность и членство в Церкви».


ПАЦИЕНТУ ПЕРЕСАДИЛИ ОРГАН ОТ ЗАРАЖЕННОГО ВИЧ ДОНОРА-СОДОМИТА

Первый официально подтвержденный случай заражения ВИЧ в результате пересадки органов зафиксировали американские врачи. Об этом сообщили официальные представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний США.


КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЖИТЕЛЬ РОССИИ ЭКОНОМИТ НА ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ, ЛЕКАРСТВАХ И ИНТЕРНЕТЕ

«Благодаря» инфляции в текущем году жители России вынуждены были перейти к более жесткому режиму экономии.


МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОБАМА ПРЕЗИДЕНТОМ АМЕРИКИ?

Миллиардер Дональд Трамп и возможный кандидат на выборах президента США в 2012 году потребовал от Барака Обамы предоставить оригинал свидетельства о рождении.


МИЛЛИОН ИЗРАИЛЬСКИХ SMS ПРИЗЫВАЮТ СИРИЙЦЕВ К БУНТУ

Более 1 миллиона смс-сообщений с призывами использовать мечети в качестве центров мятежа в стране получили за последние дни сирийцы, передает сирийское информагентство САНА. Содержание сообщений агентством не приводится, говорится лишь, что поступают они из-за рубежа, в большинстве своем из Израиля.


ОБРАЩЕНИЕ ГЕНЕРАЛА-ЛЕЙТЕНАНТА СОВЕТСКОЙ АРМИИ  К ПРЕЗИДЕНТУ РФ

Михаил Георгиевич Титов, генерал-лейтенант СА, фронтовик, прошедший всю войну в пехоте, обратился к президенту А.Медведеву с обращением по поводу проводимой в стране реформы Российской Армии.


В РОССИИ БОЛЬШИНСТВО ВЫСТУПАЕТ ЗА СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛА ГАСТАРБАЙТЕРОВ

66% участников опроса, организованного Аналитическим центром Юрия Левады («Левада-Центр»), считают, что российские власти должны ограничить приток в страну приезжих из других государств.


В ЕВРОПЕ РАСТЕТ АНТИСЕМИТИЗМ

Фонд имени Фридриха Эберта, действующий под эгидой Социал-Демократической партии Германии, опубликовал данные социологического исследования, показавшего повышение уровня антисемитизма в Европе.


МИД РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ РОССИЙСКУЮ АКЦИЮ «РОДНОЙ ЯЗЫК» В ЛАТВИИ

7 марта в Латвии начался сбор нотариально заверенных подписей под предложением внести изменения в Конституцию Латвии и сделать государственным языком наряду с латышским русский язык. За первые две недели акции собрано около 2500 подписей. Однако МИД России эту акцию замалчивает. За две недели, что идет сбор подписей в поддержку конституционных прав русского языка в Латвии, со стороны России не прозвучало ни одного слова поддержки.


ФРАНЦУЗСКИЕ ТУРИСТЫ ПЫТАЛИСЬ НЕЛЕГАЛЬНО ВЫВЕЗТИ ИЗ УКРАИНЫ ДВУХ, БЫВШИХ БЕЗ СОЗНАНИЯ, МЛАДЕНЦЕВ

Украинские пограничники задержали двух французов, которые пытались вывезти из страны двух новорожденных девочек. Они были спрятаны в ящиках внутри автофургона и находились в бессознательном состоянии.


ПРЕЗИДЕНТ БОЛИВИИ ПРЕДЛАГАЕТ ЛИШИТЬ ГАНГСТЕРА ОБАМУ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ И ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ООН

Боливийский президент Моралес обратился к Нобелевскому комитету с просьбой лишить Обаму премии мира и предложил переименовать ООН в Организацию Объединённых Наций-Захватчиков.



Новости 17731 - 17760 из 18592
Начало | Пред. | 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100