Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Оказывается, что лица, которые непосредственно ведут розничную торговлю лекарственными средствами, обязаны по требованию потребителя во время реализации препарата предоставлять полную информацию


Символ христиан не дает молиться хасидам

Главный раввин Украины, член Всеукраинского совета церквей Яков Дов Блайх возмутился установкой поклонного креста на месте паломничества хасидов в Умани, заявив, что крест не дает молиться хасидам и призвал власти решить эту проблему.


Крымский парламентарий призвал татар Крыма признать факты коллаборационизма и просить прощения

«Во время войны в Крыму был коллаборационизм со стороны отдельных личностей. И крымско-татарская общественность должна говорить об этом в открытую без всякого страха и стеснения. Однако из-за нескольких людей оправдывать депортацию всего народа со стороны советского тоталитарного режима мы не можем. Являясь современными политиками, мы должны это признать, открыто об этом говорить, таким образом, «закрыть рты» всему обществу, пролистнуть эту страницу и забыть об этом. Сильный человек должен найти в себе силы раскаяться в содеянных ошибках в жизни, он этого не скрывает, он не боится попросить за это прощение и продолжает идти своей дорогой!» - заявил председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов.


На Дальнем Востоке растет число православных

В последнее время на Дальнем Востоке, серьезно пострадавшем от сильных наводнений, стало значительно больше людей, официально обращающихся в Православие. Об этом рассказал Патриарх Кирилл во время поездки на Соловки.


Человекомышь поможет человечеству поправить телесное здоровье

Сердцебиение мыши восстановилось после того, как ее собственные клетки извлекли и заменили их человеческими. На сайте Медицинского центра Университета Питтсбурга (UPMC) опубликовали результаты первого эксперимента регенерации. Ученые надеются, что их можно будет использовать для трансплантации, тестирования медицинских препаратов и для изучения работы сердца.


ПСТГУ на очередном экуменическом «Митинге»

17 августа в Италии в рамках экуменического фестиваля молодежи «Митинг в Римини» состоялось открытие выставки «Свет во тьме светит. Свидетельство Русской Православной Церкви в годы советских гонений», подготовленной Свято-Тихоновским университетом. «Митинг» проводится католическим модернистским движением Comunione et Liberazione. (официальным моментом открытия форума стала месса, за которую возглавил «епископ» Римини монс. Франческо Ламбиази, прочитавший специальное послание папы Франциска участникам «Митинга»).


В Германии появится пол: «иное»

Немцам больше не потребуется регистрировать своих новорожденных детей как «мальчиков» или «девочек». Если пол не удастся определить, в метрике будет разрешено сделать запись «иное» или поставить прочерк.


Нацисты «имели право отомстить»?

На Украине по политическим мотивам уничтожен тираж «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить».


Террористы ищут убежище в стабильной европейской стране

Рост числа чеченских «беженцев» из России в Германию может осложнить переговоры Москвы и ЕС о визовом режиме. С января текущего года жители России (в подавляющем большинстве чеченцы) вышли на первое место по числу запросов убежища в Германии.
Глава германского МВД Ханс-Петер Фридрих привел цифры: жителями Северного Кавказа подано 90% от всех «российских» заявок.


В Екатеринбурге построили монофизитскую «церковь»

Храм «армянской апостольской церкви» в городе Екатеринбурге — Сурб Карапет — откроется в октябре 2013 года. Точная дата, как рассказали «URA.Ru» служители религиозного заведения, сейчас согласовывается с верховными служителями этой ереси в Армении.


Вот и приехали…

Как сообщает ФедералПресс, в скором времени все водители, совершившие аварию, в которой пострадали люди, будут проходить обязательную проверку на трезвость.


«Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею»

На их счастье, мы живем в век технологий, у нас есть интернет, который бережно хранит всю информацию на протяжении многих лет. Поэтому нажав на пару кнопок, мы легко поможем освежить память активисток Femen.


«Дизайн младенцев» - эко-«прорыв»... в бездну

Маленькому Леви Коннору всего лишь три месяца, поэтому он даже не представляет, что стал ошеломительным «медицинским прорывом». Но доктор Майкл Гласснер, Филадельфия, специалист по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) празднует рождение ребёнка, как победу новой технологии сканирования генов, которая, по его словам, поможет «сэкономить его клиентам тысячи долларов и уберечь нервы». Новая технология теоретически уже предполагает родителям, выбрать будущие черты ребёнка: пол, цвет волос и глаз или определённый рост.


Европейская толерантность: за попытку уберечь дитё от растления — тюрьма

Многодетного отец Ойгена М. посадили в тюрьму за то, что его дочь пропустила 2 урока сексуального «просвещения» - девочка просто не желала терпеть это безобразие. Как выясняется, это далеко не единственный случай в Германии. Немцы, не желающие, чтобы их дети с 4 класса изучали порнографический материал в школе, с удивлением для себя обнаружили, что законы толерантности на них не распространяются.


Жителей Кронштадта снабдят памятками про нелегальных мигрантов

В Кронштадте разработали памятки для противодействия нелегальным мигрантам, а вскоре, обещают чиновники, заработает специальное интернет-приложение, сообщает fontanka.ru


Сербы не будут голосовать на выборах в Косово

Депутаты Скупщины Автономного края Косово и Метохия единогласно приняли решение о том, что сербы из Косово и Метохии не будут принимать участие в выборах, организуемых нелегальными органами власти самопровозглашенного государства Косово.


«Большой брат» следит за вами

Операционная система «Android 4.3» от «Google» оказалась в центре громкого скандала, связанного с ведением незаконной слежки за пользователями и нарушением требований к хранению и обработке персональных данных пользователей.


Шестнадцатилетняя девушка стала бесплодной после вакцинации Гардасилом

Медицинский журнал  The British Medical Journal (BMJ) Case Reports сообщил, что у здоровой шестнадцатилетней австралийской девочки перестали функционировать яичники и наступила менопауза после  вакцинации Гардасилом, вакциной против паппиломавируса человека (ВПЧ). Доктор Дейдр Литтл из Австралии,  врач девочки, предоставила веские доказательства того, что Гардасил стал причиной её бесплодия, пишет «Пролайф Беларусь» со ссылкой на Lifesitenews.


Алтайского журналиста-вандала осудили на 1,5 года за осквернение Поклонного Креста

Суд Республики Алтай приговорил к ограничению свободы участника незарегистрированного религиозного объединения «Каракольская инициативная группа» и редактору местной газеты «Амаду Алтай» Валерию Чеконову, топором срубившему поклонный Крест, водруженный в честь строителей Чуйского тракта.


В Крыму сгорел мужской монастырь. Монахи просят о помощи

В Крыму сгорел до тла мужской монастырь. Сгорело практически все. Два храма, кельи для паломников, кельи самих монахов, братии монастыря. Настоятель монастыря находится в больнице в предынфарктном состоянии.


«Сбегать за сигареткой» - теперь даже большой перемены не хватит

В Свердловской области неисполнение решения суда о прекращении торговли табачной продукцией вблизи общеобразовательных учреждений привело к возбуждению уголовного дела в отношении директора магазина «Белая горка».


Ксендз Ковалевский: «Иезуиты не намерены прекращать работать в России»

Генсек Конференции католических «епископов» России (ККЕР) ксендз Игорь Ковалевский не видит политической подоплеки в закрытии орденом иезуитов своего института, проработавшего в Москве больше двух десятилетий. . «Это внутренние дело самого «Общества (Иисуса)». Иезуиты не намерены прекращать работать в России», - сказал Ковалевский, - сообщает РИА Новости.


Мнение экуменистов: иезуитский вуз в Москве «никому не мешал»

Как сообщалось ранее, католический Институт «святого Фомы», до сих пор имевший статус полноценного негосударственного вуза, сообщил о своем закрытии с перспективой создания на своей базе учреждения дополнительного профессионального образования. Орден иезуитов (выходцем из которого является и новый папа римский Франциск) известен своей активной прозелитической деятельностью, и отношения Русской Православной и Церкви и римской «церкви» в течение столетий, (не исключая и последние годы) осложнялись этой проблемой.


Лукашенко стал католиком? Или Почему белорусский «батька» вдруг проникся идеями церковного реформирования.

Празднование 1025-летия Крещения Руси широко отмечавшееся народами Украины, России и Белоруссии, стало важной вехой в истории современного Русского мира. Торжества по поводу 1000-летия Крещения Руси проходили ещё в позднем Советском Союзе, но с тех пор разительно изменился мир, в котором мы живём. Ожидалось, что торжества станут весомым поводом обратиться к единым культурным и историческим корням наших народов, и, помимо всего прочего, будут серьёзно способствовать активизации интеграционных процессов в рамках восточнославянской тройки.


Хочешь, не хочешь, а задуматься придется

За последние два года на улице Набережной в Мариуполе стало меньше ДТП и не было смертельных случаев. Сами автолюбители считают, что на снижение травматизма на трассе, которую еще недавно называли "Набережной смерти"


Хасиды совершили надругательство над  Поклонным Крестом

Паломничество хасидов в Умань Черкасской области к могиле духовного лидера Цадика Нахмана начинается с грандиозного скандала.


За событиями, происходящими в Молдавии, внимательно следят в Евросоюзе, России и… Турции. Всё дело в том, что в стране кроме мятежного Приднестровья есть ещё одно автономное образование – Гагаузия. Раньше новости оттуда занимали первые строчки информационных лент, но в последнее время в Москве о гагаузах подзабыли. Как выяснилось, зря. По утверждению турецкой прессы, сейчас там набирает силу дискуссия о независимости, - сообщают «Аргументы Недели»


Иезуит, сторонник сирийских боевиков, был убит исламистами

Боевики «Аль-Каиды» казнили итальянского ксендза Паоло Даль'Ольо, который пропал на востоке Сирии в конце июля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на правозащитников из Syrian Observatory for Human Rights. Эта информация пока не получила подтверждения из независимых источников.


Дети из многодетных семей в дальнейшем редко разводятся

Наличие большого количества братьев и сестер уменьшает вероятность того, что человек, став взрослым, разрушит свою семью.


По «совету» ВОЗ украинцев хотят вакцинировать прививками, от которых отказываются другие страны

Новая идея обсуждается на заседаниях специалистов Министерства здравоохранения. Украинцам могут, кроме десяти обязательных прививок «прописать» «прививки от рака» и две другие вакцины. Об этом пишет ru.tsn.ua



Новости 13741 - 13770 из 18592
Начало | Пред. | 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100