Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

 ПАПА РИМСКИЙ «УВЕРЕН» В ТОМ, ЧТО «СДЕЛАН НОВЫЙ ШАГ К ПОЛНОМУ ЕДИНСТВУ» МЕЖДУ КАТОЛИКАМИ И КОПТАМИ

Папа римский Франциск «уверен» в том, что «сделан новый шаг к полному единству» между католиками и коптами. Это заявление понтифик сделал в ходе встречи в Ватикане с главой монофизитской Коптской «церкви» «патриархом» Александрийским Тавадросом (Феодором) Вторым.


 СИРИЙСКИЕ БОЕВИКИ РАЗГРОМИЛИ ДРЕВНИЙ  ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАСТЫРЬ

Вооруженные бандиты-«оппозиционеры» напали на православный монастырь в районе города Эль-Кусейр, расположенный на расстоянии 20 км от сирийско-ливанской границы.


АКЦИЯ В КИЕВЕ ПРОТИВ ЗАКОНА «О ДИСКРИМИНАЦИИ»

Во вторник, 14 мая в 08.30 Коалиция общественных организаций Украины проведет митинг против принятия законопроекта 2342 «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине».


СЕНАТ КОЛУМБИИ ОТКЛОНИЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ «БРАКОВ»

Сенат Конгресса Колумбии в конце апреля отклонил законопроект, предполагающий легализацию однополых браков, сообщают Вести. Против этой инициативы проголосовал 51 сенатор, а поддержали ее всего 17 представителей верхней палаты.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПРОВЕДЕТ «БОГОСЛУЖЕНИЕ» ВМЕСТЕ С ЕРЕТИКАМИ

Константинопольский патриарх Варфоломей I примет участие в торжествах 1700-летия провозглашения Миланского эдикта, которые пройдут 15-16 мая в Милане, сообщило в воскресенье агентство KAI. 16 мая Варфоломей I и миланский кардинал Скола будут совместно председательствовать на экуменическом «богослужении».


КАК БЕЛОРУССКИЙ ЕПИСКОП  ОКАТОЛИЧИВАЕТ ПАСТВУ

3 мая впервые Гомель посетил представитель экуменической общины Тэзе «брат» Бенуа. Французский гость побывал в православном Петропавловском соборе, Свято-Никольском монастыре, местном римско-католическом костеле и детской деревне, которую опекают католические «монахини»-бенедиктинки, сообщает сайт Гомельской епархии.


ПСЕВДОПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АНТИПАСХА-2013»

Сегодня в клубе «Шоколадная фабрика» пройдет псевдоправославный фестиваль рок-музыки «Антипасха-2013».


ЕВРОПЕЙСКИЙ СОВЕТ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛИДЕРОВ ПРОВЕЛ ЕЖЕГОДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В ВЕНЕ

6-8 мая 2013 года в Вене состоялось 11-е ежегодное заседание Европейского совета религиозных лидеров. По благословению председателя Отдела внешних церковных связей митр.  Илариона, сомодератора Совета, от ОВЦС на мероприятии присутствовал зав.сектором межрелигиозных контактов ОВЦС дьякон Димитрий Сафонов.


МУСУЛЬМАНСКИЙ ДОМ ТЕРПИМОСТИ: ВСЕ «В РАМКАХ ЗАКОНА»

Жена на ночь — такую «услугу» предоставляют в Дагестане специальные заведения. От обычных борделей они отличаются тем, что в них специально приглашенный мулла заключает брак. А наутро «муж» разводится со своей «женой»., не нарушая таким образом религиозного закона.


КРЫМСКИЕ ИСЛАМИСТЫ ГОТОВЯТ БОЕВИКОВ ПРОТИВ СИРИИ

Хотя официально все исламские и татарские организации Крыма заявляют о своей непричастности к переправке с территории полуострова в Сирию боевиков для антиправительственных сил, контролируемых в том числе исламскими радикалами, в социальных сетях, активисты таких активно действующих в Крыму организаций как «Хизб-ут-Тахрир-аль Ислами» («Партия исламского освобождения» - ред.) ведут пропаганду сирийских мятежников, называя их действия «исламской революцией».


В ПОДМОСКОВЬЕ ОТ РУК НЕИЗВЕСТНЫХ ВАНДАЛОВ СГОРЕЛА ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

В ночь на 9 мая в подмосковном Жуковском сгорела церковь Михаила Архангела. По словам очевидцев, пожарные приехали на место происшествия минут через 20 после начала пожара, когда церковь было уже не спасти.
Храм обрушился, а огонь перекинулся на недавно построенную церковную школу.
Священник храма протоиерей Александр (Топоров) сообщил журналистам, что пожар, уничтоживший церковь, произошел из-за поджога.


В СТРАНЕ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА ВСЕМ ГМО-ПРОДУКТАМ

Во время предварительного мониторинга будет проведен осмотр посевных площадей. На втором же этапе будут взяты пробы и проведены лабораторные анализы. Результаты исследований будут представлены в Кабинет министров


КОСОВСКИЕ СЕРБЫ ПОПРОСИЛИ У РОССИИ ЗАЩИТЫ

Сербы с севера Косово направили российскому правительству письмо с просьбой защитить конституционный порядок в Косово и Метохии и помочь обеспечить выполнение резолюции 1244 Совбеза ООН, говорится в сообщении глав сербских муниципалитетов края.


УКРАИНА НЕ СОДОМ

В мае в Крыму и в Киеве пройдут акции против современных европейских «ценностей» - «однополых браков».


ПОСЕВНАЯ С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ

В Шадринском районе ежегодно совершается молебен перед началом посевных работ, освящение семян пшеницы и сельхозтехники.


«ЗА ЗАСЛУГИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения 14-ти многодетных семей, удостоенных почетного звания Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей».


ПРЕЗИДЕНТ ЛАТВИИ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ СНОСА ПАМЯТНИКА ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ В РИГЕ

«Все-Латвии», требовавшей снести Памятник освободителям в Риге.


ЕВРО-ДЕГРАДАЦИЯ: В ШВЕДСКОЙ ШКОЛЕ ОТКРЫЛИ РАЗДЕВАЛКУ ДЛЯ «БЕСПОЛЫХ» УЧЕНИКОВ

В Стокгольме руководство одного из престижных учебных заведений Södra Latin, распорядилось открыть еще одну, дополнительную раздевалку, кроме уже 2-х имеющихся - для учеников мужского и женского пола.


«ПОДПОЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Так называемый «тёмный интернет» — это теневая часть интернета, в которую вы вряд ли попадёте и не найдёте её с помощью Google. Он представляет из себя рай для всех, кто желает купить или продать наркотики, оружие или запрещённые товары. И что самое интересное - с ним почти ничего не могут сделать правоохранительные структуры.


НА ДНЕ ФИНСКОГО ЗАЛИВА НАЙДЕНА ПОДВОДНАЯ ЛОДКА С ЭКИПАЖЕМ, ПОГИБШИМ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В Балтийском море появилось новое воинское захоронение. Об этом, по информации «Росбалта», сообщили в пресс-службе ЗВО. Гидрографическое судно Балтийского флота «Сибиряков» вернулось вычера в г. Кронштадт из Балтийского моря с места обнаружения погибшей в годы Великой Отечественной войны подводной лодки С-9.


РОССИЯ ПОРАЗИЛА МОЩЬЮ НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ

Парад войск, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел на Красной площади. В этот раз Россия показала на Параде Победы рекордное количество боевых самолетов и вертолетов, а также новейшие достижения военной техники. Впервые за три года в параде участвуют нахимовцы и суворовцы.


МАССОВЫЙ МИТИНГ В ТВЕРИ: «МНЕ СТЫДНО, КОГДА МНЕ В РОДНОМ ГОРОДЕ ГОВОРЯТ: РУССКИЙ УРОД»

3 мая в Твери состоялся массовый стихийный митинг жителей, которые вышли на улицу, чтобы выразить свое несогласие с ходом расследования массовой драки между русскими и азербайджанцами, которая произошла накануне, пишет «Комсомольская правда».


САЕНТОЛОГИЯ УЖЕ НЕ В МОДЕ: ЗАПАДНЫЕ «КУМИРЫ» ПРЕДПОЧИТАЮТ САТАНИЗМ

Религиозные предпочтения западных знаменитостей претерпевают тревожные изменения. Если раньше наиболее скандальные из них увлекались саентологией, то сейчас наметилась куда более зловещая тенденция - сатанизм, пишет The Daily Mail (см: www.dailymail.co.uk/femail/article-2312632/Introducing-Satanic-sex-cult-thats-snaring-stars-Peaches-Geldof.html). Кумиры молодежи все чаще обращают взгляд в его сторону. И хуже всего в этом то, что тысячи поклонников, большинство из которых впечатлительные подростки, могут последовать их примеру.


МИТР. СОФРОНИЙ ПРИЗЫВАЕТ К УКРАНИЗАЦИИ БОГОСЛУЖЕНИЙ И ОТДЕЛЕНИЮ ОТ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА

Митр. Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук) Украинской Православной Церкви Московского Патриархата призвал переводить богослужения в украинских храмах на украинский язык. Он также выступает за предоставления автокефалии Украинской православной церкви. Об этом сообщает glavcom.ua.


МАГОМЕТАНЕ НАВЯЗЫВАЮТ ЛОНДОНЦАМ СВОИ ПОРЯДКИ

Мусульмане пытаются навязать свои порядки жителям Лондона. Так называемые «мусульманские патрули» - это бригады мужчин, которые в некоторых районах столицы Великобритании, где компактно проживают приверженцы ислама, требуют у прохожих соблюдения некоторых норм шариата, пишет Седмица.ru.


КАЖДЫЙ ВТОРОЙ НЕМЕЦ ВИДИТ В ИСЛАМЕ УГРОЗУ ОБЩЕСТВУ

ПОловина жителей Германии рассматривают ислам как угрозу обществу. Также более 50% участников опроса считают, что ислам не соответствует культурным ценностям Германии, сообщает сайт Die welt.


КАТОЛИКИ ВЫСТУПИЛИ С КОНЦЕРТОМ В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ

5 мая квартет из католического прихода св. Екатерины в Санкт-Петербурге пел за вечерней в нижнем храме Феодоровского собора Санкт-Петербурга (настоятель о. Александр Сорокин) вместе с феодоровскими хористами. После вечерни к хору присоединился настоятель католического прихода Иасинт Дестивель из униатского центра «Истина» и состоялся концерт музыки эпохи Возрождения.


В РОССИИ СНИЗИЛОСЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

В России стали меньше употреблять спиртного: об этом свидетельствуют данные опросов и статистические показатели. Станет ли это временным явлением или долгосрочной положительной тенденцией?


ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОТИВ «БРАКОВ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Луганский областной совет обратится в Верховную Раду Украины с просьбой не поддерживать законопроект №22-43, который может привести к легализации однополых «браков». Соответствующий депутатский запрос 30 апреля поддержали депутаты на сессии облсовета, передает корреспондент «Луганск.Комментарии».


ГАСТАРБАЙТЕРЫ ГОТОВЫ ОКУЛЬТУРИВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИМ ЗА ЭТО ЗАПЛАТЯТ

Столичная программа «Музеи для мигрантов», в рамках которой иностранных работников должны были познакомить с историей и культурой Москвы, фактически провалилась. Об этом сообщил газете «Известия» начальник отдела музейно-выставочной работы городского департамента культуры Антон Горянов. Культурная программа не получила поддержки ни в УФМС столицы, ни у самих гастарбайтеров - последние были готовы отправиться в музей, только если им заплатят.



Новости 14191 - 14220 из 18592
Начало | Пред. | 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100