Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Срочная новость! Организаторов ковидгеноцида ждёт уголовный трибунал! (Видео)

Доктор Рейнер Фулмич – член коллегии адвокатов Германии и Калифорнии с 26 летним стажем работы. С 10 июля 2020 года является одним из 4 членов следственной комиссии по коронавирусу. Собранные комиссией свидетельства дают право утверждать, что коронавирусная пандемия на самом деле является преступлением против человечества и у неё имеются…


Либеральная атака с трёх сторон

Все мы – носители Русского языка, мы рождаемся, растём и воспитываемся в его лоне. И если родной язык сохраняется в чистоте и традициях – правильно идёт и воспитание, и люди растут полноценными сынами и дочерями Отечества. Искажается язык – уродуется и сознание человека, множатся «Иваны, родства не помнящие».


Зачем «Комсомольская правда» пиарит секту «Новый Акрополь»?

В воскресенье, 4 октября, на радио «Комсомольская правда» состоялась встреча радиоведущего Романа Карманова и представителей опасной секты «Новый Акрополь», пропагандирующей культ сверхчеловека и ликвидацию «неполноценных»…


О причинах «революции докеров» во Владивостоке

Сейчас марионеточные журналисты подняли шум по поводу событий во Владивостокском морском торговом порту. Там, докеры или, точнее, люди похожие на докеров, забросали касками и даже побили нового руководителя порта. Докеров журналюги прославляют как «олицетворение рабочего класса, который поднялся за правое дело»...


70% греков считают, что коронавирус передается через Святое Причастие

Согласно опросу, проведенному в Греции с 23 по 29 сентября, установлено, что более 2/3 жителей страны уверены в заразности Святого Причастия! Исследование было организовано социологической компанией Metron Analysis по заказу телеканала MEGA, в результате которого 70% респондентов заявили, что коронавирус передается через Святое Причастие. 7 из десяти человек дали такой ответ! И лишь 22% считают, что Кровь и Тело Христа...


Главные вопросы мэру Москвы…

Сообщают, что мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы об ограничениях в Москве из-за коронавируса. Действительно, власти Москвы, руководимые Собяниным, в вопросах ограничений большие специалисты. Моду на ограничения в связи с коронавирусом по другим регионам задают именно власти Москвы и мэр.


Всероссийское бедствие: Трагедия, скрытая за ширмой коронавируса

На фоне всеобщего ковид-психоза практически незамеченным прошло важнейшее сообщение: «Медведев: Совбез вскоре рассмотрит проект антинаркотической политики до 2030 года». В нём, в частности, отмечалось: «Медведев констатировал, что несмотря на многие успешно реализованные меры, распространение и пропаганда наркотиков остаются реальной угрозой для безопасности России


Рецидив неообновленчества в РПЦ

Послесловие к письму в редакцию «Благодатного Огня» прихожанки храма в г. Балашихе…


«Партия короны» готовится закрыть страну с 19 октября под предлогом «несознательности» народа

Когда эмиссары «новой коронавирусной нормальности» вещали со всех трибун, что мир изменился навсегда и мы можем забыть о привычной жизни – они не врали и не шутили. Все «радости» первой волны коронабесия можно назвать лишь прологом к реальному жесткому социальному эксперименту…


«Идеалом для России должна быть Святая Троица преподобного Сергия»

Времена преподобного Сергия напоминают нам нашу современную жизнь. Сегодня, как и тогда, на Руси тяжелая обстановка, царит разрозненность и разделенность. И сегодня не один, а много Мамаев, американских, европейских, ходят по Русской земле, разрушают Русское государство. Русь должна собираться. Собираться воедино в любви и в праведности...


В школе проходит вакцинация от гриппа: очень мало желающих и учителя начинают давить на родителей

А вот теперь самое интересное! Вчера звонит мне наша классная и говорит: «Вот вы не привили своего ребёнка, а он у вас в олимпиадах участвует, говорят (ключевое слово), что на очные этапы не будут допускать, если не сделана прививка от гриппа». Конец цитаты. Занавес.


73% граждан России против прививок от коронавируса

Результаты опроса, проведённого партией «Единая Россия» с 16 по 23 сентября, показали отношение абсолютного большинства наших соотечественников к вакцине от COVID-19, активно продвигаемой Российским фондом прямых инвестиций, Минздравом РФ и мэром Москвы Собяниным.


Карантин – не помеха для фестиваля пропаганды гомосексуализма «Бок о бок» в Санкт-Петербурге

Пока Собянин и ему подобные потихоньку загоняют страну на новый карантин, соросовские гомосеки не теряют времени даром и готовятся к очередному шабашу по «изменению ментальности» населению России…


Расследование: Россия превратилась в фабрику "суррогатных" детей для китайцев и геев

Уголовное дело о торговле младенцами, выношенными "временными" мамами, получило совершенно дикое продолжение…


IT-гиганты – самостоятельный центр силы в политической жизни Америки

Ещё недавно IT-гиганты были просто посредниками в передаче информации, а сегодня они пытаются диктовать государству свои условия: что считать «правильной» информацией, а что «неправильной». У них есть своя система ценностей, они начинают выступать в роли редакторов и цензоров проходящей через них информации, а при необходимости продвигать ту информацию, которая им кажется наиболее актуальной...


Растоптанные права на защиту и свободу (ч.2)

Обращение незаконно осужденного врача психиатра-нарколога, кандидата медицинских наук, федерального эксперта по противодействию наркотизации общества и вовлечения в тоталитарные деструктивные культы (секты) Николая Каклюгина в общественные институты при органах российской государственной власти…


Школьные оценки занесут в «цифровые биографии» учеников

Весь школьный учебный процесс каждого ребенка собираются оцифровать в виде "цифровой биографии", которая, как вы прекрасно все сами понимаете, будет вечно храниться в единой глобальной базе...


О праве подавать заявления и документы в бумажном виде без СНИЛС

Официальный ответ Минтруда о праве граждан РФ подавать заявления и документы в госорганизации в бумажном виде, а отсутствие СНИЛС не является основанием для ограничения их конституционных прав...


В России вступает в силу новый порядок работы медучреждений по профилактике коронавируса (+Видео)

Новый порядок организации работы российских медицинских организаций по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции вступает в силу с 28 сентября. Документом предусматривается, что пациентов с тяжелым или средним течением ОРВИ или внебольничной пневмонией будут помещать в специальные боксы до получения результатов тестирования...


Губительный вирус обновленчества и богослужебного реформаторства в Русской Церкви

Редакция сайта «Благодатный Огонь» получила открытое письмо от прихожанки подмосковного храма преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря г. Балашиха Анастасии, которое адресовано как настоятелю храма, так и православным верующим нашей Церкви…


За честные исследования и требования ограничить цифровизацию образования уволен академик

Воистину странные и темные дела творятся за кулисами российского образования и здравоохранения. Информированный источник РИА «Катюша» узнал о внезапном увольнении доктора медицинских наук, профессора, член-корреспондента РАН и РАМН Владислава Ремировича Кучмы с должности директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков…


Фильм про Терминатора скоро станет явью?

Война, которую с людьми будут вести киборги и искусственный интеллект не за горами? Как сообщают СМИ, в Америке уже прошли испытания электромагнитной пушки, которая управляется искусственным интеллектом. Новое оружие, способное с огромной точностью сбивать приближающиеся снаряды, получает задания от системы, использующей искусственный интеллект и виртуальную реальность.


Запереть русских в Финском заливе!

2 октября 2020 года «Военное обозрение» сообщило об увеличении оборонных расходов Эстонии в 2021 году: «Среди прочих расходов, необходимых для модернизации войск, предполагается усиление защиты вдоль всей, весьма протяженной, береговой линии.


Как организовали закрытие храмов в СССР

Систематическая, плановая борьба с Богом. Так, по-советски искореняли религию в 20-е и 30-е годы ушедшего века. С Церковью большевики начали воевать сразу после прихода к власти. Воевали планово, как в экономике…


Эти смерти на их совести! (Видео)

Доктор медицинских наук Игорь Гундаров о колоссальном росте смертности и падении рождаемости зафиксированных в Российской Федерации за последние 7 месяцев 2020 года…


Бездетность – в умах и сердцах

Самое страшное, что сделал с русскими людьми атеизм – он убедил многих из них, будто они – экономические животные, для которых важнее всего – комфорт и прибыль. По православному вероучению это ведет к погибели души и тела. А по всем историческим фактам видно, что это ведет еще и к физическому вымиранию народов. Те, кто ставит во главу угла экономическую выгоду, почти всегда малодетны или бездетны... 


Как преследуют за разоблачение COVID-19

В новом выпуске на канале "А если честно," шел разговор о том, как под предлогом фейков о коронавирусе преследуют журналистов, блогеров, гражданских активистов и правозащитников. Действительно ли фейки это угроза или новый повод для преследования неугодных системе власти? В этом и других вопросах мы разбирались с нашими гостями:


Утопическое погружение России начинается с Владивостока

Вполне возможно, что для того, чтобы бредовая реальность в духе Хани Рашида из Каира воспринималась как «особое состояние», нужны вышки 5G. Можно предположить, что эти вышки настраивают ум на иное восприятие окружающей действительности. В этом ином восприятии даже сущий ад может показаться каким-то «новым дивным миром»...


Как невакцинированные люди могут стать новыми покемонами

В последнее время глава Оперативного штаба Госсовета и одновременно мэр Москвы Сергей Собянин издает свои «УМные» указы со скоростью бешеного принтера. “Серию” начал Указ…


Преставился ко Господу всенародно любимый Батюшка - протоиерей Иоанн Гончаров

Протоиерей Иоанн Гончаров был духовным чадом Владыки Иоанна (Снычева), вместе с которым они, тогда еще в Куйбышеве, сделали Покровский кафедральный собор, где служил о.Иоанн, центром подготовки будущих священников (в епархии на тот момент не было семинарии). Также протоиерей Иоанн организовал при соборе первую воскресную школу в городе.



Новости 511 - 540 из 18592
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100