Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Ученые Украины: «Нам навязывают стандарты неофашистского характера, которые финансируются Западом!»

«Мы, ученые восточноевропейского духовного пространства, крайне обеспокоены кризисными явлениями в патриотическом воспитании на Украине. Под вывеской патриотизма навязываются стандарты неофашистского, откровенно антиукраинского характера, которые финансируются Западом» - заявили более 50-ти учёных-гуманитариев со всех регионов Украины, которые приняли участие в научно-практической конференции «Патриотическое воспитание молодого поколения на Украине».


Севастополь против евромайдана

В Севастополе собираются формировать отряды самообороны для защиты государственного строя


Зачем нужен уполномоченный по правам ребёнка?

- Как зачем? Для того, что бы защищать права детей, – ответят мне. Отлично. Тогда давайте посмотрим, как на самом деле защищает права детей, чиновник, с труднопроизносимым названием должности «омбудсмен»


Опасность мультфильмов

Сегодня все больше родителей испытывают сомнения и гнетущую тревогу по поводу безопасности и пользы новых мультфильмов. Можете себе представить, чтобы наши бабушки и прабабушки доверили одно из важнейших дел в воспитании детей - рассказывать детям сказки - некоему незнакомцу? Нет! А почему же сегодня родители позволяют своим детям смотреть мультфильмы, которые не пересматривались сами, ничего не знают об авторах и их намерения. Предлагаем вам небольшой анализ самых популярных мультфильмов.


Афон закрыл свою сухопутную границу

В соответствии с решением Священного Эпистасии, Афонской исполнительной власти, теперь полностью запрещается пересечение сухопутных границ на гору Афон.


В Томской области азербайджанцы устроили массовое побоище

В поселке Белоусово Томской области произошла массовая драка между местными жителями и азербайджанцами. Началось все после молодежного конфликта на дискотеке. После этого один из кавказцев вызвал подмогу из города. На четырех или пяти автомобилях приехало около двух десятков азербайджанцев, вооруженных ножами, битами, дубинками и арматурой. Хорошо, что на стороне русской молодежи выступили взрослые мужчины – конечно же, с одними кулаками, без оружия. В драке участвовало около 40 человек с обеих сторон. Милиция приехала с огромным опозданием. Предупрежденные о ее прибытии горцы заранее ретировались с «поля боя».


«Светлое будущее» УЭК на примере США: хакеры украли данные с тысяч американских соцкарт

Система электронной соцзащиты американского штата Юта пережила крупномасштабный взлом, в ходе которого хакеры получили доступ к персональной информации тысяч граждан, получающих социальные выплаты при помощи UCard - электронной социальной карты (аналога российской УЭК). Об этом официально заявил Департамент труда США.


Жители Молдавии переселяются в Россию

По 700–800 молдавских семей ежемесячно подают заявления в представительство ФМС РФ в Кишиневе на выезд в Россию. Очереди на прием в представительство ФМС РФ в Кишиневе расписаны до конца будущего года. В Россию хотят уехать как русские, так и молдаване.


Кряшены Татарстана просят Патриарха Кирилла защитить их от ваххабитов

Кряшены Татарстана обратились к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой защитить их от сторонников радикального ислама. Открытое обращение к главе РПЦ было передано руководительницей общественной организации кряшен Казани Марией Семеновой.


Православным татарам власти строят… мечеть

В деревне Калейкино Альметьевского района, населенной кряшенами – православным тюркоязычным этносом, – власти планируют открыть мечеть. Кряшены уверены, что это делается в рамках негласной кампании исламизации, которая проводится в Татарстане, передает корреспондент ИА REGNUM.


Богословие Майдана. Дождемся ли разгона?

О. Кирилл (Говорун), (он же информатор посольства США на Украине) похвально отзывается о Майдане, который, как он пишет, имеет почти эсхатологические надежды на восстановление достоинства, которое Бог заложил в человеческую природу.


Е.Шаройкина: В России нет необходимости генетически засорять свои поля

С 1 июля 2014 года российские поля можно будет засеивать генно-модифицированными семенами. Российские ученые хотят совместно с коллегами из других стран мира провести опыты с крысами - поставить веб-камеры в клетки, чтобы любой желающий в любой момент мог увидеть, как проходит эксперимент. Люди должны знать, чем их кормят и что их ждет, говорит директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) Елена Шаройкина. В интервью Накануне.RU она рассказала о том, на что на самом деле хотят подсадить российских аграриев и есть ли шанс спасти российские поля.


В Евросодоме обсудили резолюцию, призывающую родителей самим учить своих детей извращениям

Вот это теперь называется «образованием» и «просвещением». Этому теперь будут учить родители и учителя. И все это на фоне катастрофического падения уровня образования повсюду в Европе. Замечаете, в  какую сторону крен? Детей не надо приучать читать серьезную литературу и слушать классическую музыку. Им не надо изучать физику и астрономию. Не дай Бог они поднимут голову вверх  и начнут мечтать. Вниз, они должны  смотреть вниз. Они должны сосредоточиться на своем теле, своих инстинктах, а не пытаться познать окружающий мир и тем более менять его к лучшему.


В Австралии запретили содомитские «браки»

«Однополые браки» в столице Австралии – Канберре, продержались всего неделю. Как сообщает местная пресса, решение о легализации там содомитских отношений противоречило положениям общефедерального закона о семье, в котором брак рассматривается как союз мужчины и женщины.


Финский политик: «Финляндия родилась и выросла как нация в составе Российской Империи»

Ко дню независимостью Финляндии известный депутат партии «Истинные финны» Рейо Тоссавайнен опубликовал протестное письмо «Независимости у Финляндии нет». Тоссавайнен считает, что Финляндия как нация родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководствам Русского Императора.


Силами полиции и ФСБ в Татарстане задержана группа молодых людей, подозреваемая в сожжении по меньшей мере двух православных храмов.


«Лаборатория Касперского» пророчит скорую гибель интернета

Одной из главных угроз интернету назвал обосбление национальных сетей главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. Юридические и технические ограничения государств в интернете приведут к тому, что единственной наднациональной сетью станет криминальный Darknet.


«Содомо-ориентированным» в Индии вновь  грозит 10 лет тюрьмы

Верховный суд Индии отказался подтвердить решение нижестоящей инстанции об отмене запрета на гомосексуальные отношения. Об этом сообщает местный телеканал NDTV.


Кочетковская миссия в Екатеринбурге

9 декабря ректор глава Свято-Филаретовского православно-христианского института (секта о.Кочеткова) встретился с преподавателями и студентами Гуманитарного университета Екатеринбурга.


Верховный суд Великобритании признал тоталитарную секту религией

Верховный суд Великобритании признал саентологию религией, а саентологическую «церковь» — местом, где официально может заключаться брак. Поводом для этого вердикта стал иск, поданный одной из членов секты Р.Хабарда, собиравшейся «повенчаться» в своей «церкви», сообщает Reuters.


Дети вернулись в семью: мама вовремя обратилась за помощью к неравнодушным людям

Осенью этого года коллектив отделения ЮЗАО (Москва) общественной организации защиты семьи «РВС» (Родительское Всероссийское сопротивление) помог одинокой матери Светлане Крутиковой решить ряд проблем, которые накопились у семьи за долгие годы социальной изоляции и которые она, как инвалид детства по слуху, не могла решить в одиночку. В свое время Светлана была ограничена в родительских правах, поэтому «РВС» заключило с ней договор о помощи и содействии, благодаря которому органы опеки и попечительства сочли возможным поддержать иск об отмене ограничения родительских прав Светланы.


Киевские хроники: украинская элита продолжает героически торговаться с ЕС за родину

В противостоянии власти Украины и её оппозиционных элитных кланов нет никаких «наших». Речь идёт о чистой борьбе профессиональных предателей за право на получение главной доли.


Уругвайский сенат против своего народа?

Не смотря на опасное воздействие марихуаны, Уругвайский сенат одобрил закон о легализации данного наркотика. Документ вступит в силу сразу же после его опубликования президентом страны, передает РИА Новости.


«Группа любящих Украину» клириков Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выступила за победу «Света над тьмой». Под обращением за евроинтеграцию Украины «Побеждай зло добром» подписались о. Андрей Дудченко, о. Виталий Эйсмонт, о. Кирилл (Говорун), о. Виктор Палош и о. Василий Чичак.


В Москве планируют провести масштабный исламский митинг. Глава таджикской молодежи уже угрожает: «мало не покажется»

Митинг организуют представители северокавказских общественных движений, недовольные нынешней политикой государства. О готовности к подобным акциям недавно заявили также представители среднеазиатских диаспор. Лучшим местом для мероприятия его организаторы видят Манежную площадь.


Евромайдан питается «утками»

Из-за непрекращающихся акций протеста, временами перерастающих в открытое противостояние с силами правопорядка, обстановка на Украине остается взрывоопасной. В таких условиях любая провокация может привести к серьезным последствиям. Однако, судя по количеству слухов и дезинформации, в стране существуют определённые силы, заинтересованные в том, чтобы напряжение не спадало.


Соцопрос, который потряс Общественную палату

В Общественной палате презентовали выполненное по ее заказу социологическое исследование о межнациональных отношениях. Данные опросов, выполненных агентством социальных технологий «Политех», оказались неожиданными даже для идеологов отечественного национализма: они не ожидали, что стали настолько популярными. Выступления в Бирюлеве и других местах одобряют 57% опрошенных москвичей и 60% петербужцев, осуждают же только 12%. В русской молодежной среде у националистов практически 100-процентная поддержка.


Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети?

"На конец ноября 2013 года число детей-сирот, проживающих в детдомах республики, составляет 257 человек. Фотографии многих из них печатаются в местных журналах. И делается это с одной целью - найти способных осчастливить ребенка родителей.


«Удивительные» свойства пластиковых бутылок

Ученые выяснили, если человек привык пить воду из пластиковой тары, то он рискует заработать мигрень, так как соединение, содержащееся в пластике, опасно с этой точки зрения. Речь идет о бисфеноле А, который уже не раз связывали с ожирением, бесплодием и сердечными приступами, пишет The Daily Mail.


Теперь можно сказать правду. Г.Онищенко после увольнения о вреде прививок

Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о действиях транснациональных корпораций по вакцинированию в РФ, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию.



Новости 13231 - 13260 из 18592
Начало | Пред. | 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100