Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РАДИАЦИЯ ФУКУСИМЫ ЦИРКУЛИРУЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Недавно опубликованное исследование в журнале «Радиоактивность окружающей среды» подтверждает, что радиоактивное загрязнение от катастрофы на Фукусиме достигло Европы (Литва) и включает в себя плутоний – самый смертоносный искусственный элемент.


ИЗВРАЩЕНЦАМ ПОЛЮБИЛАСЬ СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ

Тель-Авив был признан лучшим гей-городом 2011 года. Таковы данные онлайнового опроса, проведенного на одном из популярных для содомитов сайте.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПСИХИАТРА: СОДОМИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ, ВЕДУЩАЯ К ПОТЕРЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ

Содомитов, как и других больных, следует лечить, утверждает итальянский психиатр Франческо Бруно, которого цитирует газета La Repubblica.


17 ЯНВАРЯ В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД ЗА ЕДИНСТВО НАРОДОВ ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО МИРА

Всеукраинская общественная организация "Православный выбор" организует Крестный ход 17 января 2012 г.


СОДОМИТЫ, СНОВА ПИКЕТИРОВАВШИЕ ДЕТСКУЮ БИБЛИОТЕКУ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПООДИНОЧКЕ, БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ

11 января содомиты снова устроили одиночные пикеты у здания детской библиотеки в Архангельске. Безтыжие пропагандировали извращения, очерняя память великих людей, в том числе Великого князя Сергея Романова, ставя его в ряд с «великими геями»


РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ ЗАМЕРЗАЮТ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА

Житель Владимира Григорий Кондаков, проходящий срочную службу в Буйнакском районе Дагестана, сообщил друзьям о том, что замерз на полевых учениях, хотя температура воздуха была всего минус два градуса, сообщает "Новый Регион"
Как передает портал Progorod33.ru, изначально врачи подозревали у солдата-срочника воспаление легких, у него была температура под 40. Попав в больницу и отогревшись, Кондаков рассказал, что в палатке, где военнослужащие находились во время полевых учений, люди спали не раздеваясь, но даже так их не согревала военная форма от Валентина Юдашкина.


20 ДНЕЙ ДЕМОНИЗМА В РОССИИ

В Иркутск съедутся буддисты из разных стран. 350 человек проедут по всей России - от Владивостока до Москвы и станут участниками фестиваля под названием "Дни буддийской культуры".


В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ НА СУДЕБНЫХ ПРОЦЕССАХ БУДУТ УЧИТЫВАТЬ НОРМЫ ШАРИАТА

В США суд заблокировал вступление в силу принятой в ноябре 2010 года поправки в законодательство штата Оклахома, запрещающей местным судам принимать во внимание нормы шариата в ходе слушаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ЕПИСКОП ПООБЕДАЛ В ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ОБЩИНЕ СВЯТОГО ЭГИДИЯ

7 января викарий Киевской Митрополии еп. Иларий принял участие в благотворительном Рождественском обеде, который проводила экуменическое сообщество святого Эгидия, где обратился ко всем присутствующим со словом Рождественского приветствия и передал благословение митрополита Владимира.


21 ЯНВАРЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СОСТОИТСЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЯ БЕЗ АНТИХРИСТА»

Всероссийскую Русскую Православную Монархическую Конференцию «Россия без антихриста» планируется провести в Нижнем Новгороде 21 января с 14 до 19 часов в конференц-зале гостиницы «Нижегородская» (ул. Заломова, 2).


НА УКРАИНЕ РАСТЕТ ЧИСЛО СЕКТАНТОВ

По сравнению с 1991 годом религиозная карта Украины изменилась до неузнаваемости.
Так, 20  лет назад Украинская греко-католическая «церковь» лишь делала первые шаги после восстановления в правах, еще не было раскольничьего Киевского Патриархата, а УПЦ МП в 1991-м возглавлял нынешний глава УПЦ КП Филарет. В начале 1990-х совсем другие масштабы имела деятельность сектантов  — баптистов, пятидесятников, адвентистов, а также свидетелей Иеговы. Сейчас же сеть подобных общин занимает 25% от числа всех религиозных организаций страны, пишут "Комментарии".


КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ ПРИЗВАЛ РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ДЕЛО ИГУМЕНА МОНАСТЫРЯ ВАТОПЕД

Константинопольский Патриархат, в юрисдикции которого находятся афонские монастыри, в первом заявлении по поводу ареста игумена монастыря Ватопед архимандрита Ефрема призвал Русскую православную церковь не вмешиваться в это дело.


В ЕВРОПЕ ЭКУМЕНИЧЕСКУЮ МОЛИТВУ «О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН» ПРЕДВАРИТ «ДЕНЬ ИУДАИЗМА»

В Австрии 17 января пройдут мероприятия, посвященные «Дню иудаизма», пишет KATHweb. Дата выбрана неслучайно: на следующий день, 18 января, во многих странах мира начинается «Неделя молитв о единстве христиан». По мнению организаторов, все христианские церкви имеют много общего, поскольку они коренятся в иудаизме.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭКУМЕНИЗМ: В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

8 января в Воронеже состоялся первый межконфессиональный концерт коллективов церквей города Воронежа при поддержке Межконфессионального совета при областной Думе и Общественной палаты города.


СОВРЕМЕННЫЕ ИРОДЫ: В ЕВРОПЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ КЛАДБИЩА ДЛЯ АБОРТИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ

Уже четвертое место для захоронения абортированных детей появится в Италии. Для «Сада Ангелов» римские власти уже выделили 600 квадратных метров в приделах кладбища «Святого Лаврентия».


ЦВЕТОЧКИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ХАКЕРСКИЕ АТАКИ СОПОСТАВИМЫ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ

Заместитель министра иностранных дел страны обещал отомстить злоумышленникам, похитившим личные данные 400 тысяч пользователей.


С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ: ГЛАВА УКРАИНСКИХ УНИАТОВ ХОЧЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС О ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ СТИЛЬ ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ

«Мы в Украине постараемся решить вопрос относительно того, какой календарь –юлианский или григорианский – соблюдать, вместе с нашими православными братьями, чтобы этот вопрос, который не является догматическим элементом Церкви, не вызывал новых церковных расколов, а наоборот, помогал их преодолевать», – сказал лидер УГКЦ Святослав (Шевчук)


АМЕРИКАНСКАЯ СЛУЖАЩАЯ, ОТКАЗАВШАЯСЯ ВЫДАВАТЬ БРАЧНЫЕ ЛИЦЕНЗИИ ПАРАМ ИЗВРАЩЕНЦЕВ, ВЫИГРАЛА ПЕРЕВЫБОРЫ

Роуз Мэри Белфорти снова выиграла выборы и осталась на посту клерка города Ледьярд в штате Нью-Йорк. Избирательная гонка разделила жителей города и привлекла внимание страны к отказу Белфорти выдавать брачные лицензии однополым парам по причине ее религиозных верований.


ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЗАМЕНЯЮТ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЯЗЫКИ ПОСТЕПЕННО, «СОХРАНЯЯ ЛЮБОВЬ И В СОЮЗЕ МИРА»

В Минской епархии чтение паремии, Апостол и Евангелия в храмах разрешили читать по-белорусски и по-русски.


БЕЗ НОМЕРА НИ ПОКУПАТЬ, НИ ПРОДАВАТЬ,.. НИ ХОРОНИТЬ

Вступивший 1 января 2012 года в силу новый закон о кладбищах в Эстонии предусматривает до начала следующего года заключение электронного договора о пользовании могилы сроком на 15 лет. Все лица, чьи родные или близкие захоронены на таллиннских кладбищах, обязаны вносить соответствующие данные в новый электронный кладбищенский регистр.


В ТАЛЛИНЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ

Как стало известно, группа российских кораблей во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" прибыла в сирийский порт Тартус. "Адмирал Кузнецов" и буксир "Николай Чикер" встали на внешнем рейде, а большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", сторожевик "Ладный" и танкер "Лена" вошли в порт. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского Министерства обороны.


МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ «ХРАМ» ЗАЗЫВАЕТ ТУРИСТОВ

В новогодние каникулы в казанском Старом Аракчино пользуется большим интересом у гостей столицы Татарстана так называемый «дом истины» - так именует свое детище автор.


РАВВИН ВОЗМУЩЕН, ЧТО «РУССКИХ ГОЕВ» ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ

Раввин Исраэль Айхлер, лидер партии «Яадут ха-Тора» («Объединенный иудаизм Торы» - Единый список израильских ультра-ортодоксальых политических партий), заявил, что «ортодоксальных евреев не берут ни на какую серьезную работу, а «русских», среди которых немало гоев, принимают на любую государственную службу».


СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ СТАЛ БЕСТСЕЛЛЕРОМ В НОРВЕГИИ

Была набрана команда из 12 литераторов, по их собственным словам «не отличающихся религиозностью», которые адаптировали текст Священного Писания под восприятие современного человека. По оценке языковедов, многие традиционные термины и обороты в новом переводе заменены новыми, базарными, аналогами: библейская «блудница» стала «проституткой», «Непорочная Дева» – «юной девушкой», вместо «Отче» – «Отец», и т.д.


ЖЕНСКИЙ ХОР МДА СПЕЛ В ПРОТЕСТАТСКОЙ МОЛЕЛЬНЕ В «СОДЕЙСТВИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЕДИНОЙ ЕВРОПЫ»

Концерт "Православное Рождество" с участием известных исполнителей церковной, классической и фольклорной музыки из России и других стран с успехом прошел в первый день рождественских святок в Страсбурге - большой концертный зал протестантского собора Le Temple Neuf в самом центре французского города был переполнен, — сообщает РИА Новости


РОССИЙСКОЕ РУКОВОДСТВО ПРОСЯТ ВЕРНУТЬ КРЫМ РОССИИ

«Украинской властью в отношении крымчан проводится политика насильственной ассимиляции, осуществляется этноцид. Идет тотальное нарушение прав целого народа. Единственно, кто может защитить нас, – это наша Родина, матушка-Россия. Мы просим протянуть нам руку помощи, спасти от порабощения галицкими нацистами!»  

Русские общественные и политические организации Крыма обратились к высшему руководству России.


НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЛИТУРГИИ В РИЖСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ МОЛИЛИСЬ ГЛАВЫ ЛАТВИЙСКИХ КАТОЛИКОВ

В день Рождества митрополит Рижский Александр в сослужени еп. Даугавпилсского Александра и духовенства собора совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Риги. Среди приглашенных были главы латвийских католиков.


ИЗРАИЛЬСКИЙ САНТА-КЛАУС УБИЛ ХРИСТИАНИНА

Неизвестный в костюме Санта-Клауса напал на 60-летнего Габи Кадиса во время рождественского шествия.


КАТОЛИЧЕСКИЙ «ЕПИСКОП» ПОДАЛ В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ПРИЗНАНИЯ, ЧТО ИМЕЕТ ДВОИХ ДЕТЕЙ

Престарелый латинянин, нарушивший обет безбрачия, не только не постыдился рассказать всем о своих двух детях, живущих с матерью в другом штате, но и подал заявление в связи с этим о досрочной отставке.


АМЕРИКАНСКИЙ ПАСТОР ОТКРЫЛ ТАТУ-САЛОН В ЗДАНИИ СВОЕЙ «ЦЕРКВИ»

Пастор из Мичигана Стив Бентли открыл в своей «церкви», расположенной на территории местного торгового центра, тату-салон, пишет американское издание The Flint Journal.



Новости 16381 - 16410 из 18592
Начало | Пред. | 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100