Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Архиеп.Серафим о "церквах"
Называть церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру в догмат о Церкви, изложенный в девятом члене Символа веры.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «христианских церквах» запада

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Ученые и эксперты:  «wi-fi вреден для здоровья»

Сегодня трудно вообразить себе жизнь, лишенную беспроводных устройств - мобильников, ноутбуков, планшетов, замечает La Vanguardia. Но вся эта техника создает электромагнитные поля, которые могут нагревать ткани живого организма, предостерегает журналистка Ракель Келарт.


Украинские военные, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг

Военнослужащие украинской армии, вошедшие в Славянск, подняли российский флаг. Таким образом они дали понять, что они перешли на сторону сторонников федерализации.


Кого собирается убивать Турчинов

Я немного приоткрою завесу происходящего в Донецком ОГА, Там очень, очень много людей. И когда вы проведете антеррористическую операцию, я могу подсказать, какие трупы вы там увидете.


«Фаст-фуд провоцирует лень и усталость»

Исследователи поведения животных доказали, что крысы становятся ленивыми и сидят на месте, когда питаются вредной пищей. Возможно, и для человека это верно; что, если выбор еды влияет на образ жизни, а не наоборот?


 Патриарх Варфоломей  уповает на долгожданную встречу с «братом» — папой Франциском

«Сегодня, возможно даже сильнее, чем полвека назад, существует острая потребность примирения. Это делает встречу с нашим братом, папой Франциском в Иерусалиме событием огромной значимости» – заявил лидер „православных“ экуменистов константинопольский патриарх Варфоломей в связи с  намеченными экуменическими встречами в рамках папского визита на Святую Землю.


Украину терзают майдауны-извращенцы

Не исключение и скандальный депутат украинской Верховной Рады Олег Ляшко, требующий порвать все отношения с Россией, запросить у Запада побольше оружия, расстрелять Януковича и вернуть Крым.


ДНК-нанороботы впервые проникают в живой организм - испытания на людях в течение 5 лет?

В то время как полная оккупация головного мозга наноробатами пока отодвинута до 2020 года, научным изданием Phys.org уже ранее сообщалось, что наша ДНК успешно стала мишенью нанороботов  с целью «лекарственной терапии или уничтожения».  Такое развитие событий является краеугольным камнем проекта «Человеческое тело 2.0»  футуриста и директора по инжинирингу Google, Рэя Курцвейла.


Иногда надо просто протянуть руку помощи

Или как в Тульском регионе будут бороться с абортами.

Сейчас в Тульском регионе на 100 рождений приходится 48 убитых собственными матерями  детей. Как сократить число невинно убиенных младенцев? Об этом сегодня шла речь на видеоконференции губернатора Владимира Груздева с персоналом районных больниц.


Папа Франциск послал иудеям свой привет по случаю праздника Песах и попросил их молитв

«В связи с приближающимся праздником Песах я бы хотел послать сердечные поздравления иудейской общине Рима», - говорится в послании папы Франциска главному раввину Рима Риккардо ди Сегни. Иудейская община начинает отмечать Песах, на заходе солнца 14 апреля.


Андрей Ваджра: «Развязка на Юго-Востоке близка»

Андрей Ваджра – один из немногих Интернет-персонажей, являющийся по-настоящему «культовым». Начнем с того, что 99,9% читателей его популярнейших статей, самого автора никогда в глаза не видели. Ходят слухи, что это целый коллектив, пишущий под вымышленным именем (и в этот коллектив, что лестно, зачисляют вашего покорного слугу). Тем не менее, Ваджра – реальный человек. Но «культовость» предает ему в первую очередь не загадочность, а сбывающиеся прогнозы развития ситуации на Украине и не менее точные социопсихологические диагнозы украинскому обществу как таковому. О нынешней ситуации Андрей Ваджра рассказал  «Навигатору».


«Мертвые души» министра образования

Похоже, что в тендерах Министерства образования и науки удалось раскрыть крупную коррупционную схему, связанную с выделением подрядов «фирмам-невидимкам». Ведь на счета фиктивных компаний в период с 2012 по 2013 год ведомство Дмитрия Ливанова перечислило десятки миллионов рублей, сообщили корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах. При этом некоторыми фирмами, с которыми чиновники имели дело, по факту оказывались компании по торговле мылом или даже секс-шопы. Впрочем, это обстоятельство не смущало руководство Минобрнауки.


Сионисты и антисемиты на Украине: странный союз

Удивительно, как восторжествовавшая в Киеве национал-социалистическая идеология бандеровцев, густо замешанная на антисемитизме, обеспечила полный триумф наиболее одиозных с точки зрения этой идеологии фигур – олигархов, да еще активистов всемирного еврейского движения вроде Игоря Коломойского. Это поразительный пример того, как взаимоисключающие, казалось бы, политические силы могут заключать беспринципные и противоестественные союзы ради достижения ближних целей, не задумываясь об отдаленных последствиях.


Открылся православный портал «Русский Афон»

Православный информационно-просветительский портал «Русский Афон» (www.afonit.info), посвященный тысячелетнему наследию славянского монашества на Святой Горе, открылся в сети интернет.


Украинская Православная Церковь не намерена уходить из Московского патриархата

Глава отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви (УПЦ) архиепископ Митрофан исключает возможность отделения УПЦ от Московского патриархата и «присоединения» ее к Украинской Православной Церкви Киевского патриархата, на чем настаивают представители раскольнической структуры.


Ватикан канонизирует папу-обновленца?

По информации СМИ, группа ватиканских «экспертов-богословов» признала достоверность чуда, якобы совершенного по заступничеству папы римского Павла VI. Ватикан пока не сделал официального объявления по этому поводу. Такое объявление станет возможным только тогда, когда решение Конгрегации канонизации святых будет одобрено со стороны папы римского Франциска. Официальное признание чуда открыло бы путь к беатификации Павла VI.


Почему я не понимаю греко-католиков

Большинство греко-католиков, которых я знаю, искренне считают, что они от православных, как в прочем и от всех остальных христиан, практически не отличаются, а разница между католиками, православными и протестантами состоит разве что в названии и странах, где эти конфессии распространены. Протестанты — на западе, православные — в России, а в Украине — греко-католики. Вся униатская Западная Украина твердо стоит в уверенности, что именно эта ветвь христианства и есть самая традиционная для нашей страны, а все остальное — наносное, «чужинецьке», навязанное другими государствами, чтобы покорить «волелюбний дух народу».


Пол Крейг: Запад мародерствует на Украине!

Известный американский экономист и публицист Пол Крейг Робертс опубликовал на своем сайте анализ ситуации, в которой оказалась Украина. По его словам, киевские протесты были организованы Вашингтоном для того, чтобы разместить базы НАТО у границ России и «разграбить» Украину, навязав ей кредит МВФ. И этот «грабеж», пишет Крейг, уже начался. А идеалисты, протестовавшие на майдане, оказались «доверчивыми простофилями».


Священник Димитрий Шишкин: «всё происходящее сейчас на Украине – это продолжение католической и посткатолической западной экспансии на Восток»

Может быть, это звучит слишком резко, но в широком историческом охвате всё происходящее сейчас на Украине – это продолжение католической и посткатолической западной экспансии на Восток, которая осуществлялась теми или иными методами на протяжении столетий и в моменты ослабления Руси всегда усиливалась. И не будем обольщаться: католичество, протестантство и секулярный либерализм – это всё звенья одной цепи, вехи последовательного разрушения одной части, отколовшейся некогда от Целого.


Военные отошли от Славянска. Провокации устраивают наемники

Украинские военнослужащие и силовики, стянутые для подавления жителей Юго-востока к Славянску, отказались проводить карательную операцию против населения, и отошли со своей бронетехникой от города. Столкновения с силами самообороны продолжают нерегулярные вооруженные формирования наемников - сообщил источник в штабе сил самообороны.


Киевская хунта начала карательную операцию против Юго-Востока: в Славянске идут бои с авиацией и бронетехникой

В Славянске, в городе идут столкновения, используется автоматическое оружие. При этом что духовенство и верующие вышли из храмов, где шел молебен, и с крестами и хоругвями призывают прекратить братоубийство.


На Украине начались масштабные преследования православных священников

Член синодальной Библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия РПЦ протоиерей Андрей Новиков: «Я коренной одессит, но сейчас чувствую себя изгнанником. Я не могу пока находиться на Украине в условиях, когда меня явно преследуют и по таким поводам вызывают на допрос в Киев. Мы знаем судьбу людей, которые попадают туда на допросы: они не возвращаются».


В США значительно снизилось число американцев, признающих священный характер Библии

Ежегодный обзор, проводимый Barna Group и Американским Библейским обществом, показывает, что растет число американцев, которые рассматривают Библию как «просто одну из книг».


Владимир Легойда сообщил о праздновании масштабной «экуменической пасхи» в Москве

В этом году пасхальные торжества в российской столице пройдут с особым размахом. «Хотел бы отметить: это очень серьезное масштабирование, даже по сравнению с прошлым годом, такого праздника в Москве еще не было», - сказал председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда на пресс-конференции 11 апреля, сообщает «Интерфакс».


Украинская хунта отвечает по каналам УПЦ

Болезненный процесс воссоединения Украины с Россией в последние дни в очередной раз прокомментирован по церковным каналам.


На родине папы Франциска католическая «церковь» крестит детей из семей извращенцев

Католики в очередной раз продемонстрировали, что их, так называемая «церковь», ни что иное, как театрализованный псевдохристианский фарс. Вместо того, чтобы порицать содомский грех и объяснять всем что было с ветхозаветными Содомом и Гоморрой, когда Господь «города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам» (2 Пет. 2, 6), «священники»-паписты начали «крестить» детей, рожденных извращенцами.


Молчуны-отравители

Ясно почему, покупая огурцы и помидоры, нашего Урала, простые уфимцы первым делом спрашивают, не с китайских ли они ферм. Китайцы травят землю и покупателей! Кроме того, нитратно-пестицидная проблема порождает другую, не менее тяжёлую. Можно сказать, граждане КНР зачастую ведут в России кочевое земледелие. Накачивают почву невероятными дозами химии, выжимают огромные урожаи, вскоре земля приходит в негодность. Тогда надел бросают, перебираясь на новые делянки. Порой земельных браконьеров успевают поймать. В июле 2012 г. в Новосибирской области за порчу почвы оштрафовали три китайских овощных хозяйства. Земля оказалась смешана со шлаком и углём. В Приморье, покинув землю, китайцы оставили громадную свалку неподалёку от села Старореченское. В целом, по данным Россельхознадзора, китайские тепличные хозяйства погубили 426 га земель. После ухода арендаторов, сельхоздеятельность на них запрещена, нужна дорогая рекультивация.


Фарион вновь предложила расстреливать, теперь уже за русский язык в Верховной Раде

Депутат от «Свободы» Ирина Фарион на заседании Верховной Рады в пятницу подвергла резкой критике коллег, продолжающих выступать в парламенте на русском языке, назвав его «языком оккупанта»


Несмотря на происки украинских униатов, митр. Иларион не теряет надежды на встречу папы и Патриарха

Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Митр. Иларион (Алфеев) в интервью американской газете National Catholic Register посетовал, что действия греко-католиков на Украине серьезно осложнили текущий диалог между православием и католичеством и стали препятствием для возможной встречи папы римского и патриарха Московского и всея Руси. Об этом, сообщает сайт ОВЦС.


В Сербии состоится обретение мощей преп. Иустина (Поповича)

Епископ Вальевский Милутин объявил о предстоящем обретении мощей преп. Иустина Челийского, которое состоится в день памяти Святго - 14 июня 2014 г.


Харьковцы отметили День вхождения в Россию

7 апреля, в день Благовещения, исполнилось 511 лет (1503 год) с того дня, как территория Харьковщины стала частью Русского государства. Как это произошло, описал единственный на сегодня депутат харьковского облсовета, поддержавший народный протест, Владимир Алексеев.



Новости 12601 - 12630 из 18592
Начало | Пред. | 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100