Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Убитая монахиня приехала в Южно-Сахалинск помогать сыну

Погибшая вчера в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска монахиня Людмила (в миру Ольга Николаевна Пряшникова) родилась в Тюменской области в 1953 году, а в 2001 году приехала на Сахалин помогать сыну игумену Филарету.


Вечная Россия

У русского гражданина России, у каждого православного христианина не может быть полного представления о христианстве, если он не знаком с подвигом Новомучеников и Исповедников Российских, память которых мы чтим сегодня. Потому что христианство и есть мученичество и любой настоящий христианин – есть мученик. Мученик в переводе с греческого означает «свидетель». Свидетель о воскресении Христовом, которому вера в воскресшего Христа помогла преодолеть земные искушения и страсти.


Убийца, расстрелявший православных в день новомучеников, заявил, что ненавидит христиан и Церковь вообще

9 февраля около 14.00 часов по местному времени в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова), мать священника отца Филарета. Она стояла за свечным столиком. Находившиеся в храме люди стали в панике метаться по храму, а преступник расстреливал их и иконы. Кто-то успел убежать, а кто-то был ранен. Был убит также прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается.


Вслед за «Филаретом», помощи США попросил и лидер униатов

Глава «Украинской греко-католической церкви» Святослав Шевчук, выступая в Конгрессе США в рамках ежегодного Дня Украины в Вашингтоне, заявил что «протесты в Украине не политические». Святослав Юрьевич объяснил «аполитичность» мятежа тем, что он «вызван выбором будущего государства». На этом основании Шевчук призвал власти США быть посредником в урегулировании сегодняшней ситуации в Украине, передает сайт «УГКЦ»


Матерь Божия спасла сирийский православный монастырь от ракеты

Православная Международная Служба Христианских Новостей сообщила о чуде Пресвятой Богородицы, произошедшем в одном из Сейднайских монастырей. Это поселение является одним из самых известных христианских мест Сирии. О чудесном случае рассказала одна из сирийских христианок, которая недавно посетила свою родину. Продолжающаяся война уничтожает христианские храмы и монастыри, гибнут тысячи христиан.


Российские эксперты: Украине грозит косовский сценарий

На Украине может быть реализован косовский сценарий. Об этом, как передает ForUm, заявили позавчера в ходе видеомоста «Киев-Москва» российские эксперты.


Открытое письмо Патриарху: к вам обращаются люди, томящиеся в плену в Ливии

К первому дню Олимпиады в Сочи исполнится 900 дней нашего заточения. Нас всего двадцать четыре человека: россиян – 2; украинцев – 19; белорусов – 3. Все мы православные христиане. За время плена мы испытали многое.


Сборная России вышла в Сочи под гимн извращенцев

Сборная России вышла на стадион в Сочи под микс «Тату» с Queen


Казанский митрополит увольняет священников, рассказывающих о поджогах церквей исламистами

38-летнего священника Алексия (Колясева), наладившего приходскую общину в кряшенском селе Ленино, приказом митр. Казанского и Татарстанского Анастасия сняли с должности за разглашение в СМИ факта сожжения ваххабитами здания вверенной ему церкви.


Латиняне молятся о развале Украины

На захваченном путчистами Майдане незалежности начала работу палатка Мальтийского ордена католической «церкви».


«Филарет» в Вашингтоне выпрашивает денег и защиты от России

Приехавший в Вашингтон на т.н. «Украинский день» отлученный от Церкви самопровозглашенный «Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет» призвал США и ЕС «помочь Украине противостоять России и предоставить Украине финансовую помощь».


Кимвалы для антихриста

В последнее время во многих странах мира с большой помпой происходит установка некоего «Гонга Мира», представляющий из себя металлическую тарелку, в середине которой изображены десять символов крупнейших религий мира: ислам, хинду, иудаизм, христианство, буддизм, конфуцианство, тао, сикх, шинто и хиду-бали. Далее по кругу – флаги государств мира.


Европарламент взял курс на повальную содомизацию

Во вторник Европарламент с большим перевесом голосов одобрил скандальный доклад «о борьбе с гомофобией» и запрете «дискриминации» на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности, сообщает Delfi. За проект голосовали 394 депутата, против — 176. 72 политика воздержались.


Татарские исламисты готовятся к российскому «евромайдану»

К украинским протестующим присоединились приехавшие из российского Поволжья и Сибири татарские националисты. Новые участники протестной акции прибыли из г. Набережные Челны (Татарстан) и из разных населённых пунктов Тюменской области (это территория Сибири). Известно, что вместе с татарскими националистами из Тюменской области приехали и некие «украинцы, принявшие ислам» (выезжавшие в этот регион ради заработков на нефтепромыслах).


Мигрантские гетто в российских городах стали реальностью

Мигрантская преступность растет в обеих российских столицах. Исполняющий обязанности главы Главного следственного управления СК по Петербургу Александр Клаус рассказал, что только за прошлый год общее количество совершенных мигрантами преступлений выросло в Петербурге на 34%. «Авторство» каждого второго уличного нападения, каждого пятого убийства и каждого шестого изнасилования в городе принадлежит гастарбайтерам.


«Евросчастье»: полтора миллиона польских детей живет в бедности

Более полумиллиона детей в Польше недоедают, потому что их родители не могут себе позволить давать им хотя бы через день пищу из мяса, птицы, рыбы или эквивалент вегетарианского блюда, говорится в публикации GUS (Главное статистическое управление).


Анонс. Всероссийский родительский форум 15 февраля в Москве

15 февраля 2014 г. в 13.00 в Общественной палате Российской Федерации состоится Всероссийский родительский форум «Защита и поддержка семьи – основа государственной семейной политики России». Форум приурочен к заседанию Государственного Совета Российской Федерации, посвященного государственной семейной политике. Общественность должна высказать своё мнение по наиболее острым вопросам в сфере защиты семьи и детей. Приглашаем всех, кому не безразлично будущее наших детей и семей, принять участие в Форуме.


Великий Потоп: свидетели катастрофы

Если Всемирный Потоп, как утверждает Библия, был на самом деле то, что бы мы ожидали обнаружить? Мы ожидали бы обнаружить миллиарды мертвых организмов, захороненных в слоях пород, отложенных водой по всей земле. Окаменевшие кости морских и наземных животных по всему Квинсленду вполне соответствуют данным ожиданиям и являются одним из свидетельств в пользу реальности всемирного Потопа, описанного в Библии


SOS! Госкиднеппинг в Смоленске

2 февраля русский отец Илья Потапенко обратился за помощью к правозащитникам и к родительским организациям в связи с похищением его ребенка Анжелики (2 года) в Смоленске. Подробности: правозащитник Анна Кисличенко 89152130980


Томск: вакханалия межконфессиональных сношений

Встреча дискуссионного клуба на тему «Пути гармонизации диалога в межконфессиональных отношениях» состоится в Томске 5 февраля. На встрече обсудят значение межрелигиозного диалога, определят перспективы и планы будущего взаимодействия.


Время уже не ждет (видео)

Видео-лекция в Александровском лицее из цикла «Православный лекторий» от 31.01.2014. Лектор — В.П. Филимонов - писатель-агиограф, академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области биокибернетики и систем управления, эксперт Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по проблемам глобализации и электронной идентификации личности


«Весь сброд едет в Россию, как в Клондайк»

В Следственном комитете заявили о резком росте преступлений, совершаемых мигрантами. Если в 2012 году на счету мигрантов было каждое восьмое убийство, то в 2013 – каждое третье. Комментирует сайту Firstnews генерал-лейтенант милиции в отставке, бывший депутат Госдумы Александр Гуров...


Анонс: конференция: «Национальная идея России против Нового Мiрового Порядка»

В субботу 22 февраля 2014 г. в 12 часов Союз «Христианское Возрождение» и Движение «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» проводят конференцию на тему: «Национальная идея России против Нового Мiрового Порядка».


Почти полмиллиона французов протестуют против содомитских «браков»

Около 500 тысяч человек вышли в воскресенье на акции протеста против однополых браков. Манифестанты, несшие с собой, в том числе, флаги России, требовали отменить закон, легализующий союзы между представителями «секс-меньшинств» и не расширять еще больше их «права». Эксперты считают, что реакция властей на эту проблему в очередной раз демонстрирует европейскую политику двойных стандартов.


Блокадники призвали запретить дискредитацию победы в Великой Отечественной войне

В России необходимо принять закон, запрещающий дискредитацию победы в Великой Отечественной войне, заявили представители крупнейших петербургских организаций блокадников в открытом письме к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.


Круглый стол «Семья в XXI веке» в медиа-центре «Вечерней Москвы»

В медиа-центре «ВМ» прошел круглый стол «Семья в XXI веке». В нем приняли участие телеведущий Максим Шевченко, писательница Мария Арбатова, Владимир Осипов – глава Союза «Христианское возрождение», обозреватель радио «Радонеж» Виктор Саулкин, психолог Наталья Толстая, а также священнослужители и общественные деятели.Предлагаем вам наиболее интересные фрагменты выступлений и дискуссии.


Мария, сбежавшая из Содома

«Я – коренная европейка, родилась в Австрии, и еще 15 лет назад любила бродить по Альпийским лугам и узким улочкам старинных городов. Однако я бежала на Русь из современного Содома – иначе ведь нельзя назвать Евросоюз! Знаю, что обычно бывает, к сожалению, наоборот – из Руси люди едут на Запад, соблазняясь тамошними благами, богатством земным, отвергая веру предков и Родину. Пришлось мне пойти против течения этого широкого потока, ведущего, на деле, в погибель и пагубу. Впрочем, я не одна – у меня есть такие же подруги из Германии, тоже бежавшие на Русь».


Об осторожности при посещении сайтов

Ответ монаха Константина (Ковальчука), более сорока лет подвизающегося в горах Кавказа, на сайте «Пустынник», созданном по благословению митрополитов Владимира Почаевского и Никона Липецкого и Задонского, об осторожности при посещении сайтов.


«Перекрасившийся» «Новый регион» создает фальсификации в пользу «евромайдана»

Российский (?) портал «Новый регион», в последнее время перешедший на либеральную позицию, а ныне уже активно поддерживающий неонацистский мятеж на Украине, пошел на явную фальсификацию интернет-опроса на тему «Как должны поступить власти Крыма и Севастополя в условиях политического кризиса в Киеве?», чтобы не допустить убедительного лидирования варианта ответа «Попросится в Россию».


Будни информационной «безопасности»: в Южной Корее один инженер похитил личные данные 100 млн клиентов банков

В Южной Корее три крупные финансовые организации «потеряли» архив с личными данными более чем 100 млн владельцев кредитных и платежных карт.



Новости 12961 - 12990 из 18592
Начало | Пред. | 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100