Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Святой Хозяин Новороссии

Впервые русские люди в день памяти Святых Царственных Мучеников молились Святому Царю о помощи русскому православному ополчению.


Мины, запущенные украинскими карателями по храму на Луганщине, не разорвались

«13-го июля несколько мин были пущены по городу в район храма. Одна из них разорвалась в районе панского сада и на территорию храма залетели осколки, а две мины, упавшие неподалёку от храма — не разорвались!


В Москве готовится митинг политсатанистов, политсодомитов и прочей нечисти

Информация от сообщества ВОЛК-ГОМОФОБ. «Внимание! всем, всем, всем!!! репост и противодействие!!! Сатанисты совместно с содомитами организуют «антиклерикальный» митинг в Москве!»


В Феодосии запретили Крестный ход в память святых Царственных Мучеников

Крестный ход в память Царственныъх Мучеников должен был пройти от храма Иверской иконы Божьей Матери к иконе святых страстотерпцев Романовых в центре Феодосии не состоялся из-за запрета силовых органов. Об этом сообщила активист феодосийского территориального отделения партии «Патриоты России» Светлана Литвинова.


Великомученик и святитель — «жертвы» «чрезмерной легендарности»!

Об этом мало кто знает, но еще в 1969 г., вскоре после печально памятного II Ватиканского Собора, в католической «церкви» было принято решение о своеобразном «развенчании» нескольких столь почитаемых в Православии святых: св. Георгия Победоносца, свт. Николая Угодника, прп. Иоанна Дамаскина и других во Христе просиявших святых.


Срочно нужна помощь каждого!

Власти под угрозой репрессий навязывают православным получение паспорта РФ, который они иметь не хотят. Необходимы ваши голоса в их защиту!


Ответ иерея Димитрия Шишкина пресс-секретарю УПЦ протоиерею Георгию Коваленко

...если перед нами внутренний конфликт «гражданина Коваленко» и «протоиерея Коваленко», то можно говорить о раздвоении личности, которое в худшем из случаев может обернуться шизофренией. Если же мы говорим что «гражданская позиция» отца Георгия отражает всю полноту и целостность его мировоззрения, то мне лично становится за него страшно.


Церковь и армия

Активное взаимное притяжение Православной Церкви и армии, наблюдаемое в последнее время, отнюдь не случайно. По сути дела так лишь восстанавливаются давние многовековые связи. И объясняются эти связи просто: Церковь наша, как и армия, всегда жила и продолжает жить одной жизнью со своим народом.


Почему русский народ кажется Западу врагом?

У меня создается впечатление, что русский менталитет призван в этот мир для того, чтобы периодически давать Западу хорошую пощёчину. Западу периодически не хватает лекарства в виде русской нации.


Вас еще не мучает аллергия на планшет?

Никель, содержащейся в персональных копмьютерах, планшетах, ноутбуках и сотовых телефонах может быть причиной аллергической сыпи на теле человека. Об этом говорится в отчете, опубликованном в понедельник в американском медицинском журнале Pediatrics.


Севастополь – Киеву: Крым опасен для здоровья хунты!

На заявления хунты о том, что Крым остается территорией Украины и что готовится реванш, в интернете появилось предупреждение севастопольцев.


Аборт – жестокое убийство

В Волгоградском регионе продолжается расследование дела о проведении прерывания беременности на поздних сроках в домашних условиях.


Индиана без индейцев, Украина без украинцев:   Воспоминания о будущем родной страны

Я хочу напомнить историю народа, который, подобно нам, украинцам, встретил своих будущих палачей со всем радушием. И чем это для него кончилось. Думаю, понятно, что речь пойдет о коренных жителях Америки — индейцах.


Архимандрит Петр (Кучер): «Сквернословящим бойцам Бог может попустить поражение, и они не победят»

Пронзили меня эти его слова как стрела… Страшные слова: «…они не победят»! Да не будет этого! Дорогие братья и сестры, прислушивайтесь голосу старца! Ему открыты наши души, и он говорит то, что есть на самом деле, и то, что спасительно, что именно надо делать.


В Норвегии отберут ребенка у любой семьи

Очень полезная статья для тех, кто все еще намеревается посетить страну Норвегию с детьми. Всем туристам эта статья напоминает, что киднеппинг на этом «диком» краю света абсолютно легален и законен. Поэтому сегодня никому нельзя ступать на норвежскую землю без риска расстаться с родными детьми навсегда.


Девять стран ЕС против экономических санкции для России

Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник в постоянном представительстве одного из западноевропейских государств при ЕС.


Пора назвать вещи своими именами

Очередной раз украинская военная авиация атаковала населённый пункт Снежное (ДНР). По сообщениям РИА Новости атака была проведена на жилой многоквартирный дом, в результате чего несколько жителей получили тяжёлые ранения. Есть и погибшие.


Беседа с протоиереем Олегом Трофимовым

Беседа с доктором богословия, магистром религиоведения и философских наук, протоиереем Олегом Трофимовым - священником из Северодонецка, города Луганской Народной Республики.


Патриарх Варфоломей с папой Франциском участвовали в богохульной молитве имама о победе над неверными народами

За свое свидетельство веры претерпевали мученическую смерть тысячи христиан. Сегодня же, во времена экуменизма, нам внушают, чтобы во имя того же мира мы произносили совместно молитвы с представителями лжерелигий - ислама и иудаизма, которые со времен отказа от Христа стали ложными, - внушают нам, чтобы мы молились и Богу Живому, и богу фальшивому под видом убеждения, что религии эти чтут одного и того же бога! Но как же это может быть, если сами образы этих богов не только разнятся между собой, но и принципиально противоречат!


Физическая культура идолопоклонства

Председатель Объединения спортивных болельщиков Всеволод Алексеев заявил о высокой популярности в этой среде идей неоязычества.


Готтентоты в центре Европы

Украина рискует превратиться в пространство, заселенное злобными, подлыми, тупыми существами. И уже превращается в таковое.


Севастопольский поп-русофоб предлагает Украине «бежать на Запад»

Священник Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, председатель православного молодежного объединения «Ника», настоятель храма святого Митрофана Воронежского Александр Савичев считает Россию «Красной Ордой» и призывает Украину бежать от нее на Запад, в «трудолюбивую семью народов». По его мнению, Россия – это Орда, которая с черной завистью ворует первородство, и, что Украина и есть «подлинное сердце «русского мира» и его сияющая диадема».


Стрелять или не стрелять?

— Как вы считаете, насколько вероятен военный сценарий, точечные ответные удары, о которых пишет "Коммерсантъ"?
— Здесь немного преувеличение насчет точечных ударов. Высокоточечное оружие используется, если необходимо уничтожить какой-то более или менее значимый объект.


Про «террористов», с которыми так усердно борется Порошенко и его армия

Астахов добавил, что в тяжелой гуманитарной ситуации, созданной киевскими властями, самыми незащищенными оказались дети-сироты и призвал Петра Порошенко дать им возможность выехать в Россию.


«Правоведы» неонацистской хунты Киева изобрели национальность «меджлисовец» и узрели ее геноцид

Заявления крымской власти о возможности ликвидации нелегального экстремистского меджлиса «являются геноцидом и нарушением юридических и человеческих норм» - заявил министр юстиции киевской хунты Павел Петренко во время брифинга «по ситуации с соблюдением прав человека в Крыму».


В Крыму намерены внедрить УЭК до 1 января 2015 года

Совет министров Крыма уполномочил госпредприятие «Крымсвязь» на выпуск универсальных электронных карт (УЭК) и обслуживание системы в целом. Соответствующее распоряжение было принято на заседании крымского правительства, передает Крыминформ.


Папу пригласили в Сербию. Патриарх Ириней посетил католическую мессу

На прошлой неделе завершился визит в Сербию папского секретаря  по связям с государствами Доминика Мамберти. Представитель Ватикана побывал в Сербии по приглашению первого вице-премьера и министра иностранных дел Ивицы Дачича. в Белграде Доминик Мамберти возглавил мессу на которой присутствовали Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней, члены Священного Синода, члены королевской семьи Караджорджевич, представители дипкорпуса и властей.


Домотались головой!

Как объясняют неврологи, резкие движения головой вверх и вниз могут повредить стенки тонких церебральных вен и вызвать кровоизлияние в субдуральное пространство. Врачи предупреждают, что гематома может быть не единственным осложнением такой странной демонстрации фанатов


Мультфильм, который сняли дети

Эту картину сняли дети Украины. Война пришла в их дом внезапно и разрушила мечты. Взрослые, скажите пожалуйста, а стоят ли ваши хотения детской слезы? После этих событий у ребёнка навсегда пошатнулась психика. У этих ребятишек все мысли заполнены войной. Мамины сказки по вечерам, смех друзей в детском саду, прогулки по парку - у них это всё было, пока один неверный приказ, одно неточное действие не отняло у них детство. На Украине началась война...


О зверствах бандеровцев (видео)

В Славянске и Луганске полным ходом идет геноцид мирного населения. Мы сохранили стилистические и грамматические особенности в сообщениях очевидцев Житель Славянска рассказал о чудовищных вещах, происходящих в его городе, и просим предать это широкой огласке



Новости 12091 - 12120 из 18592
Начало | Пред. | 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100