Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Восьмой собор – проект Константинопольского патриархата и Ватикана

Выступление доцента МГИМО, кандидата исторических наук Ольги Николаевны Четвериковой на конференции «Экуменизм – религия нового мiрового порядка»


«Планшет всемогущий». Посол США принесла клятву вступления в должность на электронном ридере

Новый посол США в Швейцарии принесла клятву вступления в должность не на конституции США, не на Библии, а на электронном ридере


Выгребная яма ирландского католического женского аббатства стала последним земным пристанищем для 796 младенцев

Вокруг католическая «церкви» Ирландии разгорелся очередной скандал: останки 796 умерших младенцев обнаружили недавно в выгребной септической яме бывшего женского аббатства «Сестер доброй помощи», действовавшего с 1925 по 1961 г.в маленьком городе Туам (графство Голуэй,провинция Коннахт). Община принимала в свои ряды молодых и незамужних беременных женщин.


Гендер-идеология опасна для детей

На плакате девочка говорит:
«Гендер-идеология запрещает мне сегодня называться девочкой. Гендер-идеология запрещает мне иметь судьбу нормальной естественной женщины в будущем. Гендер-идеология приказывает мне стать гибридом, потерять свою природную идентичность, отказаться от естественного пола в угоду тем, кто решил «демонтировать» нормальных «мужчин и женщин».


Кровавые  поздравления «президента» Порошенко на Троицу

Укровская Наци-гвардия сегодня весь день продолжает усиленный обстрел Славянска. Одновременно так называемый  президент Украины Петр Порошенко - он же Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины лицемерно поздравляет соотечественников с Троицей.


Сербы проводят акцию «Остановите убийство русских людей на Украине»

Сербское движение «Наши» организовало акцию протеста против «убийства русских людей на Украине фашистскими бандами, поддержанными с запада».


«НеБЕСсная сотня»: некрофильский культ лжи

Во имя некрофильского культа «Небесной сотни», куда политтехнологи цинично записали и собственных жертв, осуществляется реальная бойня на Юго-Востоке Украины, в которой погибла уже не не одна сотня, и даже не одна тысяча людей. Православная контрреволюция — единственная сила, которая сейчас противостоит бандеровскому террору, замешанному на некрофильском культе «Небесной сотни».


Укропомрачение. О духовных причинах украинского кризиса

О глубоком духовном помрачениии многих сегодняшних граждан Украины, о зомбировании и самозомбировании говорят ужасающие факты. «Восторги смерти» хлещут с телеэкранов, брызжут из социальных сетей, звучат на улицах. Иначе как коллективным и индивидуальным беснованием это объяснить затруднительно.


Копты на Святой Горе Афон

25 мая делегация коптов-монофизитов побывала на Святой Горе Афон. По благословению «папы» Тавадроса II, высокопоставленная делегация совершила исторический визит на Святую Гору. Коптов принимал всем хорошо известный архимандрит Ефрем из Ватопеда.


Откровения баптистского пастора - уничтожать сопротивление вместе с населением

Пастор-неопятидесятник Турчинов считает, что уничтожить сопротивление на Востоке можно только вместе с населением и готов к этому.


Славянск, 6 июня 2014 года: даже Гитлер был человечнее фашистов «независимой цивилизованной европейской Украины»

Так называемое руководство Украины не считает количество людей Донбасса, которых они убили. Они аплодируют,  когда в Верховной Раде объявляют, что на Востоке та или иная боевая операция принесла удачу фашистам и погибло много наших ребят.  Это коллективное сумасшествие.


Помощь со Св. Горы Афон. Молитва по соглашению! Присоединяйтесь! с 23-00 по 00-00 по Москве. ВАЖНО!

Наша русская братия соборно решили каждый вечер, с 23:00 до 00:00 мск., молиться по четкам за всех, кто борется с фашизмом на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах): ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ НАС. До самой Победы.
Нас уже поддержали наши братия из других монастырей и келий Св. Горы, и мы знаем что нас поддержат еще очень многие: русские, греки, болгары, сербы, румыны...


Афонские монахи посылают свой мед детям, пострадавшим при бомбежках городов украинской авиацией

Для афонцев сбор каштанового меда - это больше, чем рукоделие, это сбор урожая. Многие отшельники имеют пасеки и продавая мед могут прожить целый год, на одном этом труде. Впрочем, в этом году придется выживать на каком-либо другом рукоделии. Мед решено отправить для оплченцев Славянска и детей, пострадавших от бомбежек городов украинской авиацией. Так Богу угодно.


В Луганске возобновят непрерывную молитву и крестные ходы

Православные уверены: трагедия 2 июня произошла из-за ослабления молитвы.


Когда вместо мозгов телевизор

Люди, что с вами? Почему ваши оценки мёртвых детей поменялись на 180 градусов? Потому что телевизор сказал вам так реагировать? Может, пора включить собственные мозги и остатки совести (у кого она есть)?


Евросоюз требует тщательного расследования одесской трагедии. Об этом сегодня, больше, чем через месяц после массовых убийств в Доме профсоюзов, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. Кто и по чьему приказу устроил бойню? Ответ сейчас ищут сразу несколько независимых друг от друга групп.


Сегодня - Украина, завтра - Россия

Распри, происходящие на Украине, распространятся на Россию, если им не положить конец, считает экс-секретарь Одесской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.


Центр помощи ДНР и ЛНР

Информация для желающих помочь об организованном в Ростове гуманитарном центре, который сможет осуществлять приемку грузов гуманитарной помощи для сражающегося Донбасса.


Конференция «Экуменизм – религия нового мирового порядка». Часть 1 (видео)

В субботу 24 мая 2014 г.  Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА», в которой приняли участие  священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись первой части конференции.


Евромаразм: мать в Норвегии арестовали и лишили детей за слишком простой торт

Сразу троих детей забрали у матери лишь за «неверный» рецепт торта. А ее саму за это «норвежское кулинарное преступление» арестовали.
Об этом написала центральная норвежская газета «VG». В статье от 2 мая 2014 утверждается, что «Барневарн» (детская полиция Норвегии) спасла детей от этой «нерадивой» матери в экстренном порядке и без предупреждения.


Донецкий митрополит умыл руки. В крови

31 мая Донецкий митрополит Иларион объявил, что он и подчиненная ему епархия находится «над схваткой» и не поддерживает ни одну сторону: ни русских ополченцев Донбасса, ни украинских карателей.


Содомитские скандалы — суровая реальность Ватикана

Ряд экспертов по Ватикану придерживается мнения, что коррупция и сексуальные скандалы - вовсе не канули в вечность, как это сегодня нередко преподносится «Святым Престолом», а являются реальностью сегодняшнего дня. Об этом, в частности, шла речь в документальном фильме немецкого канала ARD «Ватиканский заговор», который был показан недавно по российскому телевидению.


Современные  гаджеты и ожирение связанны друг с другом?

Специалисты провели исследование голубого света экранов современных гаджетов и изучили его влияние на организм человека. Эксперимент прошел в два этапа. Сначала добровольцы пользовались смартфонами с тусклым освещением, на втором этапе эксперимента - с более ярким освещением.


Ребенок в Европе обречен на растление «сексстандартом»

В этом видео русская мама рассказывает, что она шокирована стандартами сексобразования для младенцев в Швейцарии, во Франции, в Испании и... во всем мире. Мама рассказывает, что детей там принудительно растлевают с рождения. Причем, «право на сексуальность» детей охраняется европейскими законами строго и незыблемо. А тех родителей, которые не исполняют инструкции Всемирной Организации Здравоохранения по растлению новорожденных, в ЕС лишают материнства и отцовства, передавая детей в более «толерантные» нетрадиционные руки.


Правда под запретом

Администрация Перми запретила проведение публичной лекции известного российского общественного деятеля Константина Душенова в городской библиотеке имени Пушкина. Лекция под названием «Евреи и Путин: от любви до ненависти» должна была состояться в «пушкинке» 3 июня в рамках просветительского проекта «Русские Встречи». Отменить лекцию распорядился начальник Департамента по культуре и молодёжной политике Перми Вячеслав Маркович Торчинский.


Б. Обама: «Президентский манифест – месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трасгендеров, 2014 г.»

На сайте Белого Дома недавнго был вывешен примечательный манифест президента США Б.Обамы


По примеру обновленцев 20-х гг.: митр. Иларион предложил русифицировать Богослужение

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митр. Волоколамский Иларион предложил русифицировать Богослужение «по просьбе верующих»


Родители тайно следят за детьми ВКонтакте. А кто тайно следит за родителями?

Чтобы контролировать своих детей в сети, взрослые идут на крайние меры: добывают пароли и проверяют профили втайне от владельцев. В этом признались 55% британских родителей, а еще 31% делают это на постоянной основе. 67% родителей ищут аккаунты детей, чтобы анонимно наблюдать за их активностью.


Сербские святыни с Афона спустя 500 лет вновь в России

2 июня в Петербург были привезены великие православные святыни: мощи сербских святых, часть Животворящего Креста Господня из сербского монастыря Хиландар со Святой горы Афон и главные иконы Хиландара. В последний раз частица Животворящего креста покидала обитель пять веков назад. Тогда её доставили в Россию по приглашению Иоанна Грозного.


Митрополит Александр Драбинко критикует ополченцев юго-востока Украины и выступает за ее союз с Гейропой

«Ополченцы юго-востока Украины не пользуются широкой поддержкой и являются "сепаратистами"», - безбожно врет секретарь предстоятеля Украинской православной церкви митрополит Александр (Драбинко).



Новости 12301 - 12330 из 18592
Начало | Пред. | 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100